CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сибиряки на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 73, 74, 75  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наконец то, обработала Варшавские фотки.
Сначало вступительная речь. Подмигивание Польский клуб к презентации подготовился очень хорошо Отлично! Было много подарков, как судьям так и сибироводом, красивый и вкусный торт и шампанское Подмигивание
Вот такой красивый стенд подготовили



Вот такие подарки для племенной комиссии сделали







Эти подарки экспертом вручили уже после презентации.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А началось все в 10 утра. В нашей московско-питерской делегации по польски никто не говорил. Английским мы владели также как поляки Ухохочешься! т.е. плохо. Польских хоть и похож на русский, но понимать друг-друга непросто. Из-за этого и нашего темперамента Подмигивание вначали выставки возникло некоторое недопонимание......
Сказали что кошек из России нужно посадить в клетки. Там клетки стояли буквой П как в ринге ТИКА. Мы посадили. На клетку с Ксилитом практически сразу повесили медаль. Дальше мы видим, что кошек поляков смотрит какая то дама и практически всем раздает медали, те счастливые, хозяева в смысле, уходят. Мы стоим у клеток с нашими кошками и смотрим, медали кончаются, а на наших кошек ноль внимания. Тут кто-то из девочек выяснил, что те кому дают медали будут учавствовать в презентации, которая будет перед общим Бестом. Мы заволновались. Медали кончаются, на наших кошек ноль внимания.
Девочки не выдержали и кинулись в атаку на поляков, и началось..... По расписанию отбор должен был быть пол часа. Благодаря экспрессивным россиянкам, которые решили, что поляки нас надули и мы зря везли наших кошек, за исключением Ксилита, так далеко, отбор этот затянулся, думаю, на час с лишним.
Разборки на повышенных тонах длились очень долго и безуспешно, девушки из клубного актива то краснели то бледнели, пока не вспомнили, что у них в клубе есть русскоговорящая. Она то, наконец, и объяснила нам, что все наши животные учавствуют в презентации автоматом, без всякого отбора. Но, пока, на каждую кошку не выдали по медали, мы не успокоились. Очень счастлив Мы с Христиной потом всю выставку рассекали с этими медалями на груди. Ухохочешься!
Да, после этой утренней разборки, которая взбодрила лучше крепкого кофе, Ира из Сибирского Чуда, сказала:" Принимайте Неваков в ФИФе быстрее, иначе мы вернемся...." Недовольство Ухохочешься!
Ксилиту медаль одному из первых досталась по блату Смущение Не за мои красивые глаза. А из-за его фамилии. Дело в том, как я поняла, у многих польских сибиряков есть в родухах предки с фамилией Оникс Глория. Поэтому на это чудо, Невака из Оникс Глории Шок , по очереди бегали смотреть пол сибирского клуба еще в самом начале, когда я его посадила в свою клетку и потом, в течении дня.
После отбора Неваков стала судить итальянка Mrs H.Miriam Klein Gasbarri . Она судила взрослых котов и кошек. Вот она с микрофоном рядом с польским экспертом Mr Albert Kurkowski.


Практически у всех котов она отметила мягковатую шерсть. Когда я поставила на стол Ксюка, она сказала, что у него шерсть лучше чем у других, но, все равно, недостаточно жесткая. Я удивилась т.к., на мой взгляд, шерсть у кота очень приличная. Бывает хуже у некоторых традиционного окраса. Тип ей очень понравился, но не понравилось отсутствие контраста в окрасе.
Отсудив котов, она попросила посадить их в клетки и расставила по местам, ставя оценки от ех1 до ех3 и вери гуд (в смысле оч. хор.)всем вместе в не зависимости от окрасов. Всего взрослых котов было 9, судя по отчету с выставки.
После котов она отсудила кошек и тоже попросила рассадить их по клетках. Кошек было больше, 13, там она тоже наставила от ех1 (почему то, по отчету у двух кошек, может ошибка?) до ех4 и еще просто несколько ех без мест и VG. Я так посмотрела по отчету, получается что ех у кошек больше чем у котов. Видимо, в целом, кошки ей понравились больше котов, или, в начале она судила строже. Недоумение
Но то что эксперт ставит какие то оценки мы поняли не сразу. Я, правда, когда Miriam Klein делилась своими впечатлениями от Неваков, после окончания судейства, подсмотрела в ее протокол Конфуз и увидела там какие то оценки. Но не всех подсмотрела правильно. То что реально получили наши животные у эксперта мы увидели уже в конце субботы, когда получили наши оценочные листы, уже после самой презентации.
Юниоров судила Mrs Satu Hamalainen.
Miriam Klein, сказала, что, как она увидела, табби Неваки держат тип, сибирский, лучше чем не агути. Сказала что всем нужно работать над качеством шерсти, но, контраст, тоже нужно сохранять. Посоветовала нам выбрать лучших животных и уже с ними работать.

Продолжение завтра....

Если интересно, вот отчет с выставки http://pfa.miau.pl/
Таблица загружается не быстро, нужно подождать.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активность на форуме упала. Народ по магазинам бегает в поисках подарков и закупая продукты. А кто-то, вероятно, уже в Новогоднее путешестие уехал.
Но я продолжу....

А, вот, та дама, кто и производил отбор Неваков для участия в презентации в субботу утром. Мы сначало подумали, что она какой то эксперт. А это председатель сибирского польского клуба Jagoda Telega. Вот она ягодка.



Кстати, днем, когда страсти поутихли, почти все уже отсудились, нарезая очередной круг по выставке мы, с Христиной, увидели скучковавшийся актив сиб. клуба и, я, решила расставить точки над И. Вся наша делегация была заражена вирусом недоверия к полякам, нам всем казалосЬ. что нас пытаются как то надуть. Ты что, того? Очень счастлив Каким либо способом.
Мы подошли к польским коллегам и я спросила как они, все же, предлагают Неваков в ФИФе. Как отдельную породу или как? Меня стали уверять, что это будет сестринская порода Сибирякам с разрешением вязок, но, в своем клубе они будут рекомендовать разводить эти породы отдельно друг от друга. Я спросила это они будут рекомендовать только в своем клубе или ФИФе тоже. При этом засучила рукава и поставила руки в боки. Выражение лица у меня при этом, было очень не двусмысленное. Меня стали уверять, что ФИФе они и не могут это рекомендовать раз порода предлагается как сестринская. Тогда я напомнила им о програме вычмщения колорного гена. Мне сказали, что это был первый вариант и от него отказались. Я говорю так Вы будете это предлагать в ФИФе когда либо. Если так, то мы забираем всех наших кошек и тут же уезжаем домой. Поза у меня при этом стала еще более угрожающей
Тут еще и Ира с Таней подошли. Поляки стали хором уверять, что нет, ничего такого они ФИФе предлагать не будут. Они просто и не могут это сделать. Они решили предложить именно сестринскую породу полагая, что этот вариант устроит всех сибирских заводчиков. Кто захочет будет вязать без колоров, кто только Неваков без Сибиряков, а, кто-то будет мешать.
И, тут, не вовремя выступила Христина со своим програмным заявление. Что Неваков лучше вязать друг на друга т.к. от вязок с традиционными затемняется корпус и теряется контраст. За это она тут же чуть не была мною побита.
Кстати, Христин, тот красный Невак, несмотря на протемневший корпус, 5 лет все же, простительно, контрасность сохранил несмотря на свою наполовину сибирскую родуху. И, достаточно, "чистых" Неваков с проблемами с контрастом. Так что, может, собака не там порылась. Улыбка
С ФИФе мы разобрались. Тогда взыграла обидка за польских коллег. И мы, с питерскими девчонками учинили допрос с пристрастием. Они будут запрещать вязки Неваков с Сибиряками в своем клубе или просто рекомендовать, со свободой выбора. Бедные клубные активисты во главе с председателем стали нас заверять, что нет, запретить своим заводчикам они не имеют право. Только рекомендовать.
На этом и разошлись. Только Ягода и другая активистка оба дня только улыбались мне издалека, но подойти больше не рискнули.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был еще один инцидент буквально за пол часа-час перед презентацией. Нарезая очередной круг (ноги под конец субботы у меня просто горели). Мы увидели итальянского эксперта и кого из польского клуба рядом. Подошли из любопытства. Увидели какой то обычный лист А4 с написанными столбиками номерами. Спросили что это. Поняли, что это окончательный вариант участников презентации. Стали смотреть номера, свои нашли, но питерских сибиряков нет. Номер кошки был написан в стороне и обведен кругом, котов нет вообще. Стали спрашивать почему питерские не учавствуют Недовольство Я побежала предупредить девок, что опять поляки чего то замутили. В итоге, во многом благодаря громкому голосу и напору Христины Поцелуй справедливость восторжествовала Отлично! и питерских кошек в презентацию включили. Оказалось что питерцам была оказана медвежья услуга. Одна из дам, не полячка, Cool на английском сказала итальянскому эксперту, что у этих кошек нет родословных. То ли эта дама плохо говорит по английски, то ли у итальянки проблемы с восприятием, то ли еще что-то Cool , но эксперт поняла, что у этих кошек не с собой нет родух, а их вообще нет Шок Вот так вот, из самого Питера привезли фенотипичных помоечных неваков без документов Ухохочешься! Ну подумаешь 36 часов на поезде ехали. Больше то и взять некого было. Ты что, того? Короче все выяснилось и мы, в очередной раз, победили. Очень счастлив А, вот, не проявили бы мы с Христиной любопытство.... Короче вся суббота прошла в борьбе за справедливость.

NeaУ меня вся ночь впереди. К утру повешу
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а теперь, сама презентация. Кошек рассадили в ринг по клеткам. Девочек налево, мальчиков направо. Набежали эксперты и стали с умным видом ходить перед клетками рассматривая. Один дядька фотал, видимо понравившихся, какой то мыльницей. Потом, некоторых кошек стали доставать и на столк рассматривать и тискать. Я долго не понимала по каким критериям кошек доставали. Потом, поняла, что, видимо, те эксперты что судили, H.Miriam Klein Gasbarri и Satu Hamalainen, показывали на понравившихся им животных. Фоток мало получилось т.к. я пыталась все увидеть, при этом напряженно вслушивалась в то что говорил в микрофон, по польски, Курковский во время презентации. Опять ждала подвоха Улыбка Но, услышав что-то про сиамов и ариенталов и про сестринские, малость расслабилась. Да и объектив у меня плохо снимает на расстоянии. Вот что получилось.








_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошла очередь и до моего мальчика Поцелуй



Чего это вы там вкусненькое мне предлагаете?



Тетки, да вы че Шок Это же не съедобно Rolling Eyes

Когда достали, и на стол поставили, Ксюк стал, как обычно, старательно задирать попу в позе течной кошки Смех Любовь Чем развеселил и порадовал плем. комиссию. Но заснять это не удалось. Печаль
А, это, председатель племенной комиссии ФИФе Thea Friskovec рискнула таки поднять толстяка. Сильная тетя, однако Отлично!





По самой презентации собственно все. Потом эксперты какую то речь толкнули, на английском. Я ничего не поняла, разумеется Смущение Потом им вручили подарки, фотки я вчера показывала. И эксперты ушли.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого, по очереди, владельцы подходили к клеткам, доставали свое животное подходили к девушке с микрофоном, что-то вещали, потом подарок забирали и уходили.



Этот котик получил ех1, т.е. стал лучшим из котов. Зовут BALLANTINE’S. Позже будут еще его фотки. Отлично!



Это Таня Ефимова из Питера, с Оскаром из Сибирского Чуда.





Это Ирина Гераймович с Гердой Сибирское Чудо. Герда стала у Итальянки второй лучшей кошкой. Отлично!




_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христина Моисеева с Наоми



Суровая она дама эта Наоми Улыбка



Вот такие мы гордые



А, еще, мы вот так умеем.



Справа, на заднем плане, Изабелла, хозяйка Баргузина ОГ.

Чего то я спать хочу. Продолжение завтра...
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
Valeri писал(а):
Короче вся суббота прошла в борьбе за справедливость.

[/img]


просто бальзам на душу, оказывается москвичи не только у нас себя так ведут. Улыбка


А Вы бы хотели что-бы Ваши Питерские девочки прокатились в Польшу просто так? Обе детей, мужей, котят бросили, деньги из семейного бюджета выгребли, просто что-бы посмотреть как польские кошки в презентации учавствуют, а их, привезенные, на месте в клетках сидят? Кстати, это не Ваш клуб их заявки в Польшу отправлял без родух? Наша, Софья Петровна, сразу сказала, что родухи нужны. Я с собой и не взяла так как была послана. Поляки наши с Христиной родухи распечатали, они были. А у девочек и не посланы были и с собой не взяли. То что не взяли сами, конечно виноваты. Но они и не думали, что могут понадобится. Опыта у них совсем нет ФИФе, да еще и выездных выставок. И как презентации проходят никто из нас не знал. А опытные товарищи из питерского ФИФе почему девочкам ничего не подсказали? С разборок по этим родухам как день начался, так и чуть ничем для девочек не закончился.
Или Вы считаете, что я не имею права высказать своим польским коллегам свое отношение к их невероятной глупости с предложением по вычищению колорного гена из породы? Мы одной породой занимаемся, и меня волнует когда вот такими непродуманными предложениями ее пытаются загубить.
Слава богу они это вовремя поняли и одумались.
Да, мне не нравится, что колоров предлагают в Фифе как Невских Маскарадных, меня от этих двух слов в дрож бросает. Но, видимо, с ФИФе по другому никак. Так хоть пусть будет в таком виде, с разрешением вязок. Это никак не нарушит то что есть и сейчас. Многие же состоят в разных системах. И те кто вяжет традиционных на колоров прекрасно могут делать родухи в том же ВЦФ, где написано будет порода Сибирская. А, если есть желание, смогут своих Неваков выставлять в ФИФе как НМ. А кто хочет тестировать своих на наличие гена колорного, так они и без всяких глупых предложений это уже делают и это их дело.

Цитата:
Ежевичка писал(а):
Они судя по всему ДОЛГО думать будут. Недалеко от меня (в Армавире, Краснодарский край) 1-2 марта намечается выставка ФИФе с монопородным сибирским рингом. Обратилась с вопросом как будут судить неваков. Г-н Сидоров ответил только как непризнанных...


Это все еще долго длиться будет. ФИФе же не зря считается самой консервативной системой. У Дончаков и Питерболдов презентация в Эстонии два года назад была? А голыши до сих пор в общем Бесте не учавствуют. Но начать то нужно было.


Неа, я про Вас помню. Подмигивание Надеюсь сегодня не засну раньше времени. Смущение
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 40 из 75
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009