CATS-форум :: Поговорим о кошках

Реализация клубных котят через зоомагазин

Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 14:08
Ув. форумчане!
Я очень далека от мира фелинологии, но на другом форуме наткнулась на информацию, которой хотела бы поделиться с вами. Темка была про зоомагазины и плохое содержание животных в них, там так же были вывешены фотографии. И одна из них меня... не скажу, что шокировала, но удивила- в магазине продавали котят (предположительно клубных- если ориентироваться на вывеску).
Фото сделано, кажется, в зоомагазине Зеленограда (если нужна более точная инфа- где и когда- уточню).



Или это нормально?
Автор: Экзотка   05 Июл, Вс, 2009 14:36
А котята-то там были? Или только объявление висело?
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 15:20
Котята были- иначе это фото на форуме даже бы и не вывесили. Но я попросила пару уточнений, надеюсь скоро ответят.
Автор: Мурыся   05 Июл, Вс, 2009 15:33
в сибирской теме спрашивали? клички животных и титулы видно хорошо..... По правилам- нельзя продавать котят в зоомагазинах. Но это- по правилам системы WCF...
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 16:24
Не догадалась
Автор: Шевченко   05 Июл, Вс, 2009 16:32
Katharina
вы считаете, что это только ОДИН зоомагазин, где продаются котята с родословными... Хотя у жителей моего славного Зелика есть выбор - стоять "под мостом" рядом с рынком или ехать в Москву в "крутой" зоомаг [/quote]
Автор: aby   05 Июл, Вс, 2009 16:40
на фотке только кролики...
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 16:42
Шевченко, я же написала: от мира фелинологии я далека. И да, я считала, что это исключение, что заводчики заботятся о судьбе котят, общаются с потенциальными новыми владельцами, а не сдают на реализацию "лишь бы сплавить". Опять же: зачем плодить, если знаешь, что цивилизованным путём котята хозяев не найдут? Но это так, лирика... Напишу на форуме, что это в порядке вещей ... Грустно это как-то...

_____________________________________________________________

Котята по ходу в верней клетке, на которой объява.
Автор: Glina   05 Июл, Вс, 2009 16:55
Цитата:
По правилам- нельзя продавать котят в зоомагазинах. Но это- по правилам системы WCF...

По FIFE -тоже, нельзя.
Автор: Cody Cat   05 Июл, Вс, 2009 17:33
Katharina писал(а):
Ув. форумчане!
Я очень далека от мира фелинологии, но на другом форуме наткнулась на информацию, которой хотела бы поделиться с вами. Темка была про зоомагазины и плохое содержание животных в них, там так же были вывешены фотографии. И одна из них меня... не скажу, что шокировала, но удивила- в магазине продавали котят (предположительно клубных- если ориентироваться на вывеску).
Фото сделано, кажется, в зоомагазине Зеленограда (если нужна более точная инфа- где и когда- уточню).



Или это нормально?

Так Вы можете пояснить кроме, объявления, котята в клетке были? Может это просто реклама?

Katharina писал(а):
Котята были- иначе это фото на форуме даже бы и не вывесили. Но я попросила пару уточнений, надеюсь скоро ответят.


Вы лично видели это объявление или скопировали фотку в теме?
Тема про продажу животных через сети зоомагазинов поднималась, тут висит только объявление и пустая клетка. К чему тогда сразу в горячие?
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 18:04
Cody Cat, почитайте ещё раз всё что я написала Ответы на все ваши вопросы уже есть
Автор: August-gold   05 Июл, Вс, 2009 18:17
Katharina писал(а):
Ув. форумчане!
Я очень далека от мира фелинологии, но на другом форуме наткнулась на информацию, которой хотела бы поделиться с вами. Темка была про зоомагазины и плохое содержание животных в них....
Или это нормально?


Может, для человека, ОЧЕНЬ далекого от мира фелинологии, это и повод "делиться" такой инфой с заводчиками, но мне не понятно, чего Горячего-то в этой теме Можно пройтись по десяткам зоомагазинов в разных частях света, думаю, можно нащелкать сотни таких кадров Хотя Вам виднее, может, в Германии таких магазинов нет, и ближайший к Вам- в Зеленограде
Сразу оговорюсь, я через Зоомагазины котят не продавала, но мне не понятна та степень осуждения, на грани истерии, в отношении продаж котят Кому-то претят котята на Выставках, кто-то возмущен продажей на ВДНХ, кто-то от Птички в обморок падает (особенно те, у кого этих котят отродясь не было ). Это темы для разговоров и осуждений беспроигрышные. И поднимаются они с завидной регулярностью.
На самом деле, то, что нормально, а что нет, каждый заводчик решает для себя, в меру своих возможностей и воззрений В любых вариантах продаж: есть спрос- будут и предложения. Эти варианты занимают разные ниши, имеют разный контингент покупателей. Я не считаю возможным для себя ни осуждать, ни оправдывать кого-то. А если кто-то считает, что он имеет право учить других, что и как надо делать, то ведь совершенно очевидно, что никакой реальной пользы это не принесет Вряд ли какие-либо клубы или заводчики нуждаются в советах дилетантов Да и вообще в советах. Считаю, что каждый должен отвечать за себя, а не учить других жить
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 18:24
Та же мысль вертелась на языке, если каждый покопается у себя и постарается устранить имеющиеся там недостатки, а не будет выискивать имеющиеся у соседа, жизнь в филинологическом мире станет намного приятнее.
Автор: Cody Cat   05 Июл, Вс, 2009 18:35
Katharina писал(а):
Cody Cat, почитайте ещё раз всё что я написала Ответы на все ваши вопросы уже есть


Зачем, я и с первого раза горячего не увидела?. Может для вас это и горячо, но где котята в клетке? К чему тема?. Могу заверить, что во многих ветеринарных клиниках висят объявления о продаже котят. Ну только не на пустой клетке, а на стене. Так что это значит, что за стеной сидят котята?
Я видела котят в зоомагазинах в некоторых странах, так это были не породистые и уход был даже выше чем порой на сайтах кошек посмотришь грязных и замызганых. Эти магазины были при ветклиниках и приютах.
Лично на вашей фотке, вижу просто рекламу продажи котят в питомнике. И скорее всего сделанную, для обращения людей к продавцам, но мы на фотках котят не видим.
Да мне тоже не нравится продажа таким способом, но на рынках поверьте, перекупщики еще страшнее.
Автор: aby   05 Июл, Вс, 2009 19:26
Cody Cat писал(а):

Я видела котят в зоомагазинах в некоторых странах, так это были не породистые и уход был даже выше чем порой на сайтах кошек посмотришь грязных и замызганых.

Я видела котят в продаже в огромном зоомагазине во Франции. Там были и породистые котята, и обычные дворовые... Сидели они не в клетках, а в стеклянных, специально оборудованных витринах посреди торгового зала. Жалость они не вызывали, потому что были ухожены... а цены на котят были Очень даже высокие! от 300 до 800 евро, в зависимости от котёнка.
Можно сколько угодно говорить о том, что это неправильно, но это есть! И не только в России.
Автор: fabiana   05 Июл, Вс, 2009 20:19
Жалость вызывают котята, которые в магазине живут - скажем они просто в магазин продаются за некую сумму. Или иногда сдаются, за маленькие деньги (пенсионерами к пенсии), но сразу.
Там свои тонкости - но в целом все совсем не хорошо. Иногда очень не хорошо.

А когда на субботу -воскресенье бронируются клетки, котята (и щенки) сидят по одному или одним пометом, владелица котят работает тут же в зоомагазине или просто сидит с ними рядом на стульчике, консультирует, проводит по магазину и тут же показывает чем кормит, к клеткам посторонним подойти и ткнуть пальцем в принципе затруднительно - есть небольшое ограждение, вечером владелица забирает котят домой, по будням никого в клетках нет, кроме объявлений на клетках и контактов - тогда все гораздо более приемлимо по сравнению с первым вариантом.

Сталкивалась и с тем и с другим в Москве. И выясняла для себя что к чему, потому что это действительно оч. дискомфортно - видеть котят в клетках.
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 20:35
В конце концов каждый решает для себя: с чем мириться- с чем нет.
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

Цитата:
если каждый покопается у себя и постарается устранить имеющиеся там недостатки, а не будет выискивать имеющиеся у соседа, жизнь в филинологическом мире станет намного приятнее

Это вообще порадовало: это в смысле жить по принципу "моя хата с краю"?

Короче, это всё лирика. Посмотрев на "отзывы" даже и не знаю- нафига ещё что-то пишу... Но

1.зоомаг ,которому посвящена тема. "Данила" вроде бы называется.

2.Котята сидели в той же клетке, на которой висит объява.

3. Дата съёмки 28.04.09. Снимала девушка с форума, которая и написала про котят.

