CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Горячие" шиншиллы.

Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 18:28
July писал(а):
Мои котята без родословной остались, но все равно они достались прекрасным хозяевам, ооочень обеспеченным и заботливым.


Юля, а моего котенка, Darth Wader'а (Daphnis Ermine Trace), Вы тоже перепродали, как и отца Ваших котят, "ооочень обеспеченным и заботливым хозяевам"? Вы показываете свою дочь, которая мне, например, совершенно не интересна, а фото моего кота обещали год назад и так и не соизволили прислать ни одной.

А мраморная кошка куда делась? А где тот мраморный кот, которого Вы купили следом за Бубликом?

Я была в ужасе, когда узнала! Ведь предупреждала, ведь просила - не делайте глупостей, не покупайте в Шоенвеге кота, если есть шанс, что он Вам тоже "не понравится", как и мой, и Вы куда-нибудь сплавите его. Так нет же, все равно купили, никого не слушая, развязали в 9 месяцев, а потом отправили в другой город, совершенно облезлого и никакого - никогда бы не подумала, что братишку моего Цветочка можно привести в такую некондицию.

И теперь Вы еще на форуме жалуетесь, что документов на его котят не получили? Вот бывают же такие люди! как не стыдно!

Девушки, не продавайте этой даме котят - всю душу вытянет придирками, а потом котенок просто испарится. Может, случайно потом выясните, что он уже давно у нового хозяина в каком-нибудь многопородном питомнике. И пофигу, если в договоре будет пункт о запрете на перепродажу - Юля договоров не читает. Мой кот, пришедшийся "не ко двору", уже больше года находится неизвестно где (якобы у сестры), вот только сестра если и фотографируется с кошками, то только не с "ее" котом. Не исключаю, что и нет у нее этого кота - тоже кому-нибудь перепродали, а может что и похуже.

Олин кот, купленный Юлей, Бонифаций Шоенвег, брат Цветочка, продан в Новгород к очень непонятному заводчику, у которого сроду не было никаких шиншилл и который первым делом, бросив только что приехавшего кота и питомник, усвистал на две недели в отпуск. Если кот все-таки останется жив после всех этих перипетий и при том замечательном уходе и внимании, которое получает сейчас, то вскоре его котята, по-видимому, обнаружатся на Новгородской "Птичке" - хозяева его родственников могут начинать готовиться к худшему.
Автор: Ирис   11 Июл, Сб, 2009 18:56
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 19:13
Ирис писал(а):


Да, Наташ, о перепродаже стало известно случайно - новая хозяйка прорисовалась на Вконтакте и похвасталась купленным котом Snowcat. Заводчицу даже уведомлять не собирались - думали, она никогда и не узнает.
Автор: Tutsi   11 Июл, Сб, 2009 19:14
Вот после таких выходок приходится в хороших западных питомниках, чтобы продали котенка, долго доказывать что ты не верблюд
Вобще, Лиза, молодец, то вытащила на свет это все
Родина должна знать своих героев в лицо
Автор: Yliana   11 Июл, Сб, 2009 19:19
Хотела было спросить у July - почему так получилось, что котята без док-ов остались, но подумала, что девушка закрутилась-замоталась с ребёнком...... а тут на много "веселее"
Автор: Yliana   11 Июл, Сб, 2009 19:24
Tutsi писал(а):
Вот после таких выходок приходится в хороших западных питомниках, чтобы продали котенка, долго доказывать что ты не верблюд
Вобще, Лиза, молодец, то вытащила на свет это все
Родина должна знать своих героев в лицо


И хорошо, если сумеешь доказать
Было бы замечательно
Автор: Snowcat   11 Июл, Сб, 2009 19:26
меня очень удивляет возмушенеие о неполученных родословных. Интересно, какой реакции ожидает человек, перепродавший кота в столь юном возрасте без ведома заводчика??? Похвалы и благодарности?! И ешё человек претендует называться заводчиком и покупает очередных животных... судьба которых, возможно, будет такой же.
Юля, кошки- это не игрушки, а живые существа и если не можешь уделят им достаточно внимания и заботы, ТО НЕФИГ БРАТь ИХ!!!

я искренне надеюсь, что других питомцев, находяшихся у данной персоны, не постигнет таже участь!!!!
Автор: OljaFine1   11 Июл, Сб, 2009 19:53
!
Цитата:
Мои котята без родословной остались, но все равно они достались прекрасным хозяевам, ооочень обеспеченным и заботливым.


Я вообще удивляюсь ,как эта женщина -" перекупщик " под ником July может осмелиться открыто появиться на форуме?!
Котята недаром остались без родословной!
И, так будет со всеми последующими отпрысками Бонифаца ,где бы они не появлялись!!!
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 19:57
Snowcat, а кто же возмущается? У меня все нормально)) Покупать животных я ни у кого не собираюсь, так что пусть ни кто не боится А то, что вы первая сообщила о перепродаже кота Ольги из Австрии, так это ваше дело, значит это вам действительно важно. А негодование Лизы я вообще оставлю без комментариев, Лиза, я на тебя не обижаюсь, и на Олю тоже))))
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 20:02
July писал(а):
А негодование Лизы я вообще оставлю без комментариев


И как обычно, без фотографий живого и здорового кота.
Куда Вы его дели, Юля? Что сейчас с моим котом?
Автор: OljaFine1   11 Июл, Сб, 2009 20:07
Как можно довести котика до состояния истощения , кормить неизвестно чем ,повязать раньше срока и за не надобностью перепродать на выгодных для себя условиях !
Смело выкинкуть договор ,заключенный с заводчиком ,
на основании ,которого обязана вернуть кота....
И еще говорить ,что ни на кого не в обиде?
И рассуждать о том ,как повезло котятам ее разведения
Это нормально?
Автор: Snowcat   11 Июл, Сб, 2009 20:14
July писал(а):
Snowcat, а кто же возмущается? У меня все нормально)) Покупать животных я ни у кого не собираюсь, так что пусть ни кто не боится А то, что вы первая сообщила о перепродаже кота Ольги из Австрии, так это ваше дело, значит это вам действительно важно. А негодование Лизы я вообще оставлю без комментариев, Лиза, я на тебя не обижаюсь, и на Олю тоже))))


July, Интересно с какой-же целю было упомянуто, что котята без родословной? Просто так, лишь бы о чём нибудь написать?

Мне, как завдчику ВАЖНО, чтобы котята не кочевали от одного хозяина к другому, а от него возможно и к третьему, четвёртому и тд. Потому что нормальные вменяемые заводчики не хотят для своих детей такой участи. Вы ведь не хотели бы такой судьбы для своей родной дочери или как?
Если случилось, что нет возможности держать житовное у себя- всё в жисни случается, то прежде всего нужно обратиться к заводчику.
на счёт покупки очередных кошек...может не стоит так утверждать , практика показывает другое. Я вот думаю, может это какая то кошкозависимость , так с этим не в филинологию, a к врачу
Автор: Ирис   11 Июл, Сб, 2009 20:18
Юля, может Вы всё-таки проясните ситуацию? Обвинения серьёзные. Я не поняла, перепродан кот Ольги? Или Катин? Или Лизин? Или их было 3?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 20:22
Ирис писал(а):
Юля, может Вы всё-таки проясните ситуацию? Обвинения серьёзные. Я не поняла, перепродан кот Ольги? Или Катин? Или Лизин? Или их было 3?


Их было 3!

Первый кот - мой. Daphnis Ermine Trace http://shaded.ru/photo/kitten/dlitter/daphnis.html - вскоре после продажи на руках у Юлиной сестры

Второй - Олин, Шоенвег Бонифац

Третий - мрамор на серебре, не знаю, чей - она хвасталась им на форуме, показывала его одновременно с Бонифацием.

Всех этих котов у Юли больше нет! Достоверно мне известно только об участи Бонифация - он перепродан в Новгород.
Автор: OljaFine1   11 Июл, Сб, 2009 20:22
Руководство WCF России обещало разобраться в ситуации и помочь вернуть котика !
Хочется верить ,что Лизин котик жив и здоров и однажды мы увидим его фото !
я уверена ,что это будет Юле уроком!
И ,что следующую кошку ,которую ,она уже себе подобрала ,не постигнет судьба многих ее предшественников...
Автор: Ирис   11 Июл, Сб, 2009 20:33
Anais писал(а):
Ирис писал(а):
Юля, может Вы всё-таки проясните ситуацию? Обвинения серьёзные. Я не поняла, перепродан кот Ольги? Или Катин? Или Лизин? Или их было 3?


Их было 3!

Первый кот - мой. Daphnis Ermine Trace http://shaded.ru/photo/kitten/dlitter/daphnis.html - вскоре после продажи на руках у Юлиной сестры

Второй - Олин, Шоенвег Бонифац

Третий - мрамор на серебре, не знаю, чей - она хвасталась им на форуме, показывала его одновременно с Бонифацием.

Всех этих котов у Юли больше нет! Достоверно мне известно только об участи Бонифация - он перепродан в Новгород.

Мама дорогая...
Автор: Ирис   11 Июл, Сб, 2009 20:34
OljaFine1 писал(а):
И ,что следующую кошку ,которую ,она уже себе подобрала ,не постигнет судьба многих ее предшественников...

Оль, а в каком питомнике подобрана кошка? Заводчики в курсе?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 21:01
Ирис писал(а):
OljaFine1 писал(а):
И ,что следующую кошку ,которую ,она уже себе подобрала ,не постигнет судьба многих ее предшественников...

Оль, а в каком питомнике подобрана кошка? Заводчики в курсе?


Только узнала, зайдя на вконтакт http://vkontakte.ru/id7609928 . Юля купила кошку-селкирка, зовут Стефани. А может и не купила - она любит писать "моя кошка", хотя кошка еще ни разу не ее.



До этого у нее были 2 кошки - Жаделин (вроде от Осмоловской) и серебристая мраморушка. Мраморушки по слухам у нее теперь тоже нет.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 21:26
Перекупщица из Петербурга?? Вы что?? Я всего лишь пыталась себе производителя подыскать, один крипторхом оказался, другой не соответствующий британской породе, третий меня устроил, и он живет в другом доме, что дальше?? Или все производители питомника живут в том же доме? Не поверю. Крипторха я обратно заводчице вернула, другой кот тоже пристроен, что еще интересует? Понятно, что всем заводчицам не терпится интриг и скандалов, но мне извините другими делами надо заниматься, детем к примеру. Лиза, твой кот жив и здоров, если хочешь посмотреть на него, приезжай, покажу. Только вот вязать его я не намерена, чтобы не портить породу в отличие от некоторых.
Автор: Ирис   11 Июл, Сб, 2009 21:39
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 21:43
July писал(а):
другой не соответствующий британской породе


Это до какого же состояния его надо было довести, чтобы нормальный, симпатичный котенок стал "не соответствующим британской породе"? И вообще кто вынес такой вердикт? Эксперты?

Линия развивается долго, но сейчас коту должно быть уже два года - покажите его! Очень интересно, как он выглядит после того, как пожил там, куда Вы его отдали. Если судить по Бонифацию, вряд ли у него цветущий и ухоженный вид!
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 21:45
Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

"Не соответствует породе" вот этот кот:



То бишь мой - сын Эрика и Норика, брат Капитана Snowcat.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 22:14
Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Котята остались без документов, потому что кот который повязал полторагодовалую кошку не дотянул до 10 месяцев, ну не уследила я за ними, частенько в больничке на сохранении лежала. Но они все равно в прекрасных руках, даже лучше, чем бы я их в разведение продала. Я показывала тут кота, он был в хорошем состоянии, кто-то его тут бутузом называл.
Девочки, я не хочу тут оправдываться, во многом я была дурой по неопытности, огребла сполна за это, но плохого ничего не сделала, а что тут разгневанные Анаис и Ольга будут писать, мне не интересно. Кто хочет узнать подробней, задавайте вопросы по эл адресу, кто хочет верить оскорбленным сторонам, мне не жалко, я реально ничего плохого не совершила, а то, что выложила огромные суммы за несостоявшихся производителей, это уж сама виновата, попрощалась уж с этими деньгами. Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 22:21
Anais писал(а):
Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

"Не соответствует породе" вот этот кот:
http://shaded.ru/photo/kitten/dlitter/daphnis26.jpg

То бишь мой - сын Эрика и Норика, брат Капитана Snowcat.


Вот этот кот тоже живет как домашний любимец, если простите таких вязать, а потом его котят продавать как производителей, к чему же прийдут шиншилловые британцы? Эту фотку я Лизе посылала давно, одна из нормальных фоток, другие я тут когда-то тоже выкладывала, вы тогда сказали, что видимо неудачный ракурс я выбрала, а на самом деле, и выбирать там нечего было. Я считаю, что только достойнейшие должны принимать участие в породе, разве не так?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 22:32
July писал(а):
Я показывала тут кота, он был в хорошем состоянии, кто-то его тут бутузом называл.


Вот пока он был "бутузом", он и жил у Вас, а как только потерял форму, так сразу и был перепродан. Наигрались.

У новой заводчицы (ее зовут Евгения Сидорина), кстати, родились котята от колорки, и у котят ожидалось серебро (хотя личный кот Евгении по кличке Косяк - голубой).



Как отец представлен кот Осмоловской Stefan Silver Cat. Очень интересно узнать, когда это заводчица ездила со своей кошкой на вязку в Питер (вязать солидную колорку на ежиковое серебро).

Котята родились 28 июня. А 29 марта у нее уже был собственный кот - Бонифаций.

Цитата:
Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.


И поэтому купили в разведение селкирку. Да-да, эту песню я слышу не впервые. А мраморушка Ваша где?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 22:41
July писал(а):
Вот этот кот тоже живет как домашний любимец, если простите таких вязать, а потом его котят продавать как производителей, к чему же прийдут шиншилловые британцы? Эту фотку я Лизе посылала давно, одна из нормальных фоток, другие я тут когда-то тоже выкладывала, вы тогда сказали, что видимо неудачный ракурс я выбрала, а на самом деле, и выбирать там нечего было. Я считаю, что только достойнейшие должны принимать участие в породе, разве не так?


Да, выкладывали его фотографии, очень плохие, абсолютно размытые, когда коту было порядка 6 месяцев. Больше кота никто не видел. Разговорчики про распрекрасную жизнь у сестры оставьте при себе, лучше покажите кота и пусть все посмотрят, каким он стал за два года, пожив у вас и у тех, кому Вы его отдали. Кастраты от этой пары при хорошем уходе хороших хозяев выглядят так:



Его родной брат - интерчемпион FIFe, а Daphnis по ряду особенностей был еще лучше брата. Если кто-то признал Daphnis'а "не соответствующим породе", то прошу имя эксперта в студию. Ваше мнение как британовода для меня не значит ни-че-го. Вы не знаете породы и никогда не будете ее знать - это видно по Вашему отношению к котам, которые Вас "устроили" - Вы их перепродаете и покупаете новых.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 22:50
Да Лиза, ваш кот (который мне был продан вами) выглядит еще лучше, чем этот представитель, просто представители для разведения выглядят на много лучше, посмотрите на фотографии некоторых участников форума.
Самое главное, не надо на меня наговаривать, не люблю я клевету. Жаль, что те, кто лично со мной общается, не сидит в интернете, так как легко облить говном со стороны.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 22:54
А про колорную кошку и Стефана я вообще не пойму, зачем поднята тема, от этой пары родилось несколько прекрасных колоров, в чем вопрос то? Почему не с Бубликом? Так потому что решили позже его вязать, но это уже наши с Женей дела, почему мы должны оправдываться?
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 22:55
July писал(а):
Да Лиза, ваш кот (который мне был продан вами) выглядит еще лучше, чем этот представитель, просто представители для разведения выглядят на много лучше, посмотрите на фотографии некоторых участников форума.


"Некоторые участники форума", думаю, просто счастливы слышать это от Вас - благо пока не продавали Вам котят и вероятно, не продадут. Потому как рискуют либо оказаться заводчиками котят, "не соответствующих британской породе", либо в один прекрасный день узнать, что их очень "соответствующий" кот благополучно перепродан без их ведома и согласия.

Покажите фото моего "не соответствующего породе" кота.
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 23:00
July писал(а):
А про колорную кошку и Стефана я вообще не пойму, зачем поднята тема, от этой пары родилось несколько прекрасных колоров, в чем вопрос то? Почему не с Бубликом? Так потому что решили позже его вязать, но это уже наши с Женей дела, почему мы должны оправдываться?


А и не оправдывайтесь, просто я не уверена в том, что Stefan'а не подставили в родуху, вот и все. Основания для неуверенности имеются, а как вы и Женя будете с этим поступать - решайте сами.

Не надо было перепродавать кота неизвестно кому без ведома и согласия заводчика, подставляя тем самым Женю и (возможно) вынуждая ее теперь получать родословные на котят путем обмана. Поскольку трансфера на кота у нее нет, а перепродан он был незаконно и договор Ваш с Олей аннулирован, у этих котят так или иначе будут проблемы с актировкой, а у владельцев - с законностью родословных.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 23:02
Да покажу, не проблема, главное удачно сфотографировать, как вы учите А покупать я никого не собираюсь, повторяю последний раз, так что пусть все вздохнут с облегчением
Лиза, успокойтесь, и хватит на мою страницу в контакте лазить, вас не приглашали.
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 23:06
July писал(а):
Да покажу, не проблема, главное удачно сфотографировать, как вы учите А покупать я никого не собираюсь, повторяю последний раз, так что пусть все вздохнут с облегчением
Лиза, успокойтесь, и хватит на мою страницу в контакте лазить, вас не приглашали.


Туда и не требуется приглашения - факт тот, что там вывешена Вами некая "моя новая кошка", - и точно так же больше года назад Вы развешивали сообщение "мой кот" о Daphnis'е. Вдруг этот котенок Вас тоже не устроит и тоже окажется "не соответствующим породе"? А станет "соответствовать" - так не вопрос, перепродадите.

И Вы не сказали, что с Вашей мраморной кошкой, родившей один помет. Говорят, она тоже исчезла.
Автор: July   11 Июл, Сб, 2009 23:06
Anais писал(а):
July писал(а):
А про колорную кошку и Стефана я вообще не пойму, зачем поднята тема, от этой пары родилось несколько прекрасных колоров, в чем вопрос то? Почему не с Бубликом? Так потому что решили позже его вязать, но это уже наши с Женей дела, почему мы должны оправдываться?


А и не оправдывайтесь, просто я не уверена в том, что Stefan'а не подставили в родуху, вот и все. Основания для неуверенности имеются, а как вы и Женя будете с этим поступать - решайте сами.

Не надо было перепродавать кота неизвестно кому без ведома и согласия заводчика, подставляя тем самым Женю и (возможно) вынуждая ее теперь получать родословные на котят путем обмана. Поскольку трансфера на кота у нее нет, а перепродан он был незаконно и договор Ваш с Олей аннулирован, у этих котят так или иначе будут проблемы с актировкой, а у владельцев - с законностью родословных.


Лиза, полный бред и не правда от А до Я, Коломбо отдыхает
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 23:13
July писал(а):
Лиза, полный бред и не правда от А до Я, Коломбо отдыхает


Неужели Женя уже получила трансфер и стала законной хозяйкой кота? Да что Вы говорите ))
Автор: Devia   11 Июл, Сб, 2009 23:19
А не пойти ли вам в Горячие?
Хочется фотки поставить, а тут сплошные разборки...
Кстати, если мне не изменяет память, то у Кати (Snowcat) кот был развязан в 8 месяцев и единственный родившийся котёнок не остался без родословной, хотя по правилам ФИФе вязки разрешены тоже после 10 месяцев и после посещения выставки. Так что видимо у Юли просто не было такого сильного желания получить родословные для котят как у Кати...
А что касается титулов на выставках - то они ровным счётом не значат ничего (особенно если учесть, что получаются они в основном без конкуренции). Думаю, что не я одна видела Чемпионов Мира (или Евро Чемпионов по ФИФе), которых хочется обнять и плакать...
Автор: Anais   11 Июл, Сб, 2009 23:39
Devia писал(а):
А не пойти ли вам в Горячие?


Не возражаю, модератора прошу поставить заголовок: Воротникова Юлия - не продавайте котят! или что-нибудь в этом роде. Оказывается, она и Yliana хотела кошку купить - Афину! Она не собирается больше покупать кошек, гы
Автор: Snowcat   12 Июл, Вс, 2009 00:08
Разница только в том, что я кота не перепродавала, договор со мной заводчик не расторгал, кот записан на моё имя... но наверно это такие пустяки. В любом случае, Марина, я полщена твоим внимание и такой точной хронологией событый, связанных с первой вязкой Капитошки, спс

Суть темы в перепродаже кота, без ведома заводчицы, при том, что , договор расторжен, кот записан на заводчицу, да и как оказалось кот не первый
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 00:10
Anais писал(а):
July писал(а):
другой не соответствующий британской породе


Это до какого же состояния его надо было довести, чтобы нормальный, симпатичный котенок стал "не соответствующим британской породе"? И вообще кто вынес такой вердикт? Эксперты?

