CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Серебро
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAKUNA MATATA писал(а):
А потом так вдруг опомнился и говорит мне, что кот то не а 03 21 33. С серебром говорит котик у Вас.
Я понятное дело не согласилась.
Так он сначала Wulf позвал, а потом Zielinski.
И давай мне в три голоса, что кот серебро.
А потом и Шевченко к ним присоединилась (по ней я уже в выставочной теме высказалась).


а в родословной ни по маминой, ни по папиной линии серебро не пробегало?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
а в родословной ни по маминой, ни по папиной линии серебро не пробегало?


Если мама и папа не серебро - какая разница кто пробегал в родословной? Вопрос
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Tanagra писал(а):
а в родословной ни по маминой, ни по папиной линии серебро не пробегало?


Если мама и папа не серебро - какая разница кто пробегал в родословной? Вопрос

Большая, ибо если пробегало, то могли неправильно записать детей в силу разных причин.

Примеров таких массы. Когда из-под серебра рождались несеребрянные кошки с постоянным или гуляющим "непрокрасом" (особенно сложно на осветленке увидет этот момент), и серебро выползало либо от этих "несеребрянных" потомков, либо даже от детей этих потомков.

Могу привести примеры из керлов, екашей, ориков - всего на моей памяти таких случаев навскидку уже 5 или 6.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Примеров таких массы. Когда из-под серебра рождались несеребрянные кошки с постоянным или гуляющим "непрокрасом" (особенно сложно на осветленке увидет этот момент), и серебро выползало либо от этих "несеребрянных" потомков, либо даже от детей этих потомков.


Речь идет вот об этом коте. В каком месте у него серебро? Вопрос

_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis - я не щупала вживую этого кота. Поэтому не могу ничего сказать. По фотке судить не буду - это некорректно.

Встречный вопрос - где серебро у этой кошки?
(а оно есть ))))))


_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё хотя бы мать дым.
А за этим котом во всех коленах неправильно определялся окрас? Там ни у кого из предков нет серебра.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
У неё хотя бы мать дым.
А за этим котом во всех коленах неправильно определялся окрас? Там ни у кого из предков нет серебра.


ну так потому и спросила, было ли серебро у предков или нет Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
HAKUNA MATATA
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Irbis - я не щупала вживую этого кота. Поэтому не могу ничего сказать. По фотке судить не буду - это некорректно

Во- первых, я щупала этого кота.
Во-вторых, Абрамова, Королева, Емельянова, Бакалова, Хакман, Шустрова, Федоренко. Может не всех вспомнила.

В родословной ни у мамы, ни у папы нигде серебра нет.
Может я бы и хотела бы, чтобы оно было, но его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAKUNA MATATA писал(а):
В родословной ни у мамы, ни у папы нигде серебра нет.
Может я бы и хотела бы, чтобы оно было, но его нет.

Это, собственно, и есть то, о чем я спрашивала Улыбка

Тогда, даже не щупая, с изрядной долей вероятности можно сказать, что-таки да, действительно не серебро - иначе выстрелило бы раньше.

Да, а к вопросу о фенотипическом проявлении - то дочка Ромашки Пелагея (черная черепаха), рожденная от красного несеребрянного кота, то дымит, то не дымит. И рождает уде вполне четкое, ни с чем не путаемое серебро.

Но в данном случае, при отсутствии серебра в родословной, сомнительно, что это именно оно.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пн, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я видела Пелагею - никакого сомнения в её дыме не возникало.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009