CATS-форум :: Поговорим о кошках

Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др.

Автор: Angelur   01 Май, Вт, 2007 10:47
Люди! Помогите советом!
Два месяца назад я продала котенка в Швейцарию. Покупательница очень волновалась за качество котенка, до такой степени, что я предложила ей следующий вариант - она оплачивает стоимость перелета и 50% стоимости котенка. Вторые 50% пересылает по факту удовлетворения. Котик улетел. Пришло подтверждение о его прибытии и пара писем с восторгами и внешности и характере. Все.
Больше Таня со мной не общается. Как вы думаете - дело в оставшихся неоплаченных 50%? Я очень переживаю, что могло произойти, где сейчас кот. Письма уходят, но на них не отвечают, на звонки в ответ только длинные гудки и потом сброс. Я написала в последнем письме, что фиг с ней, оплатой, куда высылать родословную и скажите хоть пару слов, как там мой ребенок. Тишина.
Очень беспокоюсь. Знаю, что в цивилизованной стране кот не останется на улице, если что то случилось с хозяйкой, но сами понимаете, душа не на месте. Что посоветуете? Может есть у кого знакомые в Швейцарии?
Автор: Angelur   04 Май, Пт, 2007 22:23
Tasa писал(а):
Ангелина, посмотрите ЛС
Доверчивые мы очень, у меня такая же история с Норвегией


Вношу предложение. Давайте составим "черный" и "зеленый" списки. Уверена, это поможет и нам и всем хорошим людям не наступать на наши грабли. Так же туда можно поместить массу полезной информации о правилах ввоза в каждую страну (там везде свои фишки) и просто поделиться опытом, так как отправка котейки заграницу - дело хлопотное и нервное. Сбережем общие нервы!
Автор: Valeri   04 Май, Пт, 2007 23:58
Angelur писал(а):
Tasa писал(а):
Ангелина, посмотрите ЛС
Доверчивые мы очень, у меня такая же история с Норвегией


Вношу предложение. Давайте составим "черный" и "зеленый" списки. Уверена, это поможет и нам и всем хорошим людям не наступать на наши грабли. Так же туда можно поместить массу полезной информации о правилах ввоза в каждую страну (там везде свои фишки) и просто поделиться опытом, так как отправка котейки заграницу - дело хлопотное и нервное. Сбережем общие нервы!


Я никогда не отправлю котенка за границу без полной предоплаты. Если покупатель неуверен, сомневается, то это не мой покупатель, и это не его котенок.
Но черный список не помешает. Правда мы итак часто делимся информацией друг с другом по поводу зарубежных покупателей. Если человек хоть раз покупал или пытался купить в России котенка, то "досье" на него собрать несложно.
А, вот, про правила ввоза и разные фишки было бы очень интересно делиться информацией.
Автор: Tasa   05 Май, Сб, 2007 00:53
Преложение о списках поддерживаю Я прежде чем отправить стараюсь подольше переписываться, спрашиваю о том и о сём. Иногда всплывает интересная информация о содержании кошек и отношении к ним. И если меня что-то смущает и настораживает то не отправляю.Одна заводчица из Германии написала, что "нас, хороших людей больше". Полностью с этим согласна, но встречаются и неадекватные люди, хотелось бы информацию о таких собрать в одном месте, что бы можно было навести справки. У американцев есть такой чёрный список и была ситуация, когда мне это очень помогло.
Автор: Ludmila   14 Июн, Чт, 2007 17:22
А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. Помните я вешала тут ссылки на родословные с Ильюшками-Ванюшками и Мурзилкой Оникс Глория? Между прочим не родословные, а просто клад! В каждой - три-четыре предка золотого окраса Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр.
Автор: Кашпи   14 Июн, Чт, 2007 18:49
Цитата:
Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр.
От Т. Дьячук Не верю, если честно
Автор: Vaselyok   14 Июн, Чт, 2007 19:04
Ludmila писал(а):
Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр.