Если кому не всё равно и нужна дополнительная инфа- пишите.
Автор: ulianacats   05 Июл, Вс, 2009 21:05
Цитата:
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

вовсе не для лужайки, просто здесь .. как бы Вам сказать.. нужны прямые доказательства, которых мы не видим если заводчики расклеивают объявления в зоомагазинах - это что приступление??? это сразу означает, что котята живут в безобразных условиях, недокормленные и больные??? мысль Вашу не могу уловить
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 21:19
ulianacats писал(а):
Цитата:
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

если заводчики расклеивают объявления в зоомагазинах - это что приступление??? это сразу означает, что котята живут в безобразных условиях, недокормленные и больные. мысль Вашу не могу уловить

Я вашу если честно тоже... Где я про недокормленных больных котят писала? вы что, между строк только читаете? Мой пост, который перед вашим, читали? Или зачем

Короче: ув. модераторы, заблокируйте пожалуйта тему. Если кому нужна доп. инфа- пишите в личку, а то тема перерастает в сплошной флуд. Если котята правда клубные и правилами этого клуба запрещено продавать котят через зоомаг, а руководству клуба на всё это не наплевать- тема пригодится; а если месячные клубные котята в кроличьей клетке в зоомаге- норма... мда.
Автор: ulianacats   05 Июл, Вс, 2009 21:32
Katharina, ну а что еще можно понять то с Ваших слов и месячных котят тем более не вижу
Автор: Cody Cat   05 Июл, Вс, 2009 21:38
Katharina писал(а):
ulianacats писал(а):
Цитата:
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

если заводчики расклеивают объявления в зоомагазинах - это что приступление??? это сразу означает, что котята живут в безобразных условиях, недокормленные и больные. мысль Вашу не могу уловить

Я вашу если честно тоже... Где я про недокормленных больных котят писала? вы что, между строк только читаете? Мой пост, который перед вашим, читали? Или зачем

Короче: ув. модераторы, заблокируйте пожалуйта тему. Если кому нужна доп. инфа- пишите в личку, а то тема перерастает в сплошной флуд. Если котята правда клубные и правилами этого клуба запрещено продавать котят через зоомаг, а руководству клуба на всё это не наплевать- тема пригодится; а если месячные клубные котята в кроличьей клетке в зоомаге- норма... мда.

Странно, что вас так возмутила фото, а не реальность на улице! Вы сами лично не видели, так зачем открывать тему со слов.
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 21:47

А руководство какого-то клуба может предотвратить выкидывание котят на улицу Тогда да, меня возмущает, почему это до сих пор не сделано
Автор: ulianacats   05 Июл, Вс, 2009 21:49
Katharina писал(а):

А руководство какого-то клуба может предотвратить выкидывание котят на улицу Тогда да, меня возмущает, почему это до сих пор не сделано

ну опять двадцать пять где же доказательства
Автор: Lesta   05 Июл, Вс, 2009 21:55
Цитата:
так зачем открывать тему со слов.

Ну так "повисеть" в Горячих - это же так прикольно, особенно если еще удастся прижучить кого-нить из ост-блока
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 22:02
Цитата:
Это вообще порадовало: это в смысле жить по принципу "моя хата с краю"?

Ага, но не по принципу же " пришёл, увидел,стукнул куда надо". Где-то на каком-то форуме что-то увидели на фотках кстати непонятное, все хором дожны это что-то заклеймить, делать что ли нечего?
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 22:38
Lesta писал(а):
Цитата:
так зачем открывать тему со слов.

Ну так "повисеть" в Горячих - это же так прикольно, особенно если еще удастся прижучить кого-нить из ост-блока


А что такое ост-блок? Я вот уже 2 года форум читаю, так в горячих повисеть охота, чето ни одной темки в голову не приходит, с трудом наскребла на консультации, да и то небось уже обсуждали, искать лень.
Тем про продажи в зоомагазинах здесь навалом.
Автор: Katharina   05 Июл, Вс, 2009 22:50
Нет слов У вас людей оскорбить- как два пальца обо...ать.
Написала- т.к. человеку доверяю. Она тоже сдесь зарегилась сегодня, но блин... не думаю, что она что-то напишет теперь

А про ост-блок... это вообще... к чему?
Автор: Curl   05 Июл, Вс, 2009 22:53
Продавать котят через клетку в Зоомаге - жесть... Жалко деток.. Недаром в контрактах стоит - не продавать котят через магазины и аукционы - не идиоты это продумали...

Бедняжки.. А уж сибиряка томить в заперти - ваще жесть - это сильные личности и любой плен для них стресс..
Автор: Мика   05 Июл, Вс, 2009 22:54
Тоже считаю зоомагазин зло. Особенно для здоровья и психики котят.
Автор: Любовь Анатольевна   05 Июл, Вс, 2009 23:03
Все считают зоомагазин злом, только всё одно и тоже.
Katharina, извините, если я вас обидела, разболталась сегодня, комп. только починили. Света пришла, придержала немного.
Автор: Lesta   05 Июл, Вс, 2009 23:12
Цитата:
А про ост-блок... это вообще... к чему?

Все к тому же, к противостоянию востока и запада.
Да и вообще - со стороны, конечно, все виднее, оаобенно когда с запада на восток смотришь.

Цитата:
Она тоже сдесь зарегилась сегодня, но блин... не думаю, что она что-то напишет теперь

Дык придется сначала в горячие проситься, здесь не сразу писать можно, надо сначала показать себя с особой стороны!
Любовь Анатольевна я Вам в личку отпишу

------------
маленькое пояснение - я против реализации котят черз зоомагазины.
Автор: fold   06 Июл, Пн, 2009 00:51
fabiana писал(а):
Жалость вызывают котята, которые в магазине живут - скажем они просто в магазин продаются за некую сумму. Или иногда сдаются, за маленькие деньги (пенсионерами к пенсии), но сразу.


А когда на субботу -воскресенье бронируются клетки, котята (и щенки) сидят по одному или одним пометом, владелица котят работает тут же в зоомагазине или просто сидит с ними рядом на стульчике, консультирует, проводит по магазину и тут же показывает чем кормит, к клеткам посторонним подойти и ткнуть пальцем в принципе затруднительно - есть небольшое ограждение, вечером владелица забирает котят домой,

.

В московских зоомагазинах обычно часам к 11 приносят, а часов с 17 до 18 забирают. Ничуть не бОльшее зло, чем продажа котят на оценочной выставке, где 2 дня с 8 утра и до ...пока бесты не закончатся...
Недавно мимо Арбатского Зоомагазина проходила, заглянула. Сидят котят всего штук 5, играют, спят, тихо...чисто.
И цены такие, что никакой оборванец случайный не купит...Адреса и тел. новых владельцев всегда указываются. Да, и кстати берут на продажу только с документами(родословными) и ветсправками. Привитыми и старше 3-4 мес.
У магазина на улице обстановка куда хуже. Стоят кошко-собако-продавцы и там...круглосуточно. И никто их не гоняет...

Да, на Краснобогатырской ул. в Зоомагазине раньше брали котят "на пятидневку". Вот это ужасно, но по-моему сейчас давно этого нет...хотя, может я чего не знаю.
Автор: юлисия   06 Июл, Пн, 2009 06:20
кому интересно
вот копирайт со сфинкс портала:-

В "Атриуме" на Курской, есть зоомагазин в цокольном этаже.
Животных там содержат в очень плохих условиях: то клетки загажены, то воды нет, то еще чего. Но это зависит от смены продавцов. Иногда придешь - относительно чистенько, иногда - свинарник.
Вчера (уже позавчера) забежала туда за кормом коту, а там - ужас-ужас-ужас.
Главный ужас - питерский сфинкс, орет благим матом, вся клетка в поносе с кровью. Кал в том числе в миске с едой.
Второй - персочка с поврежденным глазиком, в клетке не было еды и воды (девочку вчера купили, к счастью).
у крыс нет воды. вообще.
шиншилла лежит без движения и даже не понятно, дышит или нет.
несколько птиц ходят по клетке абсолютно лысые.
хорь в обгаженной клетке, тоже без движения. Очевидно, ему жарко...
про рыб кверху брюхом я вообще молчу, я так понимаю, для зоомагов это норма.
абиссинец - шикарный - тоже отчаянно орет, без видимых причин.

Попробовала достучаться до консультантов по поводу перса - бесполезно! "Мы его лечим". Все.

дальше продолжение на 4 -ёх страницах...с переБроской котят в другой магазин.
Автор: юлисия   06 Июл, Пн, 2009 06:34
я и не заметила как потёрли эти страницы.
в клетках сидели питомниковые котята-петерболды с родословной.
один из них явно был не здоров- вот этого "больного", и хотела девочка купить..
но форум "отговорил" -это и было на тех стёртых страницах..

помня написанное.
что котята продаются (со слов продавца) в течении 2ух недель но и через месяц все сидели на месте в ужасных условиях(опять же со слов очевидца),т.е. котята успели подрости,а клетка всё таже.. девочка,маясь брать или не брать, ходила чуть ли не каждую неделю...пока не узнала ..что котят хотят перевести в другой магазин ...,потом я не следила за темой..

тема у же потёртая тут
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=6096
Автор: Cody Cat   06 Июл, Пн, 2009 08:48
юлисия , а почему туда не вызвать главного ветеринарного врача?, Не позвонить в общество защиты животных , если такие факты на лицо! Сделайте фотки и все решится. Магазин просто закроют по санитарному состоянию. Если в магазине продаются корма на развес, а тут рядом понос с кровью, то санитарные условия уже не соблюдены.
Автор: AMOK   06 Июл, Пн, 2009 09:11
Cody Cat писал(а):
а почему туда не вызвать главного ветеринарного врача?, Не позвонить в общество защиты животных , если такие факты на лицо!

Продолжение этой истории:
Цитата:
Только из магазина.
Коты на удивление в хорошем состоянии, активничают, у абика, правда, понос, но - не ужас-ужас-ужас.
Смена сегодня хорошая, подстилки чистые, при нас поменяли воду и положили корм.
Девочка-консультант ругалась вслух на на коллег из другой смены, что не туда миски с водой ставят (рядом с лотком)
Правда, душновато, но ничего критичного нет.
Зря я развела панику. Но у меня ощущение, что несколько дней назад были совсем другие животные.
Завтра заеду еще раз проведать и обязательно отпишусь.

Цитата:
Была Я в Атриуме, видела котявочек.
Мальчики все очень симпатичные. Никакой симптоматики болезней, Я не заметила. Носики, ушки чистые, глазки ясные.

Цитата:
Появилась новая персочка.
У сфинкса и абисски опять понос. В клетках убрано, коты довольно активны.

Создается впечатление, что хозяину настучали из СЭСа или РПН по башке, потому как с животными стали заниматься.

