CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что лучше? Детское питание или спец. корма для кошек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Что лучше? Детское питание или спец. корма для кошек Ответить с цитатой

Полистав форум, я поняла, что многие кормят своих питомцев детским
питанием (Агуша, Тихорецкое и т.д.). У меня тоже возникала мысль, что там, наверное, мясо покачественнее будет, чем в кошачьих. Но я сделала выбор все-таки в пользу спец.кормов. Теперь одолевают сомнения, т.к. пока не нашла корма, устраивающего меня во всех отношениях. Может быть я ошиблась и надо обратиться вновь к детскому питанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы и минусы и у спец.кормов и у дет.питания есть, ИМХО, в каждом случае с данным конкретным животным индивидуально смотреть надо. И все же, (опять же ИМХО), у детского питания на данный момент плюсов мне видится больше:
1) сырье качественнее, чем для кормов - практически наверняка, и контроль за качеством сильнее;
2) многие детские питания содержат мало компонентов, т.е. удобно подбирать рацион для животных-аллергиков например, а то спец.корма часто компонентов содержат немало, и какие-то из компонентов вполне могут "не пойти", а куда от них денешься. Производители что-то добавляют в надежде привлечь покупателей, хотя совсем не факт что какая-нибудь черника так уж сильно и нужна; что-то положат чтоб какашки у зверей пахли приятнее - дык это опять же нужно хозяевам, а не собственно кошкам...
3)соотношение компонентов в большинстве детских питаний удачное - много воды, неплохое соотношение белки/жиры и углеводов как правило немного...
У спец.кормов в сравнении с детским питанием вижу только один плюс, значительный, правда - "заточенность" под кошачий организм. Точнее, стремление к оной. Хотя не, пожалуй, еще одним плюсом кормов надо отдельно отметить наличие у многих производителей кормов при определенным болезнях, кормов для кастратов и т.п.
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)


Последний раз редактировалось: Furryous (02 Июл, Чт, 2009 00:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду детским кормить мокреньким и сухим Бэбикэтом....размоченным сначала. Не сразу, конечно, по 2 горошинки давать начну...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что детское питание годится только как временное средство при определенных обстоятельствах - болезнь, кормление маленького котенка. Да, качество ингредиентов в детском питании, наверняка, выше, но это питание для человеческих детенышей (причем не полнорационное), для кошки в нем недостаточно витаминов и минералов. Тому, кто хочет кормить кошку только этим продуктом, придется класть добавки. Кроме этого, мягкая или даже жидкая консистенция приведет к проблемам с зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное чего нет в детском питании это Таурина - важнейший для кошек элемент.
Долгим путем проб и ошибок пришла к выводу что прикорм стоит начинать с лечебных консервов, сначала разведенных пожиже кипяченой водой, потом просто чистой консервой, а потом переводить на стандартные детские консервы. Всякое мясо и тп буду вводить гораздо позже, когда желудок нормально научится функционировать, потому как попытки сразу начинать прикорм с разнообразного меню заканчивались печально.
Молоко вообще ЗЛО.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Самое главное чего нет в детском питании это Таурина - важнейший для кошек элемент.

А где он есть? Я имею ввиду в натуральном виде, а не в качестве добавки к консервам. Кроме того, если я не ошибаюсь, есть витамины для кошек с Таурином.
Детское питание, как мне кажется, подходит в качестве диетического для кошек с проблемами. Существенный минус - это то, что его не надо жевать, что совсем не полезно для зубов. Я своего кота с проблемами в плане МКБ кормлю сырым мясом, курицей и детским питанием. Пришла к этому путем проб и ошибок. Думаю, что для здорового зверя это не самый лучший вариант. У моего при таком питании видимо авитоминоз развился, кот начал дрожать в состоянии покоя. Курс витаминов группы "В" помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот чтобы не пихать дополнительно витамины и нужно давать специальное кошачье питание где Таурин есть. А вообще, главный источник Таурина это сырое мясо, говядина.
А для кошек с проблемами подойдет не детское питание, а лечебные консервы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А для кошек с проблемами подойдет не детское питание, а лечебные консервы.

Консервы для кошек мой не ест и вообще за еду не считает. И вообще, у меня несколько настороженное отношение к промкормам после лечения 3-недельного поноса от сухого Хиллса.
Говядину сырую я коту даю почти каждый день, около 100 гр., а еще 1 банку детского питания. Витамины буду теперь давать курсами. Рн мочи постоянно контролирую. На таком питании держится в рамках 6-6,5.


Последний раз редактировалось: T_Anja (02 Июл, Чт, 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормов очень много, даже у одного производителя разные варианты могут вызывать разную реакцию, люди порой меняют несколько производителей прежде чем находят подходящий. Так что не стоит по одному корму делать обобщающие выводы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Говядину сырую я коту даю почти каждый день, около 100 гр., а еще 1 банку детского питания.

А зачем вам детское питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009