CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Реализация клубных котят через зоомагазин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):

В общем, если я получаю письмо от неизвестного заводчика с просьбой продать котенка, то я прежде всего "пробью" его через своих приятельниц. И если мне дадут об этом человеке не совсем "кошерную" информацию, то котенка я ему конечно-же не продам...


Не знаю как у Вас, но у нас зачастую Вам с удовольствием дадут "некошерную" информацию о конкурентах Cool, в основном домыслы).
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
Ежикова писал(а):
Не-а! вы тут не правы. Многие заводчики из разряда "Элита" и объявы дают везде, где только можно сунуть и многие из них прошли и через птичку и через котят, сданных в магазин.


Да многие прошли. Через "сданных" не знаю, но через птичку точно. Через постоянные выставки-продажи на ВДНХ и других местах тоже. Через магазин на Арбате тоже, а, так же, через торговлю собственно ручно около оного. Но это те, кто начинал 10-20 лет назад. С распространеним и-нета нормальные заводчики забили на это с огромным удовольствием. Я, в данном случае, о Москве только говорю, ведь случай, описаный в первом посте, московский все-таки.

Да, точно и возврата больше не будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Не знаю как у Вас, но у нас зачастую Вам с удовольствием дадут "некошерную" информацию о конкурентах Cool, в основном домыслы).

Да человеческая натура в принципе везде одинаковая. И у "нас" и у "вас" Улыбка Но как-то нужно из информационной мозаики пытаться составлять целое. Недоумение К тому-же есть (слава Богу) люди, которым просто можно верить на слово Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому-же есть (слава Богу) люди, которым просто можно верить на слово Улыбка

Вот только жаль, что такие людей очень мало Печаль
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто захожу в зоомагазин на Войковской, недавно была в зоомагазине на Арбате.
Да, я все понимаю, лето, котята перерастают и т.д. Еще раз убедилась, что для меня это неприемлимо. Мне необходимо лично общаться и видеть, кому я продаю пусть даже своего самого петового пета. Убедиться, что этот человек (не лох, я уважаю новых хозяев своих котят) правильно понял все мои пожелания в отношении содержания и ухода за котенком, что он в состоянии это обеспечить (речь не о том, сколько человек зарабатывает, а о том, каким, по его мнению должно быть правильное содержание котенка). Очень много граждан, имеющих неплохой доход, располагают весьма дремучими представлениями о содержании кошки как домашнего питомца (рыбка, молочко, вискас, газетки или песочек в лотке и т.д.) Сначала доводят котенка до ручки, а потом радостно и героически лечат.
Читая эту тему, я еще раз убедилась, что я не могу отнести котенка в зоомагазин, всунув ему в зубы ветпаспорт и метрику в обмен на некую сумму денег и забить на его дальнейшую судьбу. Мне проще кастрировать непродавшегося подростка и найти ему добрые руки.
Мне не все равно, как продаются котята, и я отрицательно отношусь к тем, кто сдает их в зоомагазины. Это не вещи, а живые существа, их психика травмируется безвозвратно от содержания по несколько недель в клетке 0,5х0,9 м, здесь явно усматривается жестокое обращение с животными.
Я не идеалистка, по моим наблюдениям, у меня котята продаются из дома - 50% и столько же на выставках и выставках-продажах, где я стою рядом со своими котятами, могу оценить намерения покупателя, мои котята ночуют у меня дома. С удовольствием бы вообще не приносила котят на продажу на выставки, но к сожалению пока это нереально. Хотя объявления в интернете работают, предложения о покупке котят поступают, несмотря на то, что я живу в области Подмигивание . Стали обращаться люди по рекомендациям тех, кто уже приобретал у нас котят, что тоже радует.
Ай, крик души короче Cool .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убедиться, что этот человек (не лох, я уважаю новых хозяев своих котят) правильно понял все мои пожелания в отношении содержания и ухода за котенком, что он в состоянии это обеспечить (речь не о том, сколько человек зарабатывает, а о том, каким, по его мнению должно быть правильное содержание котенка).

Ага, наивная чукотская девочка. Вас выслушают, головой покивавают, а сделают наоборот. Я тут надавно как раз посещала своего детеныша, когда позвонили и пожаловались на проблемы со стулом от чего котенок задристал все углы в квартире. На вопрос как и чем накормили, ответили: " все как вы говорили, ничего такого не давали." Но я наглая, без спроса прошла на кухню, а там "33 миски": с прокисшим размоченным кормом, с супчиком, сметанкой, гречка в блюдечке стоит. Ну и что должно произойти с котенком после такого рациона? И как после этого назвать людей, которым продали котенка со списком питания что можно, а что нельзя? Лох - это еще очень мягко сказано
В моем понятии ЛОХ - это тот, что начитается всяких "умных" книжек, или "умных" рекомендаций в инете и считает, что он все знает лучше всех. А в реалии.......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
На вопрос как и чем накормили, ответили: " все как вы говорили, ничего такого не давали." Но я наглая, без спроса прошла на кухню, а там "33 миски": с прокисшим размоченным кормом, с супчиком, сметанкой, гречка в блюдечке стоит.

Ну и как они после этого оправдывались?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не только рассказываю, я еще и спрашиваю об усвоении материала Смех - "а как вы планируете делать то и то, а раньше были у вас животные и что и как". Типа разведывательного опроса Смех . Конечно, 100 % гарантии от "33 мисок" и прочих "прелестей" нет. Речь о том, что при продаже через зоомагазин вообще никакой информации о покупателе.

В Вашей истории положительный момент, что Вам вообще позвонили. Могли бы пойти в ветклинику, найти самого тупого вета, начали бы лечить от всего подряд - и была бы история как на этой странице, и виноват бы был заводчик - почему-то Недоумение . "А потому что все породистые - больные" (это иногда "особо умные" ветеринары любят сообщать желающим), но это уже другая тема.

Мне вчера радостно сообщили, что от моего котенка (проданного месяц назад Cool ) вся семья заразилась чесоткой Шок . После визита с котенком к вету, в квалификации которого я уверена, радости в голосе поубавилось, вопрос о возврате испарился, хотя я в принципе была готова его обсудить, несмотря на просшествие оговоренного в договоре срока возврата.

Возможно я и произвожу впечатление "наивной чукотской девочки" Rolling Eyes , просто мне важно, куда идут жить мои котята, для меня неприемлимы продажи через зоомагазин.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и как они после этого оправдывались?

Да я этих оправданий и не требовала, просто сказала. чтобы в следующий раз вызывали ветеринара. Вот пару раз заплатят за вызов, за уколы и может быть поумнеют
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могли бы пойти в ветклинику, найти самого тупого вета, начали бы лечить от всего подряд - и была бы история как на этой странице, и виноват бы был заводчик - почему-то

У меня в договоре прописано, что при малейшей проблеме в первую очередь обращаться к заводчику, т.е. ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009