CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКАЯ кошка, ЧАСТЬ № 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 56, 57, 58  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там на фоте? Что-то у меня не показывается ничего.

Any писал(а):

Не хотела писать, но задело...

Вот эту кошку вы называете простой по типу?

http://i081.radikal.ru/0908/ac/1faa3ed3c34e.jpg

это именно её ребенок на первой же выставке в первом же сравнении обошел вашу.

Ани, я где-то указывала конкретную кошку? Я имела в виду котов, тостомордых и грузнотелых, и почему-то пушистых с мощными штанами. Видимо, настоящих фифешных котов Смех
Вы имеете ввиду сравнение по ВЦФ? По поводу ВЦФ я даже не заморачиваюсь. Так же как и ФИФЕ. Вы вроде как настроились на серьезный подход к разведению абиков. Ну так впредь не смешите серьезных абиводов сравнениями по ВЦФ. Хотя нет, смешите дальше Смех
Может Вам еще припомнится, что на этой же выставке, но на ринге СFA сравнение тоже было в пользу не моей кохи? Ну вот и все ясно стало.

После вчерашней выставки вообще стало ясно, что тикашный и сиэфэйный типы расходятся существенно. ТИКА хочет крепких кох, а CFA хочет более экстремальных и тикашные крепыши не катят.
На вчерашней выставке мой кот (мой в третьем поколении) выставлялся в конкуренции с котом из Инстинкта. Мой взял 4 виннера, кот из Инстинкта 2. Я считаю это большой удачей для себя.
А Вы девушка все про какое-то сравнение на ВЦФ вспоминаете Смех До сих пор Вам душу греет? Осссспидя, да я забыла уже об этом. С тех пор уже тыща выставок прошла по TICA и CFA, где выставлялся десяток моих кошек! А Вам все та выставка снится? Смех

Ну и потом я разве где-то ставила в пример своих кох? Неееет. Я только начинающий заводчик. И я не претендую на титул "лучших где-то". И уж я точно не езжу в другие страны для передачи опыта с такой помпой. И уж точно не читаю лекции по абиссинской породе и не читаю лекции по генетике. Все время хотела спросить у Петровны: если Вы учите других людей как делать хороших кошек, Вы почему сами-то не сделаете их Недоумение Хотя, мне тут сказали, что вы неплохие бабки на этом делаете, что Вы даже бамажки какие-то выдаете о том, что народ Вас послушал. Правда что ли?
Не понимаю почему народ не пойдет учиться к тем, кто все это знает и делает суперских кох (это я про курсы в Лерано), а идет учиться к неудачникам Недоумение Чему может научить человек, если он сам не может воспользоваться своими знаниями Смех
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shemka
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Валерьевна, а можно все-таки прокомментировать вот эти вопросы (про крови, которые использовали питомники Night Hunter, Tabiti, а точнее про Highgaitpaws, Clarion, Abyriginal). Конфуз
Shemka писал(а):

А про крови повторюсь Конфуз Тоже хотелось бы узнать что не так (у меня старшая кастратка этих кровей, милейшее и любимейшее создание, полноправный член семьи, от которого мой 3х-летний вождь краснокожих не получил ни разу, хотя иногда стоило бы, да и вторая, как я уже писАла, этих же кровей..., тоже не могу сказать о ней ни одного дурного слова, хотя трусовата, но при этом ни разу никого не обшипела, не поцарапала, хоть дома, хоть на выставках Недоумение )
Abykiss писал(а):

Shemka, я с Вами полностью согласна. Все три мои кошкоморды этих кровей. Кроме того, двое из них - Артефакты. Их (и Майю, и Симбу) многие видели на выставках. И видели как они себя ведут и в рингах, и между ними в палатках. И намека нет на агрессию в любом ее проявлении. Иногда немного трусили, но это было только в самом начале выставочной карьеры. А о поведении дома, вообще, говорить не приходится - залюбят всех до смерти. Причем, даже тех, кого видят в первый раз в жизни.

Спрашиваю действительно из-за того, что интересно, эта информация пригодится на будущее и будет принята к сведению.


