CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже. Размноженцев везде хватает.
Несколько случаев из жизни.
недавно на форуме была темка- тетя купила бурму как пета ( тетя наша, живет в америке), повязала котика, а потомбегала у всех выспрашивала как кота зарегить без заводчика. Ей сначало все советы кидали, а потом заводчик пришел и всех обломал, сказав, что кота под пета продал.... Ну воощем тетя та кричала долго, потому как кот ее породную кошку крыл и естественно хозяева американцами были.... Cool

А вообще ко мне такие тети и дяди постоянно оращаются.
Вон, недавно дядя с калифорнии звонит и говорит, что к ним во двор кошечка прибилась, ну они ее откормили, приютили, а потом в коталог с породами( по привичке ( они русские)) заглянули..... Ииии.... оказалось, что их кошечка чистая сибирячка! Cool и где бы на нее теперь документы взять?!.

Или тетечка( на етот раз американка) позвонила и говорит, что ее котик ( русак) в том году от отравления кормом умер ( ну помните етот кол на почти весь собачий и кошачий сухой корм) Теперь она собирала все справки, что бы компания заплатила ей деньги за потерянного любимца. Родословной на ее кота не было потому, что кот был подарен через пятые руки ее родителями ей ( понятно, что породные коты стоят дороже) Ну так вот она просила меня, чтобы я ей дала регистрауию и родословную на кота ( для тех кто не вкурсе я развожу русаков), а за ето она у меня обещалась купить котенка, когда ей фирма за кота деньги вернет Ухохочешься!

Ето на счет документов, а на счет повязаться так можно мемуары писать
За последний мес получила два письма, у одного было такое содержание.: у нас есть кошечка сибирская очень красивая и ухоженная ( пишут американцы проживающие в моем штате), кошечку не захотели кастрировать, теперь вяжем для здоровья с персиком который живет у нас же дома и пару раз в год раздаем котяток по дешовке своим знакомым. Нам очень понравился Ваш котик Филип, мы бы хотели с ним повязаться, конечноже все справки о здоровье мы возьмем и все прививки гарантируем, просто хотим таких котяток как Ваш Филя!

Ну,шо сказать таким людям?
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.


Последний раз редактировалось: Vaselyok (02 Фев, Пн, 2009 04:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ето не бридеры. Про бридеров у меня отдельная папочка с мемуарами Cool Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Vaselyok Какая прелесть Ухохочешься! А я думала, что только эмигранты из России такие ушлые. Оказывается и коренные не промах. Очень счастлив


Ушлые люди встречаются везде. Хотя если честно Русские эмигранты переплевывают всех и вся.

А насчет Нью-Йорка глупости. Цены на Сибиряков там такие же как и везде, а не поднебесные как приводилось выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Печаль Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.
_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Печаль Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.


Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении Печаль
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэне писал(а):

Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении Печаль

Вот елки-палки! Получается, его перепродали, либо так задумано было. Ир, ну никакие наши договоры, к сожалению, не имеют никакой силы, все только на честном слове! Печаль Все-таки, главное, что кот жив. Эта Анна еще интересовалась однажды на сибирском форуме (который не зелёный) насчет котенка. Больше постов от нее я не нашла. Надо как-то поподробнее про нее узнать... Недоумение
_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему так было задумано изначально, она обращалась насчет приобретения этого кота, ей было отказано, затем обратились другие люди с просьбой продать именно этого кота на подушку. И вот он засветился в Германии. На заметку всем, сейчас тетя ищет кошку, обращалась уже к нескольким заводчикам, не исключено, что воспользуется тем же способом.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюнечка писал(а):
Ирэне писал(а):
Рыся писал(а):
Ирэне писал(а):
Большая просьба откликнуться всех, кто может дать информацию о питомнике из Герамнии Zarevna Lesa, владелец Анна.

Ирэне, у тебя же есть ссылка на сайт этого питомника. Я эту Анну пробила по мылу в поисках Аккорда (кто не в курсе - у нас по недосмотру "хозяев" пропал выпускник нашего питомника Аккорд-Шерри Тигода). Она изрядно заинтриговала меня и Людмилу Владимировну, заявив, что хочет купить кошечку для молодого кота, который является внуком Жарка Князь Гвидон. Т.к. имени котика она предпочла не называть, впрочем, как и свое местонахождение, а также и себя, как хозяйку питомника, во мне теплилась надежда, что это мой Аккорд... Но - увы! Печаль Зайдя на ее сайт, я увидела этого котика. К сожалению, это был не Аккорд, а один из сыновей Шерлока. А Аккорда продолжаем искать до сих пор.
Так что радуйся, что сынок жив-здоров и хочет жениться! Определенность все же лучше неизвестности.


Все не так радостно. Тетя похоже оказалась обыкновенной мошенницей. Кот продавался совершенно в другие руки на подушку, а оказался чудесным образом в Германии в разведении Печаль

Не очень поняла. Если продавался на подушку, то тогда где они на него взяли документы???? Вопрос Недоумение Вопрос


Ты прекрасно знаешь, что далеко не все отдают родуху только после кастрации, к сожалению. А вообще этот вопрос не ко мне.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки "черный" список был бы интересен Конфуз
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009