CATS-форум :: Поговорим о кошках

Выставка клуба "Фелис" Москва (отделено)

Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 16:59
мы тоже поздравляем чудесную Исидору с очередным титулом и кошечку Джемму с закрытием чемпиона
Очень понравились сибиряки - красавцы! всем вам привет и поздравления!!
Мне бы хотелось отметить плохую организацию! было очень тесно, неприятно и душно.
Очень возмутила работа организаторов выставки, чудо-стюард Елена, которой было трудно ходить и приглашать кошек к судье, поэтому она решила замутить живую очередь... ну а что - разве не приятно толпиться в духоте рядом с волнующимися животными. Немудрено, что кто-то не выдержал и обкакался возле нашего стола, который стоял рядом с судьями! И даже не в этом весь смак, а в том, что когда мы попросили попользоваться запахопоглатителем, нам приятно ответили, "Ваш кот тоже не розами ср*т, посидите так, скоро само разойдется"... Было очень приятно это услышать!!!
И вообще я полагаю, что наша ситуация с кошкой, запрыгнувшей в нашу клетку, случилась только из-за тесноты, из-за того, что возле нас к судье толпилась куча народа с орущими котами!!!
Неприятно было что нам выделили на 2 клетки маленький шатающийся столик, который шатался не только, когда кто-то проходил мимо, но и когда кот просто лизал себя!!!
Поразило что в оценочном листе неправильно были написаны титулы, на которые претендуют животные, их приходилось переправлять ручкой. Не понравилось, что когда выдавали диплом, то организаторы сами решив написать имя на английском, написали его с ошибкой, а потом ещё и наехали, что мы такие принципиальные и хотим все исправить...
Я не очень эмоциональный человек, но выйдя с выставки просто расплакалась! Стало очень обидно не за ободранные руки, а за неприятные впечатления, которые я получила!!!
Общее впечатление - НЕПРИЯТНОЕ!
p.s. Не знаю, обратит ли кто-то внимание на мое сообщение, но мы на выставки этого клуба не пойдем(( больше не хочется портить выходные...
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   28 Июн, Вс, 2009 17:12
К сожалению (а может и к счастью) на данную выставку не ходили...
Но... обращаясь ко всем организаторам - всем, без исключения -
"Господа!
Отрабатывайте, пожалуйста, - те деньги, которые МЫ вам платим!
Не хамством и безорганизованностью
- а вниманием к участникам и профессионализмом организации мероприятия!
Дрючте своих стюардов за их не профессиональную работу!
Будьте ПРОФИ во всём!
И люди всегда будут с желанием приходить на Ваши выставки!"

ИМХО
Автор: Усатая   28 Июн, Вс, 2009 17:38
Вообще у "Фелиса" всегда были приятные и прекрасно организованные выставки. Какая оса на этот раз укусила оргкомитет, что случилось - неясно. Надеюсь, это недоразумение, и оно больше не повторится.
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 18:21
Рита, Настя, не переживайте и не расстраивайтесь, все будет хорошо. Ждем 5-6 сентября у нас в Северной столице. И город покажем и вместе время проведем хорошо.
Я тоже не знаю с чем было связано это появившееся "англоязычность". Сам я на этом языке говорю хорошо, но видеть это на русской выставке в каталоге, в объявлениях и на беджиках стюардов было немного дико. Может вся эта помпезность была связана с "как бы предстоящим" приездом президента WCF Аннелизой Хакман, чье имя было очень мило заклеяно в каталоге, который, кстати, очень долго не хотели давать тем, кто был в доп. списке, хотя по мне так 2000 руб за выставку вполне могло хватить, чтобы напечатать дополнительные экземпляры. Не буду повторять еще раз, что по всем объявлениям закрытие каталога было 18 июня, мной была подана заявка 17 июня, но мы так в каталог и не попали, хотя оплатили все вовремя. 165 - это, я скажу, небольшое количество, можно было внести в список всех 220+ кошек. На прошедшей выставке 20-21 июня в Санкт-Петербурге был замечательный каталог с 320 кошками+50 кошек в доп. списке, и кстати, за выставку там брали 1500 руб.
Про организацию отдельное слово. Мы сами из Северной столицы, хотя жена коренная москвичка. Приехали на выезд впервые, думая что раз уж столица, то должно быть все на уровне. Ммм...честно скажу, растроены. "Живая очередь", духота, нервные, не по своей вине, кошки и коты, абсолютно безразличные стюарды, наличие динамиков только в одном углу зала, нервный секретариат - все это не очень нам понравилось. Зато наличие шейка для приготовление молочных коктейлей порадовало.
Благо соседи у нас были очень хорошие, так что время прошло незаметно. В связи с желанием полусить W. CH., я думаю, мы не раз будем в Москве, поэтому, надеюсь, в дальнейшем все будет лучше.
Автор: Таньча   28 Июн, Вс, 2009 19:00
Мне выставка понравилась, хотя мы и были 1 день. Немного смутила утренняя очередь на ветконтроль, регистрация прошла быстро, место я нашла, хотя без обычной группы поддержки было страшновато . Вызывали и в микрофон, и стюарды подходили к клетке. Наученная опытом, я никогда не бегу с котом наперевес, как только стюарт вызвал на экспертизу, а спокойно уточняю, какой номер на столе и сколько еще животных перед нами, в соответствии с этим и бегу на экспертизу, успокаивая стюарта, что я все поняла и буду вовремя.
Мне тоже всегда нравились выставки Фелиса именно четкостью организации, не подвели и в этот раз.
Большое спасибо организаторам .
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 19:46
PumaNoire писал(а):
Поразило что в оценочном листе неправильно были написаны титулы, на которые претендуют животные, их приходилось переправлять ручкой.
А что тут "поразительного"? Оценочные листы готовятся заранее, но не все участники так же заранее могут точно сказать, что на второй день у них обязательно будет переход класса. Поэтому, если таковой происходит, об этом сообщается в секретариат. При желании можно сделать заново оценочный с новым титулом, в противном случае правильный титул указывается только в дипломе (благо дипломы печатаются только постфактум, когда уже известно - состоялся переход класса или нет).
Цитата:
Не понравилось, что когда выдавали диплом, то организаторы сами решив написать имя на английском, написали его с ошибкой, а потом ещё и наехали, что мы такие принципиальные и хотим все исправить...
Мы ВСЕГДА пишем имена латиницей, у нас такое правило. И Вы первый человек, который этим возмущен.
Цитата:
Я не очень эмоциональный человек
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами...
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 19:52
Цитата:
Я не очень эмоциональный человек
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами..
Скорей всего "бяда" с вами, с такими "правильными, пишущими на латинице"...
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 19:55
Merdoc писал(а):
Цитата:
Я не очень эмоциональный человек
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами..
Скорей всего "бяда" с вами, с такими "правильными, пишущими на латинице"...
Персонально для Вас (подчеркиваю, Вы одна такая, хотя русскоязычных имен в каталоге было довольно много) было сделано исключение и оба диплома распечатали по новой. Что Вас не устраивает?
(Пардон, не для Вас - Вы заступник - а персонально для автора возмущенного поста).
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 20:00
Anais писал(а):
Merdoc писал(а):
Цитата:
Я не очень эмоциональный человек
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами..
Скорей всего "бяда" с вами, с такими "правильными, пишущими на латинице"...
(Пардон, не для Вас - Вы заступник - а персонально для автора возмущенного поста).
Я не только заступник, я в первую очередь участник выставки,который достаточно обоснованно высказывает свое мнение, без каких либо переходов на личности. И, я уверен, что мы не одни такие. Уж по крайней мере 90% людей, которые стояли рядом с нами, в очереди, рядом с клеткой - возмущались так же, как и мы.
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 20:06
Merdoc писал(а):
Я не только заступник, я в первую очередь участник выставки,который достаточно обоснованно высказывает свое мнение, без каких либо переходов на личности. И, я уверен, что мы не одни такие. Уж по крайней мере 90% людей, которые стояли рядом с нами, в очереди, рядом с клеткой - возмущались так же, как и мы.
Про очередь - это не ко мне, а скорее к стюардам. Хотя мне не очень понятно, кто заставлял стоять в этой очереди? Я например пошла к судье со своими кошками только тогда, когда убедилась, что очереди нет и судья ждет именно нас. Зачем же тупо сидеть и ждать, если очевидно: судиться еще не скоро? Тем более когда животное нервничает.
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:07
Anais писал(а):
Персонально для Вас (подчеркиваю, Вы одна такая, хотя русскоязычных имен в каталоге было довольно много) было сделано исключение и оба диплома распечатали по новой. Что Вас не устраивает?
спасибо за персоонально для меня и проблема была не в английском!! а в том, что на английском вы писать не умеете, если бы вы написали имя верно, никто бы не возмутился! если у вас правила писать на инглише - то спрашивайте у владельцев имя на инглише!!
если бы вы сделали доп. списки - мы бы все перепроверили и сообщили заранее!! а если вы ничего не успевали, то и не нужно было принимать нашу заявку - ведь мы её подали накануне, и спрашивали, можно ли записаться!
Цитата:
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами...
а это вообще хамство с вашей стороны! не позорились бы!
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 20:08
Ну ,блин дают ,товарищи недовольные?
Живая очередь не понравидась? Ну не стойте!
Посмотрите ринги.бесты-это в конце! В начале-размещайтесь-пока кто то хочет стоять.Поменьше оячередь будет-подойдете! бесты не начались.а уже кулаками стучат-дипломы подавайте!
Уже начало в 18 и 17 начало бестов-куда уж пунктуальней-и опять плохо!
В Самару сьездите-вам покажут работу с дипломами,бесты в 23-30 и т.д.
Место маловато было,но так и это не недостаток.Это просто маловато места.И нас многовато-лето.никто не ожидал ,что желающих будет столько! А зал проплачивается -оооочень задолго.
Больше выставляейтесь,господа новички-будет с чем сравнивать,и уж плохие выставки точно не в "Фелисе".
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:09
Anais писал(а):
Про очередь - это не ко мне, а скорее к стюардам. Хотя мне не очень понятно, кто заставлял стоять в этой очереди? Я например пошла к судье со своими кошками только тогда, когда убедилась, что очереди нет и судья ждет именно нас. Зачем же тупо сидеть и ждать, если очевидно: судиться еще не скоро? Тем более когда животное нервничает.
ну уж точно не мы заставляли людей толпится возле судей и наших клеток - и так же точно!!! НЕ мы должны были их разгонять!
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:13
Ячирики писал(а):
Ну ,блин дают ,товарищи недовольные?
Живая очередь не понравидась? Ну не стойте!
а мы и не стояли! мы сидели в своих клетках, которые были рядом с судьями! на шатающемся разваливающемся столике!
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 20:13
PumaNoire писал(а):
спасибо за персоонально для меня и проблема была не в английском!! а в том, что на английском вы писать не умеете, если бы вы написали имя верно, никто бы не возмутился! если у вас правила писать на инглише - то спрашивайте у владельцев имя на инглише!!
Не на инглише - еще раз повторяю - а латиницей. Например, мы не переводим "Синеглазый Ангел" на английский язык, а так и пишем - Sineglaziy Angel. Чувствуете разницу?
Цитата:
если бы вы сделали доп. списки - мы бы все перепроверили и сообщили заранее!!
Доп. списки заранее? Это Вы здорово придумали Особенность доп. списка в том и заключается, что делается он в последний момент - некоторые кошки в него забиваются уже прямо на выставке. Честно говоря, я бы вообще не заморачивалась никакими доп.списками - типа кто не успел, тот опоздал - меньше проблем с такими как Вы. Но руководство клуба идет навстречу опоздавшим - и принимает заявки. Принимает в спешке, в суете, делая по этой причине ошибки. В этот раз, похоже, было дано еще и опрометчивое обещание предоставить кому-то распечатанный допсписок (никогда такого не делалось - решили сделать еще один шаг навстречу!). Вот, наобещали на свою голову. Прояви инициативу - ее тут же вменят тебе в обязанность.
Цитата:
а это вообще хамство с вашей стороны! не позорились бы!
Да нет, это с Вашей стороны хамство. А с моей - грустная ирония.
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 20:15
PumaNoire писал(а):
Anais писал(а):
Персонально для Вас (подчеркиваю, Вы одна такая, хотя русскоязычных имен в каталоге было довольно много) было сделано исключение и оба диплома распечатали по новой. Что Вас не устраивает?
спасибо за персоонально для меня и проблема была не в английском!! а в том, что на английском вы писать не умеете, если бы вы написали имя верно, никто бы не возмутился! если у вас правила писать на инглише - то спрашивайте у владельцев имя на инглише!!
если бы вы сделали доп. списки - мы бы все перепроверили и сообщили заранее!! а если вы ничего не успевали, то и не нужно было принимать нашу заявку - ведь мы её подали накануне, и спрашивали, можно ли записаться!
Цитата:
Бяда с вами, с такими "не очень" эмоционалами...
а это вообще хамство с вашей стороны! не позорились бы!
Вы,когда замуж выходите,ребенка рожаете и т. д.-тоже накануне это решаете делать,а завтра-уже в путь!
Уважайте других сначала,что бы иметь право внимания к себе!
Почему заявку хотябы недели за 2 не подать.ну ,за неделю!
Нет ,Вы накануне решились огорошить.А теперь обижаетесь.
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:15
Ячирики писал(а):
Место маловато было,но так и это не недостаток.Это просто маловато места.И нас многовато-лето.никто не ожидал ,что желающих будет столько! А зал проплачивается -оооочень задолго.
ну и не нада принимать столько заявок, чтобы не помещалось в зале! вот вмещает он 150 человек - на 150 и стоит остановиться!
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 20:18
Даже смешно порой читать, про "господа новички", "про Самару", "бесты" и прочее. Понравилось вам?! Ну прожевали, посмеялись, взяли своих котов и молодцы.
А я был на 5 выставках в Санкт-Петербурге и на одной в Москве, и мне не понравилось. Не потому что я превереда, а потому что мы приехали в 8:00 утра в субботу, заняли спокойно место, а нас двигали потом как конструктор Лего. Я наблюдал, как "воровали" стулья у судей, как пытались поставить столы, как стюарды просто говорили "Начинается судейство скотишей!!!!" и тут же выстраивалась очередь, как на регистрацию в субботу. В этой очереди надо было протискиваться к своим местам, в этой очереди гадили кошки, в этой очереди кошки и коты мяукали, пищали, вырывались. Удачи во всемирке на следующий год, нам же туда полюбому ехать.
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:18
Цитата:
Почему заявку хотябы недели за 2 не подать.ну ,за неделю!
мы написали на выставку и спросили - примут нас или нет! нам сказали - окей, без проблем, несите деньги! никто нам не говорил : "Нет, на выставку записываются минимум за 2 недели! у нас и так много участников!"
Так что нечего теперь это на нас переваливать!
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 20:25
PumaNoire писал(а):
ну и не нада принимать столько заявок, чтобы не помещалось в зале! вот вмещает он 150 человек - на 150 и стоит остановиться!
Ну ща нас ко всему прочему научат, как делать "правильные выставки" Как делать "правильный допсписок" уже научили - оказывается, заранее
Кстати насчет места. Что ж Вы так сели-то невыгодно - прямо перед судьями? Не иначе, явились часов в 10, когда все удобные места уже были заняты? Но это же азбука. Хочешь устроиться с комфортом - приходи пораньше. Придешь поздно - могут быть проблемы с размещением. У Вас особых проблем не было - Вам предоставили стол, клетку. Ну а что не в самом комфортном месте, так что ж поделаешь. Все комфортные места уже заняли другие. Не двигать же их, "как конструктор Лего", ради Вас.
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 20:29
Anais писал(а):
PumaNoire писал(а):
ну и не нада принимать столько заявок, чтобы не помещалось в зале! вот вмещает он 150 человек - на 150 и стоит остановиться!
Ну ща нас ко всему прочему научат, как делать "правильные выставки"
Зачем же учить, за 20 летнюю историю клуба "Фелис", я полагаю, все всему научились.
Автор: Iriha   28 Июн, Вс, 2009 20:36
PumaNoire писал(а):
Ячирики писал(а):
Ну ,блин дают ,товарищи недовольные?
Живая очередь не понравидась? Ну не стойте!
а мы и не стояли! мы сидели в своих клетках, которые были рядом с судьями! на шатающемся разваливающемся столике!
Девушка, я не орг, но отвечу - если приехать пораньше, то место будет лучше, если долго спать - то увы (кстати, ни один столик не разваливался ), если писаться вовремя, а не в последний момент, то и доп.списки не потребуются
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:36
вообще, мы приехали в 8:30 и свободные места были, но везде говорили, что занято
для судейства, которое началось только к 12, я полагаю, что мы приехали очень рано!
И вы пишите глупости, ибо летом когда жарко (вы же в курсе, что лето) в грязном непроветриваемом помещении места должно быть больше!
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 20:39
Merdoc писал(а):
Зачем же учить, за 20 летнюю историю клуба "Фелис", я полагаю, все всему научились.
По идее - да, потому что претензии в стиле PumaNoire слышу за несколько лет впервые. До сих пор никто не возмущался ни латиницей, ни исправлениями класса в оценочном листе; никто не требовал предоставить ему допсписок так, как будто это наша святая обязанность. К тому же конкретно PumaNoire не один раз пошли навстречу - заявку после закрытия каталога приняли, место предоставили, дипломы переделали, иными словами, возились с ней, как ни с кем другим, - и вот на тебе: то не так и се не этак. Я ж говорю: бяда с такими "не очень эмоциональными" людьми. То, что другие воспринимают спокойно и с юмором, их почему-то повергает в истерику, и ничего тут не поделаешь.
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 20:43
Дайте угадаю, скорей всего потому, что PumaNoire первая, кто высказала отрицательное по поводу выставки?
Автор: Iriha   28 Июн, Вс, 2009 20:47
Merdoc писал(а):
А я был на 5 выставках в Санкт-Петербурге и на одной в Москве, и мне не понравилось. Не потому что я превереда, а потому что мы приехали в 8:00 утра в субботу, заняли спокойно место, а нас двигали потом как конструктор Лего. Я наблюдал, как "воровали" стулья у судей, как пытались поставить столы, как стюарды просто говорили "Начинается судейство скотишей!!!!" и тут же выстраивалась очередь, как на регистрацию в субботу. В этой очереди надо было протискиваться к своим местам, в этой очереди гадили кошки, в этой очереди кошки и коты мяукали, пищали, вырывались. Удачи во всемирке на следующий год, нам же туда полюбому ехать.
То, что ВСЕ выставки в Питере - супер, мы уже поняли (особенно Всемирки ). Кстати, если все так уж плохо, то Всемирку следующего года можете пропустить и подождать, пока опять Самара будет делать
О воровстве стульев у судей - просто перл Вот уж стульев и табуреток было завались.
То, что объявляли начало судейства какой-то породы - абсолютно правильно - помогает сориентироваться по времени когда подходить (номера участников были вывешены в районе судейских столов), а то, что участники ломанулись все разом - вообще за гранью понимания. Так что здесь тоже вопросы нужно задать тем участникам, кто эту очередь создал и г-но за своими кошками не убрал. Или убраться тоже орги были должны?
Не знаю, что Вас так не устроило, но мне все понравилось.
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 20:56
Цитата:
PumaNoire не один раз пошли навстречу - заявку после закрытия каталога приняли, место предоставили, дипломы переделали, иными словами, возились с ней, как ни с кем другим, - и вот на тебе: то не так и се не этак.
вообще-то это вы мне не навстречу пошли, а выполняли свои прямы обязанности как организаторы! и не нада делать вид, что вы мне сделали одолжение, я вам за это заплатила!
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 21:13
PumaNoire писал(а):
Цитата:
Почему заявку хотябы недели за 2 не подать.ну ,за неделю!
мы написали на выставку и спросили - примут нас или нет! нам сказали - окей, без проблем, несите деньги! никто нам не говорил : "Нет, на выставку записываются минимум за 2 недели! у нас и так много участников!"
Так что нечего теперь это на нас переваливать!
это Вам не надо переваливать с больной головы на еще более больную.
Вы правы,надо было Вам отказать в приеме заявки,В следующий раз,будете заблаговременно строить свои выставочные и финансовые планы.
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 21:15
PumaNoire писал(а):
Цитата:
PumaNoire не один раз пошли навстречу - заявку после закрытия каталога приняли, место предоставили, дипломы переделали, иными словами, возились с ней, как ни с кем другим, - и вот на тебе: то не так и се не этак.
вообще-то это вы мне не навстречу пошли, а выполняли свои прямы обязанности как организаторы! и не нада делать вид, что вы мне сделали одолжение, я вам за это заплатила!
ВЫ? МНЕ? ЗАПЛАТИЛИ?
Девушка, я ни копейки не получила за работу в секретариате, ни от Вас, ни от кого-либо еще. И никогда не претендовала на то, чтобы получать за это деньги - у меня на то имеется основная работа. Учитывая, что ошибки подобного рода (имя кошки латиницей) мы обычно никому не исправляем (еще раз повторяю, Вы единственная были с такой претензией), то я могла Вам отказать. Но пошла навстречу.
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 21:22
PumaNoire писал(а):
Цитата:
PumaNoire не один раз пошли навстречу - заявку после закрытия каталога приняли, место предоставили, дипломы переделали, иными словами, возились с ней, как ни с кем другим, - и вот на тебе: то не так и се не этак.
вообще-то это вы мне не навстречу пошли, а выполняли свои прямы обязанности как организаторы! и не нада делать вид, что вы мне сделали одолжение, я вам за это заплатила!
А что,если Вы заплатили,то все должны на балетных пальцах танцевать.Повторюсь.Вам пошли навстречу,Вам все исправили.Возможно,хотелось бы что бы были с Вами особенно вежливы и внимательны?Ну так сначала попробуйте сами больше улыбаться...
Автор: Merdoc   28 Июн, Вс, 2009 21:30
Iriha писал(а):
*много букаф*
Все поняли, что ничего не поняли. Что и когда пропускать мы сами решим. Самара, Москва, Петербург, Днепропетровск - куда нужно, туда и поедем. Я вроде все пишу доступно и высказываю обоснованные претензии, вы их не увидели, ммм, давайте поясню:
1. Первый день. Стоят четыре человека, перед которыми прошло человек десять, мы подходим: "Скажите, а что к Емельяновой не вызывает стюард?". - "Нет, тут живая очередь". - "Кто последний? Мы за вами....". Потом к этим четверым прибавляются "друзья", "соседи", "родственники": "А мы вместе", "А она за мной была". И мы уже оказываемся не пятыми, а девятыми. Мы отходим и ждем своей очереди, а люди толпяться, задевают клетки, подходят, влезают без очереди. Наверно вы бы втиснулись и отстояли свои права, а мы, скромные, стояли и ждали, когда беспредел закончиться.
2. Второй день. Судья Клучниеце. ОМГ, вызывает стюард. Приходит, называет наш номер и мы идем, но вдруг оказывается, что вернулись еще 4 номера, которые участовали в ринге и они идут первыми. Ругаться и скандалить? Нет, мы возвращаемся в клетку. А тут в очереди кто-то "наложил" кучу и все потому, что мы пришли в 8:30, заняли, как нам показалось, хорошее место, а уже к 10 утра, из-за всяких перетасовок и "втискивания клеток"+прибавления досок и столов, мы сидели почти у судейских мест. Жаловать? Нам это не надо, секретариат и так весь на взводе, у них своих проблем хватает.
Так что, если кто-то считает, что мои слова - это просто придирание и "избалованность", пусть скажет, мне даже будет интересно.
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 21:50
Ваши слова придирание и избалованность.Извините.
Эта тема о прошедшей выставке,а не о извечной любви бывших советских к очередям.
Вы бы переписали мэйлы тех,кто впереди Вас стоял и друзей приводил и их бы воспитывали.При чем здесь орги выставки?
Что какие то животные испортили воздух-тоже странная претензия к оргам.
Ну займитесь филателией-там никто кучи не делает и не пахнет ничем...
Столики добавляли,хорошо что было что добавлять.
Я сама побросала своих котов без присмотра и бегала,просила клеточки подвинуть,убрать переноски между ними.
В тесноте,но не в обиде.
"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь.Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица..."
Автор: PumaNoire   28 Июн, Вс, 2009 21:51
Цитата:
(имя кошки латиницей) мы обычно никому не исправляем
АЛЕ! вы неправильно написали имя на латинице! вам в любом случае пришлось бы перепечатывать! нам все равно на каком языке - хоть по японски, вы просто неправильно проспелленговали - и то что вы исправили свою ошибку - это не шаг на встречу!
Цитата:
Вы правы,надо было Вам отказать в приеме заявки,В следующий раз,будете заблаговременно строить свои выставочные и финансовые планы.
Да, я считаю, что вы обязаны были нам отказать. В следующий раз заблаговременно думайте как строить свои выставочные и финансовые планы.
Да, из-за прошедшего инцендента хотелось скорее забрать оценки и уехать домой! разодранные руки болели и саднили, а мы живем в другом конце москвы!
Большое вам спасибо, что кривя лица, вы все-таки выдали нам оценки раньше чем другим
Фотки:
чудненький котеночек) мы его сразу облюбовали)


