CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 01 Май, Вт, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Проблемы при покупке-продаже, информация по питомникам, др. Ответить с цитатой

Люди! Помогите советом!
Два месяца назад я продала котенка в Швейцарию. Покупательница очень волновалась за качество котенка, до такой степени, что я предложила ей следующий вариант - она оплачивает стоимость перелета и 50% стоимости котенка. Вторые 50% пересылает по факту удовлетворения. Котик улетел. Пришло подтверждение о его прибытии и пара писем с восторгами и внешности и характере. Все.
Больше Таня со мной не общается. Как вы думаете - дело в оставшихся неоплаченных 50%? Я очень переживаю, что могло произойти, где сейчас кот. Письма уходят, но на них не отвечают, на звонки в ответ только длинные гудки и потом сброс. Я написала в последнем письме, что фиг с ней, оплатой, куда высылать родословную и скажите хоть пару слов, как там мой ребенок. Тишина.
Очень беспокоюсь. Знаю, что в цивилизованной стране кот не останется на улице, если что то случилось с хозяйкой, но сами понимаете, душа не на месте. Что посоветуете? Может есть у кого знакомые в Швейцарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
Ангелина, посмотрите ЛС
Доверчивые мы очень, у меня такая же история с Норвегией Печаль


Вношу предложение. Давайте составим "черный" и "зеленый" списки. Уверена, это поможет и нам и всем хорошим людям не наступать на наши грабли. Так же туда можно поместить массу полезной информации о правилах ввоза в каждую страну (там везде свои фишки) и просто поделиться опытом, так как отправка котейки заграницу - дело хлопотное и нервное. Сбережем общие нервы! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пт, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelur писал(а):
Tasa писал(а):
Ангелина, посмотрите ЛС
Доверчивые мы очень, у меня такая же история с Норвегией Печаль


Вношу предложение. Давайте составим "черный" и "зеленый" списки. Уверена, это поможет и нам и всем хорошим людям не наступать на наши грабли. Так же туда можно поместить массу полезной информации о правилах ввоза в каждую страну (там везде свои фишки) и просто поделиться опытом, так как отправка котейки заграницу - дело хлопотное и нервное. Сбережем общие нервы! Улыбка


Я никогда не отправлю котенка за границу без полной предоплаты. Если покупатель неуверен, сомневается, то это не мой покупатель, и это не его котенок.
Но черный список не помешает. Правда мы итак часто делимся информацией друг с другом по поводу зарубежных покупателей. Если человек хоть раз покупал или пытался купить в России котенка, то "досье" на него собрать несложно.
А, вот, про правила ввоза и разные фишки было бы очень интересно делиться информацией.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преложение о списках поддерживаю Отлично! Я прежде чем отправить стараюсь подольше переписываться, спрашиваю о том и о сём. Иногда всплывает интересная информация о содержании кошек и отношении к ним. И если меня что-то смущает и настораживает то не отправляю.Одна заводчица из Германии написала, что "нас, хороших людей больше". Полностью с этим согласна, но встречаются и неадекватные люди, хотелось бы информацию о таких собрать в одном месте, что бы можно было навести справки. У американцев есть такой чёрный список и была ситуация, когда мне это очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Чт, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. Помните я вешала тут ссылки на родословные с Ильюшками-Ванюшками и Мурзилкой Оникс Глория? Между прочим не родословные, а просто клад! В каждой - три-четыре предка золотого окраса Шок Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Cool Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр. Подмигивание Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Чт, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Cool Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр.
От Т. Дьячук Шок Шок Шок Не верю, если честно Недоумение
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Чт, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Так вот все эти "сибирские валенки" оказывается экспортируются из Киева, из питомника Снежное Чудо, который зарегестрирован в клубе Пан Коцкий. Cool Они и сейчас "срочно" предлагают котят от "титулованых родителей". И недорого, всего за 500 гр. Подмигивание Очень счастлив

Охотно верю! У них там золото везде, хотя и не Онивское....... А то что у них коты по 100 баксов, никого не удевляет. На Украине сибиряки не популярная порода, колоры еще куда нешло, а вот класики.....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Чт, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу непопулярности сибиряков: мне кажется, не то чтобы сибиряки у нас людям не нравились. Просто обычный человек не видит разницы между породистым сибиряком и кошкой, продаваемой на Птичке, ПОХОЖЕЙ на сибиряка. В народе прочно укоренилось представление: пушистая кошка окраса табби с "воротником", "штанишками" и пушистым хвостом - сибиряк. О существовании стандарта, питомников и 4-коленных родословных зачастую и не подозревают. Отсюда и убеждение: зачем платить больше? Вон такой же сибиряк почти даром продается... Наверное поэтому и не берутся питомники за разведение сибиряков... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Чт, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилма писал(а):
По поводу непопулярности сибиряков: мне кажется, не то чтобы сибиряки у нас людям не нравились. Просто обычный человек не видит разницы между породистым сибиряком и кошкой, продаваемой на Птичке, ПОХОЖЕЙ на сибиряка. (


Вилма, ну в России то тоже самое и в Москве в том числе. Но разводим же Улыбка И покупатели тоже разные. Кто то на птичку согласен, а кому то из питомника хочется.
Я вообще люблю продавать котят людям которые либо запали на конкретного котенка по фотам и хотят только его, либо любого, но от меня. Конфуз Такие тоже встречаются Улыбка Конечно не все покупатели такие "любимые, но предпочитаю я продавать именно таким. Улыбка


Ludmila но Вы же писали, что эти валенки золото, все же, рожают? Откуда же в этом киевском Чуде золото?
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пт, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):

А я наконец-то разобралась откуда у нас тут сибиряки с "чудесатыми" родословными берутся. D

Здравствуйте!

А сайт есть у этих валенков?


Феня на Бусика на самом деле очень похожа - иначе я бы её не взял. Просто для этого обоих надо видеть вживую и в разной кондиции.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009