Линия развивается долго, но сейчас коту должно быть уже два года - покажите его! Очень интересно, как он выглядит после того, как пожил там, куда Вы его отдали. Если судить по Бонифацию, вряд ли у него цветущий и ухоженный вид!


Все остальное - соответствует или не соответствуе породе это лирика, у каждого свои взглдя, линии развиваются долго(хотя приехавшая ко мне от ЛИзы Джемма на редкость пропорциональная и правильная кошка даже в подростковом возрасте..)

А вот ответственность за купленное животное это уже другое дело.
не нравится , не хотите работать с животным, почему бы не обговорить с заводчиком его дальнейшую судьбу.

А то что заводчик не может получить информацию о проданном коте - это как то плохо пахнет.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 00:50
nicolet писал(а):
Все остальное - соответствует или не соответствуе породе это лирика, у каждого свои взглдя, линии развиваются долго(хотя приехавшая ко мне от ЛИзы Джемма на редкость пропорциональная и правильная кошка даже в подростковом возрасте..)


Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе, а то вон Девия говорит, что титулы титулами, а на самом-то деле все может быть очень и очень плохо
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 00:57
Snowcat писал(а):
Разница только в том, что я кота не перепродавала, договор со мной заводчик не расторгал, кот записан на моё имя... но наверно это такие пустяки.

Никто и не писал, что твой кот был перепродан. Просто правила, как видно, существуют не для всех...
Snowcat писал(а):
В любом случае, Марина, я полщена твоим внимание и такой точной хронологией событый, связанных с первой вязкой Капитошки, спс

Ну так кошечка то повязана была, на минуточку, моего разведения. Конечно же у меня осталось в памяти, что повязана она была котом-юниором, ничего удивительного. Ты сама здесь писала о возрасте, я бы высчитывать специально не стала.

Snowcat писал(а):
Суть темы в перепродаже кота, без ведома заводчицы, при том, что , договор расторжен, кот записан на заводчицу, да и как оказалось кот не первый

Я в курсе о чём тема.
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 01:17
Anais писал(а):

Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе,
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно
Anais писал(а):
а то вон Девия говорит, что титулы титулами, а на самом-то деле все может быть очень и очень плохо

Нет, ну для Вас то может быть очень даже хорошо, учитывая Ваши предпочтения
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 01:43
Devia писал(а):
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно


Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще Вы же сами знаете - ну что такое выставка, что такое конкуренция? Обычное рекламное шоу, кто проплатил, того и кубки
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 02:03
Devia писал(а):
Никто и не писал, что твой кот был перепродан. Просто правила, как видно, существуют не для всех...


Тема не о правилах. У Кати это был первый кот, первая вязка, которой она не ожидала. И если кошка Вашего разведения никоим образом из-за нее не пострадала, то кот тогда кондицию потерял. Вот только Катя не бросилась его тут же срочно перепродавать или пристраивать под тем соусом, что кот-де "не соответствует породе". Нет, она его продолжала любить, заботилась о нем, выхаживала его, приводила в форму, а когда привела, то стала выставлять, и вполне успешно. Вот это - нормальное поведение нормального владельца.

А если Вам пока везло, и Вы не нарывались на покупателей, которые месяцами ноют, как им не нравится Ваш котенок, а вернуть отказываются, то у Вас еще все впереди: что, у Ваших котят придраться не к чему? Да запросто, и Вы сами отлично знаете, к чему именно. Я уж не говорю о том, что очень многое зависит от того, как содержится кот. Плохой уход творит чудеса - исхудавшее, облезшее и больное шоу-животное в глазах любителя (да собственно и целого ряда экспертов) решительно ничем не отличается от пэта. Ваши последние котята от Зэсты, кстати, в качестве кого продаются?
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 07:47
Anais писал(а):
nicolet писал(а):
Все остальное - соответствует или не соответствуе породе это лирика, у каждого свои взглдя, линии развиваются долго(хотя приехавшая ко мне от ЛИзы Джемма на редкость пропорциональная и правильная кошка даже в подростковом возрасте..)


Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе, а то вон Девия говорит, что титулы титулами, а на самом-то деле все может быть очень и очень плохо


Нашла несоотвествие - все сырую говядину на завтрак уминают, а Джемме эту самую говядину(антрекот между прочим ) так брезгливо лапкой и подняв хвост залазит на верхнюю полку и мявчит там пока ей лично отварную грудинку подадут

Ну какой уважающий себе британец отказывается от сырого антрекота
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 09:11
Anais писал(а):

Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще

Отлично Прям завидую Вам белой завистью, мои вот все разные и успехи родных сестёр или братьев не гарантируют автоматом отличное качество котёнка. Не повезло
мне
Anais писал(а):
Вы же сами знаете - ну что такое выставка, что такое конкуренция? Обычное рекламное шоу, кто проплатил, того и кубки

Нет, не знаю. Впервые от Вас об этом услышала при личном общении, что у других всё проплачено, потому и кошки их побеждают на больших выставках
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 09:41
Anais писал(а):

Тема не о правилах.

Да, тема не о правилах, но тут задавался вопрос почему котята остались без доков и Вы ответили на это так:
Anais писал(а):

Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

Как теперь оказывается - без документов они остались из-за того, что договор аннулирован. И в пример я привела Катину вязку к тому, что ранняя вязка против правил не мешает поучению документов, как оказалось.

Anais писал(а):
А если Вам пока везло, и Вы не нарывались на покупателей, которые месяцами ноют, как им не нравится Ваш котенок, а вернуть отказываются, то у Вас еще все впереди: что, у Ваших котят придраться не к чему? Да запросто, и Вы сами отлично знаете, к чему именно. Я уж не говорю о том, что очень многое зависит от того, как содержится кот. Плохой уход творит чудеса - исхудавшее, облезшее и больное шоу-животное в глазах любителя (да собственно и целого ряда экспертов) решительно ничем не отличается от пэта.

Да, это правда, от ухода многое зависит. Но, эксперты на выставках тоже видят в какой кондиции животное. Есть вещи, которые от плохого ухода никуда не теряются (цвет глаз, сильный подбородок, не длинный нос и.т.д.) Но когда из всех прелестей только хорошая кондиция и светлая шёрстка, то да, есть большая вероятность в том, что покупатель разочаруется.
Anais писал(а):
Ваши последние котята от Зэсты, кстати, в качестве кого продаются?

Двое точно под кастрацию, а за развитием ещё двоих пока буду наблюдать. Нам нужно вес набирать после болезни (понос и рвота у всего помёта). Если к трём месяцам не придут в норму, тоже будут проданы под кастрацию. Пока что едят и набирают вес очень хорошо.
К сожалению, я не принимаю в расчёт то, что их родной брат из прошлого помёта стал Бест оф Бест 3 на выставке в Риге в прошлом году
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 10:25
Мне , например, очень не нравился Снежок и до сих пор не сильно нравится ( да и Ира Гончарова когда увидела его в 7 месяцев, кажется вздрогнука от испуга настолько был непохож этот гадкии утенок на красвцев маму и папу)
но .... кот живет в очень любящей семье, выставляется, да, пока не блещет, но интера открыл(правда без конкуренции как единственныи ns 12) и последние месяцы начал хорошеть на глазах, и я думаю что следующий сезон будет длая него более успешным., тем более последние две выставки несмотря на его активное нежелание, мы вывели его на все ринги и кот постепенно начал привыкать к выставкам, он дал два на первых не очень удачных на первыи взгляд помета , но эти пометы наблюдаются в развитии и котята становятся лучше.
А сеичас от пометов с Белочкои и Ликои я оставляю двух кошек и, возможно, кота.

КОт есть все время на саите .

И никто мне не может сказать, что я не даю коту всех возможностеи вырасти и развиться изначально не симпатичному мне и судьям коту(своего разведения кота я бы при аналогичных раскладах кастрировала бы еще год назад)
Но кот куплен у другого заводчика и я терплю уже второи год период гадкого утенка и , кажется, в благодарность за терпение он таки будет лебедем
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 10:34
Devia писал(а):
Anais писал(а):

Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще

Отлично Прям завидую Вам белой завистью, мои вот все разные и успехи родных сестёр или братьев не гарантируют автоматом отличное качество котёнка. Не повезло
мне
)
Деиствительно не повезло.....

Devia писал(а):
Anais писал(а):

Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе,
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно


К этому, наверное и стоит стремиться, чтобы котята одного питомника имели одно лицо(конечно желательно чтобы это было лицо шоу класса )
Автор: Елена BRI   12 Июл, Вс, 2009 10:44
Да...

То есть сначала всех кошек перепродали, как несоответствующих породе, а теперь покупают новых, чтобы:

July писал(а):
Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.


Очень жаль, что это до Вас раньше не дошло.
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 10:54
nicolet писал(а):

К этому, наверное и стоит стремиться, чтобы котята одного питомника имели одно лицо(конечно желательно чтобы это было лицо шоу класса )

Вот, ключевые слова Пока я ни одного такого питомника не знаю. Везде есть петы (а у некоторых на мой вкус преимущественно только петы). Поэтому пусть у меня будут разные по качеству котята, но среди них бывают звёздочки, чем ровные помёты среднего качества.
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 11:38
дааааа.... знала бы, что будет такой геморрой с этим котом, не советовала бы Жене его покупать....
Женя купила кота, сама не подозревая, что Юля не имеет права продавать его!!! если человек продает-значит она имеет право это делать, правильно???? это по логике... кто бы знал....
кот содержится в отличных условиях, если мое слово для кого-то что-то значит, выглядит изумительно, фотки Женя предоставит.
то, что ее кошка повязана им-ерунда полная, кошку она отвозила в Питер к Ю. Осмоловской еще до отъезда, и обвинения, что все подделано-по-моему не обоснованные, это догадки. очень не понравились выражения про Новгородскую птичку и Женю, не вижу связи, она не стоит на рынке с коробкой котят, уж поверьте! то, что она молодой начинающий заводчик-еще не повод ее так называть!
все претензии по-моему должны быть к Юле..
на счет условий содержания-Женя кстати приглашала Ольгу или ее родственников в гости, посмотреть как содержится кот...
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 12:17
Devia писал(а):
nicolet писал(а):

К этому, наверное и стоит стремиться, чтобы котята одного питомника имели одно лицо(конечно желательно чтобы это было лицо шоу класса )

Вот, ключевые слова Пока я ни одного такого питомника не знаю. Везде есть петы (а у некоторых на мой вкус преимущественно только петы). Поэтому пусть у меня будут разные по качеству котята, но среди них бывают звёздочки, чем ровные помёты среднего качества.


