CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
увеличелся лимфоузел у котенка

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bucharei
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:33    Заголовок сообщения: увеличелся лимфоузел у котенка Ответить с цитатой

Котенок, корниш рекс 3 месяца. 3 недели назад была сделана первая прививка леукорифелин, перенес хорошо. Нос и глаза чистые, но через неделю после прививки заметила немного увеличенный лимфоузел на шее с одной стороны. После прививки 2 ночи подряд замерзал и дрожал. Сходила к ветеринару, посоветовали проколоть 3-5 дней ронколейкин. Проколола, но узел не уменьшается. Котенка он не беспокоит, он активный , ест и пьет хорошо. Поноса и рвоты нет. Никто с таким не сталкивался? ветеринар предположила ,что это может быть и особенность самого кота.Можно ли сейчас сделать повторно прививку? Я еще стала давать 1/2 таб.энгистола 2 раза в день, развожу в водичке и шприцом вливаю в ротик.Узел мягкий, не болезненный, плжвижный.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает частенько, что после привики реагируют лимфоузлы, проходят сами, незаметно.
Если других признаков нет - чихания, истечения из глаз и т.д., то повторную привику я делаю спкойно.
Катька
Любитель

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такой же вопрос. У малявок лимфоузлы несколько увеличены, а с возрастом уходят. Связано это с прививкой или нет не отслеживала, но думаю у них пока иммунитет свой вырвбатывается, то лимфоузлы увеличены, а с возрастом уходят. Там другие системы подключаются. Может и не права, но по наблюдениям за своими-получатся так.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keti_ti
Любитель

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Муси на первом году после прививок было,такое нам вет сказал не чего страшного в этом нет,сейчас(2 года)такого я не замечаю)))
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: