CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Реализация клубных котят через зоомагазин
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katharina
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 73
Откуда: Германия, Кассель

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cody Cat, почитайте ещё раз всё что я написала Недоумение Ответы на все ваши вопросы уже есть Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Re: Реализация клубных котят через зоомагазин Ответить с цитатой

Katharina писал(а):
Ув. форумчане!
Я очень далека от мира фелинологии, но на другом форуме наткнулась на информацию, которой хотела бы поделиться с вами. Темка была про зоомагазины и плохое содержание животных в них....
Или это нормально? Недоумение


Может, для человека, ОЧЕНЬ далекого от мира фелинологии, это и повод "делиться" такой инфой с заводчиками, но мне не понятно, чего Горячего-то в этой теме Вопрос Можно пройтись по десяткам зоомагазинов в разных частях света, думаю, можно нащелкать сотни таких кадров Cool Хотя Вам виднее, может, в Германии таких магазинов нет, и ближайший к Вам- в Зеленограде Недоумение
Сразу оговорюсь, я через Зоомагазины котят не продавала, но мне не понятна та степень осуждения, на грани истерии, в отношении продаж котят Cool Кому-то претят котята на Выставках, кто-то возмущен продажей на ВДНХ, кто-то от Птички в обморок падает (особенно те, у кого этих котят отродясь не было Показать язык ). Это темы для разговоров и осуждений беспроигрышные. И поднимаются они с завидной регулярностью.
На самом деле, то, что нормально, а что нет, каждый заводчик решает для себя, в меру своих возможностей и воззрений Улыбка В любых вариантах продаж: есть спрос- будут и предложения. Эти варианты занимают разные ниши, имеют разный контингент покупателей. Я не считаю возможным для себя ни осуждать, ни оправдывать кого-то. А если кто-то считает, что он имеет право учить других, что и как надо делать, то ведь совершенно очевидно, что никакой реальной пользы это не принесет Печаль Вряд ли какие-либо клубы или заводчики нуждаются в советах дилетантов Конфуз Да и вообще в советах. Считаю, что каждый должен отвечать за себя, а не учить других жить Улыбка
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же мысль вертелась на языке, если каждый покопается у себя и постарается устранить имеющиеся там недостатки, а не будет выискивать имеющиеся у соседа, жизнь в филинологическом мире станет намного приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cody Cat
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 638
Откуда: Крым, Севастополь

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katharina писал(а):
Cody Cat, почитайте ещё раз всё что я написала Недоумение Ответы на все ваши вопросы уже есть Подмигивание


Зачем, я и с первого раза горячего не увидела?. Может для вас это и горячо, но где котята в клетке? К чему тема?. Могу заверить, что во многих ветеринарных клиниках висят объявления о продаже котят. Ну только не на пустой клетке, а на стене. Так что это значит, что за стеной сидят котята?
Я видела котят в зоомагазинах в некоторых странах, так это были не породистые и уход был даже выше чем порой на сайтах кошек посмотришь грязных и замызганых. Эти магазины были при ветклиниках и приютах.
Лично на вашей фотке, вижу просто рекламу продажи котят в питомнике. И скорее всего сделанную, для обращения людей к продавцам, но мы на фотках котят не видим.
Да мне тоже не нравится продажа таким способом, но на рынках поверьте, перекупщики еще страшнее.
_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.

Если на сердце кошки скребут, поставьте песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cody Cat писал(а):

Я видела котят в зоомагазинах в некоторых странах, так это были не породистые и уход был даже выше чем порой на сайтах кошек посмотришь грязных и замызганых.

Я видела котят в продаже в огромном зоомагазине во Франции. Там были и породистые котята, и обычные дворовые... Сидели они не в клетках, а в стеклянных, специально оборудованных витринах посреди торгового зала. Жалость они не вызывали, потому что были ухожены... а цены на котят были Очень даже высокие! от 300 до 800 евро, в зависимости от котёнка.
Можно сколько угодно говорить о том, что это неправильно, но это есть! И не только в России.
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалость вызывают котята, которые в магазине живут - скажем они просто в магазин продаются за некую сумму. Или иногда сдаются, за маленькие деньги (пенсионерами к пенсии), но сразу.
Там свои тонкости - но в целом все совсем не хорошо. Иногда очень не хорошо.

А когда на субботу -воскресенье бронируются клетки, котята (и щенки) сидят по одному или одним пометом, владелица котят работает тут же в зоомагазине или просто сидит с ними рядом на стульчике, консультирует, проводит по магазину и тут же показывает чем кормит, к клеткам посторонним подойти и ткнуть пальцем в принципе затруднительно - есть небольшое ограждение, вечером владелица забирает котят домой, по будням никого в клетках нет, кроме объявлений на клетках и контактов - тогда все гораздо более приемлимо по сравнению с первым вариантом.

Сталкивалась и с тем и с другим в Москве. И выясняла для себя что к чему, потому что это действительно оч. дискомфортно - видеть котят в клетках.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katharina
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 73
Откуда: Германия, Кассель

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов каждый решает для себя: с чем мириться- с чем нет.
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки Недоумение

Цитата:
если каждый покопается у себя и постарается устранить имеющиеся там недостатки, а не будет выискивать имеющиеся у соседа, жизнь в филинологическом мире станет намного приятнее

Это вообще порадовало: это в смысле жить по принципу "моя хата с краю"?

Короче, это всё лирика. Посмотрев на "отзывы" даже и не знаю- нафига ещё что-то пишу... Но

1.зоомаг ,которому посвящена тема. "Данила" вроде бы называется.

2.Котята сидели в той же клетке, на которой висит объява.

3. Дата съёмки 28.04.09. Снимала девушка с форума, которая и написала про котят.

Если кому не всё равно и нужна дополнительная инфа- пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

вовсе не для лужайки, просто здесь .. как бы Вам сказать.. нужны прямые доказательства, которых мы не видим Недоумение если заводчики расклеивают объявления в зоомагазинах - это что приступление??? это сразу означает, что котята живут в безобразных условиях, недокормленные и больные??? мысль Вашу не могу уловить Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katharina
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 73
Откуда: Германия, Кассель

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulianacats писал(а):
Цитата:
Очень странны нападки на меня типа "нафига в горячие"- это что, тема для лужайки

если заводчики расклеивают объявления в зоомагазинах - это что приступление??? это сразу означает, что котята живут в безобразных условиях, недокормленные и больные. мысль Вашу не могу уловить

Я вашу если честно тоже... Где я про недокормленных больных котят писала? вы что, между строк только читаете? Вопрос Мой пост, который перед вашим, читали? Или зачем Вопрос

Короче: ув. модераторы, заблокируйте пожалуйта тему. Если кому нужна доп. инфа- пишите в личку, а то тема перерастает в сплошной флуд. Если котята правда клубные и правилами этого клуба запрещено продавать котят через зоомаг, а руководству клуба на всё это не наплевать- тема пригодится; а если месячные клубные котята в кроличьей клетке в зоомаге- норма... мда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katharina, ну а что еще можно понять то с Ваших слов Недоумение и месячных котят тем более не вижу Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009