Охотно верю! У них там золото везде, хотя и не Онивское....... А то что у них коты по 100 баксов, никого не удевляет. На Украине сибиряки не популярная порода, колоры еще куда нешло, а вот класики.....
Автор: Вилма   14 Июн, Чт, 2007 19:47
По поводу непопулярности сибиряков: мне кажется, не то чтобы сибиряки у нас людям не нравились. Просто обычный человек не видит разницы между породистым сибиряком и кошкой, продаваемой на Птичке, ПОХОЖЕЙ на сибиряка. В народе прочно укоренилось представление: пушистая кошка окраса табби с "воротником", "штанишками" и пушистым хвостом - сибиряк. О существовании стандарта, питомников и 4-коленных родословных зачастую и не подозревают. Отсюда и убеждение: зачем платить больше? Вон такой же сибиряк почти даром продается... Наверное поэтому и не берутся питомники за разведение сибиряков...
Автор: Valeri   14 Июн, Чт, 2007 22:59
Вилма писал(а):
По поводу непопулярности сибиряков: мне кажется, не то чтобы сибиряки у нас людям не нравились. Просто обычный человек не видит разницы между породистым сибиряком и кошкой, продаваемой на Птичке, ПОХОЖЕЙ на сибиряка. (


Вилма, ну в России то тоже самое и в Москве в том числе. Но разводим же И покупатели тоже разные. Кто то на птичку согласен, а кому то из питомника хочется.
Я вообще люблю продавать котят людям которые либо запали на конкретного котенка по фотам и хотят только его, либо любого, но от меня. Такие тоже встречаются Конечно не все покупатели такие "любимые, но предпочитаю я продавать именно таким.


Ludmila но Вы же писали, что эти валенки золото, все же, рожают? Откуда же в этом киевском Чуде золото?
Автор: irzhik   15 Июн, Пт, 2007 00:56
Ludmila писал(а):

А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. D

Здравствуйте!

А сайт есть у этих валенков?


Феня на Бусика на самом деле очень похожа - иначе я бы её не взял. Просто для этого обоих надо видеть вживую и в разной кондиции.
Автор: Ludmila   15 Июн, Пт, 2007 10:42
irzhik писал(а):
Ludmila писал(а):

А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. D

А сайт есть у этих валенков?


Сайта нет. И Пана Коцкого я сайт тоже не нашла.
А вся история началась с того, что меня заинтересовал сын вот этого кота:
http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=103483/g=4/db=SIB

Я честно говоря просто тихо офигела, когда эту родословную два года назад увидела: полных четыре колена при нулевом инбридинге, ЧЕТЫРЕ неизвестных мне золотых производителя!!! Ну просто Кландайк Идеальный жених для моих Глориевских барышень. Ну и послала родословную и фото потенциального зятя Тане Алексеевой Ответ был просто ушатом холодной воды Оказывается Мурзилки Оникс Глория в природе не существует и вобще Татьяна ни об одном из этих золотых сибиряков никогда не слышала.
Попыталась я разобраться, откуда все эти животные в Европу прибывают. Но проблема была в том, что все они были куплены через посредника и имя его называть покупатели не спешили. И откуда именно из России прибыли эти "чудесатики" тоже не знали. Наглеть с вопросами не очень было удобно, ну и все как-то не представлялось случая больше выяснить.
Но вот недавно у нас тут появилась новая кошечка "снежно-чудесная". Я связалась с ее владелицей и выяснила, что кошечка из Киева, но опять-же куплена через посредника...
Вот ее родословная: http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB Порылась я на украинских сайтах и наткнулась на такое объявление:
Питомник "Снежное чудо" предлагает от титулованых родителей, невских маскарадных котят, возраст 2,5 месяца. Зарегестрированы в клубе "Пан коцкий". Ну и телефоны и цена.
Звонить я правда не стала
Автор: Tatyana   15 Июн, Пт, 2007 13:38
Ludmila писал(а):

