CATS-форум :: Поговорим о кошках

Добро пожаловать в Сибириаду!

Автор: Lusha   04 Июл, Сб, 2009 17:15
Уважаемые заводчики сибиряков, новички и просто ценители этой породы. Авторский коллектив нового подраздела (Valeri, Irbis, Tanagra, EC, Lusha) приветствует вас! Давайте вместе разрежем ленточку

и, возможно, кто-то даже шампанского нальёт.
Очень надеемся, что вам здесь будет просторно и комфортно. Для начала просим ознакомиться с Правилами раздела.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65033
Все темы, которые уже открыты, "слеплены" из Ваших постов в разных частях сибиряков. Надеемся, что подфорум будет интересен и удобен.
Конструктивную критику принимаем, но просим сильно не бить. И обсуждаем новый подфорум ТОЛЬКО в этой теме.
Автор: ЕС   05 Июл, Вс, 2009 20:30
Уважаемые сибироводы!
Проделана большая работа, мы старались!
Хочу добавить, что сейчас в форуме только те темы, что затрагивались ранее. Любой участник Сибириады может открывать нужную, на его взгляд, новую тему.
Автор: ЕС   07 Июл, Вт, 2009 13:22
Хотелось бы заострить внимание всех участников форума на таком моменте. Все существующие на данный момент темы по окрасам собраны из разных тем и, вследствие этого, не совсем удовлетворяют Правилам нашего раздела, а именно:

Цитата:
6. Темы по окрасам созданы для:
    - Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
    - Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
    - Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей или информацией о его происхождении.
    Если данные родителей не указаны, делаем предупреждение и 2 дня на исправления, потом пост будет удалён!!!!
    - размещенные фотографии должны быть подписанными (кличка животного, владелец) или фотография должна быть размещена с сайта-первоисточника.
    Постинги содержащие лишь реплики на фото, без обсуждаемого вопроса, приравниваются к флуду и удаляются модератором.
    -в темах по окрасам допускается размещение фото в цитате или дублирование фото, но не стоит этим злоупотреблять


Поэтому, хотелось бы разъяснить. Эти темы не предназначены для пиара пометов и животных, в них должен быть только конструктивный разговор о том или ином окрасе и, в контексте этого разговора, допускается размещение фото.
Если возникает необходимость разместить фото котенка (трудности с определением окраса), то необходимо рядом размещать фото его родителей.
В этих темах флуд не допускается.
Эти правила вступают в силу с момента открытия раздела.

Если у кого-то возникнут вопросы по Правилам, то просьба их задавать тоже в этой теме.
Автор: Valeri   09 Июл, Чт, 2009 13:06
Коллеги по сибироводству и просто любители Сибиряков! Правда, не бейте сильно. Понятно что у многих есть свое видение этого раздела, но, так сложилось, что начало, костяк, мы сделали впятером. Мы старались.

Дальше жизнь этого раздела уже будет зависеть от нас всех
Автор: Чародейка   09 Июл, Чт, 2009 17:31
Ura!!!! Sibiriada otkrulas'!!!! Spasibo vsem za uchastie. Teper' budem poddergivat' temu chtob nashe detishe i dalshe roslo!!!!
Автор: Ежевичка   09 Июл, Чт, 2009 17:39
Ого, сколько тем Оказывается, свой раздел был уже просто необходим Поздравляю коллег породников с новой вехой в нашей истории Спасибо коллективу, который над этим потрудился
Автор: Sonechko   09 Июл, Чт, 2009 17:50
Девочки! Спасибо большое ВСЕМ вам!
Работу вы действительно проделали огромную ... респект вам и уважуха

В структуре подфорума еще не разобралась...
Но по любому сильно ( и даже несильно ) пинать вас не собираемся, даже если с чем-то несогласны .
Еще раз - спасибо за создание подфорума!!! Вы - МОЛОДЦЫ
Главное, что основное блюдо готово - гарнирчики потом сообразим сообща .

Думаю, что не ошибусь и выражу общее мнение -
Очччень радует, что у нас в модераторах по-прежнему Lusha
И рады, что к ней присоединилась ЕС

Друзья-сибирячники! С Новым Домом всех нас ПОЗДРАВЛЯЮ
С новосельем .
Автор: Lissy   09 Июл, Чт, 2009 18:03
Ура!!!
Даже подумать не могла, что так быстро может открыться наш раздел!!!
Девочки, спасибо за огромный труд и оперативность!!!!!!!
Автор: Dolfinaria   09 Июл, Чт, 2009 18:17
Спасибо вам!
Столько интересных и очень полезных тем! А самое главное очень удобно пользоваться

P.S.: Читать буду долго
Автор: White Sea   09 Июл, Чт, 2009 18:36
Поздравляю, всех любителей сибирской породы с открытием своей породной ветки...мммм...пожалуй даже целого древа!
Автор: Sim-sim   09 Июл, Чт, 2009 19:14
Как все быстро сделали !!!Модераторы-молодцы.
Всех поздравляю с открытием СИБИРСКОГО ДОМА.
Автор: Lusha   09 Июл, Чт, 2009 19:34
Прошу всех заводчиков сибиряков свои предложения высказывать здесь, а не мне в личку. Она переполнена. Думаю, Ваши коллеги ответят Вам гораздо грамотнее, чем я.
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   09 Июл, Чт, 2009 23:08
Ай да девчонки, ай да умнички!
Великое дело сделали!!!
Ну, как говорится, ни пуха, ни пера разделу... (ттт)

Тут кто-то шампанского просил?

"Шампанское в студию! Благо, повод есть!"

Автор: ЕС   09 Июл, Чт, 2009 23:25
Вот спасибо, уважили
Автор: MASK   10 Июл, Пт, 2009 01:22
Свершилось
Автор: Сибирячка   10 Июл, Пт, 2009 01:37
Как здорово!
Спасибо, девочки!
Вот только жалко - поздно добралась до компа - а завтра на работу, а то бы всю ночь читала, читала, читала
Автор: MASK   10 Июл, Пт, 2009 02:26
Да уж, тут такие исторические темы всплыли из архивов
Автор: Ludmila   10 Июл, Пт, 2009 10:00
Ура-а-а-а-а!

Поздравляю всех сибироводов с Новым Домом!



Пошла читать
Автор: Piata   10 Июл, Пт, 2009 10:34
СОЗДАТЕЛИ , Спасибо ОГРОМНОЕ за ваш труд!!!
Не ожидала такого богатства тем.
И всех нас с НОВОСЕЛЬЕМ ! УРА-АА!
Автор: Sonechko   10 Июл, Пт, 2009 10:51
Я уже шампань выпила и в ладоши похлопала ...

Теперь в свете этой цитаты
Lusha писал(а):

Конструктивную критику принимаем.... И обсуждаем новый подфорум ТОЛЬКО в этой теме.


И поскольку согласно Правилам подфорума
Цитата:
2. На форуме приветствуется свобода выражения мысли и волеизъявления, свобода и уважение чужого мнения….
5. ….Инициатива приветствуется!

хочу высказать некоторые пожелания по структуризации подфорума.


Все хорошо разбито по темам... но как-то все перемешано.
Поэтому сначала вопрос к модераторам, знающим возможности форума.
Возможна ли компановка нескольких перекликающихся тем в общие разделы? Если "Да", то мне кажется, такое решение было бы удачным.

Итак, поехали ...
Например,

Тема «Стандарт сибирской породы в разных фелинологических системах» могла бы звучать разделом и в нем помимо темы выложенных существующих стандартов могли бы присутствовать существующие уже перекликающиеся темы:
- Обсуждаем и сравниваем стандарты
- Где у сибиряка трапеция или голова сибиряка стандарт МКЭФ

Далее…
По котячьим вопросам создать отдельный раздел типа Детского сада и в нем могли бы присутствовать тема с фотками малышей и рассказами о них и уже существующие темы:
- Прибавка в весе у котят
- Сколько может стоить котенок сибиряк?


Далее…
Вот эти темы очень близки, поскольку отражают Сибиряков вчерашних, сегоднящних, к чему стремимся.
Мне кажется их тоже можно объединить в раздел типа «Сибиряки вчера, сегодня, завтра…»
- Ретро. Наши воспоминания, детские фотки.
- Ветераны и их потомки
- Линии сибиряков - развитие от котенка до взрослого животного
- Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?



Далее…
Выставки и все к ним относящееся – тоже в один раздел «Сибиряки на выставках»
-Сибиряки на выставках (или Репортажи с выставок)
-Держите меня! (Показ сибиряка на выставках)
-Груминг (подготовка к выставке) сибиряков

Далее… раздел по характеру Сибиряка. Такой болталочный. У каждого куча интересных историй. И в нем же разместить уже существующую тему:
- Агрессия — характерна ли для сибиряка?



Ну, и под конец поста очень важный момент.
Мне лично показалось, что в теме:
-Сибирская кошка. История породы.
В приведенных в ней статьях ПРЕИМУЩЕСТВЕННО изложен один взгляд.
Все мы знаем, что существует и другой.
Приводить в этой же теме иные статьи с прямо противоположными точками зрения… получится каша.
Я бы предложила очень близкие темы
-Сибирская кошка. История породы. Обсудим?
-В свете последних решений ФИФЕ..(SIBx33). Сохраненная копия.
-Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство
Объединить в общий раздел, где отражается иной взгляд на породу.

Или... Возможен вариант объединения ВСЕХ вышеприведенных ЧЕТЫРЕХ тем в один раздел:
«Сибирская кошка - исторические документы, факты, научные и популярные статьи, предположения».

Воть… пока всё.
Автор: Irbis   10 Июл, Пт, 2009 11:01
Sonechko
Вы УЖЕ находитесь в разделе Сибирских кошек. Вряд ли структура форума позволяет дальнейшее дробление на "под-под-под-форумы".

По поводу статей - в правилах указано, каким образом в эту тему могут добавляться материалы. Если у вас есть статьи, которые когда-либо где-то печатались, но не присутствуют в данной теме - просто отправьте их в ЛС модератору.
Каши не будет, потому что обсуждение в этой теме не предусматривается. Там просто выкладываются "печатные материалы" по сибирской породе и архивные фотографии.
Автор: Sonechko   10 Июл, Пт, 2009 11:07
Irbis писал(а):
Sonechko
Вы УЖЕ находитесь в разделе Сибирских кошек. Вряд ли структура форума позволяет дальнейшее дробление на "под-под-под-форумы".

Я очень рада, что Вы хорошо разбираетесь в структуре... и можете рассказать о возможностях мау.ру.
Но во-1х, вопрос был задан модераторам.
И, во-2х, Сибириада позиционируется как ПОДФОРУМ. Поэтому логично предположить, что возможна и компановка перекликающихся тем в общие разделы. Это явно будет удобнее для прочтения и поиска нужных материалов.
Предлагается не дальнейшее дробление, а наоборот... вчитайтесь, пожалуйста.
Автор: Sonechko   10 Июл, Пт, 2009 11:31
Из существующих еще тем...
Все темы с вопросами по различным окрасам тоже можно было бы в один раздел объединить.

Хочу подчеркнуть такой момент... для ясности .
Мое предложение об объединении перекликающихся тем в общие разделы звучит именно как ОБЪЕДИНЕНИЕ, а не СЛИЯНИЕ.
Т.е. есть раздел, и есть в нем темы.