и еще один лапуля)

чемпионка Джемма
Автор: Ячирики   28 Июн, Вс, 2009 22:00
Вот и отлично! Подумают орги,ну а Вы тоже не плошайте,напишите себе выставочный календарик с контрольными датами.
Все должны учиться! А то только мордочкой в лужу здорово получается
Автор: Lissy   28 Июн, Вс, 2009 22:02
PumaNoire писал(а):
и то что вы исправили свою ошибку - это не шаг на встречу!
Скажите, пожалуйста, а что в этой ситуации нужно было сделать, чтобы Вы восприняли действие как шаг навстречу? У меня воображение сломалось на этой фразе
Автор: Чебурашка   28 Июн, Вс, 2009 22:06
Уважаемая Мердок, очень легко "маскироваться" ником. Пожалуйста, назовите свою фамилию, чтобы я могла знать, кого НЕ ПУСКАТЬ на свою выставку в следующий раз.
Когда мне звонили и спрашивали, можно ли записаться на выставку, я говорила, что кошек УЖЕ очень много, что помещение маленькое, что будет тесно, и что ВЫ ЖЕ САМИ ПОТОМ НА ФОРУМЕ БУДЕТЕ МЕНЯ ПОЛИВАТЬ! Мне было говорено, что ничего страшного, как-нибудь встанем. Только, ради христа, примите на выставку.
А теперь я должна читать перлы, что кошки стояли в очередь к судьям. А к кому они должны стоять на выставке кошек? В Мовзолей к Ленину?
Какой-то кот рядом с вами нагадил. Так для этого есть правило - НЕ КОРМИТЬ КОТОВ УТРОМ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ! И причем тут орги? Это они (мы) заставили этого кота нагадить рядом с вами! Ну не смешите!
Вам, м-м, по первому требования (заметьте, не самому вежливому!) переделали диплом. И вы еще недовольны...
Не надо врать, что экспертиза началась в 12! Это просто выше всего, что называется, "сгребли все до кучи"!
Судьи в первый день сидели за столами уже в 11, хотя регистрация еще не закончилась. А в воскресенье и того раньше.
На всех выставках ОДНО И ТОЖЕ - уже с 3-х часов начинается хождение в секретариат "а не готовы ли дипломы?!"
Выставка до 18 часов. Дипломы выдаются "ПО ОКОНЧАНИЮ ВЫСТАВКИ" - это правило придумано не мной, это стандартное международное правило.
А вы много выставок видели, которые заканчиваются в 18.00?
Назовите!
И еще, "товарищ, не попавший в каталог". Вы когда заплатили? В воскресенье, спустя 3 дня после подачи заявки, и спустя 2 дня после ЗАКРЫТИЯ каталога. И хотите видеть себя в каталоге? ДО ТОГО, как вы оплатили заявку? Оригинально!
Есть такие люди, чего им не сделай. все не так. И выставка плохая, и орги гады, и помещение ужасное. А не хотите вспомнить, какие были ринги, какие были кошки, какие были подарки? Или вам ничего не досталось, поэтому вы так недовольны? Ну, что сказать, первые места на ВСЕХ не предусмотрены. Первое место потому и ПЕРВОЕ, что оно ЕДИНСТВЕННОЕ!
Автор: Anais   28 Июн, Вс, 2009 22:13
PumaNoire писал(а):
АЛЕ! вы неправильно написали имя на латинице!
Что такое "на латинице"? Это такой новый язык?
У написания "на латинице" нет четких правил. Кстати, не уверена, что конкретно Вашу заявку вообще забивала я. Что не я ее принимала - факт. И это никак не моя головная боль - правильно ее оформить при подаче и тщательно проверить, чтобы при внесении в список не было ошибок, раз они так сильно беспокоят.
Цитата:
вам в любом случае пришлось бы перепечатывать!
Да неужели? Под дулом пистолета?
Цитата:
Да, я считаю, что вы обязаны были нам отказать.
В правилах клуба такого пункта нет, а Вы считайте что хотите. Например, что Вам вообще все чего-то должны и все чем-то обязаны. Придется, правда, периодически разочаровываться.
Автор: Чебурашка   28 Июн, Вс, 2009 22:22
Да, кстати, относительно заклеенных фамилий судей в каталоге. Хакман приезжала к нам в марте. И не собиралась приезжать к нам июне. Информация о судьях с предыдущей выставки попала в каталог случайно, я просто проглядела страницу, когда собирала каталог. Но список судей, работающих на выставке. был обозначен в лицензии на первой странице каталога. Собственно, как и положено. Этой информации вполне достаточно. Заклеили специально, чтобы не возникало вопросов... Даже если бы не заклеили, то правдивой считалась бы только информация из лицензии.
(Ну если хотят "зацепиться", то и такая малость - тоже повод!)
Автор: Айс Ти   28 Июн, Вс, 2009 22:33
Я первый раз в этом году побыла оргои на выставке. Форестшоу. Врагу не пожелаю . Меня, как новичка, еще и поставили на рассадку в первый день. ЭТО АДДДДД! Но и опыт бесценный.
Думаю оргам любой выставки нужно рописывать в правилах выставки условия - что собственно организаторы предоставляют экспонентам за его деньги, подписываетсяэ кспонентом вместе с подачей заявки.
Занятие мест "заране" надо изжить. ИМХО. От этого только геморой.
Хотите сесть там где ВАМ нравится - велком, к 7.30 утра приезжайте, к началу регистрации.
Больнаят ема была СТУЛЬЯ... Приходит тетя, с продажей котят. Все ОК и заранее заявилась и котенку 3 меясца с лишним, продает 1 котенка, заплатила 300 рублей, НО пришла со всей семьей и заняла 4! стула...
И вот как из под этих ПОП стулья выдергивать...в общем..прикольно было...
Автор: Ellis   28 Июн, Вс, 2009 23:04
Довольно неприятно, когда заходишь в тему полюбоваться красивейшими представителями кошачьего семейства, а приходится читать посты со взаимными претензиями, а может и оскорблениями.
Хочется просить участников форума: в теме прошедшие выставки свои личные негативные посты не размещать! Найдите другой способ выяснения отношений.
Организаторам выставок: как бы не прошла выставка: СПАСИБО за их труд! За организацию праздника красоты кошек!
И пожелание: игнорируйте негатив!
Автор: клевяна   28 Июн, Вс, 2009 23:54
Значицца могу так сказать.Господа орги-оставьте пожалуйста недовольных поцарапанных девочек в покое-они и так довольно натерпелись,а вместо пререканий можно было бы учесть на будущее такие претензии и недовольства чтобы больше не допускать подобного .Если бы ко мне запрыгнул кот в клетку -не знаю,смогла ли бы я таким приличным образом отреагировать-вероятнее всего могла бы от стресса также начать на всех кидаться .
В целом-выставка понравилась,даже за некоторыми(которые все-таки были) минусами было очень много плюсов .Кстати,подарки,которые мы видели,предназначенные на бесте для победителей очень даже впечатлили
Поздравляю сама себя с номинацией своих-страйта и фолда котят оба дня выставки-это большой плюс в мою трудовую копилку.УРА!
Конкуренция-ого го Очень большое количество достойных животных
Была рада со всеми пообщаться,еще раз поздравляю всех номинантов и победителей!!!
Автор: Ciara   29 Июн, Пн, 2009 01:20
Я тоже присоединюсь к армии недовольных ваставкой.
Хотя и отмечу, что призы и розетки были очень и очень хороши.
Но все же к людям(участникам выставки) надо относиться благожелательнее. Ведь выставка - это в первую очередь праздник. Я была на выставках и во Владимере, и В Питере, но такого хамского отношения к участникам нигде не видела.
Да, я подошла к замученному оргкомитету в три часа, чтобы попросить диплом пораньше и уехать домой( живу я в Нижнем Новгороде) засветло, без пробок. Но меня, мягко сказать отфутболии и велели ждать беста. И мне пришлось просидеть еще три часа, потому что я не состою в этом клубе, что бы уехать после обеда, а забрать диплом потом, когда мне будет удобно.
Автор: Merdoc   29 Июн, Пн, 2009 06:27
Уважаемая, Ольга Абрамова,
Перестаньте путать ники, вы это делаете не первая, это раз. А два, если вы каждого, кто высказывает отрицательное, будете "не пускать" на выставку, наверно все будут писать, как все было отлично и какие вы все были молодцы.
З.Ы. Про дипломы, про "не самому вежливому" - это было явно не про меня. Про запись за два дня - это тоже не ко мне, я записался за две недели и заплатил за полторы недели. Я приехал в 8:00 утра в субботу и спокойно занял одно из многочисленных свободны мест. Ну и наконец - я не "уважаемая", а уважаемый.
З.Ы2. А что касается вашего поста, Ольга Абрамова, я думаю, это было направленно девушке с ником PumaNoire. Так вот, я могу лишь сказать, что ваша позиция, меня просто шокирует. Мы с этими девушками подружились и все два дня сидели вместе, и все происходящее - тоже видели. Это была их вторая выставка. В первую они получили BOB 2 дня, много подарков, которые раздали знакомым участником(как наполнитель и корм 10 кг). Только начинают втягиваться и увлекаться этим делом. И тут случается такое. Все наши замечания - обоснованы. Не буду долго расписывать, просто мне казалось, хорошим тактом было в этой ситуации кому-нибудь из оргов извиниться, НО НЕТ!!!! Вы все пишите..."Вы что, это была супер выставка, у других будет еще хуже, готовьтесь!!!!!". Пять балов.
З.Ы3. Прошу прощения у всех, кто заходит в этот топик прочитать хорошее и посмотреть фотки, так как после каждой выставки есть положительные и отрицательные моменты, жаль, что в этот раз у нас получилось больше вторых, нежели первых.
Автор: Phillis   29 Июн, Пн, 2009 08:53
Яна ,(клевяна)Поздравляю тебя и твоих кошомордочков с номинациями,молодцы!!!
Поздравляю всех победителей и просто участников,все такие молодцы.А участники выставок,которые из других городов едут это просто герои,моё такое мнение.С кошками,клетками,вещами...это ж ваще.Я вот пока на такое не способна.
Автор: irrinka   29 Июн, Пн, 2009 09:49
А нам все понравилось. К экспертам мы ходили только когда видели, что до нас осталось пару кошек. И не было вообще очереди. Что мне нравится на выставках "Фелиса" помимо прочего, что возле экспертов висят списки с номерами, где всегда актуально можно посмотреть, кто отсудился и сколько животных осталось до твоего номера.
Да, животных было очень много. Устраивание живых очередей, еще и с животными в руках меня вообще всегда убивает. Что в ветконтроль, что на экспертизу, причем многие владельцы отлично понимают, что их кошка-кот нервничает и все равно прут потолпиться нос-к-носу с другими экспонентами. Мой котик, например, был в шоке от нахождения рядом других развязанных котов, и я не липла к другим экспонентам и носила его только в переноске.
Я очень рада была участвовать в этой выставке, как и всегда на выставках "Фелиса". Я перешла в этот клуб после участия в первой для меня их выставке, где мне ужасно понравилось по сравнению с другими клубами.
Ciara писал(а):
Но меня, мягко сказать отфутболии и велели ждать беста. И мне пришлось просидеть еще три часа, потому что я не состою в этом клубе, что бы уехать после обеда, а забрать диплом потом, когда мне будет удобно. Отстой! Отстой! Отстой!
В чем проблема была уехать без диплома, а потом заехать за ним клуб???
Я состою в этом клубе и очень рада была уйти из "МЯУ" в 19:30 после того, как помогла разобрать зал.
Дорогие организаторы! Большое спасибо за эту выставку! За тепло, веселые лица на рингах и БЭСТе! За теплый чай, который мне нужен был как воздух оба дня, ибо я из-за ларингита вообще не могла разговаривать.
СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