Фотографии сфинкса и абика на этой странице: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114586&st=100
Автор: Cody Cat   06 Июл, Пн, 2009 10:14
AMOK писал(а):
Cody Cat писал(а):
а почему туда не вызвать главного ветеринарного врача?, Не позвонить в общество защиты животных , если такие факты на лицо!

Продолжение этой истории:
Цитата:
Только из магазина.
Коты на удивление в хорошем состоянии, активничают, у абика, правда, понос, но - не ужас-ужас-ужас.
Смена сегодня хорошая, подстилки чистые, при нас поменяли воду и положили корм.
Девочка-консультант ругалась вслух на на коллег из другой смены, что не туда миски с водой ставят (рядом с лотком)
Правда, душновато, но ничего критичного нет.
Зря я развела панику. Но у меня ощущение, что несколько дней назад были совсем другие животные.
Завтра заеду еще раз проведать и обязательно отпишусь.

Цитата:
Была Я в Атриуме, видела котявочек.
Мальчики все очень симпатичные. Никакой симптоматики болезней, Я не заметила. Носики, ушки чистые, глазки ясные.

Цитата:
Появилась новая персочка.
У сфинкса и абисски опять понос. В клетках убрано, коты довольно активны.

Создается впечатление, что хозяину настучали из СЭСа или РПН по башке, потому как с животными стали заниматься.

Фотографии сфинкса и абика на этой странице: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114586&st=100


Ну вот и славненько, нельзя таким спуска давать. А то деньги берут за реализацию, а сами и палец об палец не ударят.
Автор: softcat   06 Июл, Пн, 2009 10:47
fold писал(а):

В московских зоомагазинах обычно часам к 11 приносят, а часов с 17 до 18 забирают. Ничуть не бОльшее зло, чем продажа котят на оценочной выставке, где 2 дня с 8 утра и до ...пока бесты не закончатся...

Хуже, конечно ,ведь в магазине котята сидят в одиночку. Я бытак и взрослого не оставила, не то что котенка.
Автор: Jelena   06 Июл, Пн, 2009 10:55
юлисия писал(а):
я и не заметила как потёрли эти страницы.
..............................
тема у же потёртая тут
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=6096


На сфинкспортале тема - с ПиКа. Кому интересно - можно там пошарить...

А вообще - еженедельно езжу в "Ашан" Марфино... там продают животных... И мышки, и свинки, и щеночки, и котята - видела не только породистых, но и беспородных, за две тысячи продавался обычный кисеныш (под табличкой "Котенок"), а в соседней клетке сидели скотиши за 18 тысяч...

На Семеновской в зоомагазине тоже всегда живность в продаже... и щенки, и котята...
Автор: softcat   06 Июл, Пн, 2009 10:58
Прямо 90-е вернулись со всеми их уродливыми приметами.
Автор: MASK   06 Июл, Пн, 2009 12:37
fold писал(а):
Да, на Краснобогатырской ул. в Зоомагазине раньше брали котят "на пятидневку". Вот это ужасно, но по-моему сейчас давно этого нет...хотя, может я чего не знаю.


Когда мы приехали туда неделю назад в 9.00, животные в зоомагазинах уже сидели, хотя магазины еще были закрыты. А из одного из павильонов раздавался лай щенов и жуткая вонь.
Автор: August-gold   06 Июл, Пн, 2009 13:06
MASK писал(а):
fold писал(а):
Да, на Краснобогатырской ул. в Зоомагазине раньше брали котят "на пятидневку". Вот это ужасно, но по-моему сейчас давно этого нет...хотя, может я чего не знаю.


Когда мы приехали туда неделю назад в 9.00, животные в зоомагазинах уже сидели, хотя магазины еще были закрыты. А из одного из павильонов раздавался лай щенов и жуткая вонь.

Да, подтверждаю. Была на выставке днем. Две третьих павильонов было закрыто. Покупателей в павильонах и коридорах практически не было. Всюду- мертвая тишина, кое-где одни продавцы Но животных продавали, в разных местах. Где-то птичек, где-то собак маленьких, котят тоже видела, кишели в одной клетке, не породистые, где-то в закутке, в темноте, внизу прилавка Две тетки у входа трепались между собой. Почувствовав во мне "покупателя", стали хором верещать, что "дворяне" лучше, иммунитет хороший, а эти к тому же привиты Впечатление- жуть И не было у этих котят никаких шансов быть купленными.
Стыдить теток бесполезно. Но какие-то власти там должны быть, ведь не улица же
Автор: KosM   06 Июл, Пн, 2009 15:04
Ну плохо когда продают животных в плохих условиях. И не только котят. И че? Кризис. Петов за копейки раздают, как могут пристраивают. Хороших котят тяжело продать. По знакомым распихивают, чтоб за 5 тыщ не сплавлять. Себе оставляют. Не топить же их. Пусть хотя бы через зоомагазин котята найдут своих хозяев. За плохие условия конечно минус заводчикам. Но и то хлеб..., а то уже в породе и в типе стали по улицам бегать непристроенные...

Тема тухляк. Ее надо в раздел флуда убрать. А афтару выговор и -1 балл. Чтоб горячее, теплым не разбавляли.
Автор: softcat   06 Июл, Пн, 2009 15:33
KosM писал(а):
Хороших котят тяжело продать. По знакомым распихивают, чтоб за 5 тыщ не сплавлять. Себе оставляют. Не топить же их. Пусть хотя бы через зоомагазин котята найдут своих хозяев.

Ну уж нет, лучше на последние деньги кастрировать и так раздарить чем по знакомым и малознакомым распихивать. Сегодня знакомый, завтра чужой, а животное с родухой и яйцами всю округу по сходной цене отоваривает.
А магазин это вообще отстой - то же самое что знакомым, только чужим и больного от стресса и ненадлежащих условий в магазине.
Автор: Мика   06 Июл, Пн, 2009 16:23
Цитата:
А магазин это вообще отстой - то же самое что знакомым, только чужим и больного от стресса и ненадлежащих условий в магазине.
+100
кастрация не так уж дорогая, кастрируй и подари.
Автор: Iriha   06 Июл, Пн, 2009 16:37
KosM, ой надоело уже про кризис слушать. Он больше в головах, как и разруха Не продаются котятки, так не нечего вязать. Хватит относиться к животным, как к средству пополнения своего бюджета.
Может и хорошо, что "кризис" - он "коммерсов", как пену, уберет нафиг.
Автор: Signe   06 Июл, Пн, 2009 17:16
Хорошо, что у нас в зоомагазинах хоть щенков и котят не продают (по закону их можно продавать только в присутствии владельца), но и тех же кроликов, мышек всяких-и тех жалко. Сидят в аквариумоподобных клетках днями и ночами. У нас зоомагазин рядышком, практически каждый день вижу бедолаг-одного мыша(дегу, кажись) не покупали месяца 3. Так по клетке один и бегал.
Автор: MASK   06 Июл, Пн, 2009 18:43
KosM писал(а):


Тема тухляк. Ее надо в раздел флуда убрать. А афтару выговор и -1 балл. Чтоб горячее, теплым не разбавляли.


И чем же она не горячая? Меня в каждый раз плющит, когда в "МЯУ" приезжаю. Вы там сами-то были? Для меня такие магазины и раньше были дики, а теперь-то, когда многие заводчики и на нормальных выставках стараются не продавать, вообще даже слов нет.... . А по поводу фото в первом посте, так я вообще в шоке, не знаю, что заводчика на такое подвигло, (ведь это не просто реклама, как некоторые тут пытались предположить, нет в этой объяве ни телефона, ни других координат). Тем более, что все три питомника, названия которых фигурируют в именах родителей, довольно известны.
Автор: fold   06 Июл, Пн, 2009 19:32
softcat писал(а):
Прямо 90-е вернулись со всеми их уродливыми приметами.


на Птичке хуже чем в 90-х...
Даже завсегдатаи птички уже жалуются. С Украины котят и щенков чемоданами возят на Московскую Птичку. В основном продают фолдов и Бри по 1.500-2.000 руб...
А в кризис это видимо легкий заработок...Месяц под кошкой, потом сразу на продажу. А кошка опять вяжется
Автор: softcat   06 Июл, Пн, 2009 19:54
Господи, ужас.
Автор: fold   06 Июл, Пн, 2009 20:11
на Одноклассниках ру есть Группы по интересам-- Британские кошки, Шотландские кошки, Любители кошек и т.д.и т. п... Почти во всех группах есть форумы с темой о продаже котят... Там тоже цены, заводчики и производители Вас приятно удивят... Почти та же Птичка в массе
Автор: Belyana   06 Июл, Пн, 2009 20:55
У нас в городе, слава Богу, нет такого. Пока...
Хотя, у администратора нашего зоомагазина была идея, чтобы на день приносили котят за 100р в день, мы их продавали. Хорошо удалось ей временно мозги вправить, и то доводы, что это жестоко, не подействовали, подействовали, что это не выгодно. Прям плакать от таких людей хочется. И ведь приходят иногда, спрашивают, не принимаем ли мы котят на реализацию..
Автор: Primary   06 Июл, Пн, 2009 21:10
fold писал(а):

на Птичке хуже чем в 90-х...
Даже завсегдатаи птички уже жалуются. С Украины котят и щенков чемоданами возят на Московскую Птичку. В основном продают фолдов и Бри по 1.500-2.000 руб...
А в кризис это видимо легкий заработок...Месяц под кошкой, потом сразу на продажу. А кошка опять вяжется


Ну не совсем так. Из Украины везут пачками. Фолдов и страйтов. Здесь их перекупщики собирают, потом в коробки на на поезд. В Москве их встречают москвичи-перекупщики и везут продавать на птичку. И так каждую неделю. Украинские перекупщики сами ничего не производят. Хлопотно это. Хватает бабушек, которые своих кошечек по три копейки купили и котят сдают так же недорого - им прибавка к пенсии ощутимая. И не только бабушки. Умственно отсталых достаточно в разных слоях населения.

