CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Срочно нужен совет по переводу на дешевый корм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Срочно нужен совет по переводу на дешевый корм Ответить с цитатой

Форумчане помогите!
Три года кормлю свои три котоголовы Хилзом или Про планом (лайтами или для кастратов). Сейчас ввиду кризиса очень плохо с деньгами (живем с дочерью на 14 тысяч), но котов отдавать из-за невозможности прокормить не хочу. Прошу подсказки - на какой из дешевых кормов безопаснеее перевести чтоб не сильно повредить здоровью. У меня два кастрированных кота и одна кошка с почечной недостаточностью (ей тоже нужен облегченный корм).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот архивная тема (совсем недавно обсуждали)

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5978640#5978640
да и другие темы в архиве Кормление почитайте
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:02    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Уважаемая Муся. В указанном форуме я не увидела конкретики про сухой корм - меня интересуют названия облегченных сухих кормов на которые НАИБОЛЕЕ безопасно переводить после указанных выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевый корм не может быть хорошим. Насколько я знаю, животным с ХПН нужен лечебный корм и желательно влажный. А кастратам лайт корма необязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже раньше кормили Про-Планом. Сейчас кормим Gina (США) - вполне приличный по составу корм и без лишних наценок(на рекламу).
13-тилетнюю кастратку кормим Gina №30,размоченным 5 минут.
Корм даем, как дополнение к натуралке(все-таки кошка должна питаться естественно): яйца,курятина,сердечки,немного овощей. Получается совсем недорого .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Во всех правилах есть свои исключения. Повторяюсь - я НЕ ХОЧУ отдавать животных, пока есть хоть какая то возможность прокормить. Если ее не будет- мне придется искать им новых хозяев (это если кризис еще пару лет продлится - самый плохой вариант).
А насчет темы "дешевого хорошего не бывает" мне не надо рассказывать. Я теперь супы варю себе из куриных шей и обрези и колбасу ем по 70 рублей из Ашана и жива до сих пор (уже год как). Это же не навсегда. Как только мое финансовое положение выравняется - переведу обратно на хороший. Не думала, что меня так сильно коснется - но ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:49    Заголовок сообщения: jndtn Ответить с цитатой

Nornik, спасибо

Глянула - с ходу не нашла Gina в Москве - буду искть. Еще раз спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verecz, не расстраиватесь и переводите на натуралку- пускай даже из обрезков,шей,мясных субпродуктов,каш и творога.
Курица в экономсупермакетах не дорогая. Вообщем проживете и прокормитесь.
А про промкорма корма - не расстраивайтесь.
Я не хочу вступать в бессмысленную дискуссию,но мое мнение,что хороших промкормов не может быть -по определению.
Есть плохие и совсем плохие. Но пиар делает свое дело.
И люди хвастаются друг перед другом,что покупаю своей кошке консервы 85 гр за 70 рублей. Знали бы они из чего сделана эта консерва.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать Про Пак когда то был вполне себе съедобный.
ценник очень экономичный. можно купить в Ашане. Пронатюр там же.
Ферс Чойс. кстати этими кормами и вполне себе благополучные питомники кормят. Не раз писали на этом форуме. Мои сейчас на Вейнинге он дорогой и на Акане она средне экономичная 7,5 кг.=1260р. если брать большой объем (появились мешки по 18 кг. то еще дешевле). очень экономично.
Сейчас посмотрела интернет магазины. Оказалось что Акана самая дешевая. Шок я правда сказала цену со скидкой питомника. но тем не менее приятственно удивилась.
В gaws.ru/shop.php?cid=62 хорошие цены. доставка у них сейчас тоже нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору:
Предлагаю покупать то же самое, но большие фасовки - по цене выходит существенно дешевле. Одного мешка двум котомордам на полгода хватит. А вот перевод на другой корм может по карману в сто раз больнее ударить.
Знаете я просто очень не хочу через пару-тройку месяцев увидеть от Вас следующую тему "у котов МКБ, понос, дисбактериоз и печень отказывает. Расскажите как их вылечить в виду отсутствия денег наветеринаров и лечение".
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009