Но вот недавно у нас тут появилась новая кошечка "снежно-чудесная". Я связалась с ее владелицей и выяснила, что кошечка из Киева, но опять-же куплена через посредника...
Вот ее родословная: http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB Порылась я на украинских сайтах и наткнулась на такое объявление:
Питомник "Снежное чудо" предлагает от титулованых родителей, невских маскарадных котят, возраст 2,5 месяца. Зарегестрированы в клубе "Пан коцкий". Ну и телефоны и цена.
Звонить я правда не стала

А вдруг объявление дал какой-нибудь один питомник Снежное чудо, а котят с "чудесатыми" родословными предлагает совсем другой человек, к клубу Пан коцкий и собственно питомнику Снежное чудо из клуба Пан коцкий не имеющий вообще отношения.
Может кто-то просто под них родословные рисует? Родословная-то у кошки http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB каким клубом выдана (по этой базе же не понятно)?
Автор: Ludmila   15 Июн, Пт, 2007 14:05
Tatyana писал(а):
Может кто-то просто под них родословные рисует? Родословная-то у кошки http://www.pawpeds.com/cgi-bin/SIB?a=p/id=104305/g=4/db=SIB каким клубом выдана (по этой базе же не понятно)?


Да я с владелицей кошки по телефону разговаривала. Название клуба она по родословной прочитать не может. Оно на русском (или украинском). Просить ее мне родушку факсом выслать - не удобно. Как-то язык не поворачивается хорошему человеку намекнуть, что лажу ей подсунули. Вот представьте себя на ее месте: кошку она любит и очень гордится, что это экспорт из России (они как-то Украину от России не отделяют ) А как иначе свой повышенный интерес к родословной объяснить Вот осенью на выставках обязательно пересечемся, я родословную и попрошу посмотреть.

Можно конечно Дьячук написать. Показать эту родословную и объяснить ситуацию. Я думаю она скажет, их клубом или нет эти чудеса выдаются. Она-то в любом случае об их странности не в курсе (я надеюсь).
Автор: Vaselyok   15 Июн, Пт, 2007 19:43
Сайт Пана Котского
www.pets.kiev.ua/kotskiy
коты которые на сайте
http://www.petsinform.com/cat/breed/sib/foto.html
Автор: Sonechko   01 Фев, Вс, 2009 21:46
Вот такое пришло мне письмо...
Цитата:
Два года назадбмне привезли сибирскую кошечку из Мосвы Она оказалась Невской Маскарадной красавицей Я не думала случать но,,,свела с красавцем,настоящим сибиряком Родились котята а я теперь кинулась насчет документов,,,а мы не помним у какого заводчика ее купили Возможна ли помощь т,к, я живу v New Yorke

Никто не хочет в родстве признаться и помочь наивной девушке?
Автор: Valeri   01 Фев, Вс, 2009 22:23
Я так понимаю, что девочка приобреталась на подушку, если "случать" не хотели и за подушечные деньги Только "наивная" девушка, узнав почем котят можно в Америке продать "опомнилась"...

Но, очень возможно, что за вменяемые деньги и "заводчик" найдется

Уже есть же случай признание в 3-х летнем коте своего котеночка "заводчицей" на выставке.
Автор: Ludmila   01 Фев, Вс, 2009 22:44
Кошечка из Москвы, но почему-то за помощью обращаются в питомник на Украину
(думаю и не только туда....)
Автор: Sonechko   01 Фев, Вс, 2009 23:36
Ludmila писал(а):
Кошечка из Москвы, но почему-то за помощью обращаются в питомник на Украину
(думаю и не только туда....)

Valeri писал(а):

Уже есть же случай признание в 3-х летнем коте своего котеночка "заводчицей" на выставке.

Ну да, ну да... есть такие сомнения в наивности
Но мало ли... вдруг искренне... загорелся человек
Правда на ответное мое письмо с пожеланиями указать конкретно год и месяц доставки кошки, авиакомпанию и тд..., чтобы легче заводчика найти было... - в ответ - молчание
Автор: Vaselyok   02 Фев, Пн, 2009 02:01
Sonechko писал(а):

Ну да, ну да... есть такие сомнения в наивности
Но мало ли... вдруг искренне... загорелся человек
Правда на ответное мое письмо с пожеланиями указать конкретно год и месяц доставки кошки, авиакомпанию и тд..., чтобы легче заводчика найти было... - в ответ - молчание

На листе авиокомпании который выдается при забратии кошки указывается посылавший- обычно ето заводчик. Еще ей длжны были отдать вет паспорт с прививками, там тоже фамилия должна стоять..... Вообще, дайте координаты девушки, я ей напишу и позвоню.
P.S
Вообще то, в Нью Йорке котята под кастрацию стоят 1500.....
У меня тоже мысль что девушка купила котнка пд астрацию, а потом с кем то поязала, а так как ето не Россия и все хотят документы, то тут она и пролитела...
Автор: Valeri   02 Фев, Пн, 2009 03:47
Котенка не обязательно доставляли Карго. Могли действительно купить в Москве на выставке ее родственники-знакомые или сама девушка. Разумеется покупали "для себя" не для разведения и по цене как в Москве продают "для себя". И везли, возможно, в салоне. Тогда действительно у кого покупали не запомнили.
Правда, чтобы везти в салоне, вет паспорт то должен быть. Как они без паспорта форму №1 взяли. Только, если, котенка везли до трех месяцев, не привитого, тогда и паспорта не было, только справка "не привит по возрасту". Насколько знаю в США можно отправить с 2.5 до 3-х месяцев, тогда прививки не нужны.

Vaselyok Неужели в Америке есть сибирские коты с документами, которые вяжут таких вот кошек без документов? Насколько знаю это не практикуется.
Автор: Vaselyok   02 Фев, Пн, 2009 04:33
Очень даже. Размноженцев везде хватает.
Несколько случаев из жизни.
недавно на форуме была темка- тетя купила бурму как пета ( тетя наша, живет в америке), повязала котика, а потомбегала у всех выспрашивала как кота зарегить без заводчика. Ей сначало все советы кидали, а потом заводчик пришел и всех обломал, сказав, что кота под пета продал.... Ну воощем тетя та кричала долго, потому как кот ее породную кошку крыл и естественно хозяева американцами были....

А вообще ко мне такие тети и дяди постоянно оращаются.
Вон, недавно дядя с калифорнии звонит и говорит, что к ним во двор кошечка прибилась, ну они ее откормили, приютили, а потом в коталог с породами( по привичке ( они русские)) заглянули..... Ииии.... оказалось, что их кошечка чистая сибирячка! и где бы на нее теперь документы взять?!.

Или тетечка( на етот раз американка) позвонила и говорит, что ее котик ( русак) в том году от отравления кормом умер ( ну помните етот кол на почти весь собачий и кошачий сухой корм) Теперь она собирала все справки, что бы компания заплатила ей деньги за потерянного любимца. Родословной на ее кота не было потому, что кот был подарен через пятые руки ее родителями ей ( понятно, что породные коты стоят дороже) Ну так вот она просила меня, чтобы я ей дала регистрауию и родословную на кота ( для тех кто не вкурсе я развожу русаков), а за ето она у меня обещалась купить котенка, когда ей фирма за кота деньги вернет

Ето на счет документов, а на счет повязаться так можно мемуары писать
За последний мес получила два письма, у одного было такое содержание.: у нас есть кошечка сибирская очень красивая и ухоженная ( пишут американцы проживающие в моем штате), кошечку не захотели кастрировать, теперь вяжем для здоровья с персиком который живет у нас же дома и пару раз в год раздаем котяток по дешовке своим знакомым. Нам очень понравился Ваш котик Филип, мы бы хотели с ним повязаться, конечноже все справки о здоровье мы возьмем и все прививки гарантируем, просто хотим таких котяток как Ваш Филя!

Ну,шо сказать таким людям?
Автор: Vaselyok   02 Фев, Пн, 2009 05:00
И ето не бридеры. Про бридеров у меня отдельная папочка с мемуарами
Автор: Чародейка   04 Фев, Ср, 2009 06:49
Valeri писал(а):
Vaselyok Какая прелесть А я думала, что только эмигранты из России такие ушлые. Оказывается и коренные не промах.


