CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Солидные" сибиряки или окрасы без рисунка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):

Ира, а из твоих браун и рыжик с ?, только, я думаю, что он табби, все же, а не ровный как ты подозреваешь. Очки, все же есть.


Очки не показатель.
Привожу фото котят:
первое фото,второе фото.
Они родились от сплошных родителей -
черного папы и сплошной черепахи . Окрасы родителей сомнений не вызывают. Как видишь у всех рыжих котят есть очки и тэбби.

Я думаю, что Fireball сплошной. У него очки, подбородок скорее кремовые. У второго они почти белые. И родился он без очков и тэбби. Но в любом случае, доказать можно будет тольго проведя генетический тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Ира, а из твоих браун и рыжик с ?, только, я думаю, что он табби, все же, а не ровный как ты подозреваешь. Очки, все же есть.


Лера, красные всегда с обводками и рисунком. Пока что только у британов через тиккинг добились ровного красного. (по крайней мере я в других породах не видела)

У меня тоже Жаворонок с рисунком:

Но я думаю, что он "без тебби". Обрати внимание, как окрашен подбородок. Да и "очки" - кремового цвета, а не белые.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то что ровные красные с рисунком я это, слава богу, знаю. Улыбка Но, мне казалось, что очков не будет Недоумение

А, вот, подбородок у Жаворонка явно не табби Улыбка А что там с очками не видно из-за белого. Но, по любому, этих рыжих котят живьем смотреть надо, конечно.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):

Я думаю, что Fireball сплошной. У него очки, подбородок скорее кремовые. У второго они почти белые. И родился он без очков и тэбби. Но в любом случае, доказать можно будет тольго проведя генетический тест.

Но записывать код окраса котенку Вы все равно будете по ФЕНОТИПУ как табби, поскольку ж судьи судят красный окрас по ФЕНОТИПУ.

Valeri писал(а):
У сестер никакого золота в родухе нет. Обычная московская невская родуха. Улыбка

Да уж... только генетикам под силу разобраться... наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenik
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите представить вам красного солидного сибиряка.
Это Ирвин Корона Сибири из клуба Алиса-Бест.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wit_as
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А вот такое чудо я наблюдала три недели назад у Татьяны Мамедовой в питомнике "Адажио", извиняюсь за качество фото.
Шелла Адажио теперь проживает в Швейцарии.
Очень красивая кошка, окрас в жизни светлее, чем на фото.
Тяжелый костяк, мощные лапы, хорошая голова, плюс великолепное качество шерсти!
_________________
Кошка всегда останется с человеком на равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие питомники у нас сейчас солидами занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерский питомник Чинги-Тура иногда рождает солидов с осветленкой.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что никто именно солидами не занимается. Солиды, приодически рождаются, в некоторых питомниках.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас солиды только черненькие бывают. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009