CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Странный кал-помогите пож-та с диагностикой и лечением
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
В некоторых человеческих больницах сначала снимают тяжелые симптомы, потом (и в процессе) разбираются. В других - наоборот. ИМХО, в этих других и помереть можно, пока месяц и больше причины будут искать

Я не вижу тяжЁлых симптомов. Пока.Но , по-моему,симптомы эти снимают давно и безуспешно.
Xanna писал(а):
Уже несколько месяцев борюсь со следующей проблемой у кошек - очень странный пахучий серо-водородной бомбой кал со слизью. Проходили различные курсы лечения-пока ничего не помогло.

Так что не помешает всё же разобраться,на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xanna
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем конечно разбираться. Надеюсь меня сегодня смогут отвезти в клинику к одному хорошему специалисту. В понедельни отпишусь.
СПАСИБО ВСЕМ!!!! Поцелуй
_________________
Пишите xanbi2004@rambler.ru
Котята, кошки и коты Дома Надежды ищут хозяев. Вся инфо на нашем сайте- http://abcats.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нескольких кошек, то, в любом случае, нужно искать причинный микроорганизм в кишечнике. Либо пытаться отбиваться от многих по методу V-Miucha (последнее, во всяком случае, ничего не испортит).
Т.к. неполадки с ферментами в качестве первопричины могут быть у одной кошки, но не у всех сразу. Хотя изменение корма на другой с менее доступными белками, возможно, тоже вариант (например, сырое мороженое мясо + что-то вареное - крупа, овощи).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xanna
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,
У кисок лямблии. Выписали тиберал.
_________________
Пишите xanbi2004@rambler.ru
Котята, кошки и коты Дома Надежды ищут хозяев. Вся инфо на нашем сайте- http://abcats.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
Если анализ правильный,я бы посоветовала Интести бактериофаг,он действует на 8 микроорганизмов,в том числе и на энтерококки.Не антибиотик,биопрепарат.Лучше жидкий вариант.
Если Вас это заинтересовало,дозы и схему для кошек напишу.
.


Здравствуйте, а мне очень интересно было бы узнать схему, взять её на заметку на будущее..
У моего кота было сильное расстройсво желудка, анализы все сдали, простейших нет, инфекции тоже..
У него просто с детсва нарушен ЖКТ, рвоту и понос я убрала, лечила его 3 недели энтеросгелем, пробиотиками, Хеелевской гомеопатией, уже прошел месяц после лечения, стул в норме, поведение и аппетит ОК, но часто есть слизь в кале, и очень редко капелька крови...
В детстве был колит, думаю это он даёт о себе знать..
Спасибо..
(прошу прощения, что "примазалась" к чужой теме)
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун,у вашего котика немного другая ситуация.Кровь и слизь-признак колита,кот. лечится обычно с применением сульфаниламидов.
Но надо исключить слишком плотный кал в результате питания(попросту запор),и глистов и простейших.На 2х последних анализы однократные часто отрицательны,их желательно сдавать несколько раз подряд.Хорошо бы сделать копрограмму,подробную,не лишним будет и общий анализ крови(посмотреть эозинофилы-нет ли аллергии на корм),если причина не будет найдена быстро.
Интести бактериофаг чаще применяется при поносах или неустойчивом стуле.Хранят строго в холодильнике,очень быстро портится.
Натощак даётся 1 мл. препарата на 2 мл.воды в рот(коты сами часто слизывают),и 1 мл. на 2-5 мл.воды в клизме.Это за 20 мин.до еды.
И вечером за 20 мин.до еды ту же дозу,но без клизмы.
Курс лечения-5-7 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы делали общий анализ кала, найдены слизь и кровь, перевариваемость удовл., остальное в норме,
отдельно на простейших сдавали 2 раза в разных лабах - отрицательно..
узи брюшной полости делали - накаких отклонений не нашли, все хорошо с органами (ттт)
кровь общий и биохим - все показатели нормальные..
стул у него в самом конце мягкий, а так обычные каки, нормальные, иногда в конце есть слизь, и редко капелька крови..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xanna
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун,
Вам надо сдать анализ кала на простейшие и на лямблии, я тоже
сдавала и общий неск.раз и на дисбактериоз, но лямблии там никто
не обнаружил.
_________________
Пишите xanbi2004@rambler.ru
Котята, кошки и коты Дома Надежды ищут хозяев. Вся инфо на нашем сайте- http://abcats.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на простейших сдавали отдельно конечно же от общего анализа кала 2 раза в разных лабах.. нет ничего..
это чисто проблема жкт я почти уверенна
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xanna писал(а):
Верун,
Вам надо сдать анализ кала на простейшие и на лямблии, я тоже
сдавала и общий неск.раз и на дисбактериоз, но лямблии там никто
не обнаружил.

Лямблии - это и есть простейшие. В анализе на дисбактериоз их быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009