Ушлые люди встречаются везде. Хотя если честно Русские эмигранты переплевывают всех и вся.

А насчет Нью-Йорка глупости. Цены на Сибиряков там такие же как и везде, а не поднебесные как приводилось выше.
Автор: Ирэне   19 Июн, Пт, 2009 12:22
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.
Автор: Рыся   20 Июн, Сб, 2009 22:54
Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.
Автор: Ирэне   20 Июн, Сб, 2009 23:10
Рыся писал(а):
Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.


Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении
Автор: Рыся   20 Июн, Сб, 2009 23:22
Ирэне писал(а):

Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении

Вот елки-палки! Получается, его перепродали, либо так задумано было. Ир, ну никакие наши договоры, к сожалению, не имеют никакой силы, все только на честном слове! Все-таки, главное, что кот жив. Эта Анна еще интересовалась однажды на сибирском форуме (который не зелёный) насчет котенка. Больше постов от нее я не нашла. Надо как-то поподробнее про нее узнать...
Автор: Ирэне   20 Июн, Сб, 2009 23:29
Судя по всему так было задумано изначально, она обращалась насчет приобретения этого кота, ей было отказано, затем обратились другие люди с просьбой продать именно этого кота на подушку. И вот он засветился в Германии. На заметку всем, сейчас тетя ищет кошку, обращалась уже к нескольким заводчикам, не исключено, что воспользуется тем же способом.
Автор: Ирэне   21 Июн, Вс, 2009 19:29
Сюнечка писал(а):
Ирэне писал(а):
Рыся писал(а):
Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.


Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении

Не очень поняла. Если продавался на подушку, то тогда где они на него взяли документы????


Ты прекрасно знаешь, что далеко не все отдают родуху только после кастрации, к сожалению. А вообще этот вопрос не ко мне.
Автор: Сюнечка   10 Июл, Пт, 2009 10:04
А все-таки "черный" список был бы интересен
Автор: Tanagra   29 Июл, Ср, 2009 11:58
Решила сюда написать, если вдруг информация окажется однобокой, то подправлю пост.

Знакомая, у которой живет кот Леопольд, сын Себастьяна и Люсьен, купила себе кошку в Питере. Кошка - невочка, питомник "Легенда Сибири". Зовут Анфиса Гостена Легенда Сибири (папа Янис Синеглазый Ангел, мама София).

Кошка бралась под разведение, оплачена сполна, но документов на нее так и не отдали (на руках у девушки только ветпаспорт и метрика). В итоге сейчас кошку пристраивает, кошке почти два года, не развязана, не кастрирована.

Меня больше всего в этой истории удивило то, что при озвученной стоимости котенка (весьма и весьма немаленькой, я бы даже сказала, вполне такой европейской), доки не отданы до сих пор...
Автор: Piata   29 Июл, Ср, 2009 12:12
А помет по какой системе актировался?

Если метрика от клуба WCF, то надо самой хозяйке кошки Анфисы обратиться напрямую в этот клуб и обменять ее на родословную.
Автор: Irbis   29 Июл, Ср, 2009 12:24
Tanagra писал(а):
Кошка бралась под разведение, оплачена сполна, но документов на нее так и не отдали (на руках у девушки только ветпаспорт и метрика).

Так метрика - это и есть документ котенка. Владельцы по метрике получают родословную.
Автор: Tanagra   29 Июл, Ср, 2009 12:52
Там вообще ситуация какая-то... мутноватенькая, если честно.
Про метрику, спасибо что напомнили - просто я настолько уже привыкла, что если другой город/страна, то шлешь уже с родухой, а не метрикой, что очевидного не заметила.

С девушкой пытаюсь общаться, про метрику ей написала.
Автор: Ciceron   29 Июл, Ср, 2009 21:24
Piata писал(а):
Если метрика от клуба WCF, то надо самой хозяйке кошки Анфисы обратиться напрямую в этот клуб и обменять ее на родословную.