Просто на мой взгляд инфа-оглавление подавалась бы компактнее и подфорум был бы более удобен в навигации.
Автор: Lusha   10 Июл, Пт, 2009 11:32
Sonechko писал(а):
Возможна ли компановка нескольких перекликающихся тем в общие разделы?

Нет. В начале раздела висят Объявления и Важные, они не "спускаются" вниз. Все остальные темы располагаются по хронологии появления последнего поста.
Sonechko писал(а):
Но во-1х, вопрос был задан модераторам.

Irbis участвовала в создании данного подфорума, поэтому знает, какие есть возможности. И ещё. Вот этот пункт Правил является приоритетным. Давайте не будем его нарушать.
Цитата:
Каждый член СИБИРИАДЫ обязан поддерживать на форуме благоприятный нравственно-психологический климат, относиться к другим в духе уважения, доверия и благожелательности.
Автор: Sonechko   10 Июл, Пт, 2009 11:39
Lusha писал(а):
... Вот этот пункт Правил является приоритетным. Давайте не будем его нарушать.
Цитата:
Каждый член СИБИРИАДЫ обязан поддерживать на форуме благоприятный нравственно-психологический климат, относиться к другим в духе уважения, доверия и благожелательности.

Если эта цитата прозвучала обращением непосредственно ко мне, то я не вижу, где бы я нарушила этот пункт.

Если любое идущее вразрез мнение или критика будет восприниматься в штыки и как нарушающее "нравственно-психологический климат", то серьезные вопросы вообще невозможно будет обсуждать.

И очень жаль, что невозможно более компактно структуризировать подфорум.
Потому как он ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН в навигации. Слишком много интересного материала, и он весь "размазан по тарелке".
Автор: ЕС   10 Июл, Пт, 2009 11:45
Поделить на подфорумы наш движок не позволяет. Здесь возможна только такая структура, как есть. Зайдите в любой породный раздел, и Вы увидите, что у всех так.

Что Вы имеете в виду под размазан по тарелке? Наоборот, все темы на виду, а не слеплены в одну, как было раньше! Чтобы так размазать, мы перелопатили с десяток стостраничных тем и просеяли их буквально по посту!
Неужели так трудно в представленной структуре найти нужную тему?
Все ведь предельно компактно. Или нужно опять слепить все вместе?
Чесслово, даже обидно. Мы сидели две недели ночи напролет, чтобы разделить эти темы, а не начали тупо просто темы с нуля, а теперь выясняется, что это неудобно
Автор: Sonechko   10 Июл, Пт, 2009 11:50
ЕС, Lusha, у меня совершенно нет никакого желания вас обижать.
И работа ваша огромна... это видно каждому.
Еще раз СПАСИБО!

Я же веду речь не о том, чтобы все в кучу опять свалить. А высказываю предложения, как на мой взгляд, было бы лучше и удобнее.

Если движок мау этого не позволяет - это одно дело.
Насколько я знаю, скоро возможности расширяться с переездом форума.
Возможно тогда бы мои предлложения могли быть рассмотрены.

Если же они в принципе НИКОМУ НЕ нравятся - это дело другое. НЕТ - так НЕТ.
Автор: Sumina   10 Июл, Пт, 2009 11:52
Поздравляю всех с открытием подфорума!!!!Особенная благодарность тем,кто создавал его!!!! Сибириада
Автор: Valeri   10 Июл, Пт, 2009 12:17
Я бы еще хотела добавить, чтобы читающие понимали. Раньше все эти разговоры шли подряд в породных темах. Действительно было очень непросто раскидывать посты по темам, потому как в одном посте зачастую было по три темы. Старались разделять максимально как возможно, по смыслу.
Поэтому, конечно, иногда может встречатся пост и не в тему, вроде бы, или в тему по нескольким темам. Кроме того, мы же живые люди, что-то могло случайно попасть нетуда. Пришлось перелопать огромное количество информации. Старались потом, конечно, вычитать полученные темы. Но, ошибки могут быть.
Кроме того, первые архивные темы, были очень жестко кем то перемодерированы раньше. Поэтому иногда связь разговора может теряться, или оборваться незакончившись. Но мы старались неупустить ничего интересного.

Все же, мне кажется, мы сделали полезное дело. Ведь вся эта информация была в архивах, которые практически никто не перечитывал. Сейчас, раздельно по смысловым темам, каждый желающий может прочитать именно то, что ему интересно.

Дальше, уже можно будет продолжить стройные разговоры по теме в отдельности.
Автор: Jelena   10 Июл, Пт, 2009 14:21
Раздел появился намного раньше намеченного срока - если не ошибаюсь, его планировали открыть только к сентябрю.

Поэтому спасибо всем, кто так эффективно поработал!
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   10 Июл, Пт, 2009 15:54
Sonechko, девчонки сделали все по максимуму...
Раздел Сибириада сам по себе является подфорумом (или если совсем точно - разделом подфорума "Профи-форумы" на форуме МЯУ), поэтому внутри него могут быть уже только темки без внутреннего "дробления".

Так устроены почти все известные форумы.

А вот если бы "Cибириада" являлась независимым форумом - не входящим в состав МЯУ.ru - или на худой конец подфорумом на МЯУ - тогда да - было бы точно так, как Вы предлагаете.

Просто, как всегда, наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями...

Но... одно то,
что сибирская тема теперь аккумулируется в едином блоке
это УЖЕ COOL!!!!
Автор: Sineglazka   10 Июл, Пт, 2009 21:18
Поздравляю с открытием.Молодцы!
Автор: folklab   13 Июл, Пн, 2009 10:50
Стоило отлучиться на недельку - и вот так новость!
Замечательно, форум Сибириада уже заработал
Спасибо огромное модераторам, организаторам и всем сочувствующим и переживающим - с почином вас
Автор: Сибирячка   13 Июл, Пн, 2009 23:03
Я думаю, надо бы открыть отдельную тему , где будут демонстрироваться пометы, например , "Детский сад" или что-то в этом духе, а то в одной теме с болталками как-то не то
В конечном счете , котята - это то, ради чего и ведется селекция и они заслуживают отдельной темы.
Автор: ЕС   13 Июл, Пн, 2009 23:28
А что в таком случае будет в теме Сибиряки? Выставки и поздравления с успехами - тема отдельная, если и котят отделить, что в ней останется?
Автор: Сибирячка   13 Июл, Пн, 2009 23:57
Нет, ну это не серьезно Такой важнейший момент, как результат работы питомников размещать в обобщенной теме, чтобы там что-то было?
А, действительно, зачем тогда нужна номерная тема, если все имеет свое место? Оставить номерные темы, как архивные, а новое определить все по темам - для этого и создавалась Сибириада, чтобы разложить все по полочкам ( в том числе и котят).
Автор: Lusha   14 Июл, Вт, 2009 10:54
Если закрыть номерную тему, негде будет болтать и домашние фотки вывешивать. Про открытие темы с котятами хотелось бы выслушать побольше мнений.
Автор: Сибирячка   14 Июл, Вт, 2009 11:00
Да, я уже тоже подумала, что болталка, все-таки нужна, но про детскую тему - остаюсь при своем мнении. Давайте организуем опрос.
Автор: Сибирячка   14 Июл, Вт, 2009 11:02
И ещё хочу сказать - почему же мы раньше не сообразили сделать такую Сибириаду, как ЗДОРОВО! , интересно, даже квартальные отчеты побоку
Еще раз - огромнейшее спасибо вдохновителям и организаторам Сибириады
Автор: Рыся   14 Июл, Вт, 2009 12:30
Сибирячка писал(а):
И ещё хочу сказать - почему же мы раньше не сообразили сделать такую Сибириаду, как ЗДОРОВО!
Еще раз - огромнейшее спасибо вдохновителям и организаторам Сибириады


Года два назад, если не ошибаюсь, когда была создана "Плюшка", было небольшое обсуждение создания отдельного форума по сибирякам, но, к сожалению, это обсуждение не нашло массовой поддержки, ссылались на отдельный зеленый сибирский форум, который давно существует. Жаль, не могу откопать цитаты с пожеланиями - не найти в архиве.

Спасибо энтузиастам за отдельную ветку!
Но, насчет содержания и структуры - здесь я полностью согласна с Sonechko. Думаю, со временем, можно будет как-то более конкретно определиться.
Автор: Fialka   14 Июл, Вт, 2009 12:32
Sonechko писал(а):
ЕС, Lusha, у меня совершенно нет никакого желания вас обижать.
И работа ваша огромна... это видно каждому.
Еще раз СПАСИБО!

Я же веду речь не о том, чтобы все в кучу опять свалить. А высказываю предложения, как на мой взгляд, было бы лучше и удобнее.

Если движок мау этого не позволяет - это одно дело.
Насколько я знаю, скоро возможности расширяться с переездом форума.
Возможно тогда бы мои предлложения могли быть рассмотрены.

Если же они в принципе НИКОМУ НЕ нравятся - это дело другое. НЕТ - так НЕТ.


Я поддерживаю Sonechko - в том смысле, что тем слишком много, многие из них очень близки - самый яркий пример - это "трапеция" и стандарты и особенности судейства + тема "В свете последних решений ФИФе..." отдельно. Я понимаю прекрасно, почему так получилось - очень сложно объединить дискуссии уже бывшие в архиве в одну тему, но тем не менее... Как я понимаю, подразделы невозможны, но тогда давайте просто объединим темы. Я просто боюсь, что потом во время дискуссий мы будем постоянно получать замечания от модераторов - обсуждаем трапецию в теме стандартов - нет, идите трапецию обсуждать в другую тему... Ну, согласитесь, это не очень удобно и будет смазывать ход дискуссии.
И потом, я, например (я подозреваю, что буду в этом не одинока), просто не в состоянии буду посещать регулярно такое количество тем в силу своей занятости на работе и в питомнике - поэтому неизбежно что-то будет выпадать из поля зрения, возможно, что-то очень важное
А по поводу всех сопричастных к созданию - безусловно, это титанический труд - ну кто с этим станет спорить??? Огромное всем спасибо и низкий поклон. Мы только высказываем свои идеи и пожелания. И мне тоже было не совсем понятно, почему человек, высказавший в совершенно нейтральной форме свои пожелания - получил замечание от модератора
Автор: Valeri   14 Июл, Вт, 2009 13:15
Оставить тему про трапецию отдельно, это моя идея. Она из горячих, стоит особняком. Там даже не обсуждение больше, а како то оправдание перед Турином. Ее еще прилично почистили от флуда. Если бы мы ее оставили как было, было бы видно что там болталогии гораздо больше, чем сути. и постоянный уход от сибиряков был.

Можно ли ее объединить со станандартами и судейством, можно, конечно, если, только она по времени не будет пересекаться ни с одним постом из той темы. Дело в том, что при переносе постов в тему, они там автоматически выстраиваются по хронологии. Получится каша, если время обсуждения этой темы в горячих, совпадало с каким то обсуждением в породной теме, которое уже есть в теме стандартов. Будет каша и читать будет сложно. Если же она по времени совсем особняком и ни с одним постом не пересекается, то соединить можно.

