CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Серебро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):

Чародейка, очень интересно посмотреть фотографии примера серебра, совершенно без руфизма и кто мама- папа Вопрос


У меня нет хороших качественных фоток для наглядности.
Родители - мать Черная серебристая черепаха (без руфизмов, где нет красного от черепахи, серебро без единного грязного волоска - фотка ниже), отец Красный серебристый табби (фотки рядом нет , поставлю позже).
Заранее извиняюсь за качество. Фотографии сделаны довольно таки давно хоть и дижитал но довольно слабенькой мылницей.


Black Silver Torbie. Везде где видна рыжина - это красные пятна так как она черепаха. Плохо видно, но я могу ее дома сфоткать она наша кастратка



Ниже фотографии всех серебристых котят от этой пары, неколько девочек черепах.


Black Silver Torbie.


Black Silver torbie
. Ета девочка какая то серо-бурая, и это качество фотки. На нижней фотке тот же самый материал использовался и на ней цвет материала более близок.


Black Silver McTabby



Black Silver McTabby


Последний раз редактировалось: Чародейка (03 Авг, Пн, 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот котенок родился из под той же самой матери, но Броун Табби кота. Тут уже у нас заметен небольшой руфизм. Особенно заметно по окрасу верхней части носа. Улыбка

Black Silver McTabby


Кстати может здесь серебро матери заметно лучше. Хотя все равно тяжело отделить черепахнутость от руфизма. Так что придется наверно поверить мне на слово. Подмигивание

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка, спасибо Улыбка Но хотелось бы примера чистого серебра, без черепаховости, да и фотки действительно плохо передают окрас. Печаль
Да, окрас матери виден лучше, но нос всё равно жёлтый! Остаюсь при своём мнении Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
Чародейка, спасибо Улыбка Но хотелось бы примера чистого серебра, без черепаховости, да и фотки действительно плохо передают окрас. Печаль
Да, окрас матери виден лучше, но нос всё равно жёлтый! Остаюсь при своём мнении Подмигивание


Знаю, но тогда даже не задумывала делать фотки для наблюдения за окрасом. Теперь уже поздновато Печаль . У меня сейас не получается двух серебрянны вместе бридить.
Два нижних котенка без черапхнутости. Та что верхняя почти как шиншила. У нее красное пятно только на лбу и на спине, второе на етой фотке скрыто.
Мать можно дома пофоткать с носом в ближнем ракурсе, чтоб было видно где черепаха а где нет.

Я не заинтерисованна менять ваше мнение. На своем личном опыте я заметила что если хочешь качественное серебро, нужно держаться подальше от золота и брауна и чтоб родители были без руфизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На своем личном опыте я заметила что если хочешь качественное серебро, нужно держаться подальше от золота и брауна и чтоб родители были без руфизма

Полностью согласна, но таких родителей ещё получить надо, а это самое трудное Улыбка А есть ещё фотографии кошечки, которая почти как шиншила? Покажите, пожалуйста, если можно, в более старшем возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На своем личном опыте я заметила что если хочешь качественное серебро, нужно держаться подальше от золота и брауна и чтоб родители были без руфизма.

Возможно...но у меня есть иной пример окраса.
Котик родился в нашем питомнике, ns 24, Цусим Тигровый СП, кастрат. с 10-ти месяцев.
На тип не смотрим Улыбка но руфизмов нет и не было, коту шестой год, на фото ему 3.
Правда, серебро не светлое, но мне именно такое и нравится.


Мама- Зонусия, n 24 , классический "зеленинький" Поцелуй Улыбка


Папа - Марсель оф Астера, ns 03, долго муарищий дым сорри, лучшей фотки нет

_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa, не думаю что найду фотки, эта девочка родилась лет шесть-семь назад. Я помню видела фотки ее взрослой но щас найти уже не могу. У нее сильвер не остался такой шиншиловый он более темный стал, но остался высоким и чистым. Я еще пороюсь может откопаю эту фотку.

Piata, а никто и не говорит что получить хорошее серебро из только одного сильверного родителя не возможно. Конечно возможно, просто если оба родителя серебро без руфизма , поличить чистый сильвер процент выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata, очень красивое сочетание окраса и зелёных глаз. Отлично!
Но руфизм всё же есть, особенно , если увеличить

Чародейка, обычно серебро светлеет со временем,а не темнеет, наверное у Вашей кошечки на тот период ещё не сформировалось правильное соотношение покровного волоса и подшёрстка и она казалась более светленькой, но всё же, если найдёте фотографии, покажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одна из наших кошек без руфизма -Таурус Аэлита, окрас серебристый затушеванный с котёнком Мини Лиза, тоже без руфизма, отец Таурус Витязь, голубое серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кашпи пишет:
Цитата:
Каждый эксперт в руфизм тычет пальцем

Tasa пишет:
Цитата:
Сочувствую У меня за более чем за десятилетнюю работу с серебром, ни разу замечаний по поводу руфизма не было

Замечу еще раз, в последнее время окрасам на выставках уделяют большее внимание.
Tasa возможно на выставках не было конкуренции в окрасе Подмигивание .
Если в конкуренции будут два животных схожих по типу, то предпочтение отдадут серебру без руфизма, но серебром сейчас мало кто занимается Печаль

От Богатыря в разных пометах при вязках на серебро и на браун получалось серебро без руфизма.
А вообще для себя сделала выводы если получаешь руфизм на котятах от определенной пары, а хочешь заниматься серебром, надо менять производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009