Клуб Cat Land, заводчик Грулева С. Боюсь, что будут трудности с получением родословной.
Автор: MASK   29 Июл, Ср, 2009 22:09
Ну с Грулевой это не первые трудности . Раньше мы их разбирали, а теперь я очень счастлива, что она от нас благополучно свалила в кэтлэнд, пусть там теперь разгребают.
Автор: Piata   30 Июл, Чт, 2009 11:48
Ciceron писал(а):
Клуб Cat Land, заводчик Грулева С. Боюсь, что будут трудности с получением родословной.

Но тогда это нарушение правил WCF.
Неуже ли клуб пойдет на нарушения, чем он может обосновать отказ в выдаче родословной, если метрика на руках у хозяйки кошки?
Автор: MASK   30 Июл, Чт, 2009 12:05
Не факт, что эта метрика зарегина в племкниге
Автор: Jelena   30 Июл, Чт, 2009 17:13
Tanagra писал(а):
...

Кошка бралась под разведение, оплачена сполна, но документов на нее так и не отдали (на руках у девушки только ветпаспорт и метрика). В итоге сейчас кошку пристраивает, кошке почти два года, не развязана, не кастрирована.

Меня больше всего в этой истории удивило то, что при озвученной стоимости котенка (весьма и весьма немаленькой, я бы даже сказала, вполне такой европейской), доки не отданы до сих пор...


В "Горячих" подобные ситуации - не редкость.

И сами председатели клубов пишут, что просто так по метрике родословную не выдадут, а сначала уточнят у заводчика, окончательно ли расплачено животное, нет ли там каких договоренностей... и цена тут - не показатель.

Да и покупатель - хоть это и покажется странным - может быть уверен, что он покупает животное без всяких условий, хотя на самом деле это не так... просто продавец не акцентировал на них внимание - мол, это же само собой разумеется.
Автор: Fialka   01 Авг, Сб, 2009 22:08
Tanagra писал(а):
...
Кошка бралась под разведение, оплачена сполна, но документов на нее так и не отдали (на руках у девушки только ветпаспорт и метрика). В итоге сейчас кошку пристраивает, кошке почти два года, не развязана, не кастрирована.


Jelena писал(а):
В "Горячих" подобные ситуации - не редкость.
И сами председатели клубов пишут, что просто так по метрике родословную не выдадут, а сначала уточнят у заводчика, окончательно ли расплачено животное, нет ли там каких договоренностей... и цена тут - не показатель...


Очень жаль, что в горячих подобные темы не редкость. В разведение кошка должна продаваться с родословной, без вариантов. Если существуют дополнительные условия - значит, должен быть заключён договор и выдана хотя бы ксерокопия родословной до полного расчёта. Почему только в другой город или другую страну должна быть предоставлена родословная, а если в этом городе покупатель, то родословная ему не нужна? Простите, но мне совершенно не понятно и никогда не будет понятно, почему клуб должен в этом разбираться, в чём проблема заводчику при актировке заказать родословные на котят, а при продаже котёнка отдать родословную новому хозяину лично в руки??? Почему клуб что-то должен перепроверять??? Это полностью вина заводчика, а не клуба. В остальном, что касается данного конкретного случая, полностью согласна с Сiceron и с Mask, только клуб здесь ни при чём - и это подтверждают слова Mask - в одном клубе были у человека проблемы, так и в другом ничего не изменилось.

Я понимаю, что кошка, о которой шла речь выше, была продана давно. Но, тем не менее, с 1 января 2009 года вступил в действие кодекс этики заводчика (кстати, русского перевода я, к сожалению, не обнаружила), в котором чёрным по белому написано, что не разрешается передача новым хозяевам котёнка без родословной, кроме того, при передаче заводчик должен предоставить контракт, содержащий, в том числе, письменные рекомендации по содержанию котёнка:

http://www.wcf-online.de/en/Rules/ethics_breeder.htm

Registration, contract Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree.
The kitten’s placement has to be documented by the contract. With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs. The breeder shall assist the new owner with his help.

