CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Серебро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Z.,а Вы с заводчиком посоветуйтесь, он лучше знает, как развиваются линии этих " кошаков" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Z.,серебро без руфизма бывает крайне редко, не драматизируйте степень руфизма у Орешка. Если бы это был брак в окрасе, он бы не стал Best of Best на второй в жизни выставке Улыбка Главное тип Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубо-кремовая серебристая мраморная девочка AINURIAN Eva.
3.5 месяца

7 месяцев:


Хвост:

Папа: Антоша из Лосиного Острова(as 22).
Мама: AINURIAN Agatha Tortie (f 22).

У девочки ни в 3.5, ни в 7 месяцев нет руфизма. Все розовое на фотографии от черепахи.
Посмотрим, как она будет дальше развиваться.


Последний раз редактировалось: Mishel (04 Авг, Вт, 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз просьба соблюдать Правила.
Цитата:
6. Темы по окрасам созданы для:

- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
- Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей или информацией о его происхождении.
Если данные родителей не указаны, делаем предупреждение и 2 дня на исправления, потом пост будет удалён!!!!
- размещенные фотографии должны быть подписанными (кличка животного, владелец) или фотография должна быть размещена с сайта-первоисточника.
Постинги содержащие лишь реплики на фото, без обсуждаемого вопроса, приравниваются к флуду и удаляются модератором.
-в темах по окрасам допускается размещение фото в цитате или дублирование фото, но не стоит этим злоупотреблять.

_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
M.Z.,серебро без руфизма бывает крайне редко, не драматизируйте степень руфизма у Орешка. Если бы это был брак в окрасе, он бы не стал Best of Best на второй в жизни выставке Улыбка Главное тип Отлично!
[/quote]Зачастую, главное не тип а кто судит и кто выставку проводит Подмигивание Я в бэстах таких мурзиков видел за свою выставочную карьеру Шок Шок Шок И про руфизм , не надо трали-вали. Каждый эксперт в руфизм тычет пальцем Недоумение У меня Катька (ROSSITI OKSANA) тоже с руфизмом Улыбка
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи Отлично! На счет руфизма полностью согласна.
Кстати последнее время, по крайней мере по моему опыту, судьи все чаще начинают уделять внимание окрасу.
Исходя из, опять же своего опыта, если руфизм есть в детском состоянии, то с возрастом он как правило еще больше процветает.
Бывает, руфизм то появляется то пропадает в зависимости от сезона( естественно разлиньки).

Возможно я наблюдаю только за Саратовскими линиями сибиряков. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи,несмотря на то что мой пост был обращён к конкретному человеку M.Z. и Вы никогда не видели кота о котором идёт речь, я всё же Вам отвечу

Цитата:
Зачастую, главное не тип а кто судит и кто выставку проводит

вероятно Вы не те выставки ходите, мне, к счастью, повезло больше Подмигивание
Цитата:
Я в бэстах таких мурзиков видел за свою выставочную карьеру

Не буду спорить с спорить с таким многоопытным корифеем Cool
Цитата:
И про руфизм , не надо трали-вали

Вы на другом языке разговаривать не пробовали? Попробуйте, может быть получится Смех
Цитата:
Каждый эксперт в руфизм тычет пальцем

Сочувствую Печаль У меня за более чем за десятилетнюю работу с серебром, ни разу замечаний по поводу руфизма не было, руфизм бывает разный, от надцвета на носу до разводов по всему телу, но ещё раз повторю, что совершенно без руфизма серебро бывает редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




на фото показан явный руфизм моей Кати ! Показать язык
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !


Последний раз редактировалось: Кашпи (03 Авг, Пн, 2009 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
ещё раз повторю, что совершенно без руфизма серебро бывает редко.


Я с этим не согласна. Я заметила что если хоть один родитель имеет руфизм то процент рождения серебра с руфизмом значительно высок. Я например от двух чистиx без руфизма родителей всегда получала чистое серебро. Конечно если один родитель браун или золото-носитель то здесь шанс получить чистое серебро снижается к очень маленькому проценту.


Последний раз редактировалось: Чародейка (03 Авг, Пн, 2009 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка, очень интересно посмотреть фотографии примера серебра, совершенно без руфизма и кто мама- папа Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009