CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Токсоплазмоз... (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Масянечка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 4
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 19:25    Заголовок сообщения: Токсоплазмоз... (*) Ответить с цитатой

Смех Я очень хочу кошку!!! Но у будущий муж отговаривет меня брать кошку сейчас Печаль , т.к. планируем ребёнка. Он боится токсоплазмоза. Неужели все кошки являются носителями? Может быть существуют какие-то анализы? Rolling Eyes
Заранее спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночь
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно завотить китю во время беременности весьма опасно... т.к. вы не знаете как поведет себя ваш организм...

Но я читала, что если у вас у же есть кошка, то это не значит что ее надо тут же отдавать... просто те надо ее тискать и убирать за ней туалет...
_________________
Мяууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Вижу, мэтров поблизости нет - попробую по-чайницки. Придут специалисты - пусть они меня поправят.

Токсоплазмозом человек заражается, как правило, ухаживая за больными животными. У людей он (токсоплазмоз) протекает бессимптомно или сходно с простудой (это не 100%, где-то когда-то давно читала, но, кажись, так). Если Вы в детстве возились с животными - вполне могли уже переболеть.

У человека, переболевшего токсоплазмозом, в крови образуются антитела к нему. На эти антитела можно сдать анализ крови. Если у Вас антитела есть - значит, Вы уже болели и второй раз заболеть не можете, заводите на здоровье кисюка.

А вот если антител у Вас нет... тогда, может быть, стОит и повременить, если Вы хотите дитя рожать. Нельзя болеть токсоплазмозом во время беременности - может случиться выкидыш или, не приведи Боже, урод родится.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы планируете завести малыша, может быть, стоит повременить с кошкой? Не из-за токсоплазмоза (это решается, вопрос технический), а из-за изменения обстановки в доме. Неизвестно, будет ли у Вас время на внимание к кошке, не возникнет у малыша аллергия на кошку. Придется тогда отчаянно искать ей хозяина.
Когда малыш появится, можно попробовать взять здорового котенка с условием возможности возврата. Если ни у кого не будет аллергии, можно оставить.
Хотя, в первое время после появления малыша Вам, наверное, будет не до котенка.
Слышала (на уровне агенства ОБС), что дети, которые с пеленок живут с кошками, не имеют аллергии на животных. Не знаю, так ли это.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что котенка Вам заводить не стоит! Так как котенок требует к себе особого внимания и ухода, а у Вас не будет хватать на это времени! Мне очень не нравится, когда потом киску пристраивают к другим хозяевам. Не люблю когда животные ходят по рукам.
Так же не рекомендую покупать котяток, когда вы имеете маленького ребенка, бывали случаи, что при игре с котенком маленький ребенок душит животное, так как не понимает, что эта игрушка живая. Печаль

Когда вы хотите заводить питомца! Подумайте! Вопрос

Может быть у других людей другое мнение? Вопрос
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женька
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Чт, 2004 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другое мнение Очень счастлив . Кошки имеют обыкновение быстро расти, а люди имеют обыкновение планииировать (то есть это процесс, который может затянуться на месяцы, годы Улыбка )

Если вы действительно ОЧЕНЬ хотите кошку и это СЕРЬЕЗНО, то почему бы нет? Пока беременность наступит - пройдет время, потом сама беременность 9 месяцев - и кошке уже больше года будет. На токсоплазмоз нужно провериться, но даже если у вас не обнаружат антител - мне кажется, можно взять анализы у предполагаемого котенка. Если у котенка токсоплазмы не будут обнаружены, можно его брать, только не кормить сырым мясом в целях профилактики. И для подстраховки (а скорее чисто психологически- для вашего спокойствия) не убирать самой туалет кошки во время беременности либо делать это в резиновых перчатках. А еще кошка может благотворно воздействовать на настроение во время беременности, успокаивать, мурчать...

У меня самой была такая же дилемма по поводу кошки и ребенка...То что я написала выше- мнение ветврача, кажется из америки. для меня оказалось довольно убедительно, и вот- ребенка пока нет, но кошка уже растет и радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масянечка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 4
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пт, 2004 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы и советы Смех ! У меня в доме уже есть собака, так что проблема аллергии... Даже не знаю, что сказать Печаль ... Естественно, если заведу кошку, мне легче будет утопиться, чем кому-нибудь отдать... Как и собаку впрочем...
А анализы очень дорогие?
Ой, совсем забыла сказать, ребёнка планирую родить через год, но это так, дополнительная информация к проблеме, может существенная?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena A.F.
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 41
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пт, 2004 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - или малыш, или котенок!
Лично мой девиз: рожать, когда кошка станет совсем взрослой, или брать котенка, когда вырастет ребенок.

Но решать, конечно, Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пт, 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно была здесь темка о ребенке и котенке, которые не могли ужиться. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5982&postdays=0&postorder=asc&start=0
почитайте темку внимательно. Мне кажется стоит повременить с котенком.
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пт, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завела кошку задолго до того , как родила ребёнка. При всей моей любви к ней , когда родился ребёнок , меня стала раздражать шерсть, так как для грудничка хотелось стерильности. Времени , естесственно , кошке стало уделяться меньше . Если раньше она была за ребёнка и была обласкана по полной программе , то с появлением ребёнка столько ласки я ей дать уже не могла. За это кошка ребёнка невзлюбила. Так как характер у Симки очень добрый , то я была в ней уверена , что она не причинит вред ребёнку. Но ведь другая кошка может и поцарапать и укусить из ревности . Также не очень приятно , когда кошка соберётся в туалет по-большому как раз тогда , когда кормишь ребёнка грудью и приходится нюхать , пока не покормишь Недовольство и т.д. и т.п. А если кошка не будет давать спать в те редкие часы , которые удаётся выкроить на сон ? Думаю , что ни кошка не будет счастлива , ни Вы Печаль
Скажу одно . В то время мы с мужем очень жалели , что завели кошку до рождения ребёнка. Я бы на Вашем месте завела кошку когда ребёнку будет около двух лет ;при условии , что ребёнок спокойный и не имеет склонности к истязаниям кошки или поддаётся воспитанию. Желательно сразу сделать тест на аллергию у ребёнка. Далеко ходить не надо ,моя подруга завела породистого котёнка , а у ребёнка оказалась страшная аллергия на кошек Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009