CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Добро пожаловать в Сибириаду!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
ЕС, Lusha, у меня совершенно нет никакого желания вас обижать.
И работа ваша огромна... это видно каждому.
Еще раз СПАСИБО!

Я же веду речь не о том, чтобы все в кучу опять свалить. А высказываю предложения, как на мой взгляд, было бы лучше и удобнее.

Если движок мау этого не позволяет - это одно дело.
Насколько я знаю, скоро возможности расширяться с переездом форума.
Возможно тогда бы мои предлложения могли быть рассмотрены.

Если же они в принципе НИКОМУ НЕ нравятся - это дело другое. НЕТ - так НЕТ.


Я поддерживаю Sonechko - в том смысле, что тем слишком много, многие из них очень близки - самый яркий пример - это "трапеция" и стандарты и особенности судейства + тема "В свете последних решений ФИФе..." отдельно. Я понимаю прекрасно, почему так получилось - очень сложно объединить дискуссии уже бывшие в архиве в одну тему, но тем не менее... Как я понимаю, подразделы невозможны, но тогда давайте просто объединим темы. Я просто боюсь, что потом во время дискуссий мы будем постоянно получать замечания от модераторов - обсуждаем трапецию в теме стандартов - нет, идите трапецию обсуждать в другую тему... Ну, согласитесь, это не очень удобно и будет смазывать ход дискуссии.
И потом, я, например (я подозреваю, что буду в этом не одинока), просто не в состоянии буду посещать регулярно такое количество тем в силу своей занятости на работе и в питомнике - поэтому неизбежно что-то будет выпадать из поля зрения, возможно, что-то очень важное Печаль
А по поводу всех сопричастных к созданию - безусловно, это титанический труд Отлично! Отлично! Отлично! - ну кто с этим станет спорить??? Огромное всем спасибо и низкий поклон. Мы только высказываем свои идеи и пожелания. И мне тоже было не совсем понятно, почему человек, высказавший в совершенно нейтральной форме свои пожелания - получил замечание от модератора Вопрос
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить тему про трапецию отдельно, это моя идея. Она из горячих, стоит особняком. Там даже не обсуждение больше, а како то оправдание перед Турином. Ее еще прилично почистили от флуда. Если бы мы ее оставили как было, было бы видно что там болталогии гораздо больше, чем сути. и постоянный уход от сибиряков был.

Можно ли ее объединить со станандартами и судейством, можно, конечно, если, только она по времени не будет пересекаться ни с одним постом из той темы. Дело в том, что при переносе постов в тему, они там автоматически выстраиваются по хронологии. Получится каша, если время обсуждения этой темы в горячих, совпадало с каким то обсуждением в породной теме, которое уже есть в теме стандартов. Будет каша и читать будет сложно. Если же она по времени совсем особняком и ни с одним постом не пересекается, то соединить можно.

Тема, которую героически восстановила ЕС, спасибо ей огромное, это высший пилотаж Отлично! , после того как она из-за глюка форума пропала, сначало планировалась как начало темы "Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство". Поскольку тема у них общая, неваки-сибиряки-колороносительство. И по хронологии они не пересекаются. В свете последних решений ФИФЕ..(SIBx33)" стояла бы вначале целым куском. Но, после восстановления, ее уже никуда прицепить нельзя. Так что не все наши желания, совпадают с нашими возможностями. Есть еще и технические моменты, которые диктуют структуру.

Вы посмотрите как у других подфорумы организованы. По моему, у нас, пока, самый красивый Смущение Улыбка Практически нет повторяющихся тем. Главное и дальше не частить, а продолжать те же темы. Какие то можно и вообще не продолжать, например ту же про трапецию можно почитать и не продолжать вообще, а стандарты обсуждать в соответствующей теме. Тип шерсть, тоже в соответствующей. И.т.п.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вообще ярый приверженец склейки тем Смущение Девушки-сомодераторы не дадут соврать. Но тут, при формировании тем, мы полагались как раз на мнение профи Недоумение
Тему В свете последних решений ФИФе не трогайте.. Ну нельзя ее никуда прилепить.. Дискуссия древняя, 05 года.., жила себе тихо-мирно Показать язык в Горячих, пока ее не выволокли на свет божий. В силу непонятных обстоятельств она самоудалилась. Я ее нашла через поисковик и просто в лоб цитатами перенесла, удалив попутно флуд и ругань. Поэтому сейчас, если ее клеить, она будет в самом конце разговора, т.к. посты склеиваются по датам.

Вот сейчас новую тему завели, о биометрических данных Недоумение А разве нельзя было продолжить в Идеальном сибиряке или той же трапеции? Недоумение
Если почитать внимательно темы Трапеция и Особенности судейства, то даже не профи понятно, что разговоры несколько о разном все-таки Смущение Да это и были изначально разные темы.