Ну что же - каждыи видит то что хочет видетъ
Я навскидку могу назвать несколько питомников британцев сформировавших это самое лицо шоу класса у большеи части котят - из шиншилл которых мы знаем - Diamond pro , D'Oxaco, Еще несколько.
Не шиншильные британцы - Wernerwald, Katrin, Golan, Еще пару десятков
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 13:24
Разговор ни о чём. Изначально речь шла об одинаковости котят от одних и тех же производителей. В упомянутых Вами питомниках котята не на одно "лицо". Да, уровень высокий, но сомневаюсь, что петы не случаются. Всё как и везде.

А новую владелицу кота жалко, надо же так вляпаться... А родословной с трансфером с котом не было что ли при продаже его Юле? Как удалось договор расторгнуть и оставить кота без родословной?
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 14:06
Devia писал(а):
Нет, не знаю. Впервые от Вас об этом услышала при личном общении, что у других всё проплачено, потому и кошки их побеждают на больших выставках


У кого это "у других", Devia? Берите шире - у всех! Если Ваши кошки побеждали на больших выставках, то разумеется и у Вас тоже; поскольку у моих победы бывали - то и это неспроста А поскольку Ваших кошек периодически прокатывают на выставках (например, из-за маленького веса) - то это лишь потому, что Вы мало заплатили, а вес тут совершенно не при чем, равно как и все остальное

Цитата:
Как теперь оказывается - без документов они остались из-за того, что договор аннулирован.


Без документов они остались по причине нарушения правил WCF. Эта организация, как ни странно, не занимается вопросами заключения и расторжения договоров между частными лицами - это не в ее компетенции.

Цитата:
Двое точно под кастрацию, а за развитием ещё двоих пока буду наблюдать.


...буду наблюдать, но уже продаю.

Цитата:
Вот, ключевые слова Отлично! Пока я ни одного такого питомника не знаю. Везде есть петы (а у некоторых на мой вкус преимущественно только петы). Поэтому пусть у меня будут разные по качеству котята, но среди них бывают звёздочки, чем ровные помёты среднего качества.


Ровные пометы среднего качества можно начинать улучшать введением в линию нового правильного производителя другой такой же линии - инбредного-препотентного и т.д. Вот тогда будет шанс получать ровные пометы, где все котята могут спокойно выставляться. Ну а если работать не с линией, а с хаотичным набором генов, которые иногда складываются в шоу, но чаще нет, - то это вообще не племенная работа, а рулетка. Как карта ляжет, так и будет. Ну и в потомстве от этих "звездочек" тоже непонятно что вылезет.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 14:21
Beautifold писал(а):
дааааа.... знала бы, что будет такой геморрой с этим котом, не советовала бы Жене его покупать....
Женя купила кота, сама не подозревая, что Юля не имеет права продавать его!!! если человек продает-значит она имеет право это делать, правильно???? это по логике... кто бы знал....


Совершенно согласна с тем, что Женя в случае с этой покупкой оказалась под ударом исключительно по Юлиной вине. Но в дальнейшем, когда с ней пытались разговаривать, объяснили ситуацию и просили вернуть кота заводчику, Женя повела себя некорректно. А именно, она отказалась от переговоров, отказалась от передачи кота Олиным родственникам до выяснения всех обстоятельств, заявила, что все вопросы к Юле и уехала в отпуск!!! На кого она при этом бросила питомник и кота, находившегося на тот момент явно в плохом состоянии, понятия не имею. Знаю только, что лично я не раскатываю по отпускам, когда у меня дома недавно приехавшее и не вполне здоровое, нуждающееся в особенном внимании и уходе животное.

Разговаривать с Жениной подругой Юлей ни у кого уже нет никакого желания, не о чем с ней говорить. А то обстоятельство, что вместо нормальных переговоров последовали угрозы - мол, "если вы заберете кота, то только кастрированным!!!" - говорит не в пользу Жени.

Цитата:
то, что ее кошка повязана им-ерунда полная, кошку она отвозила в Питер к Ю. Осмоловской еще до отъезда, и обвинения, что все подделано-по-моему не обоснованные, это догадки.


Действительно догадки. Хотя надо бы еще посчитать, не была ли Женя во время вязки в этом своем отпуске. Или она в отпуск с кошками ездит?

Цитата:
очень не понравились выражения про Новгородскую птичку и Женю, не вижу связи, она не стоит на рынке с коробкой котят, уж поверьте! то, что она молодой начинающий заводчик-еще не повод ее так называть!


Молодой начинающий заводчик не слабо начал - оказался владельцем чужого кота и собирается вязать его с непонятно какими кошками, в том числе Юлиными. У Жени нет права собственности на этого кота. Кота надо или вернуть, или договориться с заводчиком - договориться без участия Юли. Юля нарушила договор и больше не имеет отношения к коту.

Цитата:
все претензии по-моему должны быть к Юле..


Они уже были ей высказаны, а котята лишены родословных. На этом взаимоотношения с Юлей можно было бы закончить, если бы не одно интересное обстоятельство: у Юли есть подруга Женя, готовая предоставлять ей кота для последующих вязок.

Цитата:
на счет условий содержания-Женя кстати приглашала Ольгу или ее родственников в гости, посмотреть как содержится кот...


К приезду гостей всегда можно навести марафет, а пока Женя пребывает в отпуске, вряд ли желающих пустили бы полюбоваться на "условия".
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 14:28
Devia писал(а):
А новую владелицу кота жалко, надо же так вляпаться... А родословной с трансфером с котом не было что ли при продаже его Юле? Как удалось договор расторгнуть и оставить кота без родословной?


Родословная была, трансфера не было. Кот чипирован на имя заводчика.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 14:54
И еще на тему родившихся у Жени котят. Я вот лично в упор не понимаю, с какой тайной целью можно планировать вязку двух таких производителей: кота



Это что за окрас? Ежик - ns 21?

и кошки



Что хотели получить?

Будь такая вязка случайной - я бы поняла, с кем не бывает. Но если "начинающий заводчик" такие вязки сознательно планирует, могу себе представить, кого он навяжет от бедного Бонифация. Или уже навязал.
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 15:22
Anais писал(а):
И еще на тему родившихся у Жени котят. Я вот лично в упор не понимаю, с какой тайной целью можно планировать вязку двух таких производителей: кота

[img]http://s58.radikal.ru/i161/0907/24/172c92b15c2c.jpg

Это что за окрас? Ежик - ns 21?

и кошки

[img]http://s49.radikal.ru/i125/0907/3f/8272979d21bd.jpg

Что хотели получить?

Будь такая вязка случайной - я бы поняла, с кем не бывает. Но если "начинающий заводчик" такие вязки сознательно планирует, могу себе представить, кого он навяжет от бедного Бонифация. Или уже навязал.


Anais, ремарка: а Вы считаете нормальным вывешивать фотографии чужих животных на форуме без согласия на это их владельцев? Я понимаю, что Вас захлестывают эмоции, тем не менее....
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 15:24
Цитата:
у Юли есть подруга Женя, готовая предоставлять ей кота для последующих вязок.
это было у них в договоре описано, когда не заварилась эта каша..
Цитата:
А то обстоятельство, что вместо нормальных переговоров последовали угрозы - мол, "если вы заберете кота, то только кастрированным!!!" - говорит не в пользу Жени.
насколько знаю, Ольге посылались фотографии Бонифация, и переговоры велись
Цитата:
Хотя надо бы еще посчитать, не была ли Женя во время вязки в этом своем отпуске. Или она в отпуск с кошками ездит?

с 4 июня по 14 июня Жени не было, а кошка родила 28 июня,
Цитата:
Будь такая вязка случайной - я бы поняла, с кем не бывает. Но если "начинающий заводчик" такие вязки сознательно планирует, могу себе представить, кого он навяжет от бедного Бонифация. Или уже навязал.
речь сейчас не об этой вязке, а планрв на будущее Вы не знаете, Женя хотела преобрести шиншильную кошку под этого кота
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 15:27
Gatto писал(а):
Anais, ремарка: а Вы считаете нормальным вывешивать фотографии чужих животных на форуме без согласия на это их владельцев? Я понимаю, что Вас захлестывают эмоции, тем не менее....


Фото взяты из рекламы котят на вконтакте И я их использую не с коммерческой целью.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 15:35
Beautifold писал(а):
насколько знаю, Ольге посылались фотографии Бонифация, и переговоры велись


Велись, фото его на руках у Жени я видела - кот там выглядел ужасно. А чем они закончились, я уже сказала - отъездом Жени в отпуск и посылом заводчика по известному адресу.

Цитата:
речь сейчас не об этой вязке, а планрв на будущее Вы не знаете, Женя хотела преобрести шиншильную кошку под этого кота


Для начала ей бы стоило получить на кота трансфер, а уж потом покупать под него кошек. Кроме того, если она намерена вязать этим котом Юлиных животных, переговоры с заводчиком в любом случае зайдут в тупик. (Песни Юли о том, что у нее теперь все кошки будут домашними любимцами, слушать не стоит - она все равно будет их покупать, вязать, потом перепродавать и дальше по той же схеме. Песню я за последние два года слышала по крайней мере трижды, первый раз - вскоре после покупки у меня кота, она говорила, что собирается завязать с шиншиллами, мол, все равно у нее ничего не выйдет. А потом купила кота у Оли).
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 15:37
Anais писал(а):
Gatto писал(а):
Anais, ремарка: а Вы считаете нормальным вывешивать фотографии чужих животных на форуме без согласия на это их владельцев? Я понимаю, что Вас захлестывают эмоции, тем не менее....


Фото взяты из рекламы котят на вконтакте И я их использую не с коммерческой целью.



Забавно...Сайт любого питомника - тоже реклама. Следуя Вашей логике, можно спокойно брать фотки чужих животных с таких сайтов, развешивать их, комментировать....не ставя в известность владельца.... Т.е. с фотографиями Ваших питомцев, которые есть на Вашем сайте тоже можно так сделать? Мне бы лично это не понравилось.....
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 15:38
Gatto писал(а):
Т.е. с фотографиями Ваших питомцев, которые есть на Вашем сайте тоже можно так сделать?


Да, можно. С моими даже больше можно сделать - я не защищаю свои авторские права.
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 15:41
Anais писал(а):
Gatto писал(а):
Т.е. с фотографиями Ваших питомцев, которые есть на Вашем сайте тоже можно так сделать?


Да, можно. С моими даже больше можно сделать - я не защищаю свои авторские права.


Это Ваш взгляд. А Вы уверены, что владельцы именно этих животных разделяют Ваши, такие "демократичные" взгляды? Наверное стоило их спросить, все-таки. Есть такое понятие "этика", которое, кстати, по большому счету здесь так бурно и обсуждается.
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 15:48
Цитата:
фото его на руках у Жени я видела - кот там выглядел ужасно
в чем же ужасность??? по-моему кот выглядит очень хорошо, прекрасно себя чувствует!
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 15:52
Цитата:
Для начала ей бы стоило получить на кота трансфер, а уж потом покупать под него кошек. Кроме того, если она намерена вязать этим котом Юлиных животных, переговоры с заводчиком в любом случае зайдут в тупик.
про Юлю, я думаю тема уже понятна всем, а кошку она собиралась покупать под этого кота, когда не заварилась эта каша, повторюсь еще раз ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛУЧИТСЯ-НИКТО БЫ КОТА НЕ ПОКУПАЛ!!!!!!
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 16:02
Gatto писал(а):
Это Ваш взгляд. А Вы уверены, что владельцы именно этих животных разделяют Ваши, такие "демократичные" взгляды? Наверное стоило их спросить, все-таки. Есть такое понятие "этика", которое, кстати, по большому счету здесь так бурно и обсуждается.


Ой, ну хватит уже. Кошки вывешены с указанием законного владельца, висят в свободном доступе, который при желании можно было ограничить (на вконтакте есть такая функция). Доступ открыт, комментарии разрешены (и фото там активно комментируются), так что никаких вопросов ко мне быть не должно.

Beautifold писал(а):
в чем же ужасность??? по-моему кот выглядит очень хорошо, прекрасно себя чувствует!


Кот худой, облезлый, абсолютно без щек, да и по словам самой Жени, высылавшей фотки, находится в плохой форме. Кроме того, у меня живет его сестра, так что мне есть с чем сравнивать.

Цитата:
ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ ПОЛУЧИТСЯ-НИКТО БЫ КОТА НЕ ПОКУПАЛ!!!!!!


Но теперь кота уже купили и не намерены возвращать заводчику. Так что какой смысл рассуждать, что было бы, если бы? Теперь остается только расхлебывать сложившуюся ситуацию.
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 16:09
Цитата:
Кот худой, облезлый, абсолютно без щек, да и по словам самой Жени, высылавшей фотки, находится в плохой форме. Кроме того, у меня живет его сестра, так что мне есть с чем сравнивать.
ну он не может же за неделю отъесться до состояния слоника она его купила таким, так что опять же вопросы не к ней...
Женя вечером выложит фотки котика, сами и посмотрите, и с удовольствием ответит на ваши вопросы, человек работает и не может отписаться...
Автор: Lisse   12 Июл, Вс, 2009 16:10
Прочитала все выше написанное и в шоке!!! Откуда столько злости?!
С Ольгой я начала вести переговоры ПЕРВАЯ выяснив ее электронный адрес. Я вела переговоры корректно и уважительно ! Про кастрацию-это полный бред, ни в одном из моих писем я этого не писала. Ольга просила привезти его в Питер, но я физически в тот момент не могла привезти, т.к уезжала. Да, и повезла бы только ТОГДА, КОГДА Ольга бы там была! Я хотела личной встречи для общения и решения этой ситуации.
Да, я начинающий заводчик! А вы разве до этого не были такими??? Я хочу чтоб в моем питомнике были хорошие производители! И не в коем случае я не стою и не продаю котят на "птичке", как это делают руководители нашего новгородского клуба. Я состою в питерском клубе " Багира-Бест", езжу постоянно на выставки., ищу хороших производителей.
Моя кошка Анжелина была повязана со Стефаном 24-26 апреля 2009г.! Альфонс Косворт -первый мой кот, приобретенный без опыта и не знаний всех тонкостей породы. Но я влюбилась в эту породу!!!!! Интерчемпион Косворт -мой открытый производитель ( вяжет несколько постоянных кошек).
Бублик приобретался как закрытый, и Юле было сказано , что вязок пока не будет, что будем готовиться к выставочной карьере осенью! Т.К хочется покарять не только Россию , но и другие страны! И вот эта клевета , что моя кошь повязана была Бубликом....хотя наверное вы бы сразу побежали всех вязать новым МОЛОДЫМ производителем ( я была в полном шоке , когда узнала в каком возрасте его развязали)...

По поводу вязки Анжелины и Стефана, я искали тип...мне нужен был мощный с не коротким носом кот. В Новгороде котов вообще НЕТ, а если есть , то не колоры и не колороносители, и закрытые солидные производители! Кот искался в Питере, но и там найти ОЧЕНЬ ТРУДНО! Стефан -колороноситель, и я рада что у нас 4 колорика.
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 16:23
Кстати о фото - куда делся кот Лизы проданный Юле
Автор: nicolet   12 Июл, Вс, 2009 16:25
[qуоте="Лиссе"] Т.К хочется покарять не только Россию , но и другие страны! .[/qуоте]

Котом с незаконнои родословнои
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 16:26
Lisse писал(а):
С Ольгой я начала вести переговоры ПЕРВАЯ выяснив ее электронный адрес. Я вела переговоры корректно и уважительно !


А потом корректно и уважительно послали Ольгу разбираться с Юлей и уехали. Вы продолжаете переговоры или считаете, что они закончены?

Цитата:
Про кастрацию-это полный бред, ни в одном из моих писем я этого не писала.


Вероятно, это написала Ваша подруга Юля от Вашего имени. Фраза такая была. Я заранее Ольгу предупреждала о такой возможности, что вскоре и подтвердила ее переписка.

Цитата:
Ольга просила привезти его в Питер, но я физически в тот момент не могла привезти, т.к уезжала. Да, и повезла бы только ТОГДА, КОГДА Ольга бы там была! Я хотела личной встречи для общения и решения этой ситуации.


Если Вы по-прежнему ее хотите - обсуждайте! Кто ж мешает?

Цитата:
Бублик приобретался как закрытый, и Юле было сказано , что вязок пока не будет, что будем готовиться к выставочной карьере осенью!


...а потом будут вязки с ее новыми кошками, ага.

Цитата:
И вот эта клевета , что моя кошь повязана была Бубликом....хотя наверное вы бы сразу побежали всех вязать новым МОЛОДЫМ производителем ( я была в полном шоке , когда узнала в каком возрасте его развязали)...


Это не клевета, а предположение. Я вообще знаю о Вас в первую очередь только то, что Вы подруга Юли, шиншиллами не занимались, вязки предпринимаете, мягко говоря, странные и у Вас имеется открытый производитель с говорящей кличкой "Косяк". Все это вкупе о многом говорит.
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 16:32
Цитата:
И вот эта клевета , что моя кошь повязана была Бубликом....хотя наверное вы бы сразу побежали всех вязать новым МОЛОДЫМ производителем ( я была в полном шоке , когда узнала в каком возрасте его развязали)...

Это не клевета, а предположение. Я вообще знаю о Вас в первую очередь только то, что Вы подруга Юли, шиншиллами не занимались, вязки предпринимаете, мягко говоря, странные и у Вас имеется открытый производитель с говорящей кличкой "Косяк". Все это вкупе о многом говорит.



Предположение опытного заводчика о том, что от вязки колорки и шиншиллы (Бонифац) может родиться голубой солидный котенок
Автор: Beautifold   12 Июл, Вс, 2009 16:35
Цитата:
и у Вас имеется открытый производитель с говорящей кличкой "Косяк".
а что Вам не понравилось в кличке-то????
Автор: Lisse   12 Июл, Вс, 2009 16:53
Во-первых я не подруга Юли В. , мы познакомились на выставке.
Во-вторых она знала , что я ищу закрытого кота-производителя с таким окрасом для своего будущего питомника. Юля мне предложила Бонифация,!Я как начинающий заводчик попросила рекомендации по поводу приобретения этого кота у опытных заводчиком. Мне ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ его приобрести!!! Я же не знала , что в придачу к коту прилагается ГЕМОРРОЙ!!!
К Юле я отправила Ольгу для решения вопроса о трансфере, который выдается при продаже !!! А почему Ольга не дала его при продаже??? Это осталось для меня загадкой.... Переговоры никто не отменял, кот не вяжется и не выставляется до решения Ольги.
А что такое в кличке Косворт-дома просто Кос, Кося ...и если нахулиганит, то назвать его Косяк.???? Это первый мой любимый кот, первый опыт, первые выставки. Разве у вас такого не было??? Вы все сразу начинали заниматься шиншиллами????


И вообще речь идет ТОЛЬКО о коте Ольги Бонифации! Я считаю , что обсуждение других вообще не в тему!
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 16:58
Gatto писал(а):
Предположение опытного заводчика о том, что от вязки колорки и шиншиллы (Бонифац) может родиться голубой солидный котенок


Удивление столь же опытного заводчика по этому поводу странно для меня. Вы знаете, что серебро бывает гетерозиготным? Нет? Первый раз слышите, что даже от двух серебристых животных могут родиться не-серебристые? А что шиншилла может быть носителем неагути, тоже не знаете? Кстати, неагути у Олиных кошек точно есть.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 16:59
Beautifold писал(а):
Цитата:
и у Вас имеется открытый производитель с говорящей кличкой "Косяк".
а что Вам не понравилось в кличке-то????


Она мне наоборот понравилась я сначала написала, а уже потом сообразила, насколько она в самом деле говорящая-то
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 17:06
Lisse писал(а):
Во-первых я не подруга Юли В. , мы познакомились на выставке.
Во-вторых она знала , что я ищу закрытого кота-производителя с таким окрасом для своего будущего питомника. Юля мне предложила Бонифация,!Я как начинающий заводчик попросила рекомендации по поводу приобретения этого кота у опытных заводчиком. Мне ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ его приобрести!!! Я же не знала , что в придачу к коту прилагается ГЕМОРРОЙ!!!


Но теперь-то Вы это знаете.