Тема, которую героически восстановила ЕС, спасибо ей огромное, это высший пилотаж , после того как она из-за глюка форума пропала, сначало планировалась как начало темы "Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство". Поскольку тема у них общая, неваки-сибиряки-колороносительство. И по хронологии они не пересекаются. В свете последних решений ФИФЕ..(SIBx33)" стояла бы вначале целым куском. Но, после восстановления, ее уже никуда прицепить нельзя. Так что не все наши желания, совпадают с нашими возможностями. Есть еще и технические моменты, которые диктуют структуру.

Вы посмотрите как у других подфорумы организованы. По моему, у нас, пока, самый красивый Практически нет повторяющихся тем. Главное и дальше не частить, а продолжать те же темы. Какие то можно и вообще не продолжать, например ту же про трапецию можно почитать и не продолжать вообще, а стандарты обсуждать в соответствующей теме. Тип шерсть, тоже в соответствующей. И.т.п.
Автор: ЕС   14 Июл, Вт, 2009 13:16
Ну я вообще ярый приверженец склейки тем Девушки-сомодераторы не дадут соврать. Но тут, при формировании тем, мы полагались как раз на мнение профи
Тему В свете последних решений ФИФе не трогайте.. Ну нельзя ее никуда прилепить.. Дискуссия древняя, 05 года.., жила себе тихо-мирно в Горячих, пока ее не выволокли на свет божий. В силу непонятных обстоятельств она самоудалилась. Я ее нашла через поисковик и просто в лоб цитатами перенесла, удалив попутно флуд и ругань. Поэтому сейчас, если ее клеить, она будет в самом конце разговора, т.к. посты склеиваются по датам.

Вот сейчас новую тему завели, о биометрических данных А разве нельзя было продолжить в Идеальном сибиряке или той же трапеции?
Если почитать внимательно темы Трапеция и Особенности судейства, то даже не профи понятно, что разговоры несколько о разном все-таки Да это и были изначально разные темы.

Люди, вы поймите, мы хотели уйти от мешанины в общей теме и разделить дискуссию по темам. Сейчас это кажется непривычным. Но давайте какое-то время потестируем раздел в таком виде. По прошествии времени поймем опытным путем, надо ли что-то склеивать или разделять
То, что мы будем делать замечания, что не в той теме речь ведете, то это разве страшно? Это кого-то пугает? В конце концов у нас есть функция переноса постов из одной темы в другую. Не переживайте об этом

Те замечания, что я пишу сейчас в некотрых темах направлены только на то, чтобы сподвигнуть народ все-таки вчитаться в Правила и попытаться добиться их выполнения, не дожидаясь, что правила будут нарушены во всех темах. Тоже тестовый режим своего рода. Потом все привыкнут и поймут что к чему. Прошу не обижаться на эти замечания. Это не из вредности, а порядка для Вы посмотрите, сколько человек прочли Правила? 160 , учитывая, что только я раз 20 в них заглянула и остальные модеры тоже столько же, то статистика удручающая К остальным темам интерес гораздо больший!
Автор: Valeri   14 Июл, Вт, 2009 13:46
Про сибиряки на выставках тоже было много споров. Было мнение ее не выделять, а оставить в архивах и, дальше, так же в номерной теме и продолжать поздравлять и отчеты вешать. Но, потом, решили, что в наших фотоотчетах, особенно из других городов и стран, бывают такие звери, которых многие ни живьем, ни на фотках больше нигде, кроме фотоотчетах с выставок, не увидят. Владельцы не фотают и/или на форуме не бывают. Поэтому решили пусть они все в отдельной теме будут. Ее проще просмотреть, чем во всех архивах копаться.

Дальше, при ее продолжении, вроде, решили, что через время флуд и поздравлялки в этой теме чистится будут, только фотоотчеты оставляться, для истории.
Автор: Irbis   14 Июл, Вт, 2009 14:16
Valeri писал(а):
Про сибиряки на выставках тоже было много споров.
....
Ее проще просмотреть, чем во всех архивах копаться.

Дальше, при ее продолжении, вроде, решили, что через время флуд и поздравлялки в этой теме чистится будут, только фотоотчеты оставляться, для истории.


Искать отчеты с выставок во всех архивах подряд - это слишком много времени. К тому же я спросила у нескольких заводчиков, что на их взгляд было бы удобнее. Все высказались в пользу выделения темы.

Именно так. А еще в правилах прописали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать даты выставки и клуб-организатор, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО указывать клички животных.
Благодаря этому тема станет информативной для заводчиков.
Автор: Irbis   14 Июл, Вт, 2009 14:21
Давайте вспомни мотив, который побудил нас просить собственный подфорум. Мотив был такой:
"В одной теме одновременно обсуждается несколько вопросов. Это УЖАСНО НЕУДОБНО!!!"

Подфорум выделили, темы разделили. Теперь стало скучно? Опять хочется все в одну тему склеить?
Автор: Fialka   14 Июл, Вт, 2009 14:45
Irbis писал(а):
Давайте вспомни мотив, который побудил нас просить собственный подфорум. Мотив был такой:
"В одной теме одновременно обсуждается несколько вопросов. Это УЖАСНО НЕУДОБНО!!!"

Подфорум выделили, темы разделили. Теперь стало скучно? Опять хочется все в одну тему склеить?


Таня, я так и полагала - из объяснений Valeri - это для меня теперь очевидно, что проблема в технической склейке уже начатых дискуссий, из которых при механическом соединении может получиться каша. Поэтому я допускаю, что если даже мне или кому-то ещё представляется чисто тематически нецелесообразно разъединять стандарты и судейство в разных системах и стандарт МКЭФ с трапецией, то чисто технически это соединение может быть просто невозможно.
Нет, здесь не вопрос скуки, а в том, чтобы не утонуть в многотемье... Только в этом - и тому уже есть печальные примеры на других подфорумах...
Что касается выставок - это очень важный раздел. Я только на вскидку могу сказать - что показ сибиряка и груминг - не отделимы друг от друга по сути своей, но, опять же, я предполагаю, что дело в технической невозможности их соединения.
В таком случае - у меня остаётся только одно предложение и пожелание модераторам - строжайшим образом модерировать вновь создаваемые темы (создаваемые самими участниками подфорума) - если они повторяют уже существующие - безжалостно переносить дискуссии в уже открытые ранее темы, иначе мы утонем...
Поверьте, что я даже не могу себе представить, как была осилена такая огромная работа. Ещё раз снимаю шляпу.
Автор: Irbis   14 Июл, Вт, 2009 14:57
Fialka писал(а):
Я только на вскидку могу сказать - что показ сибиряка и груминг - не отделимы друг от друга по сути своей, но, опять же, я предполагаю, что дело в технической невозможности их соединения.

Обе эти темы имеют непосредственное отношение к выставкам. Но лично я бы не стала их смешивать. Ведь груминг - это предвыставочная косметическая подготовка животного. Для новичков (да и не только) это очень важная тема. И важно, чтобы они по названию уже знали, "куда им бечь". Потому что в противном случае каждый новичок будет по-новой открывать подобную тему.
Автор: Irbis   14 Июл, Вт, 2009 14:59
Sonechko писал(а):
Мотив то у всех один, да мелодии в разном ладу...

Вы послали модератору те печатные материалы, которые хотели бы видеть в "Истории породы"?
Автор: Sonechko   14 Июл, Вт, 2009 15:02
Ну, я же писала, почему мне НЕ кажется целесообразным размещать статьи, которые я бы хотела видеть в предлагаемом Вами разделе Сибириады, пока она в нынешнем виде...
Автор: Valeri   14 Июл, Вт, 2009 15:04
Да, показ на выставке и груминг, подготовка к выставке, это темы одного раздела, но не одной темы, все же Все же, как правильно помыть, и как правильно показать на бесте, мне кажется не должно быть в одной теме.

Давайте уж примем как данность, что технически сделать подразделы в подфоруме нельзя. Поэтому наша задача и прдолжать обсуждения в созданных темах, а не делать новые. Те темы, которые не будут продолжаться, в итоге будут висеть все время на другой странице не мозолить глаза.

Кстати, подобную тему той что создала Пята, я тоже хотела сделать, немного с другим названием, но подобной по суте. Меня не поддержали Сказали, что можно продолжить "идеального сибиряка". Но я считаю, что "идеальный сибиряк" больше для прочтения, там собраны практически все наши попытки поговорить о типе, шерсти и т.п. Но хаотические попытки. Моя задумка была что все прочитают "идеального сибиряка" и мы начнем сначало, в другой теме, уже последовательно, только про ЭТО, со схемами, рисунками, фотографиями.
Похоже такая идея не только ко мне в голову пришла
Автор: Valeri   14 Июл, Вт, 2009 15:12
Статьи, это именно статьи. За их содержание отвечают написавшие их люди. Почему бы всем желающим не вывесить статьи, которые они считают нужным, в этой теме.

Не нужно, все же, людей читающих тему "статьи" считать дураками, изначально.

Человек все прочитает, возникнут вопросы, несогласие, еще что-то, пойдет обсудит в теме где можно это обсудить. Тема то уже такая есть, и начало есть.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64963
Автор: ЕС   14 Июл, Вт, 2009 16:51
Fialka писал(а):
В таком случае - у меня остаётся только одно предложение и пожелание модераторам - строжайшим образом модерировать вновь создаваемые темы (создаваемые самими участниками подфорума) - если они повторяют уже существующие - безжалостно переносить дискуссии в уже открытые ранее темы, иначе мы утонем...


Это само собой Больше скажу. Новая тема про биометрические параметры, принимай я решение единолично, уже была бы приклеена к Идеальному сибиряку
Но, Валери об этом уже упомянула, это был спорный вопрос у нас, она даже начала такую тему, но потом она была удалена, решили, что продолжим в Идеальном все эти выкладки.
Оставим этот вопрос на суд посетителей и участников нашего раздела.

Насчет статей. В тему были собраны статьи, ссылки на которые попались при модерации архивных тем. Если есть еще какие-то материалы, пожалуйста, присылайте ссылки на них модераторам в личку, мы их разместим в теме. И никакой дискриминации.

Насчет нового форума, Lusha права, еще ничего не решено. Будет ли все перенесено туда, либо будет форум с нуля, вопрос открыт.

Зашла речь о подфорумах.. А не будет ли это еще более дробной структурой?
Sonechko, какие темы Вам так режут глаз, что Вы даже не хотите их видеть?
Если две страницы в разделе, это много по Вашему, то можно убрать все закрытые темы Сибиряки номер в породный архив. Эта тема, в котрой мы пишем, тоже будет удалена, тем станет меньше. Неужели невозможно осилить?

Груминг и Показ сибиряка тоже считаю нет смысла склеивать. Какая связь между шампунями и показом животного на выставке?

Какие темы еще кандидаты на склейку?
Автор: Чародейка   14 Июл, Вт, 2009 19:49
Я вот все читаю и не пойму причину наездов некоторых людей особенно наездов на модераторов. А при чем тут модератор. В который раз уже обьяснялось, что если хочется отдельной темы так открывайте. Назовите ее Традиционние Сибиряки и все будет OK. Зачем засорять тему переливая из пустого в порожнее.
Сонечко, и при чем здесь чья-то глупость я не пойму. Почему бы вам действительно не создать тему Традиционних. Уже есть тема Сибиряков, которая более нейтральная. Насколько я заметила тема Невских Маскарадных тоже есть. Так что нет ничего глупого в открытии отдельной темы. Тем более что вы так хотите быть отделены.
Автор: Valeri   14 Июл, Вт, 2009 22:04
На самом деле сделать важной тему обсуждения истории, не вижу проблемы. Все равно периодически кто-то захочет задать какие то вопросы и будет создавать новую тему, не заметив имеющуюся. Но задумка именно в том что в теме статьи только статьи, любые, без обсуждения. Обсуждения в отдельной теме. И так логично, на мой взгляд. Это не два противоположных взгляда. Это в одной ТОЛЬКО статьи и она закрыта, а в другой ОБСУЖДЕНИЕ этих статей, и взглядов там может быть и не два, а больше, как и в самих статьях их тоже не два.
Вы, прежде чем воевать, хотябы прочитайте чего в этих статьях написано и уже начатое когда то обсуждение.

Кроме того, хотелось бы еще заметить, что в теме обсуждение истории, именно обсуждение истории создания породы сибирская кошка.

Тема про
Цитата:
...основное противостояние... в чем этот камень раздора.

другая, вот она http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65111

Это две разные темы. Глюкнутая тема должна была быть там же http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65111, но не в обсуждении истории создания породы сибирская кошка.

Не надо все мешать в одну кучу то.
И, зачем, в новом разделе, сразу устраивать противостояние. Воевать не устали еще? Я, например, уже давно устала. Ну ведь каждый может общаться в той теме, где ему интересно. Ну создайте отдельную тему для традиционников. Тлько как вы ее себе представляете? Вы что, допустим, не позволите мне там писать, например, если меня что-то заинтересует и я захочу там написать? И о чем Вы там собираетесь общаться, если тематических тем более чем достаточно, болталка общая есть? Это будет либо дубляж номерной темы, или, ну у меня даже фантазии не хватает придумать очем там могут беседовать несколько человек, изночально обособив себя от остальных. Только, опять же, как обособив? По каким критериям? У Вас допуск в эту тему какой то будет? Сдал или не сдал анализ на колороносительство? Есть ли неваки в родухах? Или, просто, в первом посте перечислите кому разрешено в теме писать?

Ну я сознательно все довожу до абсурда чтобы уже понятно было самым непонятливым, что при созданной структуре вполне реально жить в мире и общаться по интересам.

Невских темах было всего две. Из архивной часть ушло в снежные сибиряки, часть в почемучки, часть, очень маленькая, в проблемы колорных окрасов, цвет глаз, часть в обсуждение колоров, колороносительства и ты. пы. Оставшиеся 5 абсолютно разрозненных постов, без фоток, просто убили. Из второй часть ушло в почемучки, часть осталось в виде фоток.
Не было невских тем изначально как номерных общих породных. Изначально Все сибирячники, со дня создания форума тусовались в общей породной теме. Писали же уже, что случайный человек начал невскую тему. Она постоянно умирала. Поднимали ее периодически новички с неваками.
Когда создали зеленый форум, много невачников ушло туда писать, а здесь только читают. Одна из причин, не единственная, конечно, выдавливание именно невачников, упертыми традиционниками. Так что "меньшинство" умудрилось просто выжить большую часть коллег сопородников из мяу. Сейчас вы это выживание хотите узаконить? Люди бояться писать зачастую в общей теме т.к. не хотят наткнуться на хамство того же Кашпи, как он вел себя с Ирбис. Ирбис стойкая, выдержала, но не каждый такое выдержит. Либо не хамство, а презрительное молчание поджав губы после постов невачников в общей теме. Так что наше "меншинство" оказалось позубастее "большинства". Кто тут был на положении африканских стран, еще посмотреть надо. Последние породные темы уже и были фактически традиционными. Только несколько человек, типо меня, Ирбис, Мишель (уже редко) даже не вспомню кто еще, извиняюсь, со "смешанным питомником" остались в теме пишущими, а не читающими.

Кстати, девушки модераторы, они же вообще не с теми породами, они со стороны на нас смотрят, незамутненными глазами.
Вот мнение ЕС
Цитата:
Если честно, я совсем далека от этих баталий. Одно могу сказать: со стороны смотрится некрасиво


Их никто не обрабатывал как, возможно, кто-то подумал. Они сами решили кого пригласить в сомодераторы, никто сам туда не просился.
Это взгляд сторонних людей, не сибирячников.

Может хватит уже воевать? Может пора остановиться и, просто, заняться РАЗВЕДЕНИЕМ? Продолжить тип обсуждать. По моему это важнее.

Извиняюсь если кого задела, старалась держаться, но, накипело. Не так то просто было создать этот раздел. Мы действительно работали, старались для ВАС всех, без исключения. Я работу похерила на три дня ( а меня и моих кошек никто кроме меня не кормит), когда нас поставили в жесткие рамки. Либо открываемся сейчас, либо, уже после 21 июля так как Натали в отпуск уехала. Последнии дни лихорадочно все доделывали и вычитывали. Мне тема про золотые окрасы во сне снилась т.к. я на ее вычитывании спать свалилась.
Тему со статьями о породе, на самом деле, делали уже в спешке, в последний момент. Не было никакого заговора поместить темы с каким то одним взглядом, да там он и не один получился, в итоге. У кого что было под рукой, на что ссылки встречались в архивах, что по быстрому нарыли в инете, то и разместили. Если бы я ее делала одна, например, не в цейтноте, а спокойно, то она выглядела бы несколько подругому. Кто другой бы делал, еще по другому. Уже в последний момент поймали, что есть одинаковые статьи на разных страницах. Поэтому ничего не мешает всем желающим добавить в нее статьи которые туда не попали.
Все, я выдохлась. Создавайте какие хотите темы, склеивайте, расклеивайте, как хотите, если модераторы позволят. Только, надо иметь чуточку уважения к колегам по породе. Мы все в одном котле варимся, никуда нам друг от друга не деться. Все еще по многу раз породнимся через детей-внуков, вязки, обмен ппроизводителей и т.д. Давайте уж обсуждать что-то более насущное в созданных темах, а не с упорством ребенка топать ножкой и кричать хочу вот того красненького мишку, а не этого зелененького.
Автор: Сибирячка   14 Июл, Вт, 2009 23:45
Я полностью согласна с Ирбис и Лерой - темы груминга, показа Сибиряка и выставки должны быть отдельными.
А вот трапецию, стати, и идеального Сибиряка вполне можно объединить, т.к. у идеального должно быть это все.
И, опять же, о своем - котят (пометы) надо выделить.
Автор: Сибирячка   14 Июл, Вт, 2009 23:49
Sonechko

Оленька, я тебе дуже кохаю , но будь немного терпимее
А то завтра (вернее, уже сегодня) у Кашпи заканчивается арест (надолго ли? ) и итальянских страстей в теме будет и так предостаточно .
Автор: folklab   15 Июл, Ср, 2009 11:12
Внесу свое мнение по содержанию подфорума СИБИРИАДА.
Предлагаю наложить мораторий на возражения до того времени, пока участники форума внимательно вчитаются во все здесь изложенные темы, скажем, числа до 10 сентября. А вот о прошествии определенного времени - уже можно заводить дискуссии и обсуждения. Сейчас совсем не время что-то менять - большинство на отдыхе, на дачах, в разъездах, просто мало заходит сибироводского народу
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 11:45
folklab

Судя по сути возражений я давно поняла, что большинство возражающих прочитало только заголовки тем, максимум первую страницу. Вы сначало все предложенное прочитайте. Многие же пришли на форум совсем недавно. Неужели Вам неинтересно прочитать все что Ваши же коллеги до Вас здесь писали. Может тогда и понимание прийдет почему именно такая структура, именно такой набор тем, а не другой. Ну не сочтите за труд хотя бы прочитать то, что для Вас разложили на блюдечко. Ломать гораздо проще чем строить.

Поверьте, цель у нас была не разъединить а, именно объединить, создать форум полезный как для заводчиков, так и для любителей и новичков. Именно профессиональный форум для желающих заниматься разведением, а не выяснением чьи кошки круче и более сибирские. А, для тех, кому, все же, хочется продолжать выяснять чистопородность и тема есть соответствующая. Но это не тема истории создания породы сибирская кошка. Это тема истории конфликта между заводчиками с разными взглядами. Вот там и сбрасывайте весь негатив и соревнуйтесь в провокациях и ты. пы. А другие то темы зачем марать негативом?

Ну обидно же, правда.
Автор: ЕС   15 Июл, Ср, 2009 12:29
Именно это я тоже предложила,

ЕС писал(а):
Люди, вы поймите, мы хотели уйти от мешанины в общей теме и разделить дискуссию по темам. Сейчас это кажется непривычным. Но давайте какое-то время потестируем раздел в таком виде. По прошествии времени поймем опытным путем, надо ли что-то склеивать или разделять


но ведь тут, такое впечатление, каждый слышит только себя

Даже пожелания Админа каждый трактует по-своему
Sonechko писал(а):

Кстати, о возможности создания сибирского раздела в другом виде упоминала и Админ .
Nataly писал(а):
Можно 5 коп вставить?
Если делать сибирский раздел - то по примеру Сфинксовки, где канады и дончаки мирно существуют, хотя и разные породы...
Надеюсь, что параллельные темы традиционных сибиряков и невских маскарадных в одном разделе - это возможно



Создатели Сибириады так НЕ сделали. Не захотели или не учли… остается только догадываться почему.


Как мы НЕ СДЕЛАЛИ? НЕ завели тему Неваков и Аборигенов отдельно? СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!
Тема Сибиряки будет существовать для всех остальных, все будут довольны.
Уверена, что Натали именно это имела ввиду, когда писала о мирном сосуществовании в одном разделе всех вместе.
Потому что лично я от нее получила в личку:
Nataly писал(а):
сибириада получилась супер!
Автор: Sonechko   15 Июл, Ср, 2009 12:48
Очень просто (или просто удобно?) встать в позу оскорбленных, обиженных, неоцененных и тп.

Еще раз повторюсь (повторяя ваше излюбленное словечко) для особо непонятливых:
СПАСИБО за огромную работу по созданию раздела.

И перечитаны не только заголовки, но и содержание тем. Читаем мы просто быстро .

Но если речь зашла о заголовках, то они СУТЬ содержания должны отражать. И наоборот, содержание должно находиться в рамках заголовка темы… тем более, если это закрытая для обсуждения тема. Тем более, если она в приоритете важных.
Всвязи с этим, какое отношение к Истории породы имеет большинство постов этой темы? НИКАКОГО! Они все в общей купе просто ОДА колорному окрасу. Вот они
Это ВСЕ посты с первой страницы, КРОМЕ самого ПЕРВОГО поста (я уж их не буду на них все ссылки писать, ок?) и со второй нижеследующие:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6179909#6179909
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6184385#6184385
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6184567#6184567
Ну так и выделите эти посты в отдельную тему, назвав ее соответственно: Ода невским-маскарадным… или более нейтрально: Теории возникновения колорного окраса.
При чем тут История породы?

К Истории породы прямо относятся первый хронологический пост
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6178304#6178304
и пост Валерии «Сибирская кошка. История признания и любви» от 08 Июл, Ср, 2009 12:29
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6183282#6183282


Пост Валерии от 09 Июл, Чт, 2009 09:33
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6184332#6184332
правильнее было бы в тему к предкам отнести.
А пост Ирбис со статьей «Аборигенный» треугольник» от 09 Июл, Чт, 2009 12:16
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6184567#6184567
- в тему обсуждения стандартов.
Отдельной темой я бы так же выделила и пост со статьей Шустровой :Аборигенные породы,
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6183243#6183243
соединив его с темой «История…. Обсудим»

Вот конкретные предложения, которые возможно принять или не принять в данной структуре подфорума.

И обижаться не надо, ибо не на что
Были со стороны создателей раздела вопрос и просьба по предложениям, замечаниям - были в ответ предложения и замечания.
Если не пришлись эти предложения "ко двору"... хозяин - барин (С).
Автор: Lusha   15 Июл, Ср, 2009 13:09
Цитата:
Очень просто (или просто удобно?) встать в позу оскорбленных, обиженных, неоцененных и тп.

Еще раз повторюсь (повторяя ваше излюбленное словечко) для особо непонятливых:
СПАСИБО за огромную работу по созданию раздела.

Пожалуйста. От особо непонятливых хочу сказать, что как свара была в общей теме, так она и продолжается. Зачем тогда был нужен раздел? Вам и темы вполне хватало.
А за конструктивные предложения спасибо, подумаем.
Автор: ЕС   15 Июл, Ср, 2009 13:41
По результатам последних предложений.
Предлагаю тему Сибирская кошка. История породы. назвать Статьи о сибирской кошке (сибиряках)
Добавляйте туда другие статьи, чтобы не было перекоса.

Я не поняла, зачем статью Шустровой выделять отдельно? А нельзя ли ее оставить в теме со статьями, а обсуждать в обсуждалке?
Сонечко, очень сложно сориентироваться по Вашим предложениям без ссылок на посты

Пост Валери с цитатой о кошке Katt мы не знали куда приткнуть, поставили его в историю, чтобы не затерялся. Сам пост в одной из архивных тем находится.
Автор: Sonechko   15 Июл, Ср, 2009 13:55
ЕС писал(а):
По результатам последних предложений.
Предлагаю тему Сибирская кошка. История породы. назвать Статьи о сибирской кошке (сибиряках)
Добавляйте туда другие статьи, чтобы не было перекоса.

Мне все же кажется, что тема История.. нужна. Именно хронология и пост Валерии(я указывала какой).
И спасибо за тему Статьи... мне также кажется такое название будет правильнее. и статьи там могут быть разноплановые.

ЕС писал(а):
Сонечко, очень сложно сориентироваться по Вашим предложениям без ссылок на посты


ну я в предыдущем посте указала посты, котрые стоят особняком от статей о Невских-маскарадных... те это все статьи темы История... без указанных мною отдельно постов

ЕС писал(а):
Я не поняла, зачем статью Шустровой выделять отдельно? А нельзя ли ее оставить в теме со статьями, а обсуждать в обсуждалке?

Можно, конечно... просто на мой взгляд она очень близка к теме История... обсудим. Эту бы статью Шустровой да в начало этой темы.

ЕС писал(а):

Пост Валери с цитатой о кошке Katt мы не знали куда приткнуть, поставили его в историю, чтобы не затерялся. Сам пост в одной из архивных тем находится.

Фотка там интересная.. и вообще снимки ..надцатилетней давности это ж редкость. Поэтому я подумала - может лучше в тему к предкам
Автор: ЕС   15 Июл, Ср, 2009 14:03
Про ссылки на пост. Чтобы дать ссылку на конкретный пост, нужно щелкнуть на конвертик слева от Добавлено: 15 Июл,
а в адресной строке будет ссылка Вот, например, ссылка на предыдущий пост.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6191317#6191317

Просто тогда легко понять, о чем собственно речь
Это технический момент, для облегчения понимания. Просто уже в глазах рябит.
Если можно, ссылками, это- туда (ссылка), это -сюда (ссылка)
Автор: Sonechko   15 Июл, Ср, 2009 14:06
Сейчас исправлю, как Вы советуете.
Автор: ЕС   15 Июл, Ср, 2009 14:07
Да, про фотку Katt. У нас нет темы про предков. Думали ее в Ретро запихать, но решили, что там ее не все увидят. А тут вроде кошка - победитель первой выставки, скорее история, чем ретро. Я могу поросить Катю написать об этой кошке подробнее, про выставку эту, может интересно получиться. Тогда можно и тему про предков организовать, а эта фотка станет началом.
Автор: Irbis   15 Июл, Ср, 2009 14:09
Тема "История породы" изначально задумывалась как архив статей и фотографий. Фотографий тех животных, с которых начиналась наша порода.
Автор: Sonechko   15 Июл, Ср, 2009 14:09
Ну да, я Ретро как раз имела ввиду.
Но можно и про знаменитых предков организовать тему, как Вы предлагаете.

PS ЕС, я ссылки поставила в свой пост.
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 14:42
Написала пост, отправила, и обедать ушла. Пришла, поста нет, видимо глюкнулся и много уже после написано.

Эта тема, как уже писали неоднократно ранее, задумывалась именно для статей. И, понятно, что статьи будут разные, с разными мнениями. Потому как почитав их видно что и у тех кто у истоков стоял свое видиние истории становлении породы. Разные люди, разный вгляд. И ничего страшного в этом нет. Пусть так и будет. Новый человек прочитает, удивиться, с чем то не согласиться, начнет вопросы задавать. Для этого и тема Обсудим. И вторая тема про обсуждение колоров и колороносителей в породе. Поэтому и предлагалось сразу предлагать туда статьи которых там сейчас нет. Но, только на русском языке, либо, хороший перевод рядом. Если смена названия разрешит конфликт, то и ради бога. Названия не догма, можно поменять. Мы, кстати, очень мучились с названиями, тоже были разные варианты и несогласия. Предлагайте другие названия если они, по Вашему, больше отражают содержимое. Только без экстремизма и подстрекательства к новым конфликтам.

Про фотку Кат уже написали. Действительно не знали куда ее приткнуть чтобы не потерялась. Оригинал, кстате, в Выставках

Тема "Ветераны и их потомки" возникла стихийно. ЕС, кажется, кинула кусок из архивной темы и спросила нужно ли это как то в тему выделять. Я, сначало, подумала зачем Потом сама встретила по теме и решила "почему бы нет"? Но архивная кошка Кат туда не очень. Там все же, новейшая история. Тема ретро, вообще особняком, на мой взгляд. Она очень милая и теплая и, не совсем именно про сибиряков.

Не понимаю зачем Шустровой статью из статей убирать. Чего мешает ее обсудить в теме по обсуждению?

Про позу, если это ко мне, то это не поза, а естественная эмоциональная реакция.
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 14:54
Кстати, по крайней мере есть уже один желающий иметь болталку Невская Маскарадная. Будет желающих больше, так чего же не открыть если человеку именно в теме с таким названием комфортнее общаться. Мне, наример, она не нужна. Меня воротит от словосочетания невская маскарадная, предпочитаю колорпоинты либо неваки. И болтать мне всегда удобнее и комфортнее было в теме с названием сибирская.

Так что, кто знает, может и три темы болталки со временем будут.


Да, и прочитали созданные темы явно не все критикующие. По постам видно
Автор: Рыся   15 Июл, Ср, 2009 15:06
Странно, но зачем-то была несправедливо "убита" тема "Невская маскарадная кошка". Ее неплохо было бы перенести в этот подфорум, также, как перенесли тему "Сибиряки часть №...", пусть даже в качестве "болталки". Так было бы удобнее ориентироваться и новичкам, которые захотят вывесить фотки своих любимцев, будет хотя бы наглядно видно, кто есть кто, а не всё вперемешку.
Автор: Sonechko   15 Июл, Ср, 2009 15:10
Valeri писал(а):
Кстати, по крайней мере есть уже один желающий иметь болталку Невская Маскарадная. Будет желающих больше, так чего же не открыть если человеку именно в теме с таким названием комфортнее общаться. Мне, наример, она не нужна. Меня воротит от словосочетания невская маскарадная, предпочитаю колорпоинты либо неваки. И болтать мне всегда удобнее и комфортнее было в теме с названием сибирская.
Так что, кто знает, может и три темы болталки со временем будут.

Ну так может создать две отдельные болталки Аборигены и Неваки. А тему Сибиряки ч.N под замок?
Все равно ж ВСЕ в Сибириаде...
Иначе диссонанс какой-то при трех темах то... и хто есть хто
Автор: ЕС   15 Июл, Ср, 2009 15:21
При наличии ДВУХ тем мы отсечем от общения владельцев смешаных питомников. Поэтому либо три темы, либо одна.

Приведу пример с бурманскими темами, которые я модерила. Была одна тема: Бурма- эксперессия и шелк. Потом отделилась Американская бурма, в старой теме остались европейцы и миксы. Потом взбунтовались европейцы и отделили Европейскую бурму. Экспрессия и шелк осталась общей, там все общаются и уже не ссорятся (почти). Сейчас на форуме ТРИ темы. Все довольны.

Предлагаю и здесь, коли никак по другому:

Сибиряки (традиционные и колорпойнты)
Невские маскарадные
Аборигенные сибиряки


Либо оставайтесь в одной теме, как и было ранее . В конце концов есть темы по окрасам.
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 15:22
Специально для Рыся

Valeri писал(а):

Невских темах было всего две. Из архивной часть ушло в снежные сибиряки, часть в почемучки, часть, очень маленькая, в проблемы колорных окрасов, цвет глаз, часть в обсуждение колоров, колороносительства и ты. пы. Оставшиеся 5 абсолютно разрозненных постов, без фоток, просто убили. Из второй часть ушло в почемучки, часть осталось в виде фоток.


Только потом не возмущайтесь если я в теме "Аборигены" повешу фотки родившихся в питомнике неваков или фотки Ксилита. Потому как они для меня сибирские, аборигенные, если хотите, а не невские маскарадные. И не только для меня, кстати, а для большинства кошачьих систем.
Автор: Lusha   15 Июл, Ср, 2009 15:35
Закрытая тема История породы переименована.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65130
Относительно количества болталок. Их будет либо 3, либо 1. Выбирайте.
Автор: Tasa   15 Июл, Ср, 2009 15:43
Valeri писал(а):
Специально для Рыся

Valeri писал(а):

Невских темах было всего две. Из архивной часть ушло в снежные сибиряки, часть в почемучки, часть, очень маленькая, в проблемы колорных окрасов, цвет глаз, часть в обсуждение колоров, колороносительства и ты. пы. Оставшиеся 5 абсолютно разрозненных постов, без фоток, просто убили. Из второй часть ушло в почемучки, часть осталось в виде фоток.


Только потом не возмущайтесь если я в теме "Аборигены" повешу фотки родившихся в питомнике неваков или фотки Ксилита. Потому как они для меня сибирские, аборигенные, если хотите, а не невские маскарадные. И не только для меня, кстати, а для большинства кошачьих систем.

Лера, не надо до абсурда доводить Накакой нетерпимости друг к другу нет, ну что вы как дети! Мне кажется, достаточно двух тем Сибиряки и Неваки и пусть каждый пишет где хочет, хоть в двух сразу, в том числе и владельцы смешанных питомников.
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 16:02
Ну так звучало же уже от двух участников, ранее, что они не хотят видеть фотографии неваков в общей сибирской теме. Так что до этого абсурда мы уже таки дошли. Один должен сегодня из отсидки выйти. Только Натали, вроде нет, кто его выпустит? Второй в этой теме.
Автор: Сюнечка   15 Июл, Ср, 2009 16:11
Valeri писал(а):
Ну так звучало же уже от двух участников, ранее, что они не хотят видеть фотографии неваков в общей сибирской теме. Так что до этого абсурда мы уже таки дошли. Один должен сегодня из отсидки выйти. Только Натали, вроде нет, кто его выпустит? Второй в этой теме.


Ну двое - это не все. А большинство за общую сибирскую

Ой как хочется некоторым неваков на помойку-то Может уже пора успокоиться?
И Valeri правильно пишет неваки - это и есть сибиряки, просто другого окраса.
Автор: Piata   15 Июл, Ср, 2009 16:19
Уважаемые модераторы!
Почему не возможна в Сибириаде , тема подобная этой http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62117&start=0 в разделе Мейнкунов? С добавлением имен родителей котят, качественные фотографии... Возможно, удастся накопить фотоархив по различным линиям... Думаете , это лишние?
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 16:23
Piata Я не модератор, но для показа линий же создана тема. У Вас тоже есть кого туда поместить

А, фотки детей... Мы же раньше их показывали в общей теме, чего сейчас то не показывать и дальше? Все равно же домашнии фотки в болталке будем показывать.
Автор: Piata   15 Июл, Ср, 2009 16:26
Lusha. спасибо за ответ! Надеюсь, все устаканится

Я за одну Болталку....Очень надеюсь, что основное время завсегдатаями форума будет проводится в более серьезных темах.
Автор: Piata   15 Июл, Ср, 2009 16:30
Valeri писал(а):
Piata Я не модератор, но для показа линий же создана тема. У Вас тоже есть кого туда поместить
.

Я думала о более широком представлении. В той теме показ этапов развития одного животного, а здесь хотелось бы видеть потомков разных линий с указанием родителей.... Ну, что-то типа генофонда в одном месте Коментарии , если будут, можно чистить раз в неделю... Болталка быстро разрастается, иногда трудно найти нужную фотографию
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 16:40
Так вот кусок правил с той темы

Цитата:
В этой теме собираем фотографии, отражающие развитие конкретных кошек с рождения до взрослого возраста и дальше.
Тема призвана отразить особенности развития представителей различных линий.

Требования, предъявляемые к фотографиям:

фотографии конкретного кота/кошки выкладываются в два поста, которые, затем, дополняются по мере развития животного, говоря проще 1 кот - 2 поста, на однопометника пишем отдельные посты.


Так что она, вроде, про это же. И потомков разных линий повесить можно, и однопометников реально. Только после двух лет вешать нагляднее получится. Кстати, этот возраст можно и до года снизить. Ограничение по возрасту первого вывешивания фоток мы позже решили добавить. Потому как дошло что кто-то эту тему, реально, исключительно для пиара может использовать и вывешивать фотки однопометников через неделю, потом через две и т.д.
Автор: Piata   15 Июл, Ср, 2009 16:50
Да, это то что надо...Как-то я мимо пролетела , не заметила.
Только еще бы добавила в правила уточнение - с указанием родителей представляемого животного.
Автор: Valeri   15 Июл, Ср, 2009 17:00
Так и про родителей там есть

Цитата:
- в начале 1-го поста указываем кличку животного, его родителей, дату рождения, пол.


Цитата:
Вот все правила той темы

Добавлено: 26 Июн, Пт, 2009 15:37 Заголовок сообщения: Линии сибиряков - развитие от котенка до взрослого животного

--------------------------------------------------------------------------------

В этой теме собираем фотографии, отражающие развитие конкретных кошек с рождения до взрослого возраста и дальше.
Тема призвана отразить особенности развития представителей различных линий.

Требования, предъявляемые к фотографиям:

фотографии конкретного кота/кошки выкладываются в два поста, которые, затем, дополняются по мере развития животного, говоря проще 1 кот - 2 поста, на однопометника пишем отдельные посты.
- в начале 1-го поста указываем кличку животного, его родителей, дату рождения, пол .
- второй пост резервируется для следующих фотографий
- перед/после каждой новой фотографией пишем дату съемки и/или возраст кота/кошки
- размер фотографий не должен превышать 600 пикселей по максимальной стороне и 80Кб
- на публикуемых фотографиях разница в возрасте животного должна составлять не менее:


* 1 недели - для периода с рождения до 1 мес
* 2 недель - с 1 мес до 4х мес
* 1 месяца - с 4х мес до 1 года
* 1 года - с 1 года и старше


- общее количество фотографий не должно превышать 10 штук, не больше 5 на пост, согласно правилам форума
- для лучшей наглядности, выкладываем фотографии животного, уже после достижения им 2-х лет.

Так как тема призвана отобразить именно особенности развития, то приветствуются фотографии выдающихся животных, и максимально правильно отображающие их развитие (т.е. не фото для семейного альбома кота, валяющегося кверху пузом на диване, а те, по которым можно будет судить о развитии статей кота/кошки)
Автор: Tasa   15 Июл, Ср, 2009 17:50
Сюнечка писал(а):
Valeri писал(а):
Ну так звучало же уже от двух участников, ранее, что они не хотят видеть фотографии неваков в общей сибирской теме. Так что до этого абсурда мы уже таки дошли. Один должен сегодня из отсидки выйти. Только Натали, вроде нет, кто его выпустит? Второй в этой теме.


Ну двое - это не все. А большинство за общую сибирскую

Ой как хочется некоторым неваков на помойку-то Может уже пора успокоиться?
И Valeri правильно пишет неваки - это и есть сибиряки, просто другого окраса.

Valeri , если кто-то не хочет видеть, тот не будет смотреть.
Сюнечка, мы не партсобрании, чтобы ориентироваться на мнение большинства, тем более, что выяснили, что большинством решать в данной ситуации не правильно. И кто здесь говорил о том что "неваков надо на помойку"
Есть два мнения , уважать и учитывать нужно каждое, без нападок, оскоблений и передёргиваний
Автор: Ирэне   15 Июл, Ср, 2009 20:08
Ну и я с опозданиями поздравляю всех с новым домом! Огромное спасибо за проделанную работу всем-всем причастным (не буду перечислять, вдруг упущу кого). Наконец-то осилила большую часть тем, мне кажется в целом все вполне логично и удачно разделено. Вопросы конечно есть, но как уже кто-то выше предлагал, надо попробовать поюзать в таком виде, необходимые перемещения придут сами собой мне кажется. Единственное, как предлагала Сибирячка, мне кажется все-таки нужна отдельная тема для котят, Пята вроде открыла такую, но ее сразу закрыли... Тем более, что народ не пришел к единому мнению, будет ли общая болтательная тема одна, или разбита на неваки-традиционные (аборигенные сибиряки - мне вобще не понятен термин...). Если ее разобьют, то где показывать смешанные пометы, не совсем поняла, если отдельно темы Котята нет. Хотя лично я за общую тему, т.к. если это тема болтательная, и в ней можно вывешивать "домашние" фото, то опять же, как показывать животных владельцам смешанных питомников, бегать по разным темам что-ли. Что касается предложения Сонечко вначале, я так поняла что она предлагала создать укрупненные подразделы, к примеру Окрасы, а в нем несколько тем про окрасы, уже по отдельности, серебро, золото т.д. что бы выглядело как оглавление. Но это чисто технический момент и если он не возможен то и ладно. Про статьи, мне кажется не нужно ничего делить, пусть вся литература с разными точками зрения будет в одном месте, мне кажется так правильнее... В общем как-то так.
Но это все лирика, еще раз спасибо всем, здорово, что наш раздел родился, УРА!
Автор: SilverCat   15 Июл, Ср, 2009 20:27
Ирэне писал(а):
Единственное, как предлагала Сибирячка, мне кажется все-таки нужна отдельная тема для котят, Пята вроде открыла такую, но ее сразу закрыли... Тем более, что народ не пришел к единому мнению, будет ли общая болтательная тема одна, или разбита на неваки-традиционные (аборигенные сибиряки - мне вобще не понятен термин...). Если ее разобьют, то где показывать смешанные пометы, не совсем поняла, если отдельно темы Котята нет.

Тоже не вижу проблемы в существовании такой темы.

Ирэне писал(а):
Про статьи, мне кажется не нужно ничего делить, пусть вся литература с разными точками зрения будет в одном месте, мне кажется так правильнее... В общем как-то так.

Только при этом все названия статьи с ссылками (на сообщения ниже) и, возможно, краткими комментариями должны быть в первом сообщении темы. Так не будет необходимости гулять по всем страницам, чтобы найти интересующую статью
Автор: Сибирячка   15 Июл, Ср, 2009 20:28
Sonechko писал(а):
Valeri писал(а):
Кстати, по крайней мере есть уже один желающий иметь болталку Невская Маскарадная. Будет желающих больше, так чего же не открыть если человеку именно в теме с таким названием комфортнее общаться. Мне, наример, она не нужна. Меня воротит от словосочетания невская маскарадная, предпочитаю колорпоинты либо неваки. И болтать мне всегда удобнее и комфортнее было в теме с названием сибирская.
Так что, кто знает, может и три темы болталки со временем будут.

Ну так может создать две отдельные болталки Аборигены и Неваки. А тему Сибиряки ч.N под замок?
Все равно ж ВСЕ в Сибириаде...
Иначе диссонанс какой-то при трех темах то... и хто есть хто


Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 11:36
Ну что ж. Начнем с чистого листа, пожалуй! Просьба вопросы колороносительства здесь не затрагивать. Давайте уже по существу.
Итак, камнем преткновения стала тема СИБИРЯКИ. Никто не хочет уступать название, я так понимаю. Пойдем другим путем.
Давайте найдем НЕЙТРАЛЬНЫЕ названия для тем-болталок.
Их будет ТРИ (не обсуждаемо). Посмотрим, все ли будут живы, это вопрос уже десятый. Но зато каждый может себе выбрать ту тему и тех людей, с которыми ему приятно общаться. При таком раскладе отдельной темы про котят не будет (иначе их тоже три надо будет лепить), всех котят показываем в общих темах, развитие линий- в отдельной теме.
Итак, по названиям. Предложение: тему Сибиряки закрываем, оставляем ее для истории. Примерные заголовки тем (обсуждаемо)

Болталка для традишн Посиделки в избушке
Для невских - Бал-маскарад
ну, и общая, традишн+ колорпоинт - Круглый стол

Названия примерные, предлагайте варианты!
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 11:40
Ну это опять захочешь что - не сыщешь. Если у меня и те и другие, значит опять лазить по всем, чтобы найти что-то? И вешать своих опять же придется в как минимум в две темы. А потом будут ругать, что постим одно и тоже. Сколько ж можно уже делить-то?
Окрасы в Сибириаде есть - очень удобно. Ну почему Болталку-то надо дробить????
Эдак можно и до абсурда дойти.
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 11:54
Цитата:
Ну почему Болталку-то надо дробить????


Потому-что никак не ужиться в одной
Если у Вас и те и другие, общайтесь в Круглом столе и вешайте там все фотки! Зачем дублировать еще где-то?
Если какая-то из болталок помрет собственной смертью, то так тому и быть. Но зато никто уже не упрекнет нас, что мы не создали равные условия для всех.
Автор: Valeri   16 Июл, Чт, 2009 12:05
Можно попробовать...
Автор: Irbis   16 Июл, Чт, 2009 12:24
Сюнечка писал(а):
Эдак можно и до абсурда дойти.

Света, нельзя дойти еще раз до того, до чего мы уже дошли.
Пойду разрываться по трем темам.


Самое печальное, что все вернулось к одной породной теме. Зачем все так хотели породный раздел - не понимаю. Если нам удобнее жить в мешанине - зачем мы напрягали Натали? Да и модераторы ради нас забросили свои другие разделы. А теперь выясняется, что их жертвы были напрасны. Мы не умеем и не хотим делить наши вопросы по темам. Нам бы только "отделиться", а потом жить в каше, главное чтобы она была отдельной.
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 12:47
Цитата:
Света, нельзя дойти еще раз до того, до чего мы уже дошли.


Тань, вовсе не мы. Прям оранжевая революция
Автор: Piata   16 Июл, Чт, 2009 12:53
Irbis писал(а):
Пойду разрываться по трем темам.

Да, ну!
Зачем разрываться? Я пойду "жить" со своими НЕколороносителями в Круглый стол.

ЕС, Lusha , можно перенести мой пост из темы http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65579 вот в этот самый Круглый стол?... хотя , надо другое название придумать, но идей пока нет.
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:06
Мдя, мне как человеку занятому убицца читать столько "болталок". Но с другой стороны я понимаю, что настояв на одной общей теме, мы нарушим-таки права тех, кто с нами не солидарен. Я это понимаю, как бывший курбобовод во времена обсуждения вопроса колороносительства в этой породе (я была рьяным противником ).

Только с другой стороны, если уж держаться данной точки зрения, то надо быть последовательным, ну типа проверить своих животных на колороносительство итп тому сопуствующее. ИМХО. ИМХО. ИМХО.

Респект мой Valeri за ее мудрые посты и неприкрытую правду-матку.
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 13:12
А не проще будет оставить Сибиряки для всех и добавить для тех кто хочет быть отдельно:

Болталка для традишн Посиделки в избушке
Для невских - Бал-маскарад
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:14
Сюнечка писал(а):
А не проще будет оставить Сибиряки для всех и добавить для тех кто хочет быть отдельно:

Болталка для традишн Посиделки в избушке
Для невских - Бал-маскарад


+100! Поддерживаю!
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 13:16
Savushka писал(а):
Мдя, мне как человеку занятому убицца читать столько "болталок".

Это Вы просто привыкли к одной теме по принципу куча-мала. Обычно все тематические форумы построены по принципу разделения тем. Просто вся информация структурируется по названиям тем. И реально читать ничуть не больше. Зато можно читать только то, что интересно.
Ведь именно с этой целью и открывали Сибириаду, чтобы раздробить одну кучу-мало на множество разных, чтобы проще было отыскать информацию по интересующим темам.
Единственное - мне кажется, логичнее было бы не три, а две темы, а третья - для котят (где можно показывать и смешаные пометы)
Но раз сказано - необсуждаемо, значит так тому и быть.
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 13:17
И я - в "Круглый стол"
Отличное название, между прочим

А еще мне понравилось, что во время обсуждения необходимости отделения Себириады, много народа высказывалось "за", но с припиской типа: "Я не пишу, но регулярно читаю..."
Интересно кто теперь в стольких темах будет писать? Читателей-то много, а вот "писатели" - как были единицы, так и остались
(У меня временный отпуск, для подготовки и сдачи полугодового отчета. Вот как отчитаюсь, так опять в "активистах-писателях" и появлюсь )
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:19
SilverCat писал(а):
Это Вы просто привыкли к одной теме по принципу куча-мала. Обычно все тематические форумы построены по принципу разделения тем. Просто вся информация структурируется по названиям тем. И реально читать ничуть не больше. Зато можно читать только то, что интересно.
Ведь именно с этой целью и открывали Сибириаду, чтобы раздробить одну кучу-мало на множество разных, чтобы проще было отыскать информацию по интересующим темам.
Единственное - мне кажется, логичнее было бы не три, а две темы, а третья - для котят (где можно показывать и смешаные пометы)
Но раз сказано - необсуждаемо, значит так тому и быть.

Я говорила не про количество разных тем, а про количество Болталок. Т.к. у меня есть и невские маскарадные и традишены и даже традишены без колорного гена. Все темы были бы для меня интересны, и читать все три будет просто убицца.
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 13:26
Ludmila писал(а):
А еще мне понравилось, что во время обсуждения необходимости отделения Себириады, много народа высказывалось "за", но с припиской типа: "Я не пишу, но регулярно читаю..."
Интересно кто теперь в стольких темах будет писать? Читателей-то много, а вот "писатели" - как были единицы, так и остались

Ну я такую приписку не делал, но как представитель почти той же группы отвечу. Мне, например, как мужчине, не очень свойственны уси-пуси (простите, родственники, родственники особенно, если кого не поздравил или не восхитился малышами, просто придержал эмоции - не более )
А в той теме, согласитесь, это было 90-95%
Ну и если изредка поднимались серьезные дебаты о типе и т.п. - не считаю себя пока настолько продвинутым, чтобы обсуждать это с "гуру", но учиться надо, потому читал такое всегда с большим интересам.
Сейчас же в силу разбивки на отдельные вопросы смею предположить, что мне будет больше, что сказать.
Так что проблем никаких не вижу.
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:28
Как думаете, стоит ли завести отдельную тему про окрас биметаллик?
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 13:30
Savushka писал(а):
Я говорила не про количество разных тем, а про количество Болталок. Т.к. у меня есть и невские маскарадные и традишены и даже традишены без колорного гена. Все темы были бы для меня интересны, и читать все три будет просто убицца.

Так я имел ввиду, что одни будут писать в одной болталке, другие в другой, а в итоге напишут столько же, просто в разных болталках. И кому интересно - читать будет надо тот же объем.
Если же Вы пользуетесь, например, браузером IE 6.0 и Вам неудобно держать запущенными несколько копий программы, напишите мне в личку - посоветую несколько вариантов браузеров, в которых очень удобно держать одновременно много открытых окон без всякого дискомфорта. Таким образом у Вас все болталки будут открыты и перед глазами
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 13:51
Savushka писал(а):
Как думаете, стоит ли завести отдельную тему про окрас биметаллик?

Да я вроде отделяла этот самый биметалик.. Наверное, его в золото запихнули.. Если это требует отдельной темы, отделим обратно, не вопрос.

По названиям тем еще будут предложения? Тут вчера в новичках кто-то делал невинные глаза и спрашивал про тему Невские маскарадные Бал Маскарад подходит для названия ?

для общей темы: Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов. Пойдет?
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:53
ЕС писал(а):
Savushka писал(а):
Как думаете, стоит ли завести отдельную тему про окрас биметаллик?

Да я вроде отделяла этот самый биметалик.. Наверное, его в золото запихнули.. Если это требует отдельной темы, отделим обратно, не вопрос.


Ну биметаллик это же не золото. Да и не серебро. А все вместе. Это как "Круглый стол"
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 13:57
Savushka писал(а):
Ну биметаллик это же не золото. Да и не серебро. А все вместе. Это как "Круглый стол"

Официально это "серебро" Но с "много-много руфизма"
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 13:58
ЕС писал(а):

По названиям тем еще будут предложения? Тут вчера в новичках кто-то делал невинные глаза и спрашивал про тему Невские маскарадные Бал Маскарад подходит для названия ?[/i]
для общей темы: Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов. Пойдет?
[/color]


Бал Маскарад
для общей темы: Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов.

Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 13:58
Ludmila писал(а):
Savushka писал(а):
Ну биметаллик это же не золото. Да и не серебро. А все вместе. Это как "Круглый стол"

Официально это "серебро" Но с "много-много руфизма"


Брак, короче.
Автор: Laрa   16 Июл, Чт, 2009 13:59
Хе-хе, а мне кажется надо быть проще.

1. Сибиряки всех окрасов. (мона и "круглый стол")
2. Сибиряки традиционных окрасов.
3. Сибиряки окраса колор-пойнт.

Можно еще указать в каждой, что это "болталка" или "разговоры"...

И пусть народ разбредается по камерам и перестукивается через стеночки.

Или непримиримые невачники против того чтобы их называли сибиряками?
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 14:00
Savushka писал(а):
Ludmila писал(а):
Savushka писал(а):
Ну биметаллик это же не золото. Да и не серебро. А все вместе. Это как "Круглый стол"

Официально это "серебро" Но с "много-много руфизма"

Брак, короче.


Брак по расчету тоже может быть счастливым, если расчет правильный (С)
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 14:02
Savushka писал(а):
Ludmila писал(а):
Savushka писал(а):
Ну биметаллик это же не золото. Да и не серебро. А все вместе. Это как "Круглый стол"

Официально это "серебро" Но с "много-много руфизма"


Брак, короче.


Ну сорьки Дык куда его? Можно и отдельно
Автор: Sonechko   16 Июл, Чт, 2009 14:03
ЕС писал(а):
Бал Маскарад подходит для названия ?[/i]
для общей темы: Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов. Пойдет?


Зачем после Круглого стола указ еще и Сиб... трад и колор окр
Тогда после каждой болталки нужно указывать для кого. По логике...
Мне, например, непонятно зачем это, если итак каждый знает, какая болталка для кого
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 14:03
Laрa Наташ, проще всего была бы одна БОЛТАЛКА

Но у братьев славян давно револючий не было, им надо чтоб "все поделить". А ведь было ж в истории уже это , правда плохо кончилось
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 14:05
Sonechko Почешите-почешите затылочек-то , для людей только что пришедших на форум не понятно и ЕС все правильно написала
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 14:06
Sonechko писал(а):
Зачем после Круглого стола указ еще и Сиб... трад и колор окр
Тогда после каждой болталки нужно указывать для кого. По логике...
Мне, например, непонятно зачем это, если итак каждый знает, какая болталка для кого


Это для новичков. Кто не в "теме".
Автор: Sonechko   16 Июл, Чт, 2009 14:07
Сюнечка, Вам не кажется, что Вы все грани переходите... и с революциями и с затылочками...
воспитанная Вы наша ...
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 14:08
ЕС писал(а):
Ну сорьки Дык куда его? Можно и отдельно


Лично мое мнение, что лучше выделить. Все-таки это считается отдельным окрасом, хоть и не признанным. Но это мое мнение, может, кто со мной и не согласен.
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 14:09
ЕС писал(а):
Ну сорьки Дык куда его? Можно и отдельно

Наверное, в серебро. Официально это пока один окрас.

Болталки будет три, как я поняла. А "ругалка" будет?
Автор: Laрa   16 Июл, Чт, 2009 14:10
Указывать надо для тех, кто новенький, и упаси Бог забредет в непримиримую темку... со свиным-то рылом да в калашный ряд... уууу!

Свет, да кто бы сомневался.
Так ведь и будет реально. Все почти будут тусить в общей.
Ну, три-четыре-пять человек (мне показалось, что из непримиримых традишенов немногие вообще в инете тусят) будут сидеть в традишенах. И один-два в неваках.
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 14:10
Притормозите, плиз с переходом на личности, иначе опять начнется

Приписку , думаю, на первых порах сделать нужно к каждой теме. Иначе новичкам трудно будет разобраться.
Автор: Sonechko   16 Июл, Чт, 2009 14:11
Savushka писал(а):


Это для новичков. Кто не в "теме".

Савушка, новички вообще редко болтают, им болталки не к чему... они больше учатся, вопросы задают, да просто читают..
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 14:11
Laрa писал(а):
Указывать надо для тех, кто новенький, и упаси Бог забредет в непримиримую темку... со свиным-то рылом да в калашный ряд... уууу!

Свет, да кто бы сомневался.
Так ведь и будет реально. Все почти будут тусить в общей.
Ну, три-четыре-пять человек (мне показалось, что из непримиримых традишенов немногие вообще в инете тусят) будут сидеть в традишенах. И один-два в неваках.


Согласна полностью
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 14:14
Ludmila писал(а):
ЕС писал(а):
Ну сорьки Дык куда его? Можно и отдельно

Наверное, в серебро. Официально это пока один окрас.

Болталки будет три, как я поняла. А "ругалка" будет?


Давайте я его выделю, тогда и решим, в серебро или отдельно..
А что Вы ругалкой называете? Ругалка вот
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65111
Автор: Lusha   16 Июл, Чт, 2009 14:19
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 14:19
Sonechko писал(а):
Савушка, новички вообще редко болтают, им болталки не к чему... они больше учатся, вопросы задают, да просто читают..

Ну, Оля, не скажИте! Кашпи в свое время сюда с шашкой наголо ворвался, рубя все на своем пути. Даже не читая
Автор: Laрa   16 Июл, Чт, 2009 14:22
Цитата:
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?


Гениально!
За руками и ногами!
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 14:24
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?


+100!
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 14:24
Автор: Sonechko   16 Июл, Чт, 2009 14:40
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?

Я тут еще слегка почешусь , даже, если это некоторых невачников раздражает ...
Но, Lusha, ЧТО Вы измените, изменив лишь одно название и, не добавив другие болталки? От конфликтов так не уйти на мой взгляд...

В нашей такой горячей временами Сибираде, я вообще за то, чтобы темы только с согласия модераторов открывались... пока во вском случае.
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 14:40
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?


Я -за
очень старый анекдот

Одесса, ночь. Звонок в дверь.

Мойша: Хто там?
За дверью: КГБ. Откройте.
Мойша: И шо вы хотите?
За дверью: Нам надо поговорить...
Мойша: И сколько вас там?
За дверью: Нас двое.
Мойша (радостно): Ну так друг с другом и поговорите...
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 14:47
Люди, подскажие, голубое золото - это к биметалику или в золоте оставить? Делю золотую тему..
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 14:59
ЕС писал(а):
Люди, подскажие, голубое золото - это к биметалику или в золоте оставить? Делю золотую тему..


Нет, нет! Это самое настоящее золото!
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 15:02
Ага, я так и сделала, Голубчик остался в золотой теме.
Вот тема по би-металлику.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65621

Решайте, куда ее. Так оставить или к серебру прилепить?
Автор: Ирэне   16 Июл, Чт, 2009 15:05
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?


Я за
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 15:09
Есть предложение для невской темы. Там в новичках кто-то сильно хотел ее..
Ага, вот
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6191281#6191281
Так я отделю с этого поста, пусть это и будет началом.
Автор: Lusha   16 Июл, Чт, 2009 15:10
Sonechko писал(а):
Но, Lusha, ЧТО Вы измените, изменив лишь одно название и, не добавив другие болталки? От конфликтов так не уйти на мой взгляд...

В нашей такой горячей временами Сибираде, я вообще за то, чтобы темы только с согласия модераторов открывались... пока во вском случае.

А почему бы Вам и не открыть свою болталку? Задача модератора следить за соблюдением Правил, а не творцом быть. Творцами мы были только на время создания раздела, дальше всё в ваших руках. Сейчас, на порах становления, мы переносим то что не туда попало (не специально, случайно), а дальше уж сами, пожалуйста.
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 15:11
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?

Т.е. ваша песня хороша, начинай сначала?
Была идея всех примирить, но решили таки добить проще и вернулись к старому?
Я против
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 15:35
SilverCat писал(а):
Я против


Почему "против"? В старой теме общались все. Почему ее не оставить как "Круглый стол"? А новую, где будут общаться только сторонники "сибиряки без колоров", Вы или кто-то еще можете открыть запросто сами. Что не так-то?
Автор: Lusha   16 Июл, Чт, 2009 15:38
Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "добить"?
Автор: Estet75   16 Июл, Чт, 2009 15:39
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?


Отличное решение. Можно сказать "ЗА"
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 15:43
Lusha писал(а):
Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "добить"?

Имею ввиду, что было предложение компромисса.
Но некоторую группу компромисс не устраивает. Поэтому было решено - растоптать и уничтожить.
Мне лично именно так кажется.
При этом создается видимость компромисса, а реально - возврат к началу конфликта.
Автор: Irbis   16 Июл, Чт, 2009 15:46
SilverCat
Но ведь в 18 части действительно "мешанина". Поэтому её и предлагают переназвать.
Вы предлагаете её закрыть и создать 3 темы "с нуля"?
Автор: Sonechko   16 Июл, Чт, 2009 15:47
Savushka писал(а):
SilverCat писал(а):
Я против


Почему "против"? В старой теме общались все. Почему ее не оставить как "Круглый стол"? А новую, где будут общаться только сторонники "сибиряки без колоров", Вы или кто-то еще можете открыть запросто сами. Что не так-то?

Тогда первый вопрос... а почему же тему Круглый стол открывают модераторы?

Ну, и далее... по посту Савушки... свои мысли по этому поводу выскажу... почему и я, например, против....
Так мне, барышни, ваши хитросплетения надоели... можно ж и самих себя перехитрить...
Компромиссов вы не хотите... вам все подавай.

В старой то теме в основном общались сибирячники с традиционным зверьем. Неважно, каких взглядов они придерживались...

В Сибириаду же, судя по опросу, прийдет много невачников... и традиционное зверье (ваше-наше) чисто количественно затеряется.

Т.е каким бы Кашпи не был скандалистом - цель таки невачников он определил правильно... что называется - просек сразу.
Автор: Ирэне   16 Июл, Чт, 2009 15:53
SilverCat писал(а):
Lusha писал(а):
Давайте решать. Есть предложение переименовать 18х сибиряков в "Круглый стол. Сибиряки традиционных и колорных окрасов", а две другие болталки желающие их иметь откроют сами. Пойдёт?

Т.е. ваша песня хороша, начинай сначала?
Была идея всех примирить, но решили таки добить проще и вернулись к старому?
Я против


Ничего себе ПРИМИРИТЬ Скорее наоборот. Неужели нельзя просто более терпимо относиться к нашей общей проблеме, вот и все? У каждого здесь свои убежедения, но раз уж мы все оказались в одной лодке, то не правильнее соблюдать хотя бы нейтралитет по отношению к чужому мнению? Хоршо тем, кто имеет пограничные убежедения - или белое или черное - разбрелись каждый по своей теме и ладно. Но ведь у многих смешанные питомники, им что скакать по трем темам? По вашей логике давайте тогда дойдем до абсурда и профи-темы типа "Сибиряки на выставках" или "Табби" (там ведь не указан какой это табби традиционный или колорный!) делить на колорные и традишен. Если вам неинтересно в болталке со "смешанниками" или "невачниками", уверена, вам и в теме "Сибиряки на выставках" совершенно не интересно изучать колорные успехи, логично?
P.S. К колорам не имею никакого отношения, у меня два традишена из старейшего традиционного питомника, причем одни из немногих "последних из могикан", видимо, без колорного гена, и выставлемся мы только по FIFe. Ну ради бога, SilverCat, Sonechko, Оля, давайте просто уважать друг друга, ну лишиний раз пролистнете вы страницы с колорным котенкам, если это не интресно, ну и бог с ним. Я пролистываю, что мне не интесрено, не умерла. Мне очень интресно посмотреть и ваших котят, и Пятиных, и Лериных, и своих внуков, рожденных уже в смешанных питомниках (у Хорька например) и что все вы будете сидеть по разным 3-м темам???
P.P.S Сорри, крик души...
Автор: Ирэне   16 Июл, Чт, 2009 15:54
Извиняюсь, глюк, писала-писла, чет форум тормозит по-страшному...
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 15:54
Народ, ну что вы ей Богу??
Что страшного Юля предложила? Сразу "добить"

Давайте я заведу все три темы. Если это так принципиально. Иначе вы уже модеров "добили", это точно
Автор: Piata   16 Июл, Чт, 2009 15:54
Цитата:
В Сибириаду же, судя по опросу, прийдет много невачников... и традиционное зверье (ваше-наше) чисто количественно затеряется.


Чего это мы затеряемся?
Откуда такой пессимизм?
Каждый творец своей судьбы ... и тем
Автор: Irbis   16 Июл, Чт, 2009 15:58
ЕС писал(а):
Народ, ну что вы ей Богу??
Что страшного Юля предложила? Сразу "добить"

Давайте я заведу все три темы. Если это так принципиально. Иначе вы уже модеров "добили", это точно

Закройте пожалуйста 18-ую тему сибиряков.
И откройте пожалуйста все 3 новые темы.
В "круглом столе", в наименовании, дописать что "традиционные и колорные сибиряки" надо обязательно. Потому что само по себе "кругляй стол" ничего не означает. Имя темы должно соответствовать содержимому.
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:04
Sonechko писал(а):
Ну, и далее... по посту Савушки... свои мысли по этому поводу выскажу... почему и я, например, против....
Так мне, барышни, ваши хитросплетения надоели... можно ж и самих себя перехитрить...
Компромиссов вы не хотите... вам все подавай.


Не надо мне приписывать того, чего я даже в мыслях не имела. И додумывать за меня не надо.

Немного больше уважения друг к другу, господа.
Автор: SilverCat   16 Июл, Чт, 2009 16:11
Irbis писал(а):
Закройте пожалуйста 18-ую тему сибиряков.
И откройте пожалуйста все 3 новые темы.
В "круглом столе", в наименовании, дописать что "традиционные и колорные сибиряки" надо обязательно. Потому что само по себе "кругляй стол" ничего не означает. Имя темы должно соответствовать содержимому.

А почему не просто круглый стол? Ведь Вы знаете, что именно во второй части этого названия заложен конфликт
Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 16:14
Все, темы сделаны. Приписки ко всем сделаны. Спасибо за внимание.
Надеюсь, с новыми модераторами у вас все сложится более мирно.
Тема закрыта.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru