CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горячие" шиншиллы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Нет, я наблюдаю не только за Вашей - должна же я знать, что происходит у коллег. Это Вы мало интересуетесь чужим разведением, хотя приговоры выносите только так. Это насчет "сплошных петов в пометах", например, ну очень интересно, у кого же Вы такое видели? Чтобы ровные пометы и сплошные петы в них.

Вот если бы я мало интересовалась, то как раз бы думала, что всё замечательно сейчас в шиншиллах. А так как я нахожусь в процессе поиска представителей нашего окраса не близко родственных моим кошкам, то имею представление о том что и у кого рождается.
Вы, как всегда, берётесь утверждать то, о чём понятия не имеете.

В Европе очень сложно найти кошку или кота не с жёлтыми глазами, с нормальным подбородком, с не длинным носом без горбинки и в хорошем типе. Там котята со всеми этими недостатками (для меня недостатки) вполне себе брид, я бы продавала таких как пет.


Цитата:

Да, Дэзире мне нравилась. Кроме того, я отмечала, помнится, давным-давно, что мне нравятся в Ваших кошках глаза и окрас. Зато Вам в моих не нравится никто и ничего Ухохочешься!

С чего Вы это взяли? Я не хвалю Ваших кошек на форуме? Так я и других сейчас не хвалю из-за нехватки времени. Вот сейчас просматриваю тему - там очень красивых представителей породы вывесили. Если я их не похвалила, это вовсе не значит, что они мне не понравились, просто увидела с опозданием и километровый пост писать лень с похвалами.
К примеру, мне Джемма нравится. У неё конечно есть недостатки, как и у всех кошек, но она довольно гармоничная кошка.

Цитата:

Подэкзоченные, они у Вас называются "современным типом". Когда выщепляются совсем уж очевидные экзоты, Вы их все-таки отсеиваете.

То есть, следуя Вашей логике, если мне этот кот мне очень нравится, то он "подэкзоченный"?
http://www.vivacat.ru/images/news/DSC_4844.JPG
Дальше, у меня в питомнике все животные "подэкзоченные" или же те, которых Вы сочтёте не "подэкзоченными" мне совсем не нравятся? Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально - может вам в личку???
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="Цурл"]реально - может вам в личку???[/qуоте]

Они по делу говорят , - лично мне писат некогда а читат интересно
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Вы, как всегда, берётесь утверждать то, о чём понятия не имеете.


А Вы, вероятно, научились этому от меня? Подмигивание

Цитата:
К примеру, мне Джемма нравится. У неё конечно есть недостатки, как и у всех кошек, но она довольно гармоничная кошка.


Devia, ну я же просила не разочаровывать!
Вот всегда так, что угодно, лишь бы назло Anais Смех

Цитата:
То есть, следуя Вашей логике, если мне этот кот мне очень нравится, то он "подэкзоченный"?


Моя логика делает из ряда Ваших высказываний тот вывод, что Вы должны желать этому коту более короткого носа и более кукольной мордахи. Вы видели его вживую? Вообще-то он похож на своего отца. А от отца Вы, помнится, были не в восторге.

Цитата:
Дальше, у меня в питомнике все животные "подэкзоченные" или же те, которых Вы сочтёте не "подэкзоченными" мне совсем не нравятся? Смех


Подэкзоченные - не все. Не-подэкзоченные Вам тоже могут чем-то нравиться. Но подэкзоченных Вы предпочитаете и оставляете в разведение в первую очередь. Соответственно, они рожают подэкзоченных же потомков.

Предполагаю, что все началось с желания поиметь короткий нос. Я тоже его не против поиметь. Но таким хитрым образом, чтобы он не потянул за собой плоскую морду и впалые скулы. Работать не "на грани заэкзоченности", а на другой грани. Потому как... что потом делать со всем этим экзотическим наследием, любовно отобранным и закрепленным? Пытаться от него избавиться путем вязок с нелюбимыми "длинноносиками", теряя при этом желаемый короткий нос?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
реально - может вам в личку???


Вей, бей, проруха-Курла,
Разбуди слов рябиновый слог...

Пока участники темы ведут переговоры, мы общаемся. Будут какие-то новые события - продолжим основную тему, не переживайте.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Devia, ну я же просила не разочаровывать!
Вот всегда так, что угодно, лишь бы назло Anais Смех

Конечно-конечно, ещё скажите, что британцы-буратинки мне не нравятся только потому, что Вы таких разводите Смех

Цитата:

Моя логика делает из ряда Ваших высказываний тот вывод, что Вы должны желать этому коту более короткого носа и более кукольной мордахи. Вы видели его вживую? Вообще-то он похож на своего отца. А от отца Вы, помнится, были не в восторге.

Бла-бла-бла вместо ответа на поставленный вопрос. Мне этот кот нравится именно с таким носом. По-вашим словам выходит, что раз он мне нравится, значит он подэкзоченный Смех Железная логика Анаис Смех

Цитата:

Подэкзоченные - не все. Не-подэкзоченные Вам тоже могут чем-то нравиться. Но подэкзоченных Вы предпочитаете и оставляете в разведение в первую очередь. Соответственно, они рожают подэкзоченных же потомков.

Опять пальцем в небо. Я делаю отбор по набору качеств и не всегда лучшие качества у котёнка с более коротким носом.

На этом прощаюсь Улыбка Нет времени и желания писать что-то в ответ на Ваши фантазии.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
По-вашим словам выходит, что раз он мне нравится, значит он подэкзоченный Смех Железная логика Анаис Смех


Да нет, это не "железная логика Anais" а обыкновенная подмена тезиса. Сама озвучила, сама опровергла.

Цитата:
На этом прощаюсь Улыбка Нет времени и желания писать что-то в ответ на Ваши фантазии.


Угу, как только речь зашла о тактике отбора, так нахамила и сбежала Подмигивание
Ну бегите, бегите Смех
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisse
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень прошу Ольгу пересмотреть свое решение и дать мне шанс!
Очень прошу совета....
_________________
Британский кот голубого окраса
Британская кошка окраса блю поинт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisse писал(а):
Я очень прошу Ольгу пересмотреть свое решение и дать мне шанс!
Очень прошу совета....



ПЛИЗ! дайте нам всем шанс ВАС ПОНЯТЬ - ваще о чем вы???
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тёток не унесло в "личные предпочтения" еще было можно понять, что тема о перепроданных котах....

А сейчас, мне кажется, что тема о том "Кто круче"...

Если я не права - фак мне в сон!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009