Ну а наши продажи котят/щенков в магазинах заимствованы из Германии. Даже аквариумы-вольеры оттуда скопированы.
Продажа котят таким жестоким образом запрещена всеми серьезными клубами и системами. Так несерьезных туева хуча. А то, что это бесчеловечно по отношению к животным, сомнений не вызывает.
Автор: litota   06 Июл, Пн, 2009 22:24
Belyana писал(а):
У нас в городе, слава Богу, нет такого. Пока...

По-моему, один из местных независимых клубов можно отнести к подобному А ещё в эти выходные видела, как продавали котят прямо в палатке на остановке...
Автор: KosM   06 Июл, Пн, 2009 22:30
<Всем тем, кто ответил что кастрировать надо, не вязать и т.п>

Вот это Вы такие умные. Это понимаете. Низкий поклон Вам. И я это понимаю. И Мы можем сколь угодно чваниться этой крутизной и писать друг другу что надо кастрировать, стерилизовать, племенная работа, генетика и фсе такое умное в таком духе.

К сожалению нас таких 1%-5(с натяжкой)%. Кто это осознает и понимает. Остальные 95% вязали и будут вязать пока это экономически оправдано или тупо из "любви" к питомцу. Хоть сто раз им объясни про кастрацию - они тихонько у виска покрутят и будут клепать котят от "чемпионов" и продавать у "забора" за 500р.

Если я честно говорю - что это плохо, но я принимаю это как реальность и не охаю, ахаю. Это суровая реальность. Она была, есть и будет. Неизвестные в фелинологии элитные породы и окрасы при продажах, котята с родословными в переходах метро и зоомагазинах за 500р. По закону сделать ничего нельзя. Разведенцы имеют право разводить котят в промышленных масштабах, как бы этого не хотелось нам. И сама клубная система выстроена так, что разведенцы живут и процветают. И причина банальна, что Заводчик САМ продает своих котят. Он заинтересован продать котят как шоу-класса или в бридинг. Банально чтоб заработать деньги. Так котенок стоит дороже. И только на форуме все поют сладкую песень об улучшении породы... Самых лучших на улучшение, а остальных "лучших" в продажу...

Все вот эти "мне становится страшно, когда я попадаю туда-то" - это гнилые эмоции. Пользы от них "нуль целых нуль десятых". Со стороны это выглядит "не красиво". Собрались друг другу поохать, поахать и показать какие все "правильные и принципиальные". Ну молодцы. А польза где? Какой выхлоп из всего этого? А по сути этих "охов-ахов" есть две стороны: "внешняя эмоциональная сторона" - это забота о "питомцах", а "задняя эгоистичная сторона" - это нелюбовь к конкуренции.

Как известно светлая сторона всегда порождает темную. Массовая популяризация фелинологии (выставки, клубы, подклубы, куча систем, реклама, продажа котят на выставках посетителям и т.п.) неизбежно приводит к тому, что животные начинают бегать пачками по улице. И надо к этому привыкнуть и вести свою работу, работу между питомниками и в питомниках. Среди "хаоса" будут плавать островки чего-то "вразумительного". Такая жестокая штука жизнь...
Автор: belinda   07 Июл, Вт, 2009 08:36
Потому что пора,как в некоторых странах Евросоюза:платить налог за племенное животное.Только кастраты освобождены от налога.Все как миленькие побегут любимцев кастрировать.

Хотя и просвещение не на последнем месте,но это более долгий процесс,обычно нужно поколение человеков сменить,чтобы отношение к зверикам изменилось.
Автор: softcat   07 Июл, Вт, 2009 09:59
belinda писал(а):
Потому что пора,как в некоторых странах Евросоюза:платить налог за племенное животное.

Каким образом определяется что животное племенное?
С момента актировки на которой ему предполагаемую племенную перспективу поставили?
С момента свершившегося акта вязки?
С момента благополучного рождения котят?
С момента актировки из под него котят?
Вообще наличие яиц является первичным половым признаком племенного животного?
Автор: Ежикова   07 Июл, Вт, 2009 11:20
Цитата:
Ну а наши продажи котят/щенков в магазинах заимствованы из Германии. Даже аквариумы-вольеры оттуда скопированы.

Кстати, очень классные там у них вольеры для продажи. И котятам там даже очень не плохо. И содержание и обслуживание в них получше, чем у наших некоторых заводчиков будет. Ничего в этом плохого и криминального не вижу.
Автор: Jelena   07 Июл, Вт, 2009 11:56
... В общем, приходишь к выводу, что продавать котят у метро - бесчеловечно. в зоомагазинах - негуманно, на "Птичке" - преступно, на выставках - безответственно, на Интернет-форумах - некомильфо...

И остаются, получается, всего два одобряемых фелинологической общественностью способа, первый из которых - оставить себе.

Но, поскольку и фанату понятно, что всех себе не оставишь даже при самом большом желании и самых широких возможностях, то популяризуется второй почти столь же достойный вариант - безвозмездно (то есть даром) подарить друзьям.

Конечно, иметь широкий круг друзей - это замечательно. Еще лучше, если все они спят и видят, как бы получить в подарок то, что вам самим негоже... и имеют при этом еще и соответствующие возможности - материальные и жилищные - по содержанию, а также не имеют аллергий...

А в случае, если круг друзей недостаточно широк для постоянного слива им "неликвида", если все они либо уже окошачены ( как вариант - особачены либо оконячены), если у них аллергия на кошачью шерсть, если их работа связана с постоянными разъездами... да даже если они просто не желают быть привязанными к четвероногому другу на ближайшие ...адцать лет - то что тогда?
Автор: Ludmila   07 Июл, Вт, 2009 12:10
Jelena писал(а):
то что тогда?

То тогда остается давать объявление в интернете и давать рекламу на собственном сайте. Увы, это единственный способ продажи котят в уважающих себя европейских питомниках При этом даже не на всех сайтах объявлений "престижно" объявления вывешивать, а только на специальных котячих-породных И если "элитного" заводчика" застукают за дачей объявления в интернете на непристижном сайте, то выразят ему "фи" Если не в глаза, то за глаза уж точно
Ничего, котята вроде не засиживаются
Автор: softcat   07 Июл, Вт, 2009 12:10
KosM писал(а):
Мы можем сколь угодно чваниться этой крутизной и писать друг другу что надо кастрировать, стерилизовать, племенная работа, генетика и фсе такое умное в таком духе.

С каких это пор кастрация и племенная работа стали синонимами "чваниться крутизной"?
Автор: KosM   07 Июл, Вт, 2009 12:19
Jelena писал(а):
... И остаются, получается, всего два одобряемых фелинологической общественностью способа


Вы немного не допоняли. На племенную работу можно оставлять себе или между питомниками.

В противном случае. Кастрируй, стерилизуй и раздавай/продавай кому хошь.

Многие спят и видят в розовых снах, чтоб на руки "смертным" владельцам выдавали только кастратов. А племенная работа и разведение шли только в питомниках. Лучшее на плем работу, остальное под хирурга и на диван любящим владельцам. В этом есть своя здравая логика, но она перпендикулярна суровым экономическим реалиям бытия нашего...
Автор: KosM   07 Июл, Вт, 2009 12:27
softcat писал(а):
KosM писал(а):
Мы можем сколь угодно чваниться этой крутизной и писать друг другу что надо кастрировать, стерилизовать, племенная работа, генетика и фсе такое умное в таком духе.

С каких это пор кастрация и племенная работа стали синонимами "чваниться крутизной"?


Как вы пришли к такому выводу что "чваниться крутизной" и кастрация и плем работа - это синонимы? Если две эти фразы стоят в одном предложении - то это не повод делать такие жуткие выводы. Везде есть свой "контекст", и выдирая фразу, Вы его успешно теряете и делаете ложные логические выводы.
Автор: Jelena   07 Июл, Вт, 2009 12:29
KosM писал(а):
Вы немного не допоняли. На племенную работу можно оставлять себе или между питомниками.

В противном случае. Кастрируй, стерилизуй и раздавай/продавай кому хошь.

Многие спят и видят в розовых снах, чтоб на руки "смертным" владельцам выдавали только кастратов....


Да, действительно... Мне не совсем понятно, по каким критериям "смертные" владельцы отделяются от "бессмертных"...
Автор: KosM   07 Июл, Вт, 2009 12:33
softcat писал(а):
KosM писал(а):
Мы можем сколь угодно чваниться этой крутизной и писать друг другу что надо кастрировать, стерилизовать, племенная работа, генетика и фсе такое умное в таком духе.

С каких это пор кастрация и племенная работа стали синонимами "чваниться крутизной"?


Как вы пришли к такому выводу что "чваниться крутизной" и кастрация и плем работа - это синонимы? Если две эти фразы стоят в одном предложении - то это не повод делать такие жуткие выводы. Везде есть свой "контекст", и выдирая фразу, Вы его успешно теряете и делаете ложные логические выводы.
Автор: Jelena   07 Июл, Вт, 2009 12:33
Глюк
Автор: softcat   07 Июл, Вт, 2009 13:01
KosM писал(а):
Везде есть свой "контекст", и выдирая фразу, Вы его успешно теряете и делаете ложные логические выводы.

Я из большого сообщения всего лишь скопировала в цитату одно законченное предложение, поскольку на этом форуме не приветствуется излишний оверквотинг.
Автор: KosM   07 Июл, Вт, 2009 13:07
Jelena писал(а):
Да, действительно... Мне не совсем понятно, по каким критериям "смертные" владельцы отделяются от "бессмертных"...