Поздравляю всех участников и победителей, надеюсь все получили то, за чем шли: оценочки и титулы! А кто-то может еще и номинации и места в БЭСТе!
Автор: Ячирики   29 Июн, Пн, 2009 10:31
МЕРДОК, сразу оговорюсь,что я не орг!
Ваши и Ваших соседок замечания услышаны! Сочуствуем,что вторая выставка у них обошлась без ВОВ Толи еще будет в Ваших карьерах !
Но и правда,все несколько с претензией с ваших сторон.ИМХО
И еще раз про дипломы-они получаются после прохождения беста! Если орги идут навстречу и раздают их с началом беста-спасибо! Кто уезжает до беста на поездах-самолетах-по предьявлению билетов.Кто получает одну оценку-тоже в первый день получили все доки. Ну и у кого нужда покинуть выставку задолго до ее окончания--едет в рабочие часы клуба-забирает дипломы там или просит новых.старых друзей забрать все при общей раздачей! Какие новые проблемы то? Это не только праздник для всех нас и место встречь,это соревнование,где есть нервы,слезы.обиды,это и работа своего рода! А то приехал,плюхнулся на стул и кружите,меня,веселите меня и ВОВ отдайте! Все как в жизни! Все бывает!
Если в секретариат не пускают,извините--это--служебное помещение,а не Ваши спальни,господа!
Автор: irrinka   29 Июн, Пн, 2009 10:35
Ячирики писал(а):
Это не только праздник для всех нас и место встречь,это соревнование,где есть нервы,слезы.обиды,это и работа своего рода! А то приехал,плюхнулся на стул и кружите,меня,веселите меня и ВОВ отдайте! Все как в жизни! Все бывает!
Автор: irrinka   29 Июн, Пн, 2009 10:37
Ой! я тоже вспомнила обиду!!! Почему на БЭСТе с моего котенка эксперты смеялись!!! В скоттиш-фолдов перевести хотели, вапче, обидно нам!
Автор: August-gold   29 Июн, Пн, 2009 10:39
Айс Ти писал(а):
Думаю оргам любой выставки нужно рописывать в правилах выставки условия - что собственно организаторы предоставляют экспонентам за его деньги, подписываетсяэ кспонентом вместе с подачей заявки
Да нет, это не спасет от недовольных Здесь дело в характере. Вчера была в приличном супермаркете, так одна тетя, оплатив на кассе, как врежет: а почему нет улыбки на Вашей роже А кассир, спокойно, в ответ- рожа- это у Вас, дамочка Так что, кому схамить хочется, непременно найдет повод сделать это
Цитата:
Занятие мест "заране" надо изжить. ИМХО. От этого только геморой. Хотите сесть там где ВАМ нравится - велком, к 7.30 утра приезжайте, к началу регистрации.
Вот с этим всегда проблемы Ассолюкс, к примеру, писала, что утром снимает все лишние таблички" занято", оставляя только резерв оргов
Цитата:
Больнаят ема была СТУЛЬЯ... Приходит тетя, с продажей котят. Все ОК и заранее заявилась и котенку 3 меясца с лишним, продает 1 котенка, заплатила 300 рублей, НО пришла со всей семьей и заняла 4! стула...
И вот как из под этих ПОП стулья выдергивать...в общем..прикольно было
А вот это я бы сразу в правилах прописывала. Одна клетка, один стул, остальные сидят по-очереди (или на свободных) Поскольку это очень распространенная практика и постоянный источник скандалов Для многих это- праздник, приходят на выставку всем табором, не думая о других
А я посетила выставку на второй день, к обеду. Может, все страсти уже улеглись Но количество отличных экспонатов удивило, для летней выставки впечатляюще Получила большое удовольствие. Спасибо
Автор: Ячирики   29 Июн, Пн, 2009 10:47
Ciara писал(а):
Я тоже присоединюсь к армии недовольных ваставкой.
Хотя и отмечу, что призы и розетки были очень и очень хороши.
Но все же к людям(участникам выставки) надо относиться благожелательнее. Ведь выставка - это в первую очередь праздник. Я была на выставках и во Владимере, и В Питере, но такого хамского отношения к участникам нигде не видела.
Да, я подошла к замученному оргкомитету в три часа, чтобы попросить диплом пораньше и уехать домой( живу я в Нижнем Новгороде) засветло, без пробок. Но меня, мягко сказать отфутболии и велели ждать беста. И мне пришлось просидеть еще три часа, потому что я не состою в этом клубе, что бы уехать после обеда, а забрать диплом потом, когда мне будет удобно.
Сами то сильно вежливо просили,также какие смайлы сейчас вешаете?
Надо было .что бы вас попросили в неудобное для Вас время приехалть? Или в нерабочие клубные дни?
Своим участием вы подписали виртуальный договор,что проводите на выставке время в ее рабочие часы.Раздача дипломов в начале бестов.
Почему у вас вознило желание уехать в три часа-потому что вы свои дела уже поделали? Вы с работы тоже уходите,когда Вам вздумается? До пробок ,что бы успеть.Все так любим комфорт-поэтому и создали ситуацию,когда с обеда уже орги в некомфортных условиях просили не мешать обрабатывать протоколы еще,кстати,не закончившегося судейства.
И вообще,из Москвы в область,в конце выходных пробок нет!
Планируйте выставочные выходные без футболов,дней рождений и др. параллельных мероприятий. Тогда и нервничать не надо будет.
Автор: Merdoc   29 Июн, Пн, 2009 10:50
Бессмысленно продолжать пустой разговор. То, что нам было нужно, мы на выставке получили, спасибо за это и за выставку в целом.
Оставим дискуссии и будем ждать фото.
Автор: Ячирики   29 Июн, Пн, 2009 10:56
Я мужа накануне выходных отпускаю куда угодно,Но зато в субботу и воскресенье к вечеру-что бы ужин был на столе,квартира пропылесошена!
Приглашаю на узбекский плов
Автор: Grenvivar   29 Июн, Пн, 2009 11:58
Спасибо за выставку! мы были первый раз. Понравилось все! Конечно были и недостатки - но такие мероприятия сложно проводить угодив ВСЕМ - все равно найдутся недовольные. Для нас главным недостатком был коктелераздаточная машина ....под конец дня хотелось выкинуть ее в окно.....ну уж очень она шумит ), но и достоинств куча
Спасибо ОРГ комитету.
Автор: Happyginger   29 Июн, Пн, 2009 12:44
Мы были оба дня и нам очень понравилось - много красивых достойных животных, интересные ринги - в общем, мы с удовольствием провели время с нашими 3мя кошкомордами
Недостатки в организации всегда есть, но они были не такими существенными, по сравнению с общим положительным впечатлением.
Автор: Чебурашка   29 Июн, Пн, 2009 13:18
Если от меня так ждут все извинения, то я прошу прощения за тесноту. Хотелось сделать всем хорошо, но так не получается! Кстати, я за это извинилась сразу на выставке перед бестом еще в первый день.
За все остальное я НЕ прошу прощения, ни за укакавшегося кота, ни за жаркие летние дни, ни за НЕвнесенную в каталог кошку.
Оплачивайте заявки вовремя и будете в каталоге.
PS кто пожелает, в следующий вторник может получить доп список в клубе.
Автор: Scorpion   29 Июн, Пн, 2009 14:06
Доп. список во вторник уже вроде и не нужен. Ведь проверять правильность написания нужно на выставке, а не через 4 дня. Например, в нашем оценочном листе год рождения кота был написан 2009, хотя он родился 2008, что повергло судью из Латвии в некоторый ступор. По оценочному у нее на столе должен быть котенок, а я приперла здорового котищу. Но это так, мелочи.
Стюарду эксперта Емельяновой 1 дня, по-моему, нужно объяснить, что сибиряки аборигенного окраса должны судиться вместе, а колорного соответственно тоже, а не в перемежку, как было на выставке. Только большой опыт госпожи Емельяновой позволил ей разобраться в этой каше, которую создала стюард. Хотя список судившехся номеров был составлен правильно. Просто надо четко придерживаться списка, а ежели экспоненты "прут,как на ярмарку", так прямое дело стюарда разрулить их, а не пускать все на самотек. Вот стюард латвийского эксперта во второй день вызывал всех очень четко и профессионально, за что ему большое спасибо, не пришлось стоять в очереди с тяжеленным котом на руках.
По поводу ветконтроля. Большая очередь создалась из-за того, что стояли люди и со справками, и с животными. Обычно на других выставках со справками отдельная очередь, а на осмотр другая. И дело идет быстрее.
Размещение. Я приехала в 9.00, но места не нашла, много было заранее занятых столов, это не порадовало, но я не в первый раз на выставках, устроилась на подоконнике, благо они широкие.
Пожелания оргам. Жесткий секретариат это хорошо, но все же нужно было войти в положение жительницы из Нижнего Новгорода и отпустить ее пораньше (ведь не бывает правил без исключений). На раздаче дипломов мне было сказано, что дипломы печатались по порядковым номерам, (т.е. с 1 и т.д.), а может быть их начинать печатать по мере сдачи оценочных экспертами?
А в общем выставка порадовала. Хорошими животными, красивыми подарками. А самое главное интересным общением с людьми, которые любят кошек, так же самозабвенно, как и я.
Автор: Mertsana   29 Июн, Пн, 2009 15:45
Merdoc писал(а):
Про запись за два дня - это тоже не ко мне, я записался за две недели и заплатил за полторы недели.
Заявка подана - 17.06.09
Оплачена - 21.06.09
КАТАЛОГ БЫЛ ЗАКРЫТ 18.06.09
No comments
Автор: Mertsana   29 Июн, Пн, 2009 16:11
Merdoc писал(а):
На прошедшей выставке 20-21 июня в Санкт-Петербурге был замечательный каталог с 320 кошками+50 кошек в доп. списке, и кстати, за выставку там брали 1500 руб.
Про организацию отдельное слово. Мы сами из Северной столицы, хотя жена коренная москвичка. Приехали на выезд впервые, думая что раз уж столица, то должно быть все на уровне. Ммм...честно скажу, растроены. "Живая очередь", духота, нервные, не по своей вине, кошки и коты, абсолютно безразличные стюарды, наличие динамиков только в одном углу зала, нервный секретариат - все это не очень нам понравилось.
Так вот, на прошедшей 20-21 выставке в Питере было все то же самое: и жара, и теснота, и очереди, и нервный секретариат, а дипломы там выдавали ПОСЛЕ БЭСТА и это было далеко не в 18.00. К чему не было ни каких претензий - так это к стюардам и микрофону.
А если Вы найдете хоть один не нервный секретариат, то сразу же сообщите мне - вприпрыжку побегу знакомится с этими людьми и перенимать их опыт!
Так что не надо мне рассказывать: «А вот у нас в Питере…!!!»
Автор: Anais   29 Июн, Пн, 2009 16:39
Scorpion писал(а):
Пожелания оргам. Жесткий секретариат это хорошо, но все же нужно было войти в положение жительницы из Нижнего Новгорода и отпустить ее пораньше (ведь не бывает правил без исключений). На раздаче дипломов мне было сказано, что дипломы печатались по порядковым номерам, (т.е. с 1 и т.д.), а может быть их начинать печатать по мере сдачи оценочных экспертами?
Ох уж эти мудрые советы секретариату с экспонентских высот...
Мы отпускаем пораньше в порядке исключения, но - ИМХО - лучше бы этого не делали. Потому что таких "жительниц из Нижнего Новгорода" - половина выставки, если не больше. Каждый раз после трех часов, а то и раньше, в секретариат начинают поминутно являться желающие получить диплом пораньше "в порядке исключения". Им не интересно ни то, что судья хоть и отсудил их, но других еще не успел, а потому в секретариате НЕТ его оценочных; ни то, что по правилам дипломы выдаются после Беста и об этом было заранее сказано; ни то, что впереди ринги, и еще будет на что посмотреть и чем заняться. Одни регулярно заводят одну и ту же жалобную песнь о плачущих дома детях, уставших кошках, больных родственниках, уходящем поезде, улетающем самолете; другие сообщают, что хотели "просто спросить" (а мы вот прям мечтали "просто ответить"). Это не один случай, не два, это происходит постоянно и по многу раз, так что хочется просто запереть дверь и вообще никого не пускать, кроме стюардов с оценочными листами. И ведь так и делается на других выставках, где я была - никто не лезет в середине дня в секретариат, а спокойно ждет, когда выставят коробку с дипломами. Тем не менее мы постоянно работаем с открытыми дверями и вместо того, чтобы спокойно оформлять дипломы, разбираемся с потоком страждущих. Был бы у нас действительно жесткий секретариат, нам не пытались бы сесть на шею.
Про порядок печати. В последнее время мы вообще работаем исключительно быстро, во многом благодаря появлению новых людей, которые значительно оптимизировали работу. Все необходимые дипломы распечатываются задолго до того, как приходят все оценочные, но вот раскладку их (диплом+оценочный+розетка, а потом все в порядке возрастания в стопочку) провести раньше этого времени - извините, никак! А задержать оценочные могут очень надолго - особенно если судья долго выбирает номинантов. Или бывает так: в течение часа, двух, трех нам не приносят ни одного оценочного, а потом вдруг приносят пять пачек! Девчонки судорожно их раскладывают, а в двери ломится толпа свежеотсудившихся - ДАЙТЕ! ДАЙТЕ! Почему соседу дали, а мне нет?
Что касается остальных замечаний, то многие из них опять же не к оргам, а к людям. August-gold говорит, что Ассолюкс выкидывает бумажки "занято", ну молодец конечно... Вот только приходим мы как-то раз с подругой на выставку, приходим пораньше, занимаем удобное место, все замечательно - и вдруг врывается какая-то дама и поднимает крик - мол, как мы посмели убрать ее клетку, которая "вот тут стояла!" Объясняем популярно, что не было "вот тут" никакой клетки. Оказывается, дама с вечера место заняла на себя и толпу знакомых, "бамажки" разложила и клетки поставила, а орги потом все столы переставили и все бумажки выкинули. Ну так дама все равно уперлась рогом и заставила нас освободить ей "занятое" место. Вот пожалуйста: вроде орги сделали все правильно, а толку?
Какой будет выставка, какие останутся впечатления, зависит далеко не только от оргов, но и от того, какие на сей раз экспоненты. Очень приятно, когда вокруг адекватные, интеллигентные люди, а не истерики и скандалисты, которые то пытаются пробить на слезу трогательным рассказом о своих невыносимых страданиях, то наоборот начинают качать права и разъяснять оргам их "обязанности" - "мы вам заплатили, а вы обязаны исполнить любую нашу прихоть".
Автор: Scorpion   29 Июн, Пн, 2009 17:30
Во-первых. Вам на шею никто не садился. А насчет уезжающих куда-либо людей, можно просто попросить предъявить билет или паспорт с пропиской в другом регионе, а не заставлять человека ждать и опаздывать на поезд или самолет. Другое дело, что экспонент сам должен предполагать. что окончание выставки в 4 часа не будет, а посему и билеты брать соответственно.