Цитата:
К Юле я отправила Ольгу для решения вопроса о трансфере, который выдается при продаже !!! А почему Ольга не дала его при продаже??? Это осталось для меня загадкой...


Объясняю. После истории с моим котом я, естественно, предупредила Ольгу, чем она рискует. Она решила в какой-то мере обезопасить себя от подобных вещей и не стала делать трансфер, а также заключила договор, предусматривающий запрет на перепродажу и передачу кота в другие руки без ведома заводчика. Как выяснилось, подозрения в отношении Юли были не беспочвенны. Хотя никто не мог ожидать, что все это примет такие масштабы - покупка еще одного кота, его возврат, исчезновение одной из кошек, ранняя вязка и перепродажа Олиного кота в другой город и последующие высказывания в стиле "кота мы не отдадим, а если и отдадим, то кастрированным".

Цитата:
Переговоры никто не отменял, кот не вяжется и не выставляется до решения Ольги.


В таком случае переговоры с Ольгой вести надо ВАМ, а не разным Юлям. Насколько мне известно, Ольга в начале переговоров была готова рассмотреть вариант встречи с Вами, составления нового договора (где разумеется будет пункт о запрете на вязки с Юлиными кошками) и передачи Вам кота на законных основаниях. Переговоры были прекращены Вами, а не Ольгой.
Автор: Lisse   12 Июл, Вс, 2009 17:21
Про трансфер большое спасибо , что мне объяснили, почему же он не входил в комплект продажи !!! С Ольгой я готова встретиться в любое время, я ее неоднократно приглашала в гости, мне скрывать нечего и я не от кого не скрываюсь!!!! Я не конфликтный человек, и всегда стараюсь найти компромисс.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 17:31
Lisse писал(а):
Про трансфер большое спасибо , что мне объяснили, почему же он не входил в комплект продажи !!! С Ольгой я готова встретиться в любое время, я ее неоднократно приглашала в гости, мне скрывать нечего и я не от кого не скрываюсь!!!! Я не конфликтный человек, и всегда стараюсь найти компромисс.


Ну так напишите ей, пусть она придет сюда и скажет, что переговоры возобновлены и появилась надежда на мирное урегулирование конфликта. Не вопрос.
Автор: Lisse   12 Июл, Вс, 2009 17:39
Да, написано уже!!!
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 21:19
Anais писал(а):
Gatto писал(а):
Предположение опытного заводчика о том, что от вязки колорки и шиншиллы (Бонифац) может родиться голубой солидный котенок


Удивление столь же опытного заводчика по этому поводу странно для меня. Вы знаете, что серебро бывает гетерозиготным? Нет? Первый раз слышите, что даже от двух серебристых животных могут родиться не-серебристые? А что шиншилла может быть носителем неагути, тоже не знаете? Кстати, неагути у Олиных кошек точно есть.


Ну, Вы видимо хорошо знаете родословную этого кота, я -нет ) Именно этот кот гетерозигот? И колороноситель?
То, что я хотела сказать, это, что не надо ситуацию делать еще сложнее, чем она есть, для человека, который, в сущности, просто попал под раздачу из-за Юлиных выкрутасов. Если Женя купила у нее кота (ничего не зная о сути ситуации) не делает ее похожей на Юлю, правда?!
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 21:32
Anais писал(а):

А поскольку Ваших кошек периодически прокатывают на выставках (например, из-за маленького веса) - то это лишь потому, что Вы мало заплатили, а вес тут совершенно не при чем, равно как и все остальное

Это ещё что за фантазии? Каких моих кошек прокатывают на выставках, да ещё и периодически? Я уже и на выставках то не помню когда в последний раз была


Anais писал(а):
Цитата:
Как теперь оказывается - без документов они остались из-за того, что договор аннулирован.


Без документов они остались по причине нарушения правил WCF. Эта организация, как ни странно, не занимается вопросами заключения и расторжения договоров между частными лицами - это не в ее компетенции.

Да что Вы говорите... Только вот и без трансфера, которого как оказывается не было, кота не оформят на нового владельца. Так что вовсе не в ранней вязке дело.
Оно то конечно правильно. Ольга перестраховалась. Но если бы меня предупредили о возможной перепродаже кота, я бы отказалась от продажи вовсе. А то как ёжик с кактусом из анекдота...

Anais писал(а):
Цитата:
Двое точно под кастрацию, а за развитием ещё двоих пока буду наблюдать.


...буду наблюдать, но уже продаю.

И что Вас так напрягает? Я должна себе их оставить? Покупатели честно предупреждаются и согласны ждать. Между прочим, у многих на сайтах надпись возле каждого котёнка "продаётся" появляется буквально сразу же после его рождения, хотя никто не знает во что вырастет котёнок.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 21:41
Gatto писал(а):
Ну, Вы видимо хорошо знаете родословную этого кота, я -нет )


Ну, видимо да - я же хозяйка его родной сестры.

Цитата:
Именно этот кот гетерозигот? И колороноситель?


Именно этот кот может быть таковым.

Цитата:
То, что я хотела сказать, это, что не надо ситуацию делать еще сложнее, чем она есть, для человека, который, в сущности, просто попал под раздачу из-за Юлиных выкрутасов. Если Женя купила у нее кота (ничего не зная о сути ситуации) не делает ее похожей на Юлю, правда?!


Все зависит от позиции этого человека и его дальнейших действий. Он может подписаться под словами "кота мы не вернем, а если вернем, то кастрированным!" - а может не подписаться. Может настаивать на том, чтобы вязать кошек Юли и любых других, кого она там сочтет нужным направить на вязку, а может отказать Юле в вязках, договориться с Ольгой о заключении нового договора, получить трансфер, стать законным владельцем кота, подружиться с хозяевами других кошек этих кровей и в будущем нормально общаться (а может быть даже и сотрудничать).

Как будет в действительности - посмотрим.
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 21:52
Devia писал(а):
Это ещё что за фантазии? Каких моих кошек прокатывают на выставках, да ещё и периодически? Я уже и на выставках то не помню когда в последний раз была


Кажется, Нимбо выставляли (как успехи были, не напомните?) Но жаловаться-то Вы жаловались не раз. Мол, какие судьи неправильные: вечно им шиншиллы слишком мелкие, а кто на тип будет смотреть? Хотя размеры британца вроде как и есть одна из составляющих типа.

Цитата:
И что Вас так напрягает? Я должна себе их оставить? Покупатели честно предупреждаются и согласны ждать. Между прочим, у многих на сайтах надпись возле каждого котёнка "продаётся" появляется буквально сразу же после его рождения, хотя никто не знает во что вырастет котёнок.


Да ничего меня не напрягает, Марина Это Вас напрягает мое существование, что я многократно замечала. А Вы не напрягайтесь. Вы лучше линию сделайте хорошую, чтобы дети рождались ровненькие и внуков давали не хуже себя. И чтобы экзоты всякие у них и у Вас в питомнике не выщеплялись. И размеры чтобы были внушительные. И буду я тогда Ваше разведение всячески хвалить и другим в пример ставить. А Вы мое - ругать, ну, как обычно И Катино заодно
Автор: Lisse   12 Июл, Вс, 2009 21:57
Я познакомилась в инете с несколькими хозяевами кошек из Олиного питомника, т.к искала кошку для приобретения и дальнейшего разведения этих кровей, а не вязать с кем попало!!!
Автор: Gatto   12 Июл, Вс, 2009 22:09
Все зависит от позиции этого человека и его дальнейших действий. Он может подписаться под словами "кота мы не вернем, а если вернем, то кастрированным!" - а может не подписаться. Может настаивать на том, чтобы вязать кошек Юли и любых других, кого она там сочтет нужным направить на вязку, а может отказать Юле в вязках, договориться с Ольгой о заключении нового договора, получить трансфер, стать законным владельцем кота, подружиться с хозяевами других кошек этих кровей и в будущем нормально общаться (а может быть даже и сотрудничать).

Как будет в действительности - посмотрим.

Вот именно, дальнейших действий А пока Женя ничего плохого и не сделала, а ее уже "распяли". Ей и так придется все разгребать за других......
Лучше уж праведный гнев направить на непосредственного виновника, а не на Женю, ее кошку и прочее....
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 22:18
Gatto писал(а):
Вот именно, дальнейших действий А пока Женя ничего плохого и не сделала, а ее уже "распяли". Ей и так придется все разгребать за других......
Лучше уж праведный гнев направить на непосредственного виновника, а не на Женю, ее кошку и прочее....


Gatto, Вы позволите мне поступать так, как я считаю нужным?

Если Женя - нормальный человек и хорошая хозяйка для кота, то она найдет общий язык и с заводчиком, и со мной. И с другими хозяевами Олиных кошек тоже.
Автор: Devia   12 Июл, Вс, 2009 23:30
Anais писал(а):

Кажется, Нимбо выставляли (как успехи были, не напомните?) Но жаловаться-то Вы жаловались не раз. Мол, какие судьи неправильные: вечно им шиншиллы слишком мелкие, а кто на тип будет смотреть? Хотя размеры британца вроде как и есть одна из составляющих типа.

Нимбо как раз выставлялся отлично. Никто его не прокатывал. В Риге на выставке ФИФе лучший котёнок выставки и Бест оф Бест3. В Москве не позвездил, так как при "транспортировке" испортил себе шоу кондицию. Хотя возможно и в нормальной кондиции бы выставился также, учитывая конкуренцию
Мало ли на что я когда-то жаловалась... Это было по поводу судьи из Финляндии, с тех пор мне попадались нормальные судьи. И кстати, эта судья не единственная в своём роде. Сами фины-заводчики не любят ходить под финских экспертов, поскольку те судят британов как картошку, по килограммам.

Anais писал(а):
Цитата:
И что Вас так напрягает? Я должна себе их оставить? Покупатели честно предупреждаются и согласны ждать. Между прочим, у многих на сайтах надпись возле каждого котёнка "продаётся" появляется буквально сразу же после его рождения, хотя никто не знает во что вырастет котёнок.


