CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Елизаветинские воротники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло вам с котиком, у моего скорбь в глазах постоянно...
Пойду попробую снять что ли. На время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что врачи говорят, сколько нужно в воротнике ходить? 2 недели? Когда раздражение пройдет?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не заживет, но заживает не быстро. Врач вообще месяц сказал носить.

Пять минут я дала ему на умывание, он все подсхошие места под ушами счистил. Теперь там розовая блестящая кожица. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своими руками шила более щадящий вариант, придумала его когда появился кот вылизывающий нагрумингованную спину, надоело сидеть как цербер возле клетки, а чуть зазиваешься уже слюнявые зализы поперек спины. Недовольство
Короче я сшила воротник, а потом оказалось что он и для этой цели отлично подходит, только он мягкий и упругий поэтому не мешает ни есть ни ходить в туалет ни передвигаться. Для мелкого котенка шила уменьшеную копию.
Короче, делюсь - покупаете капроновую ленту для волос, которой девочки косички завязывают, длина должна быть в 2,5-4 раза больше чем нужно, простегиваете одну сторону и стягиваете до нужной длины, край обшиваете кусочком ленты и прикрепляете завязки. Получается красивое и удобное жабо. Чем шире будет лента тем шире площадь до которой кот не сможет дотянуться, поэтому подбирайте опытным путем, только учитывайте что она должна быть по ширине не больше высоты лап, а то ходить не сможет
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в таком воротнике ничто не помешает ему уши нализывать.
Задние лапы просто беда, уже думаю про комбезик для собачек, просто не представляю что делать. Не заживает там совсем, достаети лижет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joulik писал(а):
Задние лапы просто беда, уже думаю про комбезик для собачек

У одной моей знакомой кот разлизывался после кастрации, так она ему как-то надевала обрезанные колготки.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joulik писал(а):
К сожалению в таком воротнике ничто не помешает ему уши нализывать.
Задние лапы просто беда, уже думаю про комбезик для собачек, просто не представляю что делать. Не заживает там совсем, достаети лижет.

Уши невозможно лизать, он же не кролик, уши можно тереть и чесать, а от этого никакой воротник не спасет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный пластиковый воротник спасает. Кошка не достает лапами до морды. Моя пыталась умыться после еды - а не получается. Лизала воротник.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Уши невозможно лизать, он же не кролик, уши можно тереть и чесать, а от этого никакой воротник не спасет.


Ну да, в смысле с помощью лапы нализать уши, натереть. Но плюс его слюна, поэтому раздражается кожа.

Алла писал(а):
Кошка не достает лапами до морды. Моя пыталась умыться после еды - а не получается. Лизала воротник.

Мой абсолютно так же делает после еды. В воротнике не достает до ушей. Но вот до задних ног дотягивается. Там процесс заживления, к сожалению, тормозится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revsoteya писал(а):
Joulik писал(а):
Задние лапы просто беда, уже думаю про комбезик для собачек

У одной моей знакомой кот разлизывался после кастрации, так она ему как-то надевала обрезанные колготки.

А я купила сеточку эластичную в аптеке, думаю может бинт наложить да сеточку одеть? Хотя даже не представляю его реакции.. Недоумение

Неужели нет каких-то средств для скорейшего заживления? Что-то этоа мазь наша прям с горем пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009