Во-вторых. Ваше высказывание по поводу окружавших Вас во время выставки истериков, по-меньшей мере, оскорбительно. Если не можете воспринимать людей, не будьте в оргах на выставке. Экспоненты не обязаны воспринимать Ваше плохое настроение, они Ваши гости, а не рабы и вы ОБЯЗАНЫ их любить всех. Вы их к себе пригласили, они пришли к Вам, так будьте к ним лояльны.
В-третьих. Раздача дипломов оставляла желать лучшего. Файл-диплом-розетка это ,видимо, было в идеале. На самом деле было две коробки. Одна с дипломами в файлах, другая с россыпью розеток, где миловидная девушка судорожно рылась, выискивая нужные. Розетки САС закончились не начавшись, всем остальным предлагались риббоны, что ес-сно не устроило экспонентов, которые видели, что кому-то достались розетки.
Дорогие орги, вы вспомните себя, когда вы только начинали выставлять своих животных, как дороги вам были эти первые розеточки САС.
Автор: Belka   29 Июн, Пн, 2009 17:36
сходила на выставку со своими питомцами
вот зашла посмотреть фотографии с выставки и даже не ожидала увидеть столько негатива
давайте я напишу, что лично мне очень понравилось
1) при подаче заявок, ко мне сразу же очень хорошо отнеслись и согласились подождать в клубе, пока я приеду с заявками и оплатой уже после времени их работы (как человеку с постоянным местом работы, мне было крайне приятно подобное отношение; прим. я не являюсь членом клуба Фелис, т.е. я для них совершенно посторонний человек с улицы)
2) возможность пройти ветосмотр перед выставкой лично мне сэкономила день отпуска, который пришлось бы брать, что бы посетить нашу госветклинику (ибо ближайшие платные круглосуточные заведения, как мы знаем подобных справок выдавать не имеют права) И я не видела ни одного визуально больного животного на выставке!!! это для меня очень, очень-очень важно! увы, не каждая выставка может этим похвастать
3) да нам не хватило места, но организаторы помогли поставить дополнительные столы и мы разместились вполне комфортно
4) для участников выставки поставили кулер с гор/хол водой, были предложены чай и кофе - большое, отдельное спасибо за это
5) да, с приглашениями на судейство было немного заминок, но зал то был не так что бы огромный, всегда можно было подойти к месту судейства и посмотреть у каждого судьи график оценок
6) кстати, помещение на самом деле достаточно комфортное, к тому же с нас ни копейки не взяли за парковку и мы оба дня без проблем размещали а/м рядом со входом (парочка кунов, парочка палаток, кулек косметики и пр шмот общим весом с меня же кажется заставляют особенно ценить этот момент); организаторы немного не рассчитали и наблюдалась некоторая переполненность помещения, но кошатники со стажем могут припомнить гораздо стесненные обстоятельства
проще всего выливать негатив, но люди работали над этим мероприятием, старались устроить праздник всем участникам, поэтому давайте с пониманием отнесемся к выявленным недочетам и просто подскажем, как в следующий раз сделать так, что бы таких проблем больше не было кошатники всегда были немного crazy people, но давайте оставаться при этом добрыми фанатами
ps: совет тем, кто хочет получить оценочные листы пораньше - договаривайтесь с друзьями, оставляйте одного дежурного, который получит все документы - это здорово экономит время и нервы
Автор: Scorpion   29 Июн, Пн, 2009 17:45
Belka писал(а):
давайте с пониманием отнесемся к выявленным недочетам и просто подскажем, как в следующий раз сделать так, что бы таких проблем больше не было
Ну так это-то и пытаюсь я сделать, а орги воспринимают все в штыки.
Да, не бывает идеальных выставок, но можно же количество накладок свести к минимуму, а не обзывать всех истериками.
Автор: Anais   29 Июн, Пн, 2009 18:13
Scorpion писал(а):
Во-первых. Вам на шею никто не садился. А насчет уезжающих куда-либо людей, можно просто попросить предъявить билет или паспорт с пропиской в другом регионе, а не заставлять человека ждать и опаздывать на поезд или самолет.
О! И еще устроить паспортную проверку вместо того, чтобы заниматься дипломами
На самом деле те, у кого действительно "поезд", - это капля в море. Они и уезжают все-таки не в середине дня, а позже, и проблем с ними обычно никаких не возникает (совсем хорошо, когда "поезд" еще и заранее согласован с руководством). Но большинство ничего не предъявляет, ничего не согласовывает, а просто приходит в секретариат с какой-нибудь душераздирающей импровизацией и требует - дайте.
Цитата:
Во-вторых. Ваше высказывание по поводу окружавших Вас во время выставки истериков, по-меньшей мере, оскорбительно.
Я где-то сказала, что меня окружали истерики? Я сказала дословно "Очень приятно, когда вокруг адекватные, интеллигентные люди, а не истерики и скандалисты". А Вам что, больше нравится видеть вокруг истериков и скандалистов? Тех, кто распихивает локтями соседей, чтобы первым прорваться на судейство, и тех, кто устраивает из-за этого истерику - только почему-то не тому, кто отпихнул, а тому, кто ничего плохого ему как раз не сделал?
Цитата:
Если не можете воспринимать людей, не будьте в оргах на выставке.
К счастью, я все-таки занимаюсь документами, а не людьми.
Цитата:
Экспоненты не обязаны воспринимать Ваше плохое настроение, они Ваши гости, а не рабы и вы ОБЯЗАНЫ их любить всех.
Одним словом, возлюби ближнего своего по обязанности и за деньги А можно, этого ближнего будет любить кто-нибудь другой, не я?
Если они наши гости, а не рабы, то мы, собственно, хозяева - то есть на рабов похожи еще меньше.
Цитата:
В-третьих. Раздача дипломов оставляла желать лучшего. Файл-диплом-розетка это ,видимо, было в идеале.
Это обычно так. Без идеалов.
Цитата:
Дорогие орги, вы вспомните себя, когда вы только начинали выставлять своих животных, как дороги вам были эти первые розеточки САС.
Мне того не понять, никогда не дорожила ни розетками, ни кубками. Куда буду их девать, когда перестанут влезать в шкаф - ума не приложу.
Автор: Ячирики   29 Июн, Пн, 2009 18:49
Собственно претензии то всего пару,просто они тремя участниками повторяются до назойливости...
Уже даже озвучено извинение председателя клуба-организатора, обьяснения секретаря, по порядку оформления документов и их последовательная связь(экспертиза-сравнение-номинирование-готовность оценочных-обработка секретариатом-раздача),администратора зала, волонтеров. О каких "штыках"и нежеланиях извиняться и войти в положение...Хватит уже.
Акт публичной самопорки в обязанности оргов не входит.
Автор: Reineke   29 Июн, Пн, 2009 20:30
Хорошая, чётко организованная выставка.
Насчёт непроветриваемого зала - поклёп. Окна были открыты со всех возможных сторон, я даже несколько волновалась, поскольку кошки и открытые незарешечённые окна для меня несовместимы.
По поводу очереди на ветконтроль. Что Вам мешало устроиться и потом подойти на осмотр. Тем более что судейство началось до полного окончания регистрации. Нисколько не проблема немного подождать, зато экспонентов осматривали тщательно: глазки-ушки-попы. Меня больше напрягает, когда справка в зубы, и пожалуйте на выставку. Не открывая переноску. Ни для кого ни секрет, что справки можно приобрести, не предъявляя кошаков, и после контакта с сопливыми, чихающими соседями, выяснять в каком ветсарае куплена эта бумажка будет весьма затруднительно.
Второй раз на выставке это клуба и мне опять понравилось.Вот опять с удовольствием поучаствовала. И как-то негатива совершенно нет, и всё в регламенте, а холодные коктейльчики весьма к месту были, только некоторым гражданам надо научиться уважать своих коллег и не заказывать напитки во время проведения рингов. Чтоб не жужжало.
Автор: Ciara   29 Июн, Пн, 2009 22:00
Не хотела я больше вступать в эту перепалку, но чувствую, что меня не поняли.
Никто не требовал дипломы в три часа, просто был задан вопрос: когда можно забрать дипломы и можно ли иногородним забрать их пораньше. В ответ я услышала кучу "добрых" слов с ухмылками на лице.
Да, по правилам дипломы после Беста и я это знаю, и если бы мне вежливо ответили, что исключений на этой выставке нет, то я сидела бы и ждала. ( Но ведь к трем часам половины участников выставки уже не было и я подумала, может и у меня получиться добраться домой еще в воскресенье).
Поэтому говорю еще раз: выставка прошла на хорошем уровне, а не довольна я хамским отношением оргов к участникам.
Так что на выставки клуба " Фелис" я больше не ходок (не смотря на то, что здесь очень хорошо относятся к мною любимой сибирской породе) и другим будущим иногородним участникам я открыто заявляю, что "Фелис" не делает исключений ни для кого, кроме своих членов, так что записываясь на их выставки, имейте это в виду.
Автор: Ячирики   29 Июн, Пн, 2009 22:39
В общей массе готовящихся дипломов,те ,которые выдаются членам клуба Фелис не мигают красной лампочкой.Это физически невозможно отсортировать.
И члены клуба ,большинство уж точно, в клубе и заберут свои дипломы. А на выставке им нашлась работа другая,а не свои дипломы выуживать.
Автор: Anais   29 Июн, Пн, 2009 23:45
Ciara писал(а):
Не хотела я больше вступать в эту перепалку, но чувствую, что меня не поняли.
Никто не требовал дипломы в три часа
Откуда Вы знаете, что "никто"? Вы работали в секретариате?
Цитата:
просто был задан вопрос: когда можно забрать дипломы и можно ли иногородним забрать их пораньше. В ответ я услышала кучу "добрых" слов с ухмылками на лице.
Да, потому что были стописятой, задавшей этот глубокомысленный вопрос.
Цитата:
Да, по правилам дипломы после Беста и я это знаю
Что самое смешное - это прекрасно знали и все стописят вопрошающих.
Цитата:
другим будущим иногородним участникам я открыто заявляю, что "Фелис" не делает исключений ни для кого, кроме своих членов, так что записываясь на их выставки, имейте это в виду.
Вы всего лишь соврете, а нам останется Вас с этим поздравить.
Как член клуба, я ушла одной из последних, а дипломы забрала, когда практически пустую уже коробку унесли в секретариат. Догадайтесь с трех раз, что в той коробке лежало? Дипломы других членов клуба. Они в это время, знаете ли, зал убирали. Как-то не до дипломов было.
Автор: August-gold   29 Июн, Пн, 2009 23:57
Мне кажется, что разговоры зациклились и пошли по кругу Одни и те же претензии одних и тех же людей А все потому, что нет другой информации Где фоты Особенно с рингов и с Беста. Информация о победителях только кулуарная (может, я пропустила что-то, тогда извиняюсь ) А так хочется кого-нибудь поздравить Люди, давайте конструктив
Автор: Ciara   30 Июн, Вт, 2009 01:16
Даже если я и была "стописятой" - это не дает право уважаемому секретариату грубить в ответ.
А молчать, когда тебя обвиняют во вранье я не могу, потому что врать у меня нет привычки, просто я излагаю факты:
Мы не делаем исключений ни для кого - слова уважаемого секретариата.
А про членов клуба, я упомянула, потому что они имеют возможность забрать дипломы в удобное для них время - разве это не исключение (ну, тогда это привелегия).
Прошу прощения у людей, которые пришли сюда посмотреть замечательных кош и надеюсь, что в следующем посте орги вывесят результаты с выставки.
Автор: Anais   30 Июн, Вт, 2009 02:48
Ciara писал(а):
Даже если я и была "стописятой" - это не дает право уважаемому секретариату грубить в ответ.
Не путайте секретариат с обслуживающим персоналом. Наша обязанность - выдать экспонентам правильно оформленные дипломы после Беста. Милая улыбка в перечень обязанностей не входит.
Цитата:
А про членов клуба, я упомянула, потому что они имеют возможность забрать дипломы в удобное для них время - разве это не исключение (ну, тогда это привелегия).
Ах, уже просто "имеют возможность" Мы, стало быть, в "возможности" виноваты? Так ею нетрудно поделиться. Приходите поработать, скажем, стюардом и тоже поимеете эту "возможность" и все остальные "привилегии" тоже А не хотите - ну что ж поделаешь. Увы.
Другие люди, обычные экспоненты, ничуть не хуже Вас, и тоже хотят получить свои дипломы, а мы хотим поскорее их сделать и начать раздачу. Поэтому нам некогда разбираться с желающими нарушить обычное правило "дипломы после Беста". Эти желающие мешают работать и оттягивают момент готовности дипломов. Требуя отдельного времени для себя, они отбирают его у других участников. Это понятно? Не понятно, - вот поэтому и приходится давать понять каждому очередному страждущему, что он мешает.
Автор: PumaNoire   30 Июн, Вт, 2009 07:43
ну вообщем-то, что тут говорить - хамили на выставке - хамят и тут! молодцы - так держать
Цитата:
Не путайте секретариат с обслуживающим персоналом
Автор: MMA   30 Июн, Вт, 2009 08:05
Я совсем новичек на кошачем форуме, да и на выставках тоже. Для моей кошки это была вторая выставка. Но после первой выставки я с огромным удовольствием зашла на форум и смотрела отчеты с фото, была очень рада увидев свою кису на чужих фотографиях (просто потому что в суматохе я совсем забыла, что у меня был с собой фотоаппарат и я не воспользовалась им). Вот и в этот раз я с нетерпением ждала отчет с выставки и красивые фото участников, но меня честно очень шокируют посты в этой теме. Даже если и были какие-то проблемы у отдельных участников, ну сколько можно про это говорить. Высказали свои замечания и жизнь двигается вперед. Или вы получаете удовольствие от этих воспоминаний? "Ребята, давайте жить дружно!!!!!"
Автор: PumaNoire   30 Июн, Вт, 2009 08:54
а мы тоже думали, что наши обиды примут к сведению, извинятся и все - но нет же...
Автор: MMA   30 Июн, Вт, 2009 08:58
PumaNoire писал(а):
а мы тоже думали, что наши обиды примут к сведению, извинятся и все - но нет же...
Так уже все приняли к сведению, даже те, кому это совсем не нужно. Отпустите вы эту ситуацию - легче жить будет. Посмотрите какие рядом с нами добрые "кошаки".
Автор: Ячирики   30 Июн, Вт, 2009 10:33
Господи! Я стараюсь улыбаться.
Три леди и один джентельмен!
Приняли к сведению,извинились по старшинству...стр.10 и выше...