Anais писал(а):
Да ничего меня не напрягает, Марина Это Вас напрягает мое существование, что я многократно замечала. А Вы не напрягайтесь. Вы лучше линию сделайте хорошую, чтобы дети рождались ровненькие и внуков давали не хуже себя. И чтобы экзоты всякие у них и у Вас в питомнике не выщеплялись. И размеры чтобы были внушительные. И буду я тогда Ваше разведение всячески хвалить и другим в пример ставить. А Вы мое - ругать, ну, как обычно И Катино заодно

Лиза, спасибо, что разъяснили мне в какую сторону двигаться. А без "экзотов" никак нельзя. За ними очередь выстраивается из желающих купить в пару имеющимся британским буратинкам . Так что не надо вредных советов Да и не нравятся мне длинноносики со слабыми подбородками... Зачем мне эти ровные помёты петов...
А внуки меня устраивают, а некоторые даже очень радуют, особенно если они рождены от правильно подобранных пар
Лиза, а почему Вы решили, что я всегда буду ругать Ваше разведение? Всё течёт, всё меняется.
Вот сделаете линию хорошую, чтобы среди ровненьких детей и звёздочки рождались и русские голубые не выщеплялись, да с впечатляющими размерами чтобы потомки были. Да разве ж я не похвалю?
Автор: Anais   12 Июл, Вс, 2009 23:46
Devia писал(а):
Нимбо как раз выставлялся отлично. Никто его не прокатывал. В Риге на выставке ФИФе лучший котёнок выставки и Бест оф Бест3. В Москве не позвездил, так как при "транспортировке" испортил себе шоу кондицию. Хотя возможно и в нормальной кондиции бы выставился также, учитывая конкуренцию


Про Ригу ничего не знаю - я имела в виду Москву. Значит, кондицию испортил, да? Ну ладно, кондицию так кондицию

Цитата:
Мало ли на что я когда-то жаловалась... Это было по поводу судьи из Финляндии, с тех пор мне попадались нормальные судьи. И кстати, эта судья не единственная в своём роде. Сами фины-заводчики не любят ходить под финских экспертов, поскольку те судят британов как картошку, по килограммам.


Угу, понятно, значит плохие финские судьи, буду знать

Цитата:
Лиза, спасибо, что разъяснили мне в какую сторону двигаться. А без "экзотов" никак нельзя. За ними очередь выстраивается из желающих купить в пару имеющимся британским буратинкам Так что не надо вредных советов


Ах, то есть для Вас первичен спрос, а уж потом стандарт и эстетика? Ну что ж, тоже бывает, я понимаю, бизнес есть бизнес Разумеется, я никоим образом не желаю его порушить, действуйте так, чтобы очереди выстраивались и дальше

Цитата:
Да и не нравятся мне длинноносики со слабыми подбородками... Зачем мне эти ровные помёты петов...


А у Вас такие уже были? Правда?

Цитата:
Лиза, а почему Вы решили, что я всегда буду ругать Ваше разведение? Всё течёт, всё меняется.
Вот сделаете линию хорошую, чтобы среди ровненьких детей и звёздочки рождались и русские голубые не выщеплялись, да с впечатляющими размерами чтобы потомки были. Да разве ж я не похвалю?


Голову на отсечение не дам (так, на всякий случай), но руку - пожалуй. Нет, не похвалите. Скорее небо упадет на землю и реки потекут вспять
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 00:21
Anais писал(а):

Ах, то есть для Вас первичен спрос, а уж потом стандарт и эстетика? Ну что ж, тоже бывает, я понимаю, бизнес есть бизнес Разумеется, я никоим образом не желаю его порушить, действуйте так, чтобы очереди выстраивались и дальше

Да, туго у Вас с юмором... Ну да ладно, поразмышляйте про мой "бизнес". Одна "доброжелательница" уже до того дошла, что заявила (за глаза конечно), что я денег достаточно на кошках заработала и теперь могу себе позволить ребёнка родить
А насчёт стандарта и эстетики - покажите мне хоть одного "экзота" из моего питомника, который не соответствует стандарту (и моей эстетике ), проданный в разведение. То есть, я сделала на нём "бизнес", а он совсем оказывается не вписывается в стандарт

Anais писал(а):
Цитата:
Да и не нравятся мне длинноносики со слабыми подбородками... Зачем мне эти ровные помёты петов...



А у Вас такие уже были? Правда?

Петики конечно были, но к счастью их не были целые помёты, а были к счастью и те, которых Вы называете экзотами.

Цитата:

Голову на отсечение не дам (так, на всякий случай), но руку - пожалуй. Нет, не похвалите. Скорее небо упадет на землю и реки потекут вспять

Неужели настолько нереально добиться того, что я написала, что "скорее небо упадет на землю и реки потекут вспять", чем мне будет что похвалить?

А вообще, Anais, надоело мне уже это меряние. Есть почитатели типа, который развожу я и есть те, которым нравятся Ваши кошки. Ну и ладно. О вкусах не спорят. Также есть судьи, которые предпочитают тот или иной тип.
А по поводу руки на отсечение... "Никогда не говори "никогда"". Глупо это
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 00:43
Devia писал(а):
А насчёт стандарта и эстетики - покажите мне хоть одного "экзота" из моего питомника, который не соответствует стандарту (и моей эстетике ), проданный в разведение.


Я бы поняла, если бы Вы попросили показать Вам хоть одного экзота, отданного Вами бесплатно Но думаю, что такового я не обнаружу, а цены на котят, которых продают не в разведение - очень растяжимое понятие.

Цитата:
Петики конечно были, но к счастью их не были целые помёты


Понятно, я интересовалась именно ровными пометами "длинноносых" котят.

Цитата:
а были к счастью и те, которых Вы называете экзотами.


Ясно, то есть в каждом Вашем помете обязательно были "те, которых я называю" экзотами. Вы их отбирали и отправляли в разведение, а "длинноносиков" - на подушку. Тык?

Цитата:
Неужели настолько нереально добиться того, что я написала


Ну почему же - добиться того, о чем Вы написали, реально. Не реально - лично мне - получить от Вас признание того, что вот это - заслуживает похвалы. Это касается не только глобальных успехов, к которым, естественно, по-любому придется идти годами, но и мелких удач.

Впрочем, похвалить Вы все-таки можете, по ошибке, будучи не в курсе, что данное животное - мое или имеет в ближайших предках моих животных

В свете данной беседы не разочаровывайте меня. Не хвалите. Люблю жесткие, прямолинейные, статичные позиции - в них так удобно искать слабые места А самое приятное, что таковыми они остаются долго и надежно
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 00:59
Anais писал(а):

Ясно, то есть в каждом Вашем помете обязательно были "те, которых я называю" экзотами. Вы их отбирали и отправляли в разведение, а "длинноносиков" - на подушку. Тык?

Нет, не "тык".

Цитата:

Ну почему же - добиться того, о чем Вы написали, реально. Не реально - лично мне - получить от Вас признание того, что вот это - заслуживает похвалы. Это касается не только глобальных успехов, к которым, естественно, по-любому придется идти годами, но и мелких удач.

То же самое можно и про Вас сказать Но в отличие от Вас, мне не трудно будет выразить симпатию котёнку Вашего разведения, если он мне действительно понравится.
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 01:10
Devia писал(а):
Нет, не "тык".


Ну вот, здрасьте. Только что говорили, что "к счастью" у Вас "бывали" такие котята, которых я называю экзотами. И куда же Вы их, "к счастью" родившихся, отправляли, если не в разведение?

Цитата:
То же самое можно и про Вас сказать


Нельзя. Потому что Ваши достижения я отмечаю регулярно - как в личных беседах с Вами, так и в разговорах с другими людьми. На форуме не восторгаюсь, это точно. Ни по чьему поводу. Ну разве что иногда, в очень редких случаях.

Цитата:
Но в отличие от Вас, мне не трудно будет выразить симпатию котёнку Вашего разведения, если он мне действительно понравится.


Прежде придется дождаться, пока у меня выщепится экзот
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 01:10
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 01:19
Anais писал(а):
Devia писал(а):
А насчёт стандарта и эстетики - покажите мне хоть одного "экзота" из моего питомника, который не соответствует стандарту (и моей эстетике ), проданный в разведение.


Я бы поняла, если бы Вы попросили показать Вам хоть одного экзота, отданного Вами бесплатно Но думаю, что такового я не обнаружу, а цены на котят, которых продают не в разведение - очень растяжимое понятие.

То есть, в доказательство Ваших слов о том, что спрос на определённых котят для меня важнее стандарта и эстетики, я должна была от Вас просить показать каких-то экзотов, отданных бесплатно?
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 01:52
Anais писал(а):
Devia писал(а):
Нет, не "тык".


Ну вот, здрасьте. Только что говорили, что "к счастью" у Вас "бывали" такие котята, которых я называю экзотами. И куда же Вы их, "к счастью" родившихся, отправляли, если не в разведение?

Лиза, не слишком ли много внимания к моей деятельности? Смешная Вы, ей Богу Да, конечно, я котят по мордочке в разведение отбираю
Anais писал(а):
Цитата:
То же самое можно и про Вас сказать


Нельзя. Потому что Ваши достижения я отмечаю регулярно - как в личных беседах с Вами, так и в разговорах с другими людьми. На форуме не восторгаюсь, это точно. Ни по чьему поводу. Ну разве что иногда, в очень редких случаях.

А можно уточнить - какие мои достижения были отмечены Вами, хотя бы в личных со мною беседах? Я что-то не припоминаю. Возможно память подводит Помнится Дэзире Вам вроде нравилась, но так она не моё достижение...

Anais писал(а):
Цитата:
Но в отличие от Вас, мне не трудно будет выразить симпатию котёнку Вашего разведения, если он мне действительно понравится.


Прежде придется дождаться, пока у меня выщепится экзот

Детский сад... Все кошки, которые мне нравятся - экзоты? Ну-ну... И кто-то тут пишет про статичные позиции?
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 06:39
Devia писал(а):
То есть, в доказательство Ваших слов о том, что спрос на определённых котят для меня важнее стандарта и эстетики, я должна была от Вас просить показать каких-то экзотов, отданных бесплатно?

Скорее в доказательство того, что стандарт и эстетика для Вас наоборот, превыше бизнеса и спроса
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 06:46
Devia писал(а):
Лиза, не слишком ли много внимания к моей деятельности?


Нет, я наблюдаю не только за Вашей - должна же я знать, что происходит у коллег. Это Вы мало интересуетесь чужим разведением, хотя приговоры выносите только так. Это насчет "сплошных петов в пометах", например, ну очень интересно, у кого же Вы такое видели? Чтобы ровные пометы и сплошные петы в них.

Цитата:
А можно уточнить - какие мои достижения были отмечены Вами, хотя бы в личных со мною беседах? Я что-то не припоминаю. Возможно память подводит Помнится Дэзире Вам вроде нравилась, но так она не моё достижение...


Да, Дэзире мне нравилась. Кроме того, я отмечала, помнится, давным-давно, что мне нравятся в Ваших кошках глаза и окрас. Зато Вам в моих не нравится никто и ничего

Цитата:
Детский сад... Все кошки, которые мне нравятся - экзоты?


Подэкзоченные, они у Вас называются "современным типом". Когда выщепляются совсем уж очевидные экзоты, Вы их все-таки отсеиваете.
Автор: Curl   13 Июл, Пн, 2009 12:15
Ну вот.. так интересно читать было, пока они на личности не перешли и из Анаис не поперли многокилограмовые нечитаемые посты..
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 12:23
Anais писал(а):

Нет, я наблюдаю не только за Вашей - должна же я знать, что происходит у коллег. Это Вы мало интересуетесь чужим разведением, хотя приговоры выносите только так. Это насчет "сплошных петов в пометах", например, ну очень интересно, у кого же Вы такое видели? Чтобы ровные пометы и сплошные петы в них.

Вот если бы я мало интересовалась, то как раз бы думала, что всё замечательно сейчас в шиншиллах. А так как я нахожусь в процессе поиска представителей нашего окраса не близко родственных моим кошкам, то имею представление о том что и у кого рождается.
Вы, как всегда, берётесь утверждать то, о чём понятия не имеете.

В Европе очень сложно найти кошку или кота не с жёлтыми глазами, с нормальным подбородком, с не длинным носом без горбинки и в хорошем типе. Там котята со всеми этими недостатками (для меня недостатки) вполне себе брид, я бы продавала таких как пет.


Цитата:

Да, Дэзире мне нравилась. Кроме того, я отмечала, помнится, давным-давно, что мне нравятся в Ваших кошках глаза и окрас. Зато Вам в моих не нравится никто и ничего

С чего Вы это взяли? Я не хвалю Ваших кошек на форуме? Так я и других сейчас не хвалю из-за нехватки времени. Вот сейчас просматриваю тему - там очень красивых представителей породы вывесили. Если я их не похвалила, это вовсе не значит, что они мне не понравились, просто увидела с опозданием и километровый пост писать лень с похвалами.
К примеру, мне Джемма нравится. У неё конечно есть недостатки, как и у всех кошек, но она довольно гармоничная кошка.

Цитата:

Подэкзоченные, они у Вас называются "современным типом". Когда выщепляются совсем уж очевидные экзоты, Вы их все-таки отсеиваете.

То есть, следуя Вашей логике, если мне этот кот мне очень нравится, то он "подэкзоченный"?
http://www.vivacat.ru/images/news/DSC_4844.JPG
Дальше, у меня в питомнике все животные "подэкзоченные" или же те, которых Вы сочтёте не "подэкзоченными" мне совсем не нравятся?
Автор: Curl   13 Июл, Пн, 2009 12:46
реально - может вам в личку???
Автор: nicolet   13 Июл, Пн, 2009 16:37
[qуоте="Цурл"]реально - может вам в личку???[/qуоте]

Они по делу говорят , - лично мне писат некогда а читат интересно
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 19:51
Devia писал(а):
Вы, как всегда, берётесь утверждать то, о чём понятия не имеете.


А Вы, вероятно, научились этому от меня?

Цитата:
К примеру, мне Джемма нравится. У неё конечно есть недостатки, как и у всех кошек, но она довольно гармоничная кошка.


Devia, ну я же просила не разочаровывать!
Вот всегда так, что угодно, лишь бы назло Anais

Цитата:
То есть, следуя Вашей логике, если мне этот кот мне очень нравится, то он "подэкзоченный"?


Моя логика делает из ряда Ваших высказываний тот вывод, что Вы должны желать этому коту более короткого носа и более кукольной мордахи. Вы видели его вживую? Вообще-то он похож на своего отца. А от отца Вы, помнится, были не в восторге.

Цитата:
Дальше, у меня в питомнике все животные "подэкзоченные" или же те, которых Вы сочтёте не "подэкзоченными" мне совсем не нравятся?


Подэкзоченные - не все. Не-подэкзоченные Вам тоже могут чем-то нравиться. Но подэкзоченных Вы предпочитаете и оставляете в разведение в первую очередь. Соответственно, они рожают подэкзоченных же потомков.

Предполагаю, что все началось с желания поиметь короткий нос. Я тоже его не против поиметь. Но таким хитрым образом, чтобы он не потянул за собой плоскую морду и впалые скулы. Работать не "на грани заэкзоченности", а на другой грани. Потому как... что потом делать со всем этим экзотическим наследием, любовно отобранным и закрепленным? Пытаться от него избавиться путем вязок с нелюбимыми "длинноносиками", теряя при этом желаемый короткий нос?
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 20:12
Curl писал(а):
реально - может вам в личку???


Вей, бей, проруха-Курла,
Разбуди слов рябиновый слог...

Пока участники темы ведут переговоры, мы общаемся. Будут какие-то новые события - продолжим основную тему, не переживайте.
Автор: Devia   13 Июл, Пн, 2009 22:07
Anais писал(а):

Devia, ну я же просила не разочаровывать!
Вот всегда так, что угодно, лишь бы назло Anais

Конечно-конечно, ещё скажите, что британцы-буратинки мне не нравятся только потому, что Вы таких разводите

Цитата:

Моя логика делает из ряда Ваших высказываний тот вывод, что Вы должны желать этому коту более короткого носа и более кукольной мордахи. Вы видели его вживую? Вообще-то он похож на своего отца. А от отца Вы, помнится, были не в восторге.

Бла-бла-бла вместо ответа на поставленный вопрос. Мне этот кот нравится именно с таким носом. По-вашим словам выходит, что раз он мне нравится, значит он подэкзоченный Железная логика Анаис

Цитата:

Подэкзоченные - не все. Не-подэкзоченные Вам тоже могут чем-то нравиться. Но подэкзоченных Вы предпочитаете и оставляете в разведение в первую очередь. Соответственно, они рожают подэкзоченных же потомков.

Опять пальцем в небо. Я делаю отбор по набору качеств и не всегда лучшие качества у котёнка с более коротким носом.

На этом прощаюсь Нет времени и желания писать что-то в ответ на Ваши фантазии.
Автор: Anais   13 Июл, Пн, 2009 22:36
Devia писал(а):
По-вашим словам выходит, что раз он мне нравится, значит он подэкзоченный Железная логика Анаис


Да нет, это не "железная логика Anais" а обыкновенная подмена тезиса. Сама озвучила, сама опровергла.

Цитата:
На этом прощаюсь Нет времени и желания писать что-то в ответ на Ваши фантазии.


Угу, как только речь зашла о тактике отбора, так нахамила и сбежала
Ну бегите, бегите
Автор: Lisse   15 Июл, Ср, 2009 20:41
Я очень прошу Ольгу пересмотреть свое решение и дать мне шанс!
Очень прошу совета....
Автор: Curl   16 Июл, Чт, 2009 00:48
Lisse писал(а):
Я очень прошу Ольгу пересмотреть свое решение и дать мне шанс!
Очень прошу совета....



ПЛИЗ! дайте нам всем шанс ВАС ПОНЯТЬ - ваще о чем вы???
Автор: Curl   16 Июл, Чт, 2009 00:51
Пока тёток не унесло в "личные предпочтения" еще было можно понять, что тема о перепроданных котах....

А сейчас, мне кажется, что тема о том "Кто круче"...

Если я не права - фак мне в сон!
Автор: Anais   16 Июл, Чт, 2009 11:51
Участникам истории (Женя, Вам) просьба не нервничать (налаживание переговорного процесса, начавшегося так неудачно, требует времени и подготовки)

Зрителям, желающим понаблюдать за разборками, советую призвать сюда Юлю с обещанными фотографиями моего кота. Заварила тут кашу со своими перепродажами, а другие расхлебывай.

Оказывается, всего три месяца и прожил у нее кот, который ее "устроил". За эти три месяца дамочка успешно расправилась с его прекрасной кондицией и избавилась от него. Так что кто не слышал, еще раз предупреждаю: не продавайте Юлии Воротниковой котят, если не хотите, чтобы их вскоре перепродали или отдали.
Автор: Lisse   21 Июл, Вт, 2009 22:06


Вот такие мы уже большие-Боня -Бонифаций
Автор: softcat   22 Июл, Ср, 2009 08:15
Классный британский профиль это вяжущий производитель типа? Зато полосочек нет!
Автор: Anais   22 Июл, Ср, 2009 08:29
softcat писал(а):
Классный британский профиль это вяжущий производитель типа? Зато полосочек нет!


Это полупрофиль кота, не столь давно бывшего таким:



Есть новости от нашей перекупщицы July. Моего кота она показать, естественно, "не может", потому что, разумеется "занята" и у нее есть "другие дела" - все как обычно. Видимо, новая хозяйка не имеет ни фотика, ни мобильника, ни интернета и вообще живет на необитаемом острове, полностью отрезанная от цивилизации. Однако July намерена кота вязать (благо он не кастрирован) и обещает показать полученных от него "гномов".

Поскольку кот, по ее же собственным словам, произнесенным год назад, вырос крупным, то уж не знаю, с кем его повяжут, чтобы получить "гномов", и будет ли он вообще их отцом.

Также July купила-таки селкирку и радостно сообщила мне, что заводчик этой бедной девочки, "президент клуба" (очень интересно, какого!), "сказал, что он продает котенка, а где животное будет жить и все такое его не сильно колышет". От Птички что ли президент?
Автор: softcat   22 Июл, Ср, 2009 08:36
Anais писал(а):
softcat писал(а):
Классный британский профиль это вяжущий производитель типа? Зато полосочек нет!


Это полупрофиль кота, не столь давно бывшего таким:


Да таким же и был, или вы думаете что в анфас скошеного плоского лба и отсутствие перехода к носу не видно?
Но отсутствие полосочек это очень ВАЖНО, я помню.
Автор: Anais   22 Июл, Ср, 2009 08:45
softcat писал(а):
Да таким же и был, или вы думаете что в анфас скошеного плоского лба и отсутствие перехода к носу не видно?
Но отсутствие полосочек это очень ВАЖНО, я помню.


Softcat, Вы не переживайте Профиль там не идеальный, но вполне себе приличный - вот профиль его родной сестры:



И притом еще полосочек нет
Да и не забудьте, что при съемках профиля ракурс очень важен. Чуть отклоните голову кошки и привет, столько интересного увидите
Автор: Natalya0611   22 Июл, Ср, 2009 12:19
Глюк

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru