CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горячие" шиншиллы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
другой не соответствующий британской породе


Это до какого же состояния его надо было довести, чтобы нормальный, симпатичный котенок стал "не соответствующим британской породе"? И вообще кто вынес такой вердикт? Эксперты?

Линия развивается долго, но сейчас коту должно быть уже два года - покажите его! Очень интересно, как он выглядит после того, как пожил там, куда Вы его отдали. Если судить по Бонифацию, вряд ли у него цветущий и ухоженный вид!
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

"Не соответствует породе" вот этот кот:



То бишь мой - сын Эрика и Норика, брат Капитана Snowcat.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Котята остались без документов, потому что кот который повязал полторагодовалую кошку не дотянул до 10 месяцев, ну не уследила я за ними, частенько в больничке на сохранении лежала. Но они все равно в прекрасных руках, даже лучше, чем бы я их в разведение продала. Я показывала тут кота, он был в хорошем состоянии, кто-то его тут бутузом называл.
Девочки, я не хочу тут оправдываться, во многом я была дурой по неопытности, огребла сполна за это, но плохого ничего не сделала, а что тут разгневанные Анаис и Ольга будут писать, мне не интересно. Кто хочет узнать подробней, задавайте вопросы по эл адресу, кто хочет верить оскорбленным сторонам, мне не жалко, я реально ничего плохого не совершила, а то, что выложила огромные суммы за несостоявшихся производителей, это уж сама виновата, попрощалась уж с этими деньгами. Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Ирис писал(а):
Юль, а почему котята остались без документов? От какого они кота? Какой кот несоответствует породе? И где он?


Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

"Не соответствует породе" вот этот кот:
http://shaded.ru/photo/kitten/dlitter/daphnis26.jpg

То бишь мой - сын Эрика и Норика, брат Капитана Snowcat.


Вот этот кот тоже живет как домашний любимец, если простите таких вязать, а потом его котят продавать как производителей, к чему же прийдут шиншилловые британцы? Эту фотку я Лизе посылала давно, одна из нормальных фоток, другие я тут когда-то тоже выкладывала, вы тогда сказали, что видимо неудачный ракурс я выбрала, а на самом деле, и выбирать там нечего было. Я считаю, что только достойнейшие должны принимать участие в породе, разве не так?
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Я показывала тут кота, он был в хорошем состоянии, кто-то его тут бутузом называл.


Вот пока он был "бутузом", он и жил у Вас, а как только потерял форму, так сразу и был перепродан. Наигрались.

У новой заводчицы (ее зовут Евгения Сидорина), кстати, родились котята от колорки, и у котят ожидалось серебро (хотя личный кот Евгении по кличке Косяк - голубой).



Как отец представлен кот Осмоловской Stefan Silver Cat. Очень интересно узнать, когда это заводчица ездила со своей кошкой на вязку в Питер (вязать солидную колорку на ежиковое серебро).

Котята родились 28 июня. А 29 марта у нее уже был собственный кот - Бонифаций.

Цитата:
Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.


И поэтому купили в разведение селкирку. Да-да, эту песню я слышу не впервые. А мраморушка Ваша где?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Вот этот кот тоже живет как домашний любимец, если простите таких вязать, а потом его котят продавать как производителей, к чему же прийдут шиншилловые британцы? Эту фотку я Лизе посылала давно, одна из нормальных фоток, другие я тут когда-то тоже выкладывала, вы тогда сказали, что видимо неудачный ракурс я выбрала, а на самом деле, и выбирать там нечего было. Я считаю, что только достойнейшие должны принимать участие в породе, разве не так?


Да, выкладывали его фотографии, очень плохие, абсолютно размытые, когда коту было порядка 6 месяцев. Больше кота никто не видел. Разговорчики про распрекрасную жизнь у сестры оставьте при себе, лучше покажите кота и пусть все посмотрят, каким он стал за два года, пожив у вас и у тех, кому Вы его отдали. Кастраты от этой пары при хорошем уходе хороших хозяев выглядят так:



Его родной брат - интерчемпион FIFe, а Daphnis по ряду особенностей был еще лучше брата. Если кто-то признал Daphnis'а "не соответствующим породе", то прошу имя эксперта в студию. Ваше мнение как британовода для меня не значит ни-че-го. Вы не знаете породы и никогда не будете ее знать - это видно по Вашему отношению к котам, которые Вас "устроили" - Вы их перепродаете и покупаете новых.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лиза, ваш кот (который мне был продан вами) выглядит еще лучше, чем этот представитель, просто представители для разведения выглядят на много лучше, посмотрите на фотографии некоторых участников форума.
Самое главное, не надо на меня наговаривать, не люблю я клевету. Жаль, что те, кто лично со мной общается, не сидит в интернете, так как легко облить говном со стороны.
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про колорную кошку и Стефана я вообще не пойму, зачем поднята тема, от этой пары родилось несколько прекрасных колоров, в чем вопрос то? Почему не с Бубликом? Так потому что решили позже его вязать, но это уже наши с Женей дела, почему мы должны оправдываться?
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Да Лиза, ваш кот (который мне был продан вами) выглядит еще лучше, чем этот представитель, просто представители для разведения выглядят на много лучше, посмотрите на фотографии некоторых участников форума.


"Некоторые участники форума", думаю, просто счастливы слышать это от Вас - благо пока не продавали Вам котят и вероятно, не продадут. Потому как рискуют либо оказаться заводчиками котят, "не соответствующих британской породе", либо в один прекрасный день узнать, что их очень "соответствующий" кот благополучно перепродан без их ведома и согласия.

Покажите фото моего "не соответствующего породе" кота.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
А про колорную кошку и Стефана я вообще не пойму, зачем поднята тема, от этой пары родилось несколько прекрасных колоров, в чем вопрос то? Почему не с Бубликом? Так потому что решили позже его вязать, но это уже наши с Женей дела, почему мы должны оправдываться?


А и не оправдывайтесь, просто я не уверена в том, что Stefan'а не подставили в родуху, вот и все. Основания для неуверенности имеются, а как вы и Женя будете с этим поступать - решайте сами.

Не надо было перепродавать кота неизвестно кому без ведома и согласия заводчика, подставляя тем самым Женю и (возможно) вынуждая ее теперь получать родословные на котят путем обмана. Поскольку трансфера на кота у нее нет, а перепродан он был незаконно и договор Ваш с Олей аннулирован, у этих котят так или иначе будут проблемы с актировкой, а у владельцев - с законностью родословных.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009