CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почемучка. Новички, не стесняемся, задаём вопросы о кошках.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОМКа
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам надо прийти на любую выставку ВЦФ и выставить кошечку на 2 оценки "на определение породы" ( неплохо было бы проконсультироваться у сибирячников, под каких экспертов лучше пойти).
Когда двумяэкспертами будет подтерждено соответствие породы, надо вступить в клуб (по Вашему выбору) и получить сертификат соответствия породы. Обязательно вступить в клуб - т.к. сертификаты (в том числе и титульные) выдаются только клубом, где состоит хозяин животного.
По поводу "знающих экспертов" - это я к тому, что, когда я 6 лет тому назад впервые выставляла Харитона ( который к тому же, родился в моем питомнике от двух высокопородных и не менее высокотитулованных родителей) под судей Путилиных, я услышала фразу от Марины : "Как меня достали эти заперсюченные сибиряки"
Естесственно, молча проглотить это я не могла и подняла на уши все тогдашнее ВЦФ-овское руководство.
А через два месяца после этой злополучной выставки Харитон стал Лучшим Сибирским котом на выставке ОЛСК.
Так я понимала, что судья - , а был бы на моем месте неопытный заводчик, и где бы сейчас был Харитон?
С такой же вероятностью у незнающего судьи и , мягко говоря, несибиряки могут попасть в разведение.

Да...Вы меня озадачили! Недоумение Простите за вопрос,а что такое ВЦФ? Могу ли я сама выбрать экспертов на выставке? И еще волнует вопрос: Клетка должна быть своя или можно где-нибудь напрокат взять?
_________________
Когда я стану кошкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А... "средней породистости" кот это как? Недоумение домашний ?

Нет, сибирский, но в выставках не участвует, награды не собирает, скромный такой котик Конфуз
Цитата:
Выбирать хорошего жениха, по-моему, все-таки надо Улыбка , если Вы хотите, чтобы котята были сибирскими.

Как нам сказала директор нашего клуба, если при вязке с эти котом получатся правильнохвостатые детишки, то можно рассчитывать на более дорогих выставочных котов.
Цитата:
Я так понимаю, киса у Вас foundation, генетику в предыдущих поколениях не отследить...

К сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я как раз и имела ввиду хорошего жениха - именно сибирского Улыбка . Титулы, действительно, не так важны Улыбка . Хотя именно они говорят о соответствии породе. А если жених Улыбка по выставкам не ходит, кто определил, что он сибиряк? или кот с родословной?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, разбираться травма это или генетический дефект никто не будет Печаль Дефект хвоста не даёт права на разведение. Можно кастрировать, жить спокойно и выставляться в кастратах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сказали эксперты по поводу этого дефекта при определении породы? что это - залом, узелок... ?

Последний раз редактировалось: Sonechko (07 Июн, Сб, 2008 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
или кот с родословной?

С родословной
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
К сожалению, разбираться травма это или генетический дефект никто не будет Печаль Дефект хвоста не даёт права на разведение. Можно кастрировать, жить спокойно и выставляться в кастратах.

Шок Нет, я котят хочу. Это была основная причина, почему мы пошли на выставку. Я попробую. В любом случае, котята будут красивые. Я знаю, в среде породистых кошковладельцев считается, что любой брак - это мусор, но я свою кошку мусором не считаю. У нас уже есть желающие взять котенка, неважно какой у него будет хвост. Если все будет плохо - стерилизую после 2-3 пометов. У меня нет цели заработать на породе, я просто кошек люблю Любовь


Последний раз редактировалось: Iriny (07 Июн, Сб, 2008 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
А Дыму видели уже эксперты? что сказали?

Оба: однозначно сибирская порода. Отличный окрас, отличная шерсть. Первый эксперт: a bit uncorrected tail. Второй эксперт: деформация 2х последних позвонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny писал(а):

Шок Нет, я котят хочу. Это была основная причина, почему мы пошли на выставку. Я попробую. В любом случае, котята будут красивые. Я знаю, в среде породистых кошковладельцев считается, что любой брак - это мусор, но я свою кошку мусором не считаю. У нас уже есть желающие взять котенка, неважно какой у него будет хвост. Если все будет плохо - стерилизую после 2-3 пометов. У меня нет цели заработать на породе, я просто кошек люблю Любовь

Нет, конечно, киса даже если с дефектом - не мусор... Она любимая и член семьи Улыбка ... просто заводчики брак из разведения выводят, иначе нельзя. А котята Дымкины будут просто красивые домашние котята без родословной Улыбка . Главное, чтобы к любящим новым хозяевам попадали Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriny
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А котята Дымкины будут просто красивые домашние котята без родословной Улыбка

ММмм...Я может не все еще знаю Конфуз А почему без родословной? Если папа с родословной и Дыма теперь с родословной (сертификатом о породе)? К тому же рано еще говорить, что котята будут 100% с дефектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009