Последний раз редактировалось: Shemka (17 Авг, Пн, 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solar Abissinochka and Co писал(а):
Ну что вы ругаетесь? Все абики прекрасны для своих хозяев. Поцелуй
Мы не ругаемся, мы рассуждаем и, надеюсь, это идет на пользу породе Улыбка
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemka писал(а):
Елена Валерьевна, а можно все-таки прокомментировать вот эти вопросы (про крови, которые использовали питомники Night Hunter, Tabiti, а точнее про Highgaitpaws, Clarion, Abyriginal). Конфуз
Шемка, может это перебор, что питомники Highgaitpaws, Clarion, Abyriginal использовали крови Артефакта Недоумение

Кастратка - добрейшее существо. Ну и слава богу. Дома себя хорошо ведет - ну и замечательно. Мы же не о дома сидящих кастратах говорим.

Я о том, как на Содружестве народ в ужасе шарахался от аби-владельца с окровавленным лицом и говорил: "Вот это абики дают!!! Во они зверюги-то!!!"
Из совсем последних событий поинтересуйтесь как там Мандаринчик выставляется в Новосибе.

Ясно же, что Highgaitpaws присылает в Россию и на Украину животных с прекрасным темпераментом. Ну так зачем на него ссылаться? Кстати, поздравляю всех владельцев животных из Highgaitpaws с прекрасными результатами на прошедшей выставке в Хельсинки Отлично!
Кохи Клэриона тоже есть в России в нескольких питомниках и ни одна коха не была замечена на выставках, кИдающейся на судей. Значит дело не в том, что Клэрион сливает сюда отстой.
К сожалению, не застала период выставления Абириджинала. Вживую видела только их потомков из Purssinian. Прекрасный шоу-темперамент.

Не хочу и не собираюсь разбираться на каком этапе произошел сбой и кто стал родоначальников агрессивной линии. Те, кто строит питомник на этих линиях, пускай и парится над тем откуда агрессивность пошла и кто ее передает. Я только констатирую факты.
Вы сами-то немножко посидите поанализируйте информацию.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касается анализа информации по выставкам:
на вчерашней выставке CFA выставлялся истинный финский многокилограммовый мачо (фифешный, наверное) в классе новичков, выставлялся без конкуренции, получил 6 виннеров, очемпионился.
Мой кот шел в конкуренции с котом из Инстинкта. У Инстинктовского кота 2 виннера. И что от этого инстинктовский кот хуже того жирнотелого финна, а питомник Инстинкт идет неправильным путем по сравнению с толстопятым финским абиком?
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):

Кстати, поздравляю всех владельцев животных из Highgaitpaws с прекрасными результатами на прошедшей выставке в Хельсинки Отлично!

за поздравления спасибо!
Я очень довольна результатами моих животных Отлично!
пока никто не вывесил официальные результаты, напишу за себя Смущение
Наш Magic Gold в пяти рингах стал лучшим грандом, имел пять финалов из шести:
Darell Newkirk USA - Best cat
Gary Veach USA - Best cat
Pam Delabar USA - III Best cat
Victoria Nye USA - IV Best cat

Финка не взяла в финал ни одного из 14 абиссинов!

Norma Jean собрала 3 чемпионских виннера!
Sol стал чемпионом CFA!
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313


Последний раз редактировалось: aby (17 Авг, Пн, 2009 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во взрослых абиках выставлялись котеги именитых иностранных заводчиков и три наших российских заводчика: Ирина Иванова, Татьяна Петрова и я. ИМХО оччччень неплохо выставились, девушки Отлично! Отлично! Отлично!
http://keep4u.ru/full/2009/08/17/6362f849a4975b15b76602e8ae05d45f/jpg
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу так же поздравить Василия и Киру Greenville!
Они выставляли голубого мальчика своего разведения - в котятах!
Он имел три финала в конкуренции с котятами именитых питомников!
Приятно отметить для себя, что наши кошки становятся конкурентоспособными... в мировом масштабе! Подмигивание
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shemka
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Шемка, может это перебор, что питомники Highgaitpaws, Clarion, Abyriginal использовали крови Артефакта Недоумение

Кастратка - добрейшее существо. Ну и слава богу. Дома себя хорошо ведет - ну и замечательно. Мы же не о дома сидящих кастратах говорим.

Я о том, как на Содружестве народ в ужасе шарахался от аби-владельца с окровавленным лицом и говорил: "Вот это абики дают!!! Во они зверюги-то!!!"
Из совсем последних событий поинтересуйтесь как там Мандаринчик выставляется в Новосибе.

Ясно же, что Highgaitpaws присылает в Россию и на Украину животных с прекрасным темпераментом. Ну так зачем на него ссылаться? Кстати, поздравляю всех владельцев животных из Highgaitpaws с прекрасными результатами на прошедшей выставке в Хельсинки Отлично!
Кохи Клэриона тоже есть в России в нескольких питомниках и ни одна коха не была замечена на выставках, кИдающейся на судей. Значит дело не в том, что Клэрион сливает сюда отстой.
К сожалению, не застала период выставления Абириджинала. Вживую видела только их потомков из Purssinian. Прекрасный шоу-темперамент.

Не хочу и не собираюсь разбираться на каком этапе произошел сбой и кто стал родоначальников агрессивной линии. Те, кто строит питомник на этих линиях, пускай и парится над тем откуда агрессивность пошла и кто ее передает. Я только констатирую факты.
Вы сами-то немножко посидите поанализируйте информацию.

А я и не говорила, что Highgaitpaws, Clarion, Abyriginal использовали крови Артефакта Шок Это Артефакт использует их крови в "лице" представителей наших Российских питомников Табити и НХ... И именно Табити и НХ с огромным успехом использовали крови этих именитых питомников, чему подтверждением являются их животные, используемые по сегодняшний день в бриддинге.

Кастратка да, добрейшее. Но я (и не только я) не только о ней говорила... Недоумение

Содружество... Вы про Кнопку Ирину? К сожалению, я не видела ее ни разу ни на выставке, ни в домашней обстановке. Поэтому ничего сказать не могу. А вот ее дочка сейчас носится у меня по дому. Потрясающая девочка!!! Любовь В ней я вижу то, что пишут про абиков: ласковая, игривая, оптимистка, мурчит как только к ней прикасаешься, помошница во всех домашних делах, да и вообще самая-самая! И это не мое субъективное мнение влюбленной владелицы, она точно так же относится к тем, кто приходит в наш дом. Отлично!

Про Мандаринчика...
Новосиб.. А он там выставляется??? Шок Вроде нет. Хотя точнее скажет Абрарова Елена. А про Киев все сказали, что да, шипел и толком не показывался, но чтобы бросаться и кидаться... Такого не было. Это не мои слова и домыслы, а того человека, который его выставлял, а так же тех, кто присутствовал на выставке со своими животными Rolling Eyes

Да, животные Highgaitpaws, Purssinian с потрясающим темпераментом и внешностью. Но опять, возвращаясь к Табити и НХ, не могли же они (Табити и НХ, а так же Артефакт, который использовал и использует их животных) за пару поколений настолько изг...нять крови Confused Нереально, даже если спользовать в разведение самых-пресамых жутких и агрессивных животных из пометов....

Вот именно, что пытаюсь анализировать и не понимаю где собака зарыта (а точнее истоки агрессивности или все же ее отсутствия)... А так же не понимаю почему ОЧЕНЬ многие питомники имеют у себя животных с "зародышами" агресивности, да еще и строят на них свою плем. программу....

Апельсин писал(а):
Мы не ругаемся, мы рассуждаем и, надеюсь, это идет на пользу породе Улыбка

Отлично!


Последний раз редактировалось: Shemka (17 Авг, Пн, 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Any
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу что прошлым днем не живу, а просто констатировала факт того что кошки этого питомника вполне конкурентоспособны. Да СФА!(сорри забыла сказать) 3 ваши, но ведь 1 риббон все-таки был нашим! Могли бы и вообще ничего не получить. Что опять говорит что не такие уж они и плохие.
И конкретных кох тоже не хотела обсуждать. А по фотам на сайте...ну да не очень хороши, но ведь все знают что иностранные бридеры не заморачиваются по поводу частых обновлений сайта да и вообще там подход к сайтам совсем другой.
Просто надо иметь все-таки хоть чуть чуть уважения к чужому труду. И если человека назвали владельцем лучшего питомника Дании, то лучше промолчать, наверное, если не согласен.

Специально для вас другая фото


И еще вопрос. Если FIFe и WCF так не уважаемы зачем по ним выставляетесь?
_________________
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК» Улыбка


Последний раз редактировалось: Any (17 Авг, Пн, 2009 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 58
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009