Поэтому, чем скорее мы все забудем о котячках - тем лучше будет и для наших животных, и для новых владельцев, и для репутации питомников.
Автор: Кашпи   02 Авг, Вс, 2009 03:53
Цитата:
с 1 января 2009 года вступил в действие кодекс этики заводчика
К сожелению , это не закон ! Закон либо соблюдают, либо наказывают за нарушение. В фелинологии один треп " Каждый ..... как он хочет..... " Прежде всего, кодекс чести должен быть в "башке" у заводчика !
Автор: Fialka   02 Авг, Вс, 2009 10:34
Кашпи писал(а):
К сожелению , это не закон ! Закон либо соблюдают, либо наказывают за нарушение. В фелинологии один треп " Каждый ..... как он хочет..... " Прежде всего, кодекс чести должен быть в "башке" у заводчика !


Мне Вам возразить почти нечего. В данном кодексе некоторые положения предваряются словами "не рекомендуется", а некоторые "не разрешаеся" - стало быть, далее всё зависит от клуба - за постоянные нарушения кодекса клуб имеет право отозвать регистрацию питомника. Вот и всё. Мне очень жаль, что это очень мало практикуется - я пока не слышала ни об одном таком случае. Все руководители клубов - не сомневаюсь - знают также питомники, где животные содержатся ненадлежащим образом - но разве кто-нибудь слышал об отзыве регистрации за это? - хотя также это предусмотрено положением о питомнике WCF.
Автор: Jelena   02 Авг, Вс, 2009 14:15
Цитата:
... Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without pedigree. ...

Цитата:
...Каждое животное, родившееся у членов WCF, должно быть зарегистрировано, нельзя продавать животное без родословной. ...



Вообще-то неплохо, что "Этика..." имеет лишь рекомендательный характер.

Вот подобрала я - член ВЦФ - кошку. Кошка эта окотилась. Где я должна регистрировать ее малышей? И с какими родословными передавать новым хозяевам?

А поскольку в тексте "Этики..." не указано, что данный пункт распространяется лишь на котят от зарегистрированных в системе ВЦФ животных - получается, я нарушаю данное требование...
Автор: Fialka   02 Авг, Вс, 2009 15:50
Jelena писал(а):

Вообще-то неплохо, что "Этика..." имеет лишь рекомендательный характер.

Вот подобрала я - член ВЦФ - кошку. Кошка эта окотилась. Где я должна регистрировать ее малышей? И с какими родословными передавать новым хозяевам?

А поскольку в тексте "Этики..." не указано, что данный пункт распространяется лишь на котят от зарегистрированных в системе ВЦФ животных - получается, я нарушаю данное требование...


Я думаю, Jelena, что очевидно, что речь идёт о племенных животных, зарегистрированных в WCF - заводчик обязан регистрировать все помёты от своих племенных животных, поэтому, я думаю, не стоит усложнять очевидное. Некоторые пункты этики заводчика, насколько я поняла этот документ, имеют не рекомендательный, а обязательный характер, по крайней мере, там указано "не разрешается..." Хорошо бы, чтобы эти положения выполнялись - я думаю, это значительно упростило бы отношения "заводчик - новый владелец".
Автор: Барселона   30 Авг, Вс, 2009 10:32
Внимание!
Владелица питомника сомалийских кошек http://capferrat.narod.ru/ в данный момент активно реализует сибирских котят непонятного происхождения! , используя чужие фотографии животных, никакого отношения к ней не имеющих!!!

http://i049.radikal.ru/0908/0e/01671c106987.jpg
Автор: MASK   30 Авг, Вс, 2009 15:53
а чьи фото?
Автор: Асоль   30 Авг, Вс, 2009 18:08
Барселона писал(а):
Внимание!
Владелица питомника сомалийских кошек http://capferrat.narod.ru/ в данный момент активно реализует сибирских котят


Да, мои котята рождены от рекомендованых к разведению в клубе производителей . Это первый помет от моей кошки Греты, которая в стадии получения сертификата.
Помет в сентябре будет актирован в клубе и котята будут проданы когда подрастут как домашние любимцы.

Вот их фотки, пока котятам всего 4 недели





Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru