CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куриные желудки и сердце - варить или не варить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую информацию.
Цитата:
Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года), в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, на яичной скорлупе - от 17 до 24 дней, в пиве - до 2 мес, в почве - до 18 мес. Экспериментально установлено, что при длительном (свыше месяца) хранении куриных яиц в холодильнике S. enterica может проникать внутрь яиц через неповреждённую скорлупу и размножаться в желтке. При 70 °С они погибают в течение 5-10 мин, в толще куска мяса выдерживают кипячение в течение некоторого времени, в процессе варки яиц сохраняют жизнеспособность в белке и желтке в течение 4 мин. В некоторых продуктах (молоко, мясные изделия) сальмонеллы способны не только сохраняться, но и размножаться, не изменяя внешнего вида и вкуса продуктов. Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние, а замораживание даже увеличивает сроки выживания микроорганизмов в продуктах питания. Известны так называемые резидентные (госпитальные) штаммы сальмонелл, отличающиеся множественной устойчивостью к антибиотикам и дезинфектантам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сухой корм боюсь давать, потому что моя вет. говорит, что заколебалась кошек кот. на сушке на тот свет отправлять. И что разница между дорогими кормами и дешёвыми минимальна, это не голословное её утверждение, а данные лично полученные в лаборатории. Сушку сократила до минимума, но совсем убрать не получается, уж больно удобно, особенно в питомнике, когда животных несколько, а времени мало.
А сальмонелой можно заразиться и при приготовлении зараженного мяса,читала о таких случаях.

Не знаю о сальмонелёзе, но со многими паразитами кошка благополучно справляется сама, благодаря повышенной кислотности своего желудка. Недавно слышала, что кошка одно из немногих животных, мясо которого нельзя употреблять в пищу, интересно почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Звёздо4ка
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: М.О.,Пушкино

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю только ножки и грудку! Отлично! В этих частях все самые полезные вещества! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Линс"]Нашла вот такую информацию.
[quote]Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года), в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние.
Вот и получается, что это такая зараза, от которой никто не застрахован - ни люди, ни кошки, ни другие животные. Можно дать коту тот же кефир или сыр и получить сальмонеллез.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01, пожалуйста, правильно вставляйте цитаты. о том как это сделать, можно прочесть здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35402
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней ветке Sugarcat написала, что коты не болеют сальмонеллезом. То, что люди болеют - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желудки варить не нужно, нужно морозить.
Saulele писал(а):
Чем больше я читаю НАШИХ ветов, тем меньше у меня оснований им доверять. Вчера их перлов просто обчиталась.

Зоофорумский Паразитолог - хороший врач. Ему можно доверять, хотя бы потому, что он специализируется на паразитологии, а не является ветеринаром широкого профиля.
AMOK писал(а):
В моей морозилке максимально низкая температура -15

В моей тоже, поэтому скоро куплю холодильник Bosсh, который морозит до -32. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 06:30    Заголовок сообщения: Re: Куриные желудки и сердце - варить или не варить? Ответить с цитатой

BriCat01,
когда я кормила своих кошек натурой, то давала куриные желудки и сердечки сырыми, причём старалась купить желудки неочищенными – с плёнкой, так как она очень полезна. Недавно нашла немного засушенной плёнки, так коты ей так обрабовались!
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю мясо на оптовых базах при холодильниках, от 10 кг и выше Очень счастлив Как правило, оно лежит там несколько месяцев в морозильнике перед продажей Отлично! Проблем с гельминтами нет, оно проходит нормальный ветконтроль, особенно импортное (хочется в это верить), да и намного дешевле, чем в магазинах и на рынках Подмигивание Оптовые базы есть во многих местах при холодильниках, правда, многие из них не выдержали кризиса, но есть и работающие Конфуз Очень советую, у кого несколько хвостов в питомнике Подмигивание
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

В моей морозилке максимально низкая температура -15 Confused .

У меня макс температура -28С в морозилке, морожу мясо обычно для кошек примерно 2-3 суток, а потом даю. Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009