Люди, вы поймите, мы хотели уйти от мешанины в общей теме и разделить дискуссию по темам. Сейчас это кажется непривычным. Но давайте какое-то время потестируем раздел в таком виде. По прошествии времени поймем опытным путем, надо ли что-то склеивать или разделять Смущение
То, что мы будем делать замечания, что не в той теме речь ведете, то это разве страшно? Это кого-то пугает? Конфуз В конце концов у нас есть функция переноса постов из одной темы в другую. Не переживайте об этом Смущение

Те замечания, что я пишу сейчас в некотрых темах направлены только на то, чтобы сподвигнуть народ все-таки вчитаться в Правила и попытаться добиться их выполнения, не дожидаясь, что правила будут нарушены во всех темах. Тоже тестовый режим своего рода. Потом все привыкнут и поймут что к чему. Прошу не обижаться на эти замечания. Это не из вредности, а порядка для Подмигивание Вы посмотрите, сколько человек прочли Правила? 160 Удивление , учитывая, что только я раз 20 в них заглянула и остальные модеры тоже столько же, то статистика удручающая Rolling Eyes К остальным темам интерес гораздо больший! Confused

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сибиряки на выставках тоже было много споров. Было мнение ее не выделять, а оставить в архивах и, дальше, так же в номерной теме и продолжать поздравлять и отчеты вешать. Но, потом, решили, что в наших фотоотчетах, особенно из других городов и стран, бывают такие звери, которых многие ни живьем, ни на фотках больше нигде, кроме фотоотчетах с выставок, не увидят. Владельцы не фотают и/или на форуме не бывают. Поэтому решили пусть они все в отдельной теме будут. Ее проще просмотреть, чем во всех архивах копаться.

Дальше, при ее продолжении, вроде, решили, что через время флуд и поздравлялки в этой теме чистится будут, только фотоотчеты оставляться, для истории. Улыбка
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Про сибиряки на выставках тоже было много споров.
....
Ее проще просмотреть, чем во всех архивах копаться.

Дальше, при ее продолжении, вроде, решили, что через время флуд и поздравлялки в этой теме чистится будут, только фотоотчеты оставляться, для истории. Улыбка


Искать отчеты с выставок во всех архивах подряд - это слишком много времени. К тому же я спросила у нескольких заводчиков, что на их взгляд было бы удобнее. Все высказались в пользу выделения темы.

Именно так. А еще в правилах прописали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать даты выставки и клуб-организатор, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО указывать клички животных.
Благодаря этому тема станет информативной для заводчиков. Подмигивание
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вспомни мотив, который побудил нас просить собственный подфорум. Мотив был такой:
"В одной теме одновременно обсуждается несколько вопросов. Это УЖАСНО НЕУДОБНО!!!"

Подфорум выделили, темы разделили. Теперь стало скучно? Опять хочется все в одну тему склеить? Вопрос
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Давайте вспомни мотив, который побудил нас просить собственный подфорум. Мотив был такой:
"В одной теме одновременно обсуждается несколько вопросов. Это УЖАСНО НЕУДОБНО!!!"

Подфорум выделили, темы разделили. Теперь стало скучно? Опять хочется все в одну тему склеить? Вопрос


Таня, я так и полагала - из объяснений Valeri - это для меня теперь очевидно, что проблема в технической склейке уже начатых дискуссий, из которых при механическом соединении может получиться каша. Поэтому я допускаю, что если даже мне или кому-то ещё представляется чисто тематически нецелесообразно разъединять стандарты и судейство в разных системах и стандарт МКЭФ с трапецией, то чисто технически это соединение может быть просто невозможно.
Нет, здесь не вопрос скуки, а в том, чтобы не утонуть в многотемье... Только в этом - и тому уже есть печальные примеры на других подфорумах...
Что касается выставок - это очень важный раздел. Я только на вскидку могу сказать - что показ сибиряка и груминг - не отделимы друг от друга по сути своей, но, опять же, я предполагаю, что дело в технической невозможности их соединения.
В таком случае - у меня остаётся только одно предложение и пожелание модераторам - строжайшим образом модерировать вновь создаваемые темы (создаваемые самими участниками подфорума) - если они повторяют уже существующие - безжалостно переносить дискуссии в уже открытые ранее темы, иначе мы утонем...
Поверьте, что я даже не могу себе представить, как была осилена такая огромная работа. Ещё раз снимаю шляпу.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Я только на вскидку могу сказать - что показ сибиряка и груминг - не отделимы друг от друга по сути своей, но, опять же, я предполагаю, что дело в технической невозможности их соединения.

Обе эти темы имеют непосредственное отношение к выставкам. Но лично я бы не стала их смешивать. Ведь груминг - это предвыставочная косметическая подготовка животного. Для новичков (да и не только) это очень важная тема. И важно, чтобы они по названию уже знали, "куда им бечь". Потому что в противном случае каждый новичок будет по-новой открывать подобную тему.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Мотив то у всех один, да мелодии в разном ладу...

Вы послали модератору те печатные материалы, которые хотели бы видеть в "Истории породы"? Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я же писала, почему мне НЕ кажется целесообразным размещать статьи, которые я бы хотела видеть в предлагаемом Вами разделе Сибириады, пока она в нынешнем виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009