Ну типа чтоб только питомники имели право заниматься плем работой куда кош продается, остальным перед продажей котяка завозить его к хирургу... Но это все розовые сны. Нет закона - никому ниче запретить нельзя.
Автор: softcat   07 Июл, Вт, 2009 13:11
KosM писал(а):
Многие спят и видят в розовых снах, чтоб на руки "смертным" владельцам выдавали только кастратов. А племенная работа и разведение шли только в питомниках. Лучшее на плем работу, остальное под хирурга и на диван любящим владельцам. В этом есть своя здравая логика, но она перпендикулярна суровым экономическим реалиям бытия нашего...

У некоторых это давно реальность и она ни коим образом не пересекается с суровыми экономическими реалиями. Еще очень свежи воспоминания о 90-х, это было всего десять лет назад. Я еще захватила немножко золотые додефолтные времена, когда котята распродавались как горячие пирожки и гораздо в худшем качестве чем сейчас плюс тогда никто из-за столькоих болезней и прививок не заморачивался. Целые семьи жили засчет продаж. А потом грянул дефолт и все со своими котятами сели на попу, и некоторым весьма слабоумным гражданам пришла в голову мысль что если они скинут котят подешевше то бодет это круто. Кто-то совсем больной на голову изобрел отдачу под котят и понеслось-поехало. Последефолтное время было всего пару лет ,а тяжелое наследие в виде совершенно обесценившегося поголовья и потерь в типе разгребали аккурат до нонешнего кризиса, всего года три-четыре пожили спокойно, новые крови привезли...
Я категорически не хочу повторения, буду дарить кастратов но крови по дешевке распродавать в разведение - никогда и ни за что.
И другим это очень рекомендую! Дамы и господа, держитесь, если не продержитесь потом будет во сто крат хуже.
Автор: KosM   07 Июл, Вт, 2009 13:41
softcat писал(а):
У некоторых это давно реальность и она ни коим образом не пересекается с суровыми экономическими реалиями.


Ключевое слово в Вашем посте: "некоторых". Я согласен с Вами. Это здравая логика. Но процент "некоторых" печально мал... В этом и есть перпендикулярность суровой реалии бытия нашего.
Автор: Линс   07 Июл, Вт, 2009 13:54
Из малого рождается большое. А если вести другую политику, то и малое можно загубить.
Автор: Любовь Анатольевна   07 Июл, Вт, 2009 15:23
глюк
Автор: Любовь Анатольевна   07 Июл, Вт, 2009 15:28
Ludmila писал(а):
Jelena писал(а):
то что тогда?

То тогда остается давать объявление в интернете и давать рекламу на собственном сайте. Увы, это единственный способ продажи котят в уважающих себя европейских питомниках При этом даже не на всех сайтах объявлений "престижно" объявления вывешивать, а только на специальных котячих-породных И если "элитного" заводчика" застукают за дачей объявления в интернете на непристижном сайте, то выразят ему "фи" Если не в глаза, то за глаза уж точно
Ничего, котята вроде не засиживаются


До того счастливого времени, когда питомник станет элитным,и за котятами в нем будет стоять очередь, нужно много "муки перемолоть", всему научиться и провести большую племенную работу. А до этого питомник должен выжить и котята должны как-то продаваться.
Автор: Ludmila   07 Июл, Вт, 2009 17:03
Любовь Анатольевна, если следовать принципу
Цитата:
котята должны как-то продаваться
, то так оно и останется
Да, учиться нужно и "муку молоть", а так-же "пахать" и "лопатить" тоже. Но определенных принципов нужно стараться придерживаться с самого начала. А если ставить цель "выжить" - то в элиту никогда и не попадешь. Не принимает таких "элита" И стОящего котенка "выживающему" и идущему на компромисы заводчику, не продадут. И на вязку не возьмут. Ну и так далее.

Как говорили великие: "Каждый человек - сам кузнец своего счастья..."

Никогда не станет престижным питомник, сдающий котят в магазин. И очереди за котятами не будет. Ни через год, ни через десять... Как ни старайся
Автор: Ежикова   07 Июл, Вт, 2009 18:33
Не-а! вы тут не правы. Многие заводчики из разряда "Элита" и объявы дают везде, где только можно сунуть и многие из них прошли и через птичку и через котят, сданных в магазин. Так что.... реально надо на вещи смотреть. В питомниках тоже все звездами не рождаются и пэтов надо куда-то пристраивать. А куда? - Лохам в кошачьих вопросах, за три копейки, на подушку. Хуже, когда лохам в элитных питомниках пэтов продают, как супер-качество, за приличное бабло. Вот тут тоже надо быть классным специалистом по продажам
Автор: Любовь Анатольевна   07 Июл, Вт, 2009 20:40
Цитата:
Никогда не станет престижным питомник, сдающий котят в магазин. И очереди за котятами не будет. Ни через год, ни через десять... Как ни старайся


Да, тема же у нас про магазин. Я отвечая на тот пост, честно говоря имела в виду продажу на выставках. А бебисалон тогда для чего организовывают?
Автор: Ludmila   07 Июл, Вт, 2009 21:13
Ежикова писал(а):
Не-а! вы тут не правы.

Ну может и не права А может у нас с Вами разное представление об "элите"
Цитата:
В питомниках тоже все звездами не рождаются и пэтов надо куда-то пристраивать. А куда? - Лохам в кошачьих вопросах, за три копейки, на подушку.

Ну на это, честно говоря и ответить что-либо затрудняюсь Сижу и думаю: Может я на другой планете живу или у меня порода особенная?
Цитата:
Да, тема же у нас про магазин.

Так и я про магазин. Тут про немецкие магазины ну просто "маслом пишут" Какая там ляпота. А я вобще-то представила, что нормальный европейский заводчик, собирается купить/продать котенка в Германии и выясняет, что этот питомник котят в магазин на реализацию сдает думаю контакт на этом бы и закончился не успев начаться

А Бэби-салон, это наверное неплохо. У меня опыта нет. Но в общем, если все цивилизовано, то почему бы и нет. Популяризация породы, так сказать в массы
Автор: Любовь Анатольевна   07 Июл, Вт, 2009 22:32
Ludmila,где-то вы правы, наверное. Представила себе парочку российских питомников на которые я "глаз кладу" в своей породе....Мне действительно было бы странно узнать, что они котятами через зоомагазин торгуют. Это даже и не от страны зависит, а действительно от уровня. Вобщем репутацию всяко беречь надо, согласна.
Автор: Ежикова   07 Июл, Вт, 2009 23:55
Цитата:
Сижу и думаю: Может я на другой планете живу или у меня порода особенная?

Не особенная. а просто довольно легкая в разведении. Все пушистенькое, а плюс-минус на фейс, дак у вас там особо никто и не заметит, т.к. представления особо о сибиряках не имеют. А чтобы вы сделали, если бы у вас рождались короткошерстные котята от ваших сибиряков. Пусть такого быть не может, но предположим. Вы бы наверняка сначала одарили всех друзей и знакомых, а потом?
Автор: catherine01   08 Июл, Ср, 2009 08:52
у нас в клуб примерно года 4 назад принесли шикарного экзота из довольно-таки знаменитого питомника. хозяйка рассказала, что купили они этого котофея в Москве в зоомагазине за приличные деньги. Котофей был очень здоров и тольстенький. таковым до сих пор и является. просто я думаю все зависит и от персонала зоомагазина. если зоомагазин берет на себя ответственность продавать котят, то должны и следить подобающе за котятками. это сугубо мое личное мнение. кто-то может с этим не согласиться.
Автор: Ludmila   08 Июл, Ср, 2009 09:35
Ежикова писал(а):
Цитата:
Сижу и думаю: Может я на другой планете живу или у меня порода особенная?

Не особенная. а просто довольно легкая в разведении. Все пушистенькое, а плюс-минус на фейс, дак у вас там особо никто и не заметит, т.к. представления особо о сибиряках не имеют. А чтобы вы сделали, если бы у вас рождались короткошерстные котята от ваших сибиряков. Пусть такого быть не может, но предположим. Вы бы наверняка сначала одарили всех друзей и знакомых, а потом?

Потом бы наверное сменила производителей (это если мы продолжаем о сибиряках говорить). Но в магазин бы уж точно котят не сдавала.

catherine01, дело ведь не только в гигиене и питании (хотя и в них тоже ). Для многих заводчиков котята все-таки довольно близкие существа. Все-же они стоят на пару ступенек выше, чем хомячки или рыбки И очень важно, в каие руки они попадут. Я знаю заводчиков, которые даже пэтов в новый дом стараются сами отвозить.
Ежикова, должна признаться, что где-то я согласна с Вами. Наверное бывают и пэты которые ни на одну породу не похожи. Я как-то с этим не сталкивалась. Повезло с породой и подбором пар. В нашем питомнике на "подушку" всё больше идут шоу-кастраты. И берут их вполне адекватные люди за нормальную цену.
Автор: Jelena   08 Июл, Ср, 2009 10:48
Signe писал(а):
Хорошо, что у нас в зоомагазинах хоть щенков и котят не продают (по закону их можно продавать только в присутствии владельца),...


Цитата:
Латвия, Рига добавлено 10.09.2005 (1)
Выставка - продажа щенков и котят организована Латвийской кинологической федерацией (ЛКФ) в магазине «ДИНО ЗООЦЕНТРС» (Рига, Привокзальная площадь, 2; помещение торгового центра «ОРИГО»), каждые субботу и воскресенье с 12.00 до 16.00. Участие в демонстрации щенков и котят для членов ЛКФ - бесплатно. Вход для зрителей - бесплатный.


Попытки были... и, по-моему, этот вариант был совсем неплохой - тут тебе и большой поток посетителей, поскольку самый центр... и всего несколько часов, и в присутствии хозяев - так что закон-то и не нарушался

Но, похоже, не пошло...
Автор: Jelena   08 Июл, Ср, 2009 10:54
Ludmila писал(а):
... А может у нас с Вами разное представление об "элите"
...


Вот относительно "элиты" действительно хотелось бы конкретики - что это такое? И кем (или чем) именно определяется "элитный" статус?
Автор: Ludmila   08 Июл, Ср, 2009 12:04
Ну официально такого статуса конечно нет Да и определение "элита" наверное не совсем точное

Просто например среди заводчиков сибиряков в Европе есть определенный круг... Ну это не обязательно друзья. С некоторыми общаешься крайне редко. С кем-то регулярно. Но эта группа придерживается определенных правил. Например тестирует регулярно своих производителей, очень селективно продает животных в разведение (как правило собрав о предполагаемом покупателе массу информации). Вяжущие коты у них как правило "закрыты" или могут быть использованы в виде исключения в довольно "узком кругу". Эти заводчики регулярно учавствует в выставках, как правило неплохо знают генетику... Ну есть конечно негласные основные нормы содержания животных, а так-же продажи котят на "подушку". Даже общая "ценовая политика", если так можно выразиться...

В общем, если я получаю письмо от неизвестного заводчика с просьбой продать котенка, то я прежде всего "пробью" его через своих приятельниц. И если мне дадут об этом человеке не совсем "кошерную" информацию, то котенка я ему конечно-же не продам. Такие вещи, как плохое содержание животных, махинации с родословными и т.д. я даже и в пример не беру. Но например если этот человек продает своих котят через Marktplaats (это очень популярная интернетовская барахолка) по "три копейки", или если его вяжущий кот стоит в интернете с предложением для вязок всем желающим... Ну и так далее.
Ведь я вяжу кошек прежде всего, чтоб посмотреть. что получится из той или другой комбинации. Если получается интересное животное, то прежде всего его стараешься оставить себе или пристроить в питомник, с которым сотрудничаешь Бывает, что каким-то котенком заинтересуется заводчик с которым ты не сотрудничаешь, но который тебе в общем симпатичен своими взглядами и своим отношением к животным и бридерству. Если никакого негатива о нём нет - то можно и такому заводчику котенка продать Все остальное идет на подушку

Хотя, я согласна с Ежиковой. Наверное имея сибиряков, от которых рождаются вполне приличные котята и откровенных пэтов практически не бывает - такую политику вести не очень сложно
Автор: MASK   08 Июл, Ср, 2009 13:35
Ежикова писал(а):
Не-а! вы тут не правы. Многие заводчики из разряда "Элита" и объявы дают везде, где только можно сунуть и многие из них прошли и через птичку и через котят, сданных в магазин.


Да многие прошли. Через "сданных" не знаю, но через птичку точно. Через постоянные выставки-продажи на ВДНХ и других местах тоже. Через магазин на Арбате тоже, а, так же, через торговлю собственно ручно около оного. Но это те, кто начинал 10-20 лет назад. С распространеним и-нета нормальные заводчики забили на это с огромным удовольствием. Я, в данном случае, о Москве только говорю, ведь случай, описаный в первом посте, московский все-таки.
Автор: Ежикова   08 Июл, Ср, 2009 14:05
Цитата:
Вот относительно "элиты" действительно хотелось бы конкретики - что это такое? И кем (или чем) именно определяется "элитный" статус?

В моем понятии "элитность" питомника заключается в том, что разведение в этом питомнике достигло качества животных, которое позволяет им быть в первых рядах в своей породе на выставках и бестах. Заключается в том. что регулярно рождаются "звездочки" в своей породе. И смешно, когда открываешь сайт, а там написано: элитные котята, от элитных производителей - а смотришь, "мурки-мурками"..... и понты
Автор: Ludmila   08 Июл, Ср, 2009 14:22
Ну в плане "элитных" котят и "элитных" производителей, я с Вами согласна. Но разговор-то был о так сказать "элитных" заводчиках Хотя, каюсь, термин я выбрала не совсем удачный Но в принципе я имела ввиду "элитное" отношение к своему хобби
Ludmila писал(а):
Jelena писал(а):
то что тогда?

То тогда остается давать объявление в интернете и давать рекламу на собственном сайте. Увы, это единственный способ продажи котят в уважающих себя европейских питомниках При этом даже не на всех сайтах объявлений "престижно" объявления вывешивать, а только на специальных котячих-породных И если "элитного" заводчика" застукают за дачей объявления в интернете на непристижном сайте, то выразят ему "фи" Если не в глаза, то за глаза уж точно
Автор: Ежикова   08 Июл, Ср, 2009 14:32
А мне лично пофигу кто и где дает объявления о продаже котят и как их продает. Главное, чтобы не продавали шило за мыло, и цена соответствовала качеству, что бывает довольно редко.
Автор: Ludmila   08 Июл, Ср, 2009 14:48
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленин


Увы, не принято продавать "элитных котят" на интернетовских барахолках И цену на котенка в объявлении указывать не принято. Всё при личном контакте
А если хочешь соответствовать определенному статусу, то даже правилам, которые тебе кажутся не совсем логичными, приходится следовать.
Хотя определенная логика в этом все-таки есть. Сайт клуба, сайт питомника, сайт продажи породистых котят - найти чуть сложнее, чем просто "смотреть котяток" на том-же Марктрлаатс и задавать вопросы просто так, от нечего делать. Если человек нашел сайт питомника или клуба и т.д., то это все-таки подразумевает какую-то первоначальную заинтересованнось. Да и цены на на котят предлагаемых на этих сайтах как правило более-менее стабильны и отличаются от цен "барахолок".
Автор: fold   08 Июл, Ср, 2009 15:30
Belyana писал(а):
У нас в городе, слава Богу, нет такого. Пока...


ну у Вас есть какой-то колхозный рынок(ну не Птичий, в этом наверное отличие), где продают и котят...(и довольно известные заводчики ...даже тема на др. форуме была...
Автор: fold   08 Июл, Ср, 2009 15:41
Ludmila писал(а):

В общем, если я получаю письмо от неизвестного заводчика с просьбой продать котенка, то я прежде всего "пробью" его через своих приятельниц. И если мне дадут об этом человеке не совсем "кошерную" информацию, то котенка я ему конечно-же не продам...


Не знаю как у Вас, но у нас зачастую Вам с удовольствием дадут "некошерную" информацию о конкурентах , в основном домыслы).
Автор: softcat   08 Июл, Ср, 2009 16:11
MASK писал(а):
Ежикова писал(а):
Не-а! вы тут не правы. Многие заводчики из разряда "Элита" и объявы дают везде, где только можно сунуть и многие из них прошли и через птичку и через котят, сданных в магазин.


Да многие прошли. Через "сданных" не знаю, но через птичку точно. Через постоянные выставки-продажи на ВДНХ и других местах тоже. Через магазин на Арбате тоже, а, так же, через торговлю собственно ручно около оного. Но это те, кто начинал 10-20 лет назад. С распространеним и-нета нормальные заводчики забили на это с огромным удовольствием. Я, в данном случае, о Москве только говорю, ведь случай, описаный в первом посте, московский все-таки.

Да, точно и возврата больше не будет.
Автор: Ludmila   08 Июл, Ср, 2009 16:15
fold писал(а):
Не знаю как у Вас, но у нас зачастую Вам с удовольствием дадут "некошерную" информацию о конкурентах , в основном домыслы).

Да человеческая натура в принципе везде одинаковая. И у "нас" и у "вас" Но как-то нужно из информационной мозаики пытаться составлять целое. К тому-же есть (слава Богу) люди, которым просто можно верить на слово
Автор: Asia   08 Июл, Ср, 2009 18:12
Цитата:
К тому-же есть (слава Богу) люди, которым просто можно верить на слово

Вот только жаль, что такие людей очень мало
Автор: Таньча   09 Июл, Чт, 2009 10:00
Часто захожу в зоомагазин на Войковской, недавно была в зоомагазине на Арбате.
Да, я все понимаю, лето, котята перерастают и т.д. Еще раз убедилась, что для меня это неприемлимо. Мне необходимо лично общаться и видеть, кому я продаю пусть даже своего самого петового пета. Убедиться, что этот человек (не лох, я уважаю новых хозяев своих котят) правильно понял все мои пожелания в отношении содержания и ухода за котенком, что он в состоянии это обеспечить (речь не о том, сколько человек зарабатывает, а о том, каким, по его мнению должно быть правильное содержание котенка). Очень много граждан, имеющих неплохой доход, располагают весьма дремучими представлениями о содержании кошки как домашнего питомца (рыбка, молочко, вискас, газетки или песочек в лотке и т.д.) Сначала доводят котенка до ручки, а потом радостно и героически лечат.
Читая эту тему, я еще раз убедилась, что я не могу отнести котенка в зоомагазин, всунув ему в зубы ветпаспорт и метрику в обмен на некую сумму денег и забить на его дальнейшую судьбу. Мне проще кастрировать непродавшегося подростка и найти ему добрые руки.
Мне не все равно, как продаются котята, и я отрицательно отношусь к тем, кто сдает их в зоомагазины. Это не вещи, а живые существа, их психика травмируется безвозвратно от содержания по несколько недель в клетке 0,5х0,9 м, здесь явно усматривается жестокое обращение с животными.
Я не идеалистка, по моим наблюдениям, у меня котята продаются из дома - 50% и столько же на выставках и выставках-продажах, где я стою рядом со своими котятами, могу оценить намерения покупателя, мои котята ночуют у меня дома. С удовольствием бы вообще не приносила котят на продажу на выставки, но к сожалению пока это нереально. Хотя объявления в интернете работают, предложения о покупке котят поступают, несмотря на то, что я живу в области . Стали обращаться люди по рекомендациям тех, кто уже приобретал у нас котят, что тоже радует.
Ай, крик души короче .
Автор: Ежикова   09 Июл, Чт, 2009 10:27
Цитата:
Убедиться, что этот человек (не лох, я уважаю новых хозяев своих котят) правильно понял все мои пожелания в отношении содержания и ухода за котенком, что он в состоянии это обеспечить (речь не о том, сколько человек зарабатывает, а о том, каким, по его мнению должно быть правильное содержание котенка).

Ага, наивная чукотская девочка. Вас выслушают, головой покивавают, а сделают наоборот. Я тут надавно как раз посещала своего детеныша, когда позвонили и пожаловались на проблемы со стулом от чего котенок задристал все углы в квартире. На вопрос как и чем накормили, ответили: " все как вы говорили, ничего такого не давали." Но я наглая, без спроса прошла на кухню, а там "33 миски": с прокисшим размоченным кормом, с супчиком, сметанкой, гречка в блюдечке стоит. Ну и что должно произойти с котенком после такого рациона? И как после этого назвать людей, которым продали котенка со списком питания что можно, а что нельзя? Лох - это еще очень мягко сказано
В моем понятии ЛОХ - это тот, что начитается всяких "умных" книжек, или "умных" рекомендаций в инете и считает, что он все знает лучше всех. А в реалии.......
Автор: softcat   09 Июл, Чт, 2009 11:36
Ежикова писал(а):
На вопрос как и чем накормили, ответили: " все как вы говорили, ничего такого не давали." Но я наглая, без спроса прошла на кухню, а там "33 миски": с прокисшим размоченным кормом, с супчиком, сметанкой, гречка в блюдечке стоит.

Ну и как они после этого оправдывались?
Автор: Таньча   09 Июл, Чт, 2009 12:06
Я не только рассказываю, я еще и спрашиваю об усвоении материала - "а как вы планируете делать то и то, а раньше были у вас животные и что и как". Типа разведывательного опроса . Конечно, 100 % гарантии от "33 мисок" и прочих "прелестей" нет. Речь о том, что при продаже через зоомагазин вообще никакой информации о покупателе.

В Вашей истории положительный момент, что Вам вообще позвонили. Могли бы пойти в ветклинику, найти самого тупого вета, начали бы лечить от всего подряд - и была бы история как на этой странице, и виноват бы был заводчик - почему-то . "А потому что все породистые - больные" (это иногда "особо умные" ветеринары любят сообщать желающим), но это уже другая тема.

Мне вчера радостно сообщили, что от моего котенка (проданного месяц назад ) вся семья заразилась чесоткой . После визита с котенком к вету, в квалификации которого я уверена, радости в голосе поубавилось, вопрос о возврате испарился, хотя я в принципе была готова его обсудить, несмотря на просшествие оговоренного в договоре срока возврата.

Возможно я и произвожу впечатление "наивной чукотской девочки" , просто мне важно, куда идут жить мои котята, для меня неприемлимы продажи через зоомагазин.
Автор: Ежикова   09 Июл, Чт, 2009 14:50
Цитата:
Ну и как они после этого оправдывались?

Да я этих оправданий и не требовала, просто сказала. чтобы в следующий раз вызывали ветеринара. Вот пару раз заплатят за вызов, за уколы и может быть поумнеют
Автор: Ежикова   09 Июл, Чт, 2009 14:52
Цитата:
Могли бы пойти в ветклинику, найти самого тупого вета, начали бы лечить от всего подряд - и была бы история как на этой странице, и виноват бы был заводчик - почему-то

У меня в договоре прописано, что при малейшей проблеме в первую очередь обращаться к заводчику, т.е. ко мне.
Автор: softcat   09 Июл, Чт, 2009 16:02
Ежикова писал(а):
Цитата:
Ну и как они после этого оправдывались?

Да я этих оправданий и не требовала, просто сказала. чтобы в следующий раз вызывали ветеринара.

Ну как, неужели увидела миски и даже не спросила: "А это что такое за ассорти и как это согласуется с моими рекомендациями?"
Я бы обязательно спросила. Хотя бы чтоб выяснить что они реально не видят разницы и еще раз им втолковать чем именно нужно кормить, или понять что мне элементарно врали.
Автор: Ежикова   09 Июл, Чт, 2009 23:09
Да я просто показала на миски и сказала, что мне теперь ясно почему котенок задристал и если они не понимают что им говорят. то больше мне не звонить, а вызывать ветеринара.
Автор: softcat   10 Июл, Пт, 2009 07:27
Ежикова писал(а):
Да я просто показала на миски и сказала, что мне теперь ясно почему котенок задристал и если они не понимают что им говорят. то больше мне не звонить, а вызывать ветеринара.

А, ну тогда нормально.
Автор: Tasha7070   10 Июл, Пт, 2009 13:32
Я тоже в зоомагазине на Красносельской застала в прошлом году подобную картину. В клетке сидели жуткого вида бриташки, повсюду понос, вонь, грязь. Котята клубные продавались с документами, бедолагам от силы месяца полтора, глаза гноятся.
Посмотрела я на это дело и потребовала директора и жалобную книгу.
Сказала, что позвоню с общество защиты животных и еще в пару мест, мало им всем не будет.
В ответ мне пытались сказать, что животные просто чуть приболели, что их лечит ветеринар, что директора сейчас нет, а жалобная книга у него в сейфе за семью замками. Пришлось нажать и сказать, что я сейчас с ними сделаю.
Расписала им книгу жалоб под хохлому, сообщила саннадзор, прямо при них, из магазина. На следующий день котят не было.
Надо будет опять навестить магазинчик, посмотреть, как у них дела.

Продавать котят, щенков, хорей и т.д через магазин это отвратительно.
Всегда можно если хочешь найти отмазку, то кризис, то фигидис. Только как уже писалось - разруха в головах и ни где больше.
Автор: Ежикова   10 Июл, Пт, 2009 13:39
Продавать через зоомагазин можно, только для этого длжны быть соответствующие условия, площади и возраст.
Я согласна с тем. что питомник, который вышел на соответствующий уровень, в магазин не понесет, но есть не очень породистые, не очень соотыветствующие стандарту и просто дворни. Уж лучше пусть в магазине продаются, но.... опять пвторюсь, должны быть условия, вет.контроль, площади и возраст
Автор: softcat   10 Июл, Пт, 2009 13:50
Я не знаю ни одного зоомагазина, где бы условия соответствовали по уровню продаже не то что из дома, хотя бы с выставки. Ни один продавец не будет целыми днями колупаться с котятами, давать им попить, чесать за ушком, отгонять придурков, которые их дразнят и пальцы в клетку засовывают, него и без этого работы хватает по обслуживанию покупателей.
Автор: Таньча   10 Июл, Пт, 2009 14:05
Мне кажется дело не в условиях зоомагазина и не в классе котят - средненький, петовенький, дворовенький, не в начинающих, а в чем-то другом.
Я когда начинала, у меня в помете семь котят родилось и три месяца им как раз в конце мая исполнилось - это была жесть, у меня после ни одного такого супер-помета не было, слава Богу. И заходила я в зоомагазины не один раз, и визитки брала и с товароведами общалась - и не сдала туда никого, т.к. какой-то моральный барьер сразу стоял.
Автор: Ежикова   10 Июл, Пт, 2009 17:33
Цитата:
Я не знаю ни одного зоомагазина, где бы условия соответствовали по уровню продаже не то что из дома, хотя бы с выставки

Вот в этом вся и проблема. А я видела такие вольеры в зоомагазинах , что хоть сама там живи. Как в шоу "За стеклом"
Автор: Drunkulio   10 Июл, Пт, 2009 19:34
Я видела небольшие отделы в торговых центрах, где в стеклянных боксах (с вентиляцией) сидела котята мес 2 от роду... но которых меняли каждые 2-3 часа, одни посидели, забрали к мамке, других оставили. Но только их там за раз сидело штук по 6-9
Автор: AMOK   14 Июл, Вт, 2009 02:05
Ежикова писал(а):
Уж лучше пусть в магазине продаются, но.... опять пвторюсь, должны быть условия, вет.контроль, площади и возраст

Ежикова писал(а):
А я видела такие вольеры в зоомагазинах , что хоть сама там живи. Как в шоу "За стеклом"

Это в Ярославле?
Завидую. Я в Москве даже в самых хороших зоомагазинах подобного не видела.
Ни один из вольеров не соответствовал... никаким нормам...
О возрасте котят порой и говорить страшно...
Наблюдаю всё это действо уже несколько лет...


Вспомнилось моё любимое стихотворение Anais (очень в тему):

Cамый лучший котенок

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.


ОТСЮДА
Автор: Tasha7070   14 Июл, Вт, 2009 22:37
Anais
Очень хорошее стихотворение, очень правильное.
Автор: Fuksijana   15 Июл, Ср, 2009 08:37
Анаис!стихотворение хорошее,читаешь его и грустно как то становиться..
Я бы например своих котят не отдала в зоомагазин,как бы там супер-пупер не было...
Автор: Шуршик   15 Июл, Ср, 2009 11:47
Анаис, Оченьхорошее,душевное стихотворение,мне плакать хотелось...
Автор: Jelena   15 Июл, Ср, 2009 12:37
Стихотворение замечательное... но ситуации не противоречит. Речь в нем идет о "самолучшем" котенке... понятно, что его не станут продавать через зоомагазин... Его, вероятнее всего, вообще не станут продавать - оставят себе либо "прикопают" поблизости... в крайнем случае - продадут в проверенный питомник.

И покупатели (несамолучших котят) обычно тоже не обольщаются по этому поводу...
Автор: Asia   15 Июл, Ср, 2009 19:41
А у нас придумали вот что: организовали каталог. Владельцы питомников, у кого есть котята на продажу, сделали профессиональные фотоснимки малышей, написали название питомника, породу, дату рождения котят, и контактные данные, всё это сверстали в каталог, который находится в зоомагазине. Если кто-то из покупателей спрашивает о наличии котят в продаже, девочки-продавцы отвечают, что котята в зоомагазине не продаются, но можем предложить каталог. Выбирайте. А малыши сидят дома. Если какой-то котёнок заинтересовал, звонят заводчику и разговаривают с ним.
Автор: eagle   15 Июл, Ср, 2009 20:36
Asia писал(а):
А у нас придумали вот что: ... сверстали в каталог, который находится в зоомагазине. ... Если какой-то котёнок заинтересовал, звонят заводчику и разговаривают с ним.

А магазину это зачем? жест доброй воли? Как скоро устаревает/переиздается каталог?

Почему люди идут на базар (рынок) понятно, а почему люди идут в магазин?

На том же Арбате цены на котят - питомник+30%,
покупатели не похожи на людей, которые швыряются деньгами,
но почему-то магазин для них предпочтительней, чем общение с заводчиком.
Автор: Asia   16 Июл, Чт, 2009 07:29
Цитата:
Почему люди идут на базар (рынок) понятно, а почему люди идут в магазин?

Люди идут в магазин за покупками для домашних животных (рыбок, птиц, хомячков). Ну и спрашивают котят: "Мы бы хотели приобрести ещё котенка". На что и предлагается к просмотру каталог. Эта идея только начала работать и как часто будут меняться фотки ещё не решили. Я, например, сделала не фотки имеющихся котят, а просто макет, на котором фото моих взрослых животных. Его вообще менять не нужно.
Автор: belinda   16 Июл, Чт, 2009 07:57
Asia писал(а):
Цитата:
Почему люди идут на базар (рынок) понятно, а почему люди идут в магазин?

Люди идут в магазин за покупками для домашних животных не нужно.

А ещё просто поглазеть на зверюшек.И при этом влюбляются.
Мне если ничего не надо,всё равно каждый раз захожу в зооотделы в маркетах,только чтобы рыбок поразглядывать,крысок,птичек.Но у нас зоомагазины шикарные!Там такие красивенные просторные вольеры-всё по евронормам.В них котятам было бы уютнее продаваться,чем на выставках,например.

Знакомства с покупателями тоже можно было бы организовать.
Но котят и щенков у нас не продают,но разрешают повесить платное объявление.
Автор: Lilu   16 Июл, Чт, 2009 15:14
Asia писал(а):
На том же Арбате цены на котят - питомник+30%, покупатели не похожи на людей, которые швыряются деньгами, но почему-то магазин для них предпочтительней, чем общение с заводчиком.

А я знаю, почему предпочтительнее... Вот когда они наездеютца по питомникам, походят по обосраным квартирам, подышат аммиачной смесью, вот тада и обплевавшись идут в магазин.
Пи.СИ. Да еще в подарок к купленному котенку некоторые заводчики проссаные лежанки дарют...
Давайте прежде всего начнем уважать себя, а жизнь в говне не оправдывается кол-вом животных.
Автор: softcat   16 Июл, Чт, 2009 15:39
В магазинах в отделах, где живность продают запашок еще тот, а если магазин небольшой то все помещение воняет как террариум пополам с конюшней.
Так что я думаю дело в другом, покупка в магазине дает иллюзию столь вожделенной гарантии железобетонного здоровья и шикарного типа, которые никакой херовой кормежкой и содержанием не перешибешь.
Автор: Ромашка   16 Июл, Чт, 2009 16:41
eagle писал(а):
Asia писал(а):
А у нас придумали вот что: ... сверстали в каталог, который находится в зоомагазине. ... Если какой-то котёнок заинтересовал, звонят заводчику и разговаривают с ним.

А магазину это зачем? жест доброй воли? Как скоро устаревает/переиздается каталог?


Я так думаю, что магазину это выгодно. Если человек зашел к ним магазин, то вероятно живет рядом. А если он купит животное, то с еще большей вероятностью станет клиентом магазина.

В нашем магазине, недалеко от моего дома, есть стенд с объявлениями. Для оформления стен в коридоре даже просили принести большие красивые фото в рамке, при чем были не против рекламы на фото (в умеренном количестве, насчет ссылки на сайт ответили утвердительно).

Цитата:
Почему люди идут на базар (рынок) понятно, а почему люди идут в магазин?

Может быть зашли просто поинтересоваться, а вдруг в зоомагазине есть продажа, может зашли за компанию с подругой за кормом для рыбки, может сами имеют какую то зверюшку. Вариантов много. А может и просто зашли с ребенком "посмотреть на рыбок и птичек", а тут мысль о котенке-щенке пришла. Мало ли.
Автор: Jelena   16 Июл, Чт, 2009 17:46
Почему на базар идут - понятно, там очень большой выбор. Если человек не определился с тем, что конкретно он хочет завести - идет на рынок, и смотрит и рыбок, и птичек, и зверюшек... и покупает то, что приглянется.

Но на рынке далеко не все любят отовариваться. Для одних - несолидно, другие не любят торговаться, третьи считают, что магазин вроде как гарантирует качество, в то время как на рынке только надувательство кругом, четвертые в зоомагазин вообще по дороге заглянули - к примеру, идя в "Ашан", просто невозможно не взглянуть на выставленные у витрины зоомагазина клетки со щенками - и не заскочить ими полюбоваться.

А покупка в питомнике - так это надо найти информацию, созвониться, договориться на конкретное время, приехать - иногда довольно-таки далеко... пообщаться-поторговаться... да еще могут и отказать, чего не произойдет ни на рынке, ни в магазине... А если сделка не состоялась - то начинать все по новой...
Автор: Asia   16 Июл, Чт, 2009 18:34
Цитата:
Я так думаю, что магазину это выгодно. Если человек зашел к ним магазин, то вероятно живет рядом. А если он купит животное, то с еще большей вероятностью станет клиентом магазина.

Совершенно согласна с Ромашкой Выгода есть, конечно - дополнительные покупатели
Автор: eagle   16 Июл, Чт, 2009 21:31
Похоже на одну из причин:
Lilu писал(а):
А я знаю, почему предпочтительнее... Вот когда они наездеютца по питомникам, походят по обосраным квартирам, подышат аммиачной смесью, вот тада и обплевавшись идут в магазин.

А на импульсивность покупки не похоже: человек с зарплатой 40-60 т.р.
вряд ли купит котенка за половину или треть зарплаты следуя мимолетному порыву. Скорее всего решение он принял загодя, а конкретного котенка может выбрать явочным порядком.
softcat писал(а):
В магазинах в отделах, где живность продают запашок еще тот, а если магазин небольшой то все помещение воняет как террариум пополам с конюшней.

Я там не часто бываю, но запаха не замечал ни разу.
Автор: Jelena   04 Авг, Вт, 2009 19:41
В общем, в некоторых зоомагазинах уже заметны определенные изменения - вероятнее всего, это и есть результат активности, проявленной зоозащитниками.

Нет, зверюшек на продажу меньше не стало - котятки, щенятки, мышатки и пр. по-прежнему сидят в своих клетках, которых, по-моему, стало даже больше - но каждая клетка украшена ярко-красным плакатиком, на котором большими буквами написано, что животных "запрещается кормить, трогать и фотографировать!"
Автор: Лялечка-2   04 Авг, Вт, 2009 20:33
Автор: Sheridog   04 Авг, Вт, 2009 21:21
Jelena писал(а):
Почему на базар идут - понятно, там очень большой выбор. Если человек не определился с тем, что конкретно он хочет завести - идет на рынок, и смотрит и рыбок, и птичек, и зверюшек... и покупает то, что приглянется.

Но на рынке далеко не все любят отовариваться. Для одних - несолидно, другие не любят торговаться, третьи считают, что магазин вроде как гарантирует качество, в то время как на рынке только надувательство кругом, четвертые в зоомагазин вообще по дороге заглянули - к примеру, идя в "Ашан", просто невозможно не взглянуть на выставленные у витрины зоомагазина клетки со щенками - и не заскочить ими полюбоваться.

А покупка в питомнике - так это надо найти информацию, созвониться, договориться на конкретное время, приехать - иногда довольно-таки далеко... пообщаться-поторговаться... да еще могут и отказать, чего не произойдет ни на рынке, ни в магазине... А если сделка не состоялась - то начинать все по новой...

Очень много букфф....
Всё проще. Для кого то животное это товар - сродни пачки масла, куска сыра, тележки для дачи или дрели... поэтому пошёл на базар, заодно и животинку прикупил.
А для других это член семьи - поэтому к появлению оного готовятся загодя, штудируя литературу и инет, выбирая питомник или передержку.
Автор: Rakseta   05 Авг, Ср, 2009 01:12
На Ярмарке Мир увлечений кошки и собаки живут в зоомагазине постоянно, некоторые очень грязные, полудохлые, новички более менее симпотичные.
Ужас...((( живут до тех пор пока не погибнут ???((

В Ашанах (не помню как зоомагазин называется) тоже котят оставляют ночевать, но там они выглядят более менее....но все равно жалко.
Автор: Jelena   05 Авг, Ср, 2009 13:23
Sheridog писал(а):
...
Всё проще. Для кого то животное это товар - сродни пачки масла, куска сыра, тележки для дачи или дрели... поэтому пошёл на базар, заодно и животинку прикупил.
А для других это член семьи - поэтому к появлению оного готовятся загодя, штудируя литературу и инет, выбирая питомник или передержку.


С этим не совсем согласна...

Чаще всего штудируют Инет, выбирая питомник, как раз те, кому животное нужно не столько в качестве члена семьи, сколько в качестве производителя либо шоу-звезды.

А членом семьи зачастую обзаводятся спонтанно - по принципу "увидел и пропал" либо "увидел и пожалел" - как одни мои знакомые, не собиравшиеся ни под каким соусом обзаводиться животным... но забравшие на ПМЖ из лифтовой кабины брошенного там кем-то месячного больного котеныша, тощего и страшного до невозможности.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru