CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Реализация клубных котят через зоомагазин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Да, на Краснобогатырской ул. в Зоомагазине раньше брали котят "на пятидневку". Вот это ужасно, но по-моему сейчас давно этого нет...хотя, может я чего не знаю.


Когда мы приехали туда неделю назад в 9.00, животные в зоомагазинах уже сидели, хотя магазины еще были закрыты. А из одного из павильонов раздавался лай щенов и жуткая вонь.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK писал(а):
fold писал(а):
Да, на Краснобогатырской ул. в Зоомагазине раньше брали котят "на пятидневку". Вот это ужасно, но по-моему сейчас давно этого нет...хотя, может я чего не знаю.


Когда мы приехали туда неделю назад в 9.00, животные в зоомагазинах уже сидели, хотя магазины еще были закрыты. А из одного из павильонов раздавался лай щенов и жуткая вонь.

Да, подтверждаю. Была на выставке днем. Две третьих павильонов было закрыто. Покупателей в павильонах и коридорах практически не было. Всюду- мертвая тишина, кое-где одни продавцы Rolling Eyes Но животных продавали, в разных местах. Где-то птичек, где-то собак маленьких, котят тоже видела, кишели в одной клетке, не породистые, где-то в закутке, в темноте, внизу прилавка Печаль Две тетки у входа трепались между собой. Почувствовав во мне "покупателя", стали хором верещать, что "дворяне" лучше, иммунитет хороший, а эти к тому же привиты Rolling Eyes Впечатление- жуть Cool И не было у этих котят никаких шансов быть купленными. Печаль Печаль Печаль
Стыдить теток бесполезно. Но какие-то власти там должны быть, ведь не улица же Cool
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну плохо когда продают животных в плохих условиях. И не только котят. И че? Кризис. Петов за копейки раздают, как могут пристраивают. Хороших котят тяжело продать. По знакомым распихивают, чтоб за 5 тыщ не сплавлять. Себе оставляют. Не топить же их. Пусть хотя бы через зоомагазин котята найдут своих хозяев. За плохие условия конечно минус заводчикам. Но и то хлеб..., а то уже в породе и в типе стали по улицам бегать непристроенные...

Тема тухляк. Ее надо в раздел флуда убрать. А афтару выговор и -1 балл. Чтоб горячее, теплым не разбавляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):
Хороших котят тяжело продать. По знакомым распихивают, чтоб за 5 тыщ не сплавлять. Себе оставляют. Не топить же их. Пусть хотя бы через зоомагазин котята найдут своих хозяев.

Ну уж нет, лучше на последние деньги кастрировать и так раздарить чем по знакомым и малознакомым распихивать. Сегодня знакомый, завтра чужой, а животное с родухой и яйцами всю округу по сходной цене отоваривает.
А магазин это вообще отстой - то же самое что знакомым, только чужим и больного от стресса и ненадлежащих условий в магазине.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А магазин это вообще отстой - то же самое что знакомым, только чужим и больного от стресса и ненадлежащих условий в магазине.
+100
кастрация не так уж дорогая, кастрируй и подари.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM, ой надоело уже про кризис слушать. Он больше в головах, как и разруха Подмигивание Не продаются котятки, так не нечего вязать. Хватит относиться к животным, как к средству пополнения своего бюджета.
Может и хорошо, что "кризис" - он "коммерсов", как пену, уберет нафиг.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас в зоомагазинах хоть щенков и котят не продают (по закону их можно продавать только в присутствии владельца), но и тех же кроликов, мышек всяких-и тех жалко. Печаль Сидят в аквариумоподобных клетках днями и ночами. У нас зоомагазин рядышком, практически каждый день вижу бедолаг-одного мыша(дегу, кажись) не покупали месяца 3. Так по клетке один и бегал. Печаль
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosM писал(а):


Тема тухляк. Ее надо в раздел флуда убрать. А афтару выговор и -1 балл. Чтоб горячее, теплым не разбавляли.


И чем же она не горячая? Меня в каждый раз плющит, когда в "МЯУ" приезжаю. Вы там сами-то были? Для меня такие магазины и раньше были дики, а теперь-то, когда многие заводчики и на нормальных выставках стараются не продавать, вообще даже слов нет.... Печаль . А по поводу фото в первом посте, так я вообще в шоке, не знаю, что заводчика на такое подвигло, (ведь это не просто реклама, как некоторые тут пытались предположить, нет в этой объяве ни телефона, ни других координат). Тем более, что все три питомника, названия которых фигурируют в именах родителей, довольно известны.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Прямо 90-е вернулись со всеми их уродливыми приметами.


на Птичке хуже чем в 90-х...
Даже завсегдатаи птички уже жалуются. С Украины котят и щенков чемоданами возят на Московскую Птичку. В основном продают фолдов и Бри по 1.500-2.000 руб...
А в кризис это видимо легкий заработок...Месяц под кошкой, потом сразу на продажу. А кошка опять вяжется Нейтрально
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ужас.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009