Поздравьте кого-нибудь для разнообразия...
а то Вас запомнят как склочников.
В русском языке есть такие обороты..." Да было...,но!..."
Удачи Вам !
Автор: Scorpion   30 Июн, Вт, 2009 11:10
Да не склочники мы! Хочется просто, чтобы недостатков было меньше, чтобы выставки были праздником для всех, а не только для "хозяев".
Так я и написала в одном из первых постов, что получила удовольствие от общения с прекрасными людьми, влюбленными в кошек, так же, как и я.
Еще раз поздравляю всех участников и победителей выставки!!!
Автор: Lissy   30 Июн, Вт, 2009 11:47
PumaNoire, ситуация с Вашим дипломом была решена в течение 5 минут. Вы же третий день раздуваете скандал на форуме.
Давайте еще я Вам принесу глубокие извинения (я печати ставила на Ваши дипломы).

И еще прошу ответить на вопрос, который Вы, видимо не заметили ранее. Очень хочется, чтобы на следующих выставках таких недовольств к работе секретариата не возникало.

Lissy писал(а):
PumaNoire писал(а):
и то что вы исправили свою ошибку - это не шаг на встречу!
Скажите, пожалуйста, а что в этой ситуации нужно было сделать, чтобы Вы восприняли действие как шаг навстречу? У меня воображение сломалось на этой фразе


Что касается иногородних, я лично отдавала дипломы минчанам, питерцам, еще кому-то. Из Нижнего ко мне точно никто не обращался (т.е. либо меня просто не было, либо девушка недостаточно четко объяснила, что она иногородняя).

Ленточки титульные, а не розетки... Ну я на своей первой выставке получила ленточку, а не розетку и была рада ей. Где-то вообще прописано, что на выставке обязаны выдать титульную розетку? Можете указать пункт правил ВЦФ?

Народ в воскресенье начал тянуться не как обычно, часа в 3, а уже с половины двенадцатого (на уровне - нас уже двадцать минут назад отсудили, можно дипломы получить?). И несмотря на вывешенное объявление о выдаче дипломов перед Бестом, упорно шли и спрашивали. Причем дождавшись, пока ответят предыдущему, задавали вновь.
Я за два дня не успела даже пообедать, чтобы выполнить свое обещание, данное в первый день - выдать дипломы за оба дня в воскресенье до Беста. Перед Бестом их выдавать и начали. Но с четырех часов работать уже было нереально...

Товарищи экспоненты, давайте уважать друг друга! Все мы живые люди, все мы устали, и все хотели домой.

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..

А пока приношу извинения от лица секретариата всем обиженным, огорченным и просто чем-то недовольным. Я вас всех все равно люблю. Мир.
Автор: MASK   30 Июн, Вт, 2009 11:52
Я не поняла, что в моем посте было ругательное и нафиг его в Горячие перенесли? Вообще-то я тут нашу дочку поздравляла.
Автор: Scorpion   30 Июн, Вт, 2009 12:07
Lissy писал(а):

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..

А пока приношу извинения от лица секретариата всем обиженным, огорченным и просто чем-то недовольным. Я вас всех все равно люблю. Мир.


Большое спасибо!
А насчет секретариата это очень ценно Если все будут придерживаться этого, экспоненты постепенно привыкнут и проблемы разрешаться сами собой!
Автор: Merdoc   30 Июн, Вт, 2009 16:28
Mertsana писал(а):
Merdoc писал(а):
Про запись за два дня - это тоже не ко мне, я записался за две недели и заплатил за полторы недели.
Заявка подана - 17.06.09
Оплачена - 21.06.09
КАТАЛОГ БЫЛ ЗАКРЫТ 18.06.09
No comments


Уважаемая, Татьяна, к сожалению, вы вынуждаете меня снова вступить в некий диспут. Вы все написали совершенно верно, абсолютно: по датам, по числам - все верно. Одно небольшое "НО". К сожалению моему, я достаточно хорошо помню мои сообщения 17.06.09, где я спросил четко днем: "Дата закрытия каталога 18.06, я подал заявку 17.06, я завтра хочу перечислить с утра деньги Альфа банком, будем ли мы в каталоге в этом случае?". На что вы, уважаемая Татьяна, сказали, что будете 20-21 числа на выставке в Петербурге и я там смогу вам передать деньги. Про то, что мы не будем в каталоге - ни слова и об этом я узнал уже 23 числа после выставки, от Ольги Абрамовой, на мой вопрос: "Почему так?" и разъяснения обстоятельств описанных ранее, ответ дан не был.

Пост про Питерскую выставку оставлю без ответа, просто потому что не хочу спорить+по словам тех, с кем мы познакомились на выставке, а таких было много - выставка в Москве 20-21 июня ничем негативным не выделялась.

З.Ы. Не сочтите за мелочность, но я заранее подаю заявки для того, чтобы видеть свою кошку в каталоге и ее конкурентов. И мне это важно, чтобы в каталоге были мы, потому что каталоги храним, как память о прошедших выставках.

Еще раз повторюсь, лучше закончить склоки и насладиться фотографиями.

З.Ы. Девушке, выдавшей нам дипломы большое спасибо, это было сделано быстро+даже розетки нашли САCIB и CAGCIB.
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   30 Июн, Вт, 2009 22:36
Lissy писал(а):

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..


Lissy а как же быть тем, у кого выставка первая в жизни - у них же куча вопросов обычно бывает, тогда получится, что им и спросить будет не у кого совета.
Может как вариант прописывать время выдачи дипломов в рассписании (как прописывают время рингов и Бестов)?
Рассписание же всегда есть в каталоге + повесить на двери Секретариата - чтобы даже СЛЕПОЙ УЗРЕЛ

Оля (MASK) - фотки замечательные,
наконец то увидела Юкагира Ханидо во всей красе!!!
Автор: Mertsana   01 Июл, Ср, 2009 02:33
Merdoc писал(а):
Пост про Питерскую выставку оставлю без ответа, просто потому что не хочу спорить…

Уважаемый, Виктор! А я и не собиралась спорить. Я всего лишь попыталась Вам напомнить, что питерские выставки далеки от совершенства и не так уж и хороши, как Вы их описываете. И Ваши сентенции: «Ах как хорошо у нас, в Питере! Как отвратительно в вашей Москве!» здесь неуместны!

Merdoc писал(а):
Не сочтите за мелочность, но я заранее подаю заявки для того, чтобы видеть свою кошку в каталоге и ее конкурентов. И мне это важно, чтобы в каталоге были мы, потому что каталоги храним, как память о прошедших выставках.

Ну, извините меня, вот уж не знала, что Вы записываетесь и ходите на выставки для того, что бы увидеть «свою кошку в каталоге». Я то, по-наивности, считала, что Вам интересно само участие на выставке и оценка Вашего животного у эксперта.

Так вот, на будущее, совет «бывалого» «новичку»: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В КАТАЛОГ, ЗАЯВКУ ПОДАЮТ СРАЗУ ЖЕ КАК ОБЪЯВЛЕННА ЗАПИСЬ, А НЕ В ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ КАТАЛОГА!!! В секретариате работают люди, у которых кошки – это хобби, а не основной вид деятельности. И то, что заявка принята – это еще не означает, что она обработана и внесена в каталог. Сколько успели заявок обработать до отправки в типографию, столько и напечатали. А остальные – в доп.список. Вот Вам и вся правда жизни.
Автор: Lissy   01 Июл, Ср, 2009 09:36
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА писал(а):

Lissy а как же быть тем, у кого выставка первая в жизни - у них же куча вопросов обычно бывает, тогда получится, что им и спросить будет не у кого совета.
Может как вариант прописывать время выдачи дипломов в рассписании (как прописывают время рингов и Бестов)?
Рассписание же всегда есть в каталоге + повесить на двери Секретариата - чтобы даже СЛЕПОЙ УЗРЕЛ


КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, самое смешное, что за два дня была всего пара новичков с вопросами. Такой "наплыв" мы бы уж как-нибудь выдержали бы
И у меня когда-то была первая выставка, только я пытала разными вопросами соседей, которым не в напряг скоротать время до экспертизы. Никто мне не отказал в ответе, я все узнала подробно, а не на скорую руку, как получилось бы, обратись я в секретариат.
А когда набралась опыта - сама с удовольствием рассказывала, а кого-то и за руку водила. Все равно заняться нечем почти весь день...

Объявление о выдаче дипломов висело около секретариата, но его никто "не замечал". мало ли что написали, а вдруг?...

МАSК, спасибо за замечательные фотки! Не успела на выставке посмотреть - так хоть здесь полюбуюсь!

Поздравляю всех звездочек, звезд и звездищь, без учета породной национальности!!!
Автор: Angelur   03 Июл, Пт, 2009 11:52
Mertsana писал(а):

А если Вы найдете хоть один не нервный секретариат, то сразу же сообщите мне - вприпрыжку побегу знакомится с этими людьми и перенимать их опыт!

Ольга Сорокина. Питер. Один человек + одна шариковая ручка.
Ирина Вершинина. С тем же оборудованием. Петрозаводск.
Мурманский клуб "Любимец".
Приезжайте.
Автор: Esmeralda   03 Июл, Пт, 2009 15:46
Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной, как аргумент был приведен факт, что в противном случае шоу будет проводить Вия, которая голопопиков терпеть не может. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается. Но, судя по каталогу( доп. списка не видела в глаза), было заявлено 6 донов, 1 питерболд и 11 канадов. А так-как нас - канадов было большинство, то нисколько не умоляя опыт и профессионализм уважаемой Тамары Семеновны, "хотелось бы" как любит говорить уважаемый Артем Савин услышать про канадов, а не кандонов.
P.S:в горячих темах по прошедшей в Москве выставке клуба "Астра" Рекс писала:
Цитата:
Судья на Шоу донских сфинксов и на экспертизу был выбран руководителем Шоу сфинксов Афоновой Оксаной. Желание владельцев донских сфинсков - ЗАКОН! Емельянова Тамара Семёновна эксперт с большим стажем!!!
На Шоу канадских сфинксов эксперта выбирали так же Вы!!!! А по поводу, что не знали???!!! Читайте КАТАЛОГ. В расписание указано судить Шоу будет Емельянова Тамара Семёновна!

Kotsfinx писала:
Цитата:
Я очень довольна и благодарна Емельяновой Тамаре Семёновне,и на следущющее мероприятие сфинксов приглашу только её судить Донских сфинксов. Судить и проводить шоу Канадов её просили сами заводчики.

Я так понимаю, кто спонсор, тот и музыку заказывает?! ИМХО.
Автор: rozza   03 Июл, Пт, 2009 18:36
походив по вцф, тика и фифе выставкам, однозначный выбор сделала в пользу последних двух систем. как ни удивительно, но несмотря на то, что московские клубы тика и фифе делают выставки силами наших же людей для наших же людей, они проходят на европейском уровне, а иногда - и круче среднего . в отличие от подавляющего большинства выставок вцф, к сожалению. немыслимо представить всемирку фифе, проведенную с такими вопиющими нарушениями, как всемирка вцф в самаре. немыслимо представить, чтобы судья тика отсудил больше 250 котов за день, только потому, что орги набрали допсписок.

вопрос такого плана - если заранее известно, что вместимость зала, допустим, 150 котов, зачем набирать в допсписок еще 50?ведь будет тесно, ведь будут ошибки по причине спешки, будет перегруз судей, сдвинется расписание выставки и т.п. что за надобность то?бабла нарубить побольше?

Цитата:
Учитывая, что ошибки подобного рода (имя кошки латиницей) мы обычно никому не исправляем (еще раз повторяю, Вы единственная были с такой претензией), то я могла Вам отказать. Но пошла навстречу.

вот этого я вообще не поняла. вы не исправляете свои ошибки, анаис?
Автор: Мартышка   03 Июл, Пт, 2009 20:08
Scorpion писал(а):
Lissy писал(а):

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..

А пока приношу извинения от лица секретариата всем обиженным, огорченным и просто чем-то недовольным. Я вас всех все равно люблю. Мир.


Большое спасибо!
А насчет секретариата это очень ценно Если все будут придерживаться этого, экспоненты постепенно привыкнут и проблемы разрешаться сами собой!

мне ОЧЕНЬ понравился, подход. возьму на заметку.
правда сомневаюсь, что с первого раза получится...
Автор: Saulele   03 Июл, Пт, 2009 21:12
rozza писал(а):
походив по вцф, тика и фифе выставкам, однозначный выбор сделала в пользу последних двух систем


+100.
Автор: Curl   04 Июл, Сб, 2009 00:23
НЕ СИСТЕМЫ делают выставки, а ЛЮДИ.

В тех же системах не было порядка, пока ими не занялись вменяемые ЛЮДИ. Где была ФИФе без команды Суперкетсов? Где ТИКА без Тиджи?

Милейшие независимые клубы RUI, ICU и прочие - могут похвастать великолепной организацией, хорошими судьями и пр.. в многие "всемирки" - только позорят системы.. ээх...

Это просто крик души. Тему не читала - влом.
Автор: Anais   04 Июл, Сб, 2009 01:12
rozza писал(а):
Цитата:
Учитывая, что ошибки подобного рода (имя кошки латиницей) мы обычно никому не исправляем (еще раз повторяю, Вы единственная были с такой претензией), то я могла Вам отказать. Но пошла навстречу.

вот этого я вообще не поняла. вы не исправляете свои ошибки, анаис?

Русские имена у нас набираются латиницей намеренно, а не по ошибке. Такие правила, сложившиеся за много лет.
Автор: Anais   04 Июл, Сб, 2009 01:13
Автор: turin   04 Июл, Сб, 2009 09:01
Curl писал(а):
Тему не читала - влом.


думать зачастую тоже
Автор: Kisolda   04 Июл, Сб, 2009 09:20
Curl писал(а):
НЕ СИСТЕМЫ делают выставки, а ЛЮДИ.

+ 1000000000000000!
Автор: Lan   04 Июл, Сб, 2009 13:44
Curl писал(а):
НЕ СИСТЕМЫ делают выставки, а ЛЮДИ.

В тех же системах не было порядка, пока ими не занялись вменяемые ЛЮДИ. Где была ФИФе без команды Суперкетсов? Где ТИКА без Тиджи?


А где была ТИКА без Тиджи, Свет? А то мужики-то и не знают

Насчет остального, +1
Автор: irrinka   04 Июл, Сб, 2009 14:32
Saulele писал(а):
rozza писал(а):
походив по вцф, тика и фифе выставкам, однозначный выбор сделала в пользу последних двух систем


+100.

Хосспади, я Вас умоляю, то же самое Просто надо оставаться в любом случае людьми и экспонентам и оргам
Автор: Iriha   04 Июл, Сб, 2009 18:09
Curl писал(а):
НЕ СИСТЕМЫ делают выставки, а ЛЮДИ.

В тех же системах не было порядка, пока ими не занялись вменяемые ЛЮДИ. Где была ФИФе без команды Суперкетсов? Где ТИКА без Тиджи?

Это просто крик души. Тему не читала - влом.

Свет, ты точно ничего не перепутала? Может ты имела ввиду Нанаку?
Автор: Curl   04 Июл, Сб, 2009 22:00
Идея без практического осуществления = порыв души... Чтобы сделать порыв традиционным процессом, нужно вкладывать не только эмоции, но и силы, бабки и время.

Нанака затеяла почти гиблое (точнее заежженное множественными попытками и почти невыгодное) дело. За это ей спасибо.

Теперь остается надеяться, что кто-то возьмет на себя обязанности администратора и будет всем щастье.

КАЖДЫЙ должен делать свое дело. Один - заниматься судьями второй спонсорами, третий заявками. Когда все придется делать одному - выйдет как в Самаре.
Автор: Scorpion   06 Июл, Пн, 2009 15:28
Esmeralda писал(а):
Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается.
P.S:в горячих темах по прошедшей в Москве выставке клуба "Астра" Рекс писала:
Цитата:
Судья на Шоу донских сфинксов и на экспертизу был выбран руководителем Шоу сфинксов Афоновой Оксаной. Желание владельцев донских сфинсков - ЗАКОН! Емельянова Тамара Семёновна эксперт с большим стажем!!!
На Шоу канадских сфинксов эксперта выбирали так же Вы!!!! А по поводу, что не знали???!!! Читайте КАТАЛОГ. В расписание указано судить Шоу будет Емельянова Тамара Семёновна!

Kotsfinx писала:
Цитата:
Я очень довольна и благодарна Емельяновой Тамаре Семёновне,и на следущющее мероприятие сфинксов приглашу только её судить Донских сфинксов. Судить и проводить шоу Канадов её просили сами заводчики.

Я так понимаю, кто спонсор, тот и музыку заказывает?! ИМХО.

Судя по тому, что никто не отреагировал на этот пост, всех устраивает, что судей позволяет себе выбирать Афонова Оксана, (а, собственно, кто она такая, кто дал ей право диктовать какие-то условия?). Ребята, если так дальше пойдет, то каждый кому не лень (или каждый кому, как захотелось, как в данном случае Афоновой Оксане) будет выбирать судей. Мне думается, что такую практику нужно пресекать в зародыше... а то и так WCF ругают на чем свет стоит, а если такое пустить на самотек, то дальше плыть будет некуда.
Автор: tidgi   06 Июл, Пн, 2009 15:51
Scorpion писал(а):
Esmeralda писал(а):
Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается.
P.S:в горячих темах по прошедшей в Москве выставке клуба "Астра" Рекс писала:
Цитата:
Судья на Шоу донских сфинксов и на экспертизу был выбран руководителем Шоу сфинксов Афоновой Оксаной. Желание владельцев донских сфинсков - ЗАКОН! Емельянова Тамара Семёновна эксперт с большим стажем!!!
На Шоу канадских сфинксов эксперта выбирали так же Вы!!!! А по поводу, что не знали???!!! Читайте КАТАЛОГ. В расписание указано судить Шоу будет Емельянова Тамара Семёновна!

Kotsfinx писала:
Цитата:
Я очень довольна и благодарна Емельяновой Тамаре Семёновне,и на следущющее мероприятие сфинксов приглашу только её судить Донских сфинксов. Судить и проводить шоу Канадов её просили сами заводчики.

Я так понимаю, кто спонсор, тот и музыку заказывает?! ИМХО.

Судя по тому, что никто не отреагировал на этот пост, всех устраивает, что судей позволяет себе выбирать Афонова Оксана, (а, собственно, кто она такая, кто дал ей право диктовать какие-то условия?). Ребята, если так дальше пойдет, то каждый кому не лень (или каждый кому, как захотелось, как в данном случае Афоновой Оксане) будет выбирать судей. Мне думается, что такую практику нужно пресекать в зародыше... а то и так WCF ругают на чем свет стоит, а если такое пустить на самотек, то дальше плыть будет некуда.

А что именно в этом вас не устраивает ?
Покажите мне правила wcf , что не разрешают это делать.
Я знаю одно правила. Только судья внесенные в лицензию имеют права судить и проводить конкурсы и WCF ринги, моно шоу..
И где тут нарушения вы увидели.
Автор: Scorpion   06 Июл, Пн, 2009 15:57
[quote="tidgi"]
Scorpion писал(а):
Esmeralda писал(а):
Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается.


А что именно в этом вас не устраивает ?
Покажите мне правила wcf , что не разрешают это делать.
Я знаю одно правила. Только судья внесенные в лицензию имеют права судить и проводить конкурсы и WCF ринги, моно шоу..
И где тут нарушения вы увидели.

Прочтите внимательно цитату, приведенную мной.
Автор: tidgi   06 Июл, Пн, 2009 16:19
[quote="Scorpion"]
tidgi писал(а):
Scorpion писал(а):
Esmeralda писал(а):
Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается.


А что именно в этом вас не устраивает ?
Покажите мне правила wcf , что не разрешают это делать.
Я знаю одно правила. Только судья внесенные в лицензию имеют права судить и проводить конкурсы и WCF ринги, моно шоу..
И где тут нарушения вы увидели.

Прочтите внимательно цитату, приведенную мной.

и?
В каталоге много что иногда написано.. но у вы на выставке не всегда все сбываться.. замена экспертов как в лицензии так и на судействе на самой выставки это не новость. Разные обстоятельства тому бывает.
Ну передумала Оксана о судье, что будет судить момно шоу и что?
В чем проблема та.. вы ее конкретней озвучите?
Автор: MASK   06 Июл, Пн, 2009 18:49
Иногда у спонсора ринга спрашивают, кого он хотел бы видеть судьей на ринге. Не вижу в этом ничего страшного, не сам же спонсор судит.
Конечно, диктовать оргам свое мнение он не в праве, орги все равно сделают, как считают нужным, но к мнению могут прислушаться.
Автор: Мартышка   07 Июл, Вт, 2009 07:23
я наверно не совсем понимаю, но ШОУ - дело добровольное, не хочешь - не участвуй. если участвуешь - значит согласен и с экспертом, который его проводит.
Автор: Мурыся   07 Июл, Вт, 2009 09:31
То, что в каталоге написан один эксперт, а проводил монопородку другой- совершенно не нарушение. Правильно Тиджи ответила. Главное- монопородка должна быть а) лицензированна, б) эксперт ее проводивший- имеет право судить данную породу. В данном конкретном случае- эти условия соблюдены.
И совершенно согласна с Марго- монопородка- дело добровольное, не нравится по каким-либо причинам что-то- не участвуй.
И вообще выставка- тоже дело добровольное, силком никто не тянет- тем более в Москве, выбор большой- навалом клубов и выставок.
так что пора темку закрывать уже- ну не найдете никаких "грубых нарушений", как бы ни старались! Клуб с многолетней историей, за "плечами" куча проведенных выставок, слаженный оргкомитет, с документацией полный порядок
Автор: Esmeralda   07 Июл, Вт, 2009 12:58
Мартышка писала:
Цитата:
я наверно не совсем понимаю, но ШОУ - дело добровольное, не хочешь - не участвуй. если участвуешь - значит согласен и с экспертом, который его проводит.

Полностью с Вами согласна. Оплатили на выставке монопородное шоу согласно заявленному в каталоге эксперту.
Мурыся писала:
Цитата:
так что пора темку закрывать уже- ну не найдете никаких "грубых нарушений", как бы ни старались! Клуб с многолетней историей, за "плечами" куча проведенных выставок, слаженный оргкомитет, с документацией полный порядок

К клубу организатору никаких претензий нет и быть не может, вопрос в другом.
Соблюдая правила форума, не буду цитировать личную переписку с Афоновой Оксаной, скажу лишь , что по ее словам, заявленный в каталоге эксперт не устраивал Оксану в оценке донских сфинксов. А нас - канадоводов наоборот устраивал. Являясь Президентом проекта и спонсором данной монопородки, Оксана заранее выбрала и волевым решением утвердила эксперта, монопородку проводящего, вопреки эксперту, заявленному в каталоге. Нам - канадоводам не оставили альтернативы. По моему мнению резоннее было бы провести монопородку донских сфинксов, набрав необходимое количество животных, с заранее предсказуемым результатом - победой одного из достойных донов.
Все мы знаем притчу про лису и журавля. В данном случае напрашивается сравнение - пригласили канадов на монопородку для количества, а морды в кувшин с подарочной кашей у гостей не лезут, только у спонсоров. На поверку что получилось? - за счет количества канадов была проведена монопородка с экспертом, мягко говоря, отдающим предпочтение донам. Именно благодаря Тамаре Семеновне мы в отечественной фелинологии по донам имеем то, что имеем. И эту заслугу у нее никто не оспаривает. Но, в таком случае, резонне было бы ставить на проведение монопородки нейтрального эксперта. ИМХО.
Автор: Шевченко   07 Июл, Вт, 2009 13:13
Цитата:
Президентом проекта
Автор: Esmeralda   07 Июл, Вт, 2009 15:10
http://kotsfinx.narod.ru/
Цитата:
Орг комитет проекта сфинкс Шоу в лице президента Афоновой Оксаны,и Вице президента Рыжовой Александры ...

И календарики с указанием адреса проекта в инете на выставке были вручены Президентом и возможность в рейтинге на страницах данного проекта наших голышей лицезреть было обещано независимо от системной принадлежности и на Ген. Ассамблее в Германии представлять 5 группу ...
Автор: Black Mavra   07 Июл, Вт, 2009 17:06
Anais писал(а):
Кстати насчет места. Что ж Вы так сели-то невыгодно - прямо перед судьями? Не иначе, явились часов в 10, когда все удобные места уже были заняты? Но это же азбука. Хочешь устроиться с комфортом - приходи пораньше.

...Представила себе "правильных и опытных" участников выставки, дружно пришедших в зал к шести часам утра и без драки занявших исключительно удобные места в зале - подальше от судей...
Автор: Scorpion   07 Июл, Вт, 2009 17:08
Если все думают, что меня как то затронуло решение Оксаны поменять судью, то совсем даже нет. Мне это было глубоко фиолетово, т.к. я не занимаюсь лысыми кошками. Но мне интересно то, что лично Оксану не устраивал эксперт, заявленный в каталоге и она его лично поменяла. И главное, никого это не настораживает, многие даже поддерживают Оксану, судя по постам. А вам не кажется, господа, что Оксана на себя много берет? Просто Вас это не коснулось, но так это до поры до времени. Оксана очень активная девушка, не остановить, так никому мало не покажется... Вспомните потом, да поздно будет...
Автор: tidgi   07 Июл, Вт, 2009 17:20
Scorpion писал(а):
Если все думают, что меня как то затронуло решение Оксаны поменять судью, то совсем даже нет. Мне это было глубоко фиолетово, т.к. я не занимаюсь лысыми кошками. Но мне интересно то, что лично Оксану не устраивал эксперт, заявленный в каталоге и она его лично поменяла. И главное, никого это не настораживает, многие даже поддерживают Оксану, судя по постам. А вам не кажется, господа, что Оксана на себя много берет? Просто Вас это не коснулось, но так это до поры до времени. Оксана очень активная девушка, не остановить, так никому мало не покажется... Вспомните потом, да поздно будет...


она активная девушка но далеко не глупая.. и прекрасно знает, что супротив ее лома , есть другой лом и не хуже. И на рожон лезть не станет.

Если вы лично не занимаетесь "я не занимаюсь лысыми кошками" , так что Вас это так затронуло то?
Автор: луня   07 Июл, Вт, 2009 17:42
MASK писал(а):
Иногда у спонсора ринга спрашивают, кого он хотел бы видеть судьей на ринге. Не вижу в этом ничего страшного, не сам же спонсор судит.
Конечно, диктовать оргам свое мнение он не в праве, орги все равно сделают, как считают нужным, но к мнению могут прислушаться.

Видите ли, к спонсорству данного шоу безшорстных кошек я имею непосредственное отношение (кубки для 5-ки победителей,розетки Юли Милюковой и часть призов). Но к выбору эксперта - уж точно не причастна.
Автор: Annko   08 Июл, Ср, 2009 08:13
она активная девушка но далеко не глупая.. и прекрасно знает, что супротив ее лома , есть другой лом и не хуже. И на рожон лезть не станет.

Да,не глупая,но жаль,что нельзя личную переписку выложить. У меня клава свернулась от ее "русской речи" и оскорблений.Я высказала свое мнение в корректной форме,хотя и с иронией. К оргам претензий нет.Спасибо им И приехали мы не рано,но место и стулья были и кипяток нам дали и дипломы получили. Но...,нельзя же так явно все показывать Оксану не устраивал эксперт.Она два раза подходила к нам и спрашивала,что мы имеем против Т.С..Нам не оставили выбора! Esmeralda писала о лисе и журавле,очень верно Впечатление о поведении Оксаны осталось не приятное.Было видно,что все заранее предсказуемо.Правильно сделали те канатоводы,которые отказались принимать участие в шоу!
Автор: Мурыся   08 Июл, Ср, 2009 08:32
Цитата:
Правильно сделали те канатоводы,которые отказались принимать участие в шоу!
[/quote]
а ХТО такие КАНАТОводы????
да уж, действительно, шоу- не стало шоу- без участия КАНАТОводов
дамы, может все же темку выставки Фелис свернуть пора, а? Ну уже вон и спонсоров затронули! Они-то в чем провинились?! Ну хотите обсуждать "неглупую" девушку- создайте ОТДЕЛЬНУЮ тему!
Автор: Curl   08 Июл, Ср, 2009 09:38
это те Свиноводы, которые больше по канатам...
Автор: Esmeralda   08 Июл, Ср, 2009 10:31
Curl писала:
Цитата:
это те Свиноводы, которые больше по канатам...

"И тут Остапа понесло..." Оставьте трошки для себе, как говорят у нас хохлов.
Автор: Annko   08 Июл, Ср, 2009 10:33
Любя себя учись любить других! Ну ошиблась,но не стоит переходить к личным оскорблениям. Даже негативное мнение можно выразить корректно
Автор: Annko   08 Июл, Ср, 2009 10:33
Любя себя учись любить других! Ну ошиблась,но не стоит переходить к личным оскорблениям. Даже негативное мнение можно выразить корректно
Автор: Scorpion   08 Июл, Ср, 2009 10:37
tidgi писал(а):

Если вы лично не занимаетесь "я не занимаюсь лысыми кошками" , так что Вас это так затронуло то?

А за державу обидно! Выставки WCF и так ругают все кому не лень, так еще давайте экспертов менять будем, как захотим (одному один эксперт не нравится, другому другой). Не нравится эксперт, не ходи на выставку! Экспертов орги заранее заявляют и все в курсе, кто будет работать. А Оксана, хоть девушка и не глупая, но экспансивная и не всегда может вовремя остановиться. Так вот прецендента давать ей нельзя, иначе она решит, что все позволено. Хотя, я думаю, что по жизни она так и считает.
Автор: tidgi   08 Июл, Ср, 2009 10:46
Scorpion писал(а):
tidgi писал(а):

Если вы лично не занимаетесь "я не занимаюсь лысыми кошками" , так что Вас это так затронуло то?

А за державу обидно! Выставки WCF и так ругают все кому не лень, так еще давайте экспертов менять будем, как захотим (одному один эксперт не нравится, другому другой). Не нравится эксперт, не ходи на выставку! Экспертов орги заранее заявляют и все в курсе, кто будет работать. А Оксана, хоть девушка и не глупая, но экспансивная и не всегда может вовремя остановиться. Так вот прецендента давать ей нельзя, иначе она решит, что все позволено. Хотя, я думаю, что по жизни она так и считает.


всех лечит время.. и ее вылечит.. кошачий мир настолько узок не будешь слушать соседа... может выйдет боком..

Я думаю и Оксана сделает выводы. И со временем не будет ставить Я выше всех.
Я.. это насколько мне еще помнится последняя буква в алфавите.

Так что дайте время.. каждый схватит своих грабель и встанет в нормальную колею в работе.
Автор: Scorpion   08 Июл, Ср, 2009 10:52
tidgi писал(а):

всех лечит время.. и ее вылечит.. кошачий мир настолько узок не будешь слушать соседа... может выйдет боком..

Я думаю и Оксана сделает выводы. И со временем не будет ставить Я выше всех.
Я.. это насколько мне еще помнится последняя буква в алфавите.

Так что дайте время.. каждый схватит своих грабель и встанет в нормальную колею в работе.

Ваши слова, да Богу в уши!
Автор: MASK   08 Июл, Ср, 2009 13:46
Scorpion писал(а):
Но мне интересно то, что лично Оксану не устраивал эксперт, заявленный в каталоге и она его лично поменяла. И главное, никого это не настораживает, многие даже поддерживают Оксану, судя по постам.


Лично я просто говорю о том, что это не возможно. Решают только орги. Тебе, Ольга, это тоже известно. Если орги позволяют Оксане позицианировать себя как всёрешающую, то это их желание и позиция, только и всего. Другие клубы могут вести себя иначе.
Автор: tidgi   08 Июл, Ср, 2009 14:00
MASK писал(а):
Scorpion писал(а):
Но мне интересно то, что лично Оксану не устраивал эксперт, заявленный в каталоге и она его лично поменяла. И главное, никого это не настораживает, многие даже поддерживают Оксану, судя по постам.


Лично я просто говорю о том, что это не возможно. Решают только орги. Тебе, Ольга, это тоже известно. Если орги позволяют Оксане позицианировать себя как всёрешающую, то это их желание и позиция, только и всего. Другие клубы могут вести себя иначе.


да я так думаю что о замене судьи орги были в курсе
Автор: MASK   08 Июл, Ср, 2009 14:10
само собой, без ведова оргов что-то "поменять" не возможно.
Автор: Мурыся   08 Июл, Ср, 2009 16:04
Не пойму- ну и что в этом криминального??? какое правило проведения выставки орги нарушили- если заменен эксперт для монопородки?!
Автор: MASK   08 Июл, Ср, 2009 16:06
речь о другом совсем
Автор: Мурыся   09 Июл, Чт, 2009 08:14
да в том-то и дело, что О ДРУГОМ! Тут весьма просматриваются- личные претензии, конкретно к определенной такой сякой неглупой и пробивной даме Оксане. Вот и пусть откроют тему и предъявляют их- сколь душе угодно. Или продолжат в одной из многочисленных тем- в горячих о сфинксах их несколько. Это никоим боком к теме выставки Фелиса и к самому этому уважаемому клубу- отношения УЖЕ не имеет! А эту темку пора уже закрыть.
Автор: Esmeralda   09 Июл, Чт, 2009 09:19
Мурыся писала:
Цитата:
да в том-то и дело, что О ДРУГОМ! Тут весьма просматриваются- личные претензии, конкретно к определенной такой сякой неглупой и пробивной даме Оксане.
... и ее неограниченном влиянии на орг. комитеты выставок в выборе эксперта для проведения монопородок сфинксов. Мне могут резонно возразить , что не нравится - не принимай участие. Однако, мой первоначальный пост являлся обобщенным мнением канаДоводов Саратова, Пензы, Жуковского, СПб, принимавших участие в выставке. Проведение монопородных шоу - очень зрелищное мероприятие и не хотелось бы омрачать впечатление от них досадными недоразумениями.
P.S. на выставке клубов " Аванте" и " Лой" ассоциации МФА в Москве 23 мая монопородное шоу с проводившим его экспертом Анной Назаровой прошло на ура без помощи со стороны рук-ва Проекта ( не сочтите за рекламу). ИМХО.
Автор: Мурыся   09 Июл, Чт, 2009 11:16
Esmeralda писал(а):
Мурыся писала:
Цитата:
да в том-то и дело, что О ДРУГОМ! Тут весьма просматриваются- личные претензии, конкретно к определенной такой сякой неглупой и пробивной даме Оксане.
... и ее неограниченном влиянии на орг. комитеты выставок в выборе эксперта для проведения монопородок сфинксов. Мне могут резонно возразить , что не нравится - не принимай участие. Однако, мой первоначальный пост являлся обобщенным мнением канаДоводов Саратова, Пензы, Жуковского, СПб, принимавших участие в выставке. Проведение монопородных шоу - очень зрелищное мероприятие и не хотелось бы омрачать впечатление от них досадными недоразумениями.
P.S. на выставке клубов " Аванте" и " Лой" ассоциации МФА в Москве 23 мая монопородное шоу с проводившим его экспертом Анной Назаровой прошло на ура без помощи со стороны рук-ва Проекта ( не сочтите за рекламу). ИМХО.

ну вот вы сами и сказали все! вперед в ... а то сочтут за оскорбление- в общем туда, где шоу сфинксов проводятся "без влияния руководства Проекта" И будет вам щастие Создайте вообще тему про этот Проект и его руководство- и высказывайтесь на здоровье, ПРИЧЕМ тут Фелис?! Я вообще далека от сфинксов, и вы вправе вполне свое ИМХО выражать и самовыражаться на форуме- для этого форум и сделан, но уйдите уже с темы о выставке Фелиса! Исчерпана эта темка-то уже
Автор: Esmeralda   09 Июл, Чт, 2009 12:15
Уважаемая, Мурыся. Вы мои посты внимательно читали?
Цитата:
К клубу организатору никаких претензий нет и быть не может, вопрос в другом.

Цитата:
на выставке клубов " Аванте" и " Лой" ассоциации МФА в Москве 23 мая монопородное шоу с проводившим его экспертом Анной Назаровой прошло на ура без помощи со стороны рук-ва Проекта ( не сочтите за рекламу). ИМХО.

И где Вы здесь увидели негатив с моей стороны по отношению к организаторам выставки либо агитацию за конкретную фелинологическую систему?
Мурыся писала:
Цитата:
вперед в ... а то сочтут за оскорбление- в общем туда, где шоу сфинксов проводятся "без влияния руководства Проекта" И будет вам щастие

Спасибо за совет, но опоздали - я состою в МФА и WCF. И еще... пост мой имел непосредственное отношение к монопородному шоу сфинксов, проводившемуся на конкретной выставке, посему и был вынесен на всеобщее обозрение в Горячей теме данной выставки. И не предполагал сей пост такого негативного восприятия , а целью имел выслушать мнение других участников форума по конкретному вопросу, а не " разбор полетов" прошедшей выставки конкретного клуба. Посему, считаю, продолжение дальнейшей дискуссии в данной теме неактуальным. Если есть желание, Wellcome в личку.
Автор: Лелик   09 Июл, Чт, 2009 12:31
Я так понимаю - собрали деньги на Беляеву, а судить пришла Емельянова.
Автор: Мурыся   09 Июл, Чт, 2009 12:54
Эсмеральда, да рада я за вас, за то, что в двух системах состоите- ну и стойте на здоровье! Вы пишете и себя же цитируете- что никаких претензий к клубу, то уличаете тех же оргов в "прогибании" вот захотела конкретная мадам- так и сделали они, нехорошие такие Ну, вынесли вы это, обсудили. ГДЕ нарушение со стороны руководства клуба в замене эксперта?! Нет. ГДЕ нарушение правил проведения выставки и монородки в частности? Нет. Ну НЕТ в этом нарушения- что заявлен был один эксперт, а проводил другой. Разные могут быть обстоятельства! То, что вы считаете- что некая особа "заставила" и "повлияла" на оргов- это только ваше ИМХО- и все. ДАЛЬШЕ- вы уже обсуждаете в нескольких постах КОНКРЕТНУЮ особу- так создайте новую тему- и на здоровье. Не надо это делать- в теме выставки. Закончилась она, тема эта.
Автор: Scorpion   09 Июл, Чт, 2009 14:13
tidgi писал(а):
MASK писал(а):
Scorpion писал(а):
Но мне интересно то, что лично Оксану не устраивал эксперт, заявленный в каталоге и она его лично поменяла. И главное, никого это не настораживает, многие даже поддерживают Оксану, судя по постам.


Лично я просто говорю о том, что это не возможно. Решают только орги. Тебе, Ольга, это тоже известно. Если орги позволяют Оксане позицианировать себя как всёрешающую, то это их желание и позиция, только и всего. Другие клубы могут вести себя иначе.


да я так думаю что о замене судьи орги были в курсе

Да они были в курсе, я даже знаю, что Ольга Львовна сказала, что канадоводы не согласятся пойти под Емельянову. И в каталоге судья сменена не была. Кто-то может сказать, что, дескать каталог был ранее отпечатан, но если бы орги поддержали желание Оксаны о смене судьи, то об этом они могли объявить в начале выставки, что дескать по техническим причинам один судья заменен другим. И ВСЕ!
И тогда бы люди, кто не хотел, не пошли на этот пресловутый ринг.
Автор: Мурыся   09 Июл, Чт, 2009 17:57
выходит, "канаТоводам" есть причины опасаться судейства уважаемого эксперта по всем породам, основоположницы российской фелинологии- прежде всего, а уж потом, в частности- куратора породы дончаков Если вам лично, уважаемая Скорпион (какой ник говорящий блин!), попадались эксперты, отдающие предпочтение своим, "любимым" породам- то это далеко не значит- что ТАК поступают все эксперты вообще, и этот эксперт- в частности!
Кто уверен в своем животном- ТАК истерить не будет. Кто выставляется хотя бы годик- ТАК писать на форуме об экспертах- тоже десять раз подумает! Я старательно пыталась вразумить....Увы!
Пы Сы улыбнуло! посмотрев ссылку на этот всемирный проект- среди фоток сфинксов- мой Малыш русский голубой мальчик, на ринге молодых прошлой весною на своей первой выставке, ринг проводила эксперт Наталья Лебедева! Вот ведь- а я и не знала что он там висит
Автор: Scorpion   10 Июл, Пт, 2009 11:04
Мурыся писал(а):
Если вам лично, уважаемая Скорпион (какой ник говорящий блин!), попадались эксперты, отдающие предпочтение своим, "любимым" породам- то это далеко не значит- что ТАК поступают все эксперты вообще, и этот эксперт- в частности!
Кто уверен в своем животном- ТАК истерить не будет. Кто выставляется хотя бы годик- ТАК писать на форуме об экспертах- тоже десять раз подумает! Я старательно пыталась вразумить....Увы!

Во-первых, я ваш ник не обсуждаю, лично мне мой нравится! А над своим Вы, наверное, долго думали, пооригинальней ничего не нашлось?
Во-вторых, я нисколько не умаляю достоинства госпожи Емельяновой, как эксперта. Неоднократно у нее судилась и дорожу ее мнением.
В-третьих, да будет Вам известно, что выставляюсь я уже не годик, а гораздо больше. А если Вы по количеству постов судите, так это не показатель.
В четвертых, до Вас, многоуважаемая Мурыся, никак не дойдет, что пишу я не об экспертах, а о том, что менять судью на выставке, когда уже оплачен ринг, по меньшей мере некорректно. Неужели это так трудно понять?
Автор: Esmeralda   10 Июл, Пт, 2009 11:45
Мурыся, мы же с Вами вроде бы распрощались, что же Вы никак не успокоитесь по поводу канаТоводов, выступая в поддержку сильного аппонента( попахивает Табакки Р. Киплинга).
Цитата:
Эсмеральда, да рада я за вас, за то, что в двух системах состоите- ну и стойте на здоровье!

Это , я так понимаю, издевка с Вашей стороны? Да, я состою в МФА с 2003 года, а Вы по-видимому к данной организации отношения не имеете, только тему по выставке клуба " Смальта" открываете.
Цитата:
Уважаемые владельцы кошек!
Региональная общественная организация КЛЖ «СМАЛЬТА» г. УФА
приглашает Вас принять участие в Международной выставке кошек «Дебют» 28 февраля 2009 г, лицензия МФА. Будем рады приветствовать Вас на первой выставке первого Клуба МФА в Башкирии!

Цитата:
Многие эксперты знают многих заводчиков и их зверей- так сказать " в лицо"! среди узнаваемых экспертом есть более и менее любимые заводчики и владельцы животных, "свои", НИКТО и "чужие"... мой вам ответ- УДОБНО у такого вот эксперта судиться, когда в категории "свой"! вот и весь профессионализм!
- это Ваш пост в теме прошедшей Всемирки? Неужели с тех пор Ваше мнение так радикально изменилось?

Цитата:
Если вам лично, уважаемая Скорпион , попадались эксперты, отдающие предпочтение своим, "любимым" породам- то это далеко не значит- что ТАК поступают все эксперты вообще, и этот эксперт- в частности!

да , и еще... не забудьте принтскрин моего поста сделать, вдруг пригодится - как там Вы пишете:
Цитата:
скриншот поста сделан нотариально заверить не проблема, статья 130 УК имеется, хороший юрист тоже

И позволю себе, имея юридическое образование, Вас поправить: в ст.130 непосредственным объектом посягательства являются интересы правосудия и предварительного расследования, авторитет соответствующих органов, а вот ст. 129 защищает честь, достоинство и репутацию личности.
Автор: Scorpion   10 Июл, Пт, 2009 15:48
К стати о достоинстве личности. Только, что я была по телефону матерно обозвана Оксаной. А так же она припугнула меня судом. Интересно, чем же это я так ее разгневала? Тем, что просто высказала свое мнение по поводу смены судьи. Получается, что не только на выставках, но и на форуме все должны слушаться и бояться Оксану Афонову . Ой боюсь-боюсь Вот, что я тебе скажу Оксаночка, - не залетай высоко, падать не придется!
Автор: Esmeralda   10 Июл, Пт, 2009 16:14
Вам , Scorpion, комплименты были высказаны по телефону, а г -жу Annko послали в эротическое путешествие в личке с употреблением ненормативной лексики после первоначального поста Annko, что повергло последнюю в такой шок, что сподвигло ее сии высказывания Президента проекта на бумажном носителе распечатать и в папочку для дальнейшего лицезрения положить.
Автор: Scorpion   10 Июл, Пт, 2009 16:27
Жаль, что телефонный разговор на бумажный носитель не запишешь.
Автор: Байра   10 Июл, Пт, 2009 22:01
Надо отдать должное г-же Афоновой, меня она тоже развела как лоха сказав на выставке, что большинство канадоводов за г-жу Емельянову. А к организаторам претензий нет, они по ходу тоже в числе упомянутых выше.
Автор: Мурыся   11 Июл, Сб, 2009 11:11
да уж! почитав все написанное за вчера - точно, предчувствие что это- только начало темы- меня не обмануло! И не лень Эсмеральде аж несколько моих постов из ДРУГОЙ темы- ПО ДРУГОМУ поводу, И НЕ ЕЙ- сказанные- сюда тащить! Воздух что ли в Саратове предрасполагает к флудеразму
Дамы! да создайте, создайте уже ДРУГУЮ темку- как дама Оксана всех вас оскорбляет, посылает в эротические путешествия и ты ды и ты пы! ну хватит ЭТУ темку-то раздувать!!! Я ТОЛЬКО ЭТО- ИМЕННО ЭТО зашла сюда сказать, потому что люблю этот клуб и очень уважаю руководителя - а вылилось в несколько страниц хз знает какой бредятины в отношении меня
Эсмеральда, я еще в нескольких темках написала, так идите туда что ли, и там ко мне пристаньте- и про меня такую-сякую ВСЕМ поведайте!
Автор: Esmeralda   11 Июл, Сб, 2009 17:46
Мурыся писала:
Цитата:
Воздух что ли в Саратове предрасполагает к флудеразму

А в Уфе видимо к троллингу?
Автор: Мурыся   11 Июл, Сб, 2009 21:15
Esmeralda писал(а):
Мурыся писала:
Цитата:
Воздух что ли в Саратове предрасполагает к флудеразму

А в Уфе видимо к троллингу?


вчера ответила а сегодня просто решила повторить- Эсмеральда, я еще в нескольких темках написала, так идите туда что ли, и там ко мне пристаньте, ежели так свербит.И не лень было "винегрет" из моих постов готовить! Как раз вы сейчас в этой темке- троллите и флудите!
Ваша землячка здесь вякнула очередной "шедевр" в отношении меня- но это быстро модератор потерла. Теперь вот вы- заразное это выходит у вас в городе, точно!
Автор: Scorpion   13 Июл, Пн, 2009 14:00
Мурыся писал(а):
да уж! почитав все написанное за вчера - точно, предчувствие что это- только начало темы- меня не обмануло! И не лень Эсмеральде аж несколько моих постов из ДРУГОЙ темы- ПО ДРУГОМУ поводу, И НЕ ЕЙ- сказанные- сюда тащить! Воздух что ли в Саратове предрасполагает к флудеразму
Дамы! да создайте, создайте уже ДРУГУЮ темку- как дама Оксана всех вас оскорбляет, посылает в эротические путешествия и ты ды и ты пы! ну хватит ЭТУ темку-то раздувать!!! Я ТОЛЬКО ЭТО- ИМЕННО ЭТО зашла сюда сказать, потому что люблю этот клуб и очень уважаю руководителя - а вылилось в несколько страниц хз знает какой бредятины в отношении меня
Эсмеральда, я еще в нескольких темках написала, так идите туда что ли, и там ко мне пристаньте- и про меня такую-сякую ВСЕМ поведайте!

А тогда зачем в "горячие" пришли, идите в "прошедшие выставки" и радуйте клуб "Фелис" своей любовью. Там как раз с "лысого"ринга фото выложили. Можно лишний раз "сюси-пуси" пропеть.
Автор: Esmeralda   13 Июл, Пн, 2009 15:04
Так туда не интересно - там оппонентов нет, а здесь , видимо, от переизбытка насышенного кислородом воздуха, уже повторы пошли:
Цитата:
вчера ответила а сегодня просто решила повторить
Автор: Scorpion   13 Июл, Пн, 2009 16:27
Да, отравление кислородом провоцирует глюки.
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 20:28
Аха понЯла
Афонова вступив в сговор с Емельяновой.Последняя засудила первоклассного котёнка,по видимому просто напросто не разобравшись в породе данного котёнка(моё личное мнение) даже не смотря на всю свою компетентность и огромный опыт
Цитата:
Annko
Любитель
Добавлено: 07 Июл, Вт, 2009 13:06 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Mask,спасибо за фоточки с ринга бесшерстных. Мы забыли фоткаться.Пусть увидят,что у нас,в Саратове,не КАНДОНЫ,а КАНАДЫ. И мы гордимся этим!!!!!

Ну и на здоровье Вам,гордитесь,только при этом не обвиняйте других в сговоре и некомпетентном судействе ,Вы вообще-то хорошо подумали,про какого эксперта это написали!!!!
Все заводчики Белоруссии упали пацстол ,после того как залезли в рот и увидали перекус у вашего котёнка,которого вы уважаемая носили по всей выставке,и подошли ко мне похвалиться его подбородком шикарным ,а я очарованная по первости,потащила его к другим заводчикам сфинксов!
Нет уж дамочка,хватило на Бесте первого дня в группе сфинксов Вашего котёнка с жутким перекусом, от госпожи эксперта заявленного на ринг бесшерстных в каталоге!!

У госпожи Эсмеральды судя по её постам рожа вместо лица,обожаю самокритику

Цитата:
Esmeralda
Фелинолог Добавлено: 07 Июл, Вт, 2009 12:58
- пригласили канадов на монопородку для количества, а морды в кувшин с подарочной кашей у гостей не лезут, только у спонсоров

Только у меня лицо
Позвольте у Вас поинтересоваться уважаемая Эсмеральда-каким образом,Ваша рожа тогда влезла в кувшин с подарочной кашей аж под номером 3!!!!!!
3 место - № 149, ECH Larsen Smile Fox, SPH n 03, M, вл. Чембарцева Е.
а ,да забыла....Вы же мне написали....не можете понять как это взрослый кот проиграл котёнку,с колорным окрасом
Esmeralda
Цитата:
Фелинолог Добавлено: 03 Июл, Пт, 2009 15:46
"хотелось бы" как любит говорить уважаемый Артем Савин услышать про канадов, а не кандонов.

ах ну как же Вы самокритичны то

Противно дамочки!!!!Умейте проигрывать достойно!!!!!!!!
Для Вас я всё сказала,и более меня в этой теме не ожидайте,уж больно Вы тут набз.......
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 20:54
Цитата:
Да они были в курсе, я даже знаю, что Ольга Львовна сказала, что канадоводы не согласятся пойти под Емельянову. И в каталоге судья сменена не была. Кто-то может сказать, что, дескать каталог был ранее отпечатан, но если бы орги поддержали желание Оксаны о смене судьи, то об этом они могли объявить в начале выставки, что дескать по техническим причинам один судья заменен другим. И ВСЕ!
И тогда бы люди, кто не хотел, не пошли на этот пресловутый ринг.

Слышал звон да не знаешь где он
А впрочем тебе одинаково где звенит то,лишь бы около меня звонило
Объясняю один раз!
Не кого я не принуждала.Я подошла и спросила
-Девочки Вы не против-В ответ получила нет,мы не против!!!Было это рано утром!После чего выступающие здесь дамочки подходили и спрашивали у меня несколько раз-Оксана когда на ринг записываться,а когда уже ринг то наш будет.....
Отказалась только Байра,она же А Мурка!
Можно было просто сказать-Мы не хотим чтобы ринг судила Емельянова,мы хотим Беляеву!
Да я хотела чтобы были в победителях достойные сфинксы!!!
Я не в коем случае не хочу сказать что эксперт Ольга Беляева плохая,просто все породы ,физически знать не возможно!!!!!
А мне в принципе ,с моим котёнком которого я выставляла можно было бы идти под любого эксперта.
Тем более что встретив утром Ольгу Беляеву,проходя с котёнком на ветконтроль она сказала мне следующее -Да!У Вас сегодня просто Звезда!
(она меня узнала по последней выставке Альянса где мы поспорили о том какого класса представленный мной котёнок,она утверждала что он Брид(и дала номинацию на Бест,я утверждала что он ПЕТ!!!!Но не кого мне было показать больше во второй день выставки !!!Заявленный котёнок получил травму!!! )
Стыдно Вам должно быть дамочки!Оговором занимаетесь!!!!
На выставке закон!Спонсор выбирает эксперта!!!!!
И запомните себе,когда я буду спонсировать ринги сфинксов,я буду выбирать только сильных экспертов Плеписа,Пономарёву,Литвину,Емельянову,Дьячук,Федоренко,Овчинникову,Назарову,Абрамову,Комарову,Флегонтову,Шустрову,Терёшину .!
И каждый раз из этого списка ,я буду выбирать сильнейшего эксперта,который будет присутствовать на выставке!
На сём откланиваюсь


Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 21:44
Котёнок Брид крайний с право обнять и рыдать
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 22:02
а вот два котёнка из-за которых Анна устроила сыр-бор
все фотографии опубликованы на этом форуме в прошедших выставках
Донской

Канадский
Автор: Esmeralda   15 Июл, Ср, 2009 22:49
Госпожа Kotsfinx. Вы видимо как упали "пацстол " , так там до сих пор и находитесь вместе с Вашим лицом.
Цитата:
Позвольте у Вас поинтересоваться уважаемая Эсмеральда-каким образом,Ваша рожа тогда влезла в кувшин с подарочной кашей аж под номером 3!!!!!!
- Вашими молитвами по всей вероятности.

И где же , уважаемая, Вы вычитали , что я не могу
Цитата:
понять как это взрослый кот проиграл котёнку,с колорным окрасом
???

Процитирую свое сообщение :
Цитата:
Что касается моего кота 149, занявшего 3-е место в монопородке, для меня это конечно не победа в чистом виде, а скорее поражение: кот,закрывающий Большого Еврочемпиона по 2 системам прогрывает 4-х месячному котенку. И почему-то Ваше законное место не было официально объявлено. Достойный котик д.б. достойно представлен.

Kotsfinx писала:

Цитата:
На выставке закон!Спонсор выбирает эксперта!!!!!
И запомните себе,когда я буду спонсировать ринги сфинксов,я буду выбирать...

Вот об этом речь и велась, только после данного шоу с Вашим волевым "Я" пропадает желание принимать участие в монопородках под эгидой Вашего проекта, госпожа Президент.
Цитата:
обнять и рыдать


Не надо плакать, уважаемая, лучше свои посты в личку в отношении
г-жи Беляевой и организаторов припомните...
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 23:05
Цитата:
Вот об этом речь и велась, только после данного шоу с Вашим волевым "Я" пропадает желание принимать участие в монопородках под эгидой Вашего проекта

это без комментариев уважаемая Елена,я буду Вам очень благодарна,если Вы меня не станете утруждать придумывать Вам ответ,что мол не могу принять заявку,лимит на места исчерпан,площадь не позволяет А он и так практически не позволяет на сегодняшний день
И кроме всего в придачу,Вы явно не захотите к нам,Вы ж мне писали-Мол ты что Оксана делаешь,ты зачем Плеписа пригласила Канаду судить,ты хочешь канаду зарезать и на Савина выше тобой упомянутого ты не согласилась тоже,кстати...
Цитата:
Не надо плакать, уважаемая, лучше свои посты в личку в отношении
г-жи Беляевой и организаторов припомните...

помню всё как сейчас
Нельзя так было делать,пятёрку лучших и всё.
Надо было выбирать
Лучший котёнок
Лучший Юниор
Лучший взрослый и,т,д...
в лучшем случае
А всё что я говорила о эксперте,я озвучила и здесь
можете процитировать ,если что-то забыла
И вообще,скажите огромное спасибо организаторам,за то что они сделали 5 группу на выставке,которую уже давно не кто не делает практически
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 23:08
Вот во истину Мурыся написала про Вас
Цитата:
И не лень было "винегрет" из моих постов готовить!

Есмеральда Салатница
Автор: Kotsfinx   15 Июл, Ср, 2009 23:28
Леночка,солнце моё,это Вам от меня,от всей души


Эсмерральдина стонание (на мотив песни Свет озарил мою больную душу )

Ринг-заплевал мою больную душу!
Ща!- я Вам спокойствие, нарушу
Бред, полночный бред терзает сердце мне опять!!!!
О, места первого посмела я желать!!!
Мой кот почти что Еврочемпион ,
Со слов моих он просто напросто КанДон!
Сама не ведаю,какой я бред несу-
Но поражения я о люди не снесу!
Ведь кубок с 3-тим местом очень маловат,
А как же рожу мне свою в него сувать....
Мне надо кубок с места первого отдать!
В другой я просто своей рожей не влезать!
Из кубков дома кашу с маслом я жую
И патаму большие кубки я люблю!



Все оскорбительные слова взяты из постов самой Эсмеральды,о ней самой
Автор: Esmeralda   16 Июл, Чт, 2009 00:14
Браво! Ваша поэзия из "пацстола" достойна пера Президента. Перефразируя Тютчева:
Kotsfinx недаром злится, прошла ее пора...
P.S. Мы с Вами, уважаемая, из кубков кашу с маслом совместно не употребляли и "патаму" на "ты" не переходили. Убедительно прошу учесть на будущее...
Автор: Kotsfinx   16 Июл, Чт, 2009 06:32
Esmeralda писал(а):
Браво! Ваша поэзия из "пацстола" достойна пера Президента. Перефразируя Тютчева:
Kotsfinx недаром злится, прошла ее пора...
P.S. Мы с Вами, уважаемая, из кубков кашу с маслом совместно не употребляли и "патаму" на "ты" не переходили. Убедительно прошу учесть на будущее...

Госпожа Председатель,да что же Вы так прицепились то к этому слову президент
А мне чего злиться то-я плакал над Вашими пИсаниями
Я не лЮблю кашу
Автор: Esmeralda   16 Июл, Чт, 2009 11:53
Уважаемая, что за беспорядок творится в Вашей голове? Кто информацию в инете о себе как о президенте размещал? С чего Вас мысль посетила о том, что я председатель? Или это война в песочнице? С чего Вы утверждаете, что Байра и А-Мурка - одно и то же лицо ( профиль посмотрите)? Что за новый персонаж Анна, затеявшая сыр - бор по Вашим словам? Это видимо Татьяна Эдуардовна, которую Вы к ***** собачьим в личке отправили? Что Вы так беспокоитесь по поводу первого места? Я ведь Вам в ответ на Ваши посты писала:
Цитата:
Оксана, дело не в том, что мой кот занял 3 место, я не амбициозна ... А по поводу 1 места - девочка еще до шоу мне понравилась. Достаточно яркий представитель породы . А вот по поводу вины оргов за бардак в объединении 3 пород, я полагаю Вы погорячились. Дело в том, что в теме будущей выставки неоднократно вставал вопрос о проведении монопородки сфинксов и Ольга Львовна так же неоднократно отвечала, что если наберется достаточное количество голопопых, то монопородка состоится, а уж если наберется необходимое кол-во канадов, то можно будет отдельно канадов провести. А на поверку что получилось? - необходимое кол-во канадов было набрано ( 11 в каталоге без учета доп. списка), а вот донов - увы. Но как руководитель проекта и спонсор ( что немаловажно по моему мнению) Вы за счет кол -ва канадов провели монопородку с экспертом, мягко говоря отдающим свое предпочтение донам. По поводу кандонов. Это понятие не относится конкретно ни к одному животному, участвующему в шоу. Но согласитесь, что уважаемая Т.С. делала основной акцент на донских сфинксов, невольно подгоняя канадов под стандарт донов.

И кто вам, уважаемая, дал право оскорблять посторонних людей и пасквили и угрозы в лички писать? Как Вы там говорили - не забудьте поблагодарить оргов, а сами весь " бардак", говоря вашими же словами, при проведении монопородки на людей, которые Вас поддержали, повесили. Вы, уважаемая, не обделили эпитетами даже руководство Ген. ассамблеи, к которой Вы так конкретно готовитесь. Это Вам чести не делает, не говоря уже о тоне постов. По поводу морды - рожи гостей , то бишь экспонирующихся на выставке животных: понятие ,с такой легкостью перенесенное Вами в мой адрес, - я считаю, что на данном этапе Вам пора бы уже и извиниться за публичное оскорбление.
Автор: Kotsfinx   16 Июл, Чт, 2009 13:48
Послушайте Елена!
Ваше враньё,склоки уже надоели!
Извинения от Вас мне не нужны,они Вас не спасут!

Автор: Esmeralda   16 Июл, Чт, 2009 15:34
Уважаемая! Вы меня не поняли, позволю себе повторить.
Цитата:
я считаю, что на данном этапе Вам пора бы уже и извиниться за публичное оскорбление.

А Вы о чем?
Цитата:
Извинения от Вас мне не нужны,они Вас не спасут!
Автор: Мурыся   16 Июл, Чт, 2009 17:33
Kotsfinx писал(а):
Вот во истину Мурыся написала про Вас
Цитата:
И не лень было "винегрет" из моих постов готовить!

Есмеральда Салатница

+100. "кулинарка" без комплексов и томозов
я пыталась урезонить- Увы! ОНО поперло из всех щелей
тут про "публичное оскорбление звучало"- а вот это высказывание "кулинарки- хозяюшки"- не публичное оскорбление эксперта ли?!
Вы за счет кол -ва канадов провели монопородку с экспертом, мягко говоря отдающим свое предпочтение донам. По поводу кандонов. Это понятие не относится конкретно ни к одному животному, участвующему в шоу. Но согласитесь, что уважаемая Т.С. делала основной акцент на донских сфинксов, невольно подгоняя канадов под стандарт донов.
Можно иметь свое ИМХО по любому поводу, и высказывать его как угодно и где угодно, но обсуждать эксперта, уважаемую солидную даму, основоположницу российской фелинологии- видите ли она "отдает предпочтение донам и подгоняет стандарт канадов под стандарт донов"- это уже ПЕРЕБОР
Не думаю, что руководители "обоих стульев"- то есть клубов обоих систем- где состоит данная особа- одобрят такое публичное высказывание своего члена обсуждать экспертов- последнее дело ВЕЗДЕ!
улыбнуло! еще на 13 странице Эсмеральда мне писала:
И не предполагал сей пост такого негативного восприятия , а целью имел выслушать мнение других участников форума по конкретному вопросу, а не " разбор полетов" прошедшей выставки конкретного клуба. Посему, считаю, продолжение дальнейшей дискуссии в данной теме неактуальным.
считает неактуальным- а уже еще 4 страницы продолжает! во как прет-то! Расстройство с "винегретов"

Тема открыта. Просьба ко всем участникам дискуссии придерживаться правил форума, в противном случае вы можете быть отключены от раздела Горячие.
Автор: Kotsfinx   16 Июл, Чт, 2009 23:09
Всем кому интересна переписка и истина вопроса,о том кто кого и как крыл милости прошу ко мне в личку,дам ссылку
Всё выше озвученное госпожой Эсмеральдой клевета!!!!
Автор: Kotsfinx   16 Июл, Чт, 2009 23:12
Автор: Esmeralda   17 Июл, Пт, 2009 09:08
Kotsfinx, и не забудьте дать ссылку на Ваш ответ по поводу подготовки к Ген. Ассамблее с целью доказать этим *****, что сфинксы есть. И о причинах Вашего нежелания идти под г-жу Беляеву( все-таки выбираете, что себе милее), а в теме Ваше мнение по этому же вопросу диаметрально противоположно?! И ссылку на Ваши высказывания в отношении AnnKo. И о бардаке в объединении 3 пород. Вашими бы устами да мед пить ( Даешь каждому сфинксу по призу - лучший котенок, лучший юниор, лучший... да еще по 3 породам!)
P.S. Да, и оставьте все в первозданном виде без корректив, дабы мне не пришлось давать аналогичные ссылки.
На сей раз уже окончательно откланиваюсь, т.к. в результате переписки(палки) между мной, Вами и Мурысей просматривается параллель с героинями сказки Маршака " Двенадцать месяцев" на потеху другим читателям данной темы.
Автор: Kotsfinx   17 Июл, Пт, 2009 10:09
Лена!!!!О какой чистке речь то идёт,кто из нас обоср.... по полной программе,это ты!
Не вынуждай меня делать официальную выемку переписки!
И запомни,если я только узнаю что ты что-то,где-то написала и подписала к моим словам ,я поступлю именно так!
Одна из Московских клиник ветеринарных уже имела такую учесть
И истина восторжествовала неподецки
Автор: Kotsfinx   17 Июл, Пт, 2009 10:13
Цитата:
Kotsfinx, и не забудьте дать ссылку на Ваш ответ по поводу подготовки к Ген. Ассамблее с целью доказать этим *****

кому этим ,прошу огласить....
Ох Лена,я с тобой не собираюсь играть в игрушки ,и не позволю тебе клевету на меня возводить,слишком ты уже палку перегибаешь...
Автор: Scorpion   17 Июл, Пт, 2009 16:18
Сквозь вековую непогоду,
Берет,вершит,ТВОРИТ СВОЕ!
ДУРАК!!!! Создание природы!
Загадка помыслов ее!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru