CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Сибирское золото". Особенности золотого окраса.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
xopek
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 276
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня - кого мы родили.
Цвет не совсем такой. В реальности он покраснее, на фото почему-то в желтое ушло.



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож на золотого. Вы попозже снимите, без вспышки.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xopek
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 276
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Похож на золотого. Вы попозже снимите, без вспышки.

пофотографирую обязательно. Мне самой до жути интересно - он сильно отличается от остальных. Но без вспышки пока - не реально - мамаша сильно беспокоится. Это я улучила минутку, пока она отошла перекусить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в предках золото есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
xopek
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 276
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
А в предках золото есть?

дык, не было бы - не сомневалась бы.
Бабка родила недавно золото... (ну, мама нашей кошки, точнее)
Короче, и со стороны отца и со стороны матери золотишко имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - точно золото! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xopek писал(а):
Jelena писал(а):
А в предках золото есть?

дык, не было бы - не сомневалась бы.
Бабка родила недавно золото... (ну, мама нашей кошки, точнее)
Короче, и со стороны отца и со стороны матери золотишко имеется.

Во избежании вопросов и согласно Правилам раздела, разместите фото родителей котят
Цитата:
Темы по окрасам созданы для:

- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
- Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей или информацией о его происхождении.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
xopek
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 276
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так кому надо - то и так знает :) И клички и внешность и линии
Мама - Барбариска Из Одиссеи


папа - Великан Савушка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Проблема признания золотого окраса в CFA и TICA Ответить с цитатой

Наверняка те, кто занимался золотом знают, что есть ряд проблем в разных системах с признанием и судейством золотых окрасов.

В CFA золотой окрас не признается у SIB вообще, в TICA только золотой затушеванный. Некоторый судьи несмотря на это все-таки продвигает "неправильных" кошек в финалы, но не все. А при регистрации их переводят в брауны, что приводит к путанице на выставках и в родословных.
В европейских системах (в частности такой случай имел место в FIFe) некоторые судьи светлое золото пытаются перевести в амбер. А это с их точки зрения говорит о подмесах норвегов.

Несколько иностранных заводчиков, владельцев золотых сибиряков, решили начать проект с целью добиться снятия ограничений на этот окрас в CFA и TICA. Проект включает в себя создание сайта посвященному золотым окрасам у сибиряков. Затем в планах выпуск брошюры для раздачи экспертам на выставках.

Авторы проекта попросили меня обратиться к российским заводчикам с просьбой поучаствовать. Им нужно: фото животных, с указание титулов, побед, заводчика, фото для иллюстрации развития окраса, статьи (на английском, естественно). Чем больше кошек будет представлено, тем, наверное лучше Улыбка Замечания по отличию брауна и золота, голубого и голубого золота, амбера и золота.

Обратились ко мне, так как я совсем недавно продал самой активной участнице котенка окраса ny 24. Энергии у нее хоть отбавляй, так что может цель проекта и будет достигнута. Улыбка

Все адреса и явки готов представить желающим. Я не знаю, могу ли я тут мейл выложить в теме и ссылки на питомники? Напишу пока только названия.

Участники:
питомник Pendraig США
питомник Prekrasne США
питомник Sibers Home Таиланд
питомник Sibirkatter Норвегия

Делать сайт будет, насколько я понял, Dawn Campbell, питомник Pendraig.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчики и владельцы золотых сибиряков!

Наверняка каждый второй натыкался на проблемы признания окраса. Зарегить нормально золотой табби в американских системах нельзя, на выставках все зависит от судьи.

Появились люди готовые бороться за права золотых сибиряков, почему бы им не помочь? Да и лишняя реклама не помешает, когда твои звери на чужом рессурсе будут висеть совершенно бесплатно. Скажем, чтобы рядом с фото ссылка на сайт питомника была, наврняка это не проблема.

А то сетуем тут, что у американцев свой стандарт, а что-то сделать, что бы его приблизить к нормальному не хотим.

Кто хочет прислать фото, пообщаться с Dawn, узнать подробности или что-то предложить, пишите в личку или мне на e-mail (узнать его можно на моем сайте). Я с радостью дам адрес Dawn или задам ей ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009