CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Повторная вакцинация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Повторная вакцинация Ответить с цитатой

Скопирую вопрос сюда, в "общие" что-то никто не ходит.

Скажите, пожалуйста, а повторная вакцинация через год производится той же вакциной, что и первоначальная или можно другой? Если да, то почему?
И ещё, повторная прививка делается однократно без ревакцинации прививкой содержащей бешенство? Так или я что-нибудь путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Re: Повторная вакцинация Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна писал(а):
Скопирую вопрос сюда, в "общие" что-то никто не ходит.

Скажите, пожалуйста, а повторная вакцинация через год производится той же вакциной, что и первоначальная или можно другой? Если да, то почему?
И ещё, повторная прививка делается однократно без ревакцинации прививкой содержащей бешенство? Так или я что-нибудь путаю?


Я ревакцинировала всегда Нобиваком, но уж больно часто он стал пробиваться, поэтому в этот раз взрослых ревакцинировала, а котят привила Пуреваксом.

Коху, которая сидит дома, прививала без бешенства (оно действует 3 года). А выставочным пришлось и бешенство ставить, без бешенства, сделанного не менее чем за 30 дней и не более чем 12 месяцев до выставки просто не дадут справку. Хотя производители пишут про 3 года, но нашим ветам это пофих - у них есть указ сверху Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Значит препарат можно и изменить? Повторно-это всего одна прививка, верно? Кошу я выставлять больше не буду, вязать буду, бешенство ставить не хочется,буду думать.

Последний раз редактировалось: Любовь Анатольевна (05 Июл, Вс, 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна писал(а):
Спасибо за ответ. Сначит препарат можно и изменить? Повторно-это всего одна прививка, верно? Кошу я выставлять больше не буду, вязать буду, бешенство ставить не хочется,буду думать.


Да, только одна. Если выставлять не будете, и ехать ей никуда не придется, честно говоря я бы не ставила. У нас по домам бешеные лисицы не бегают (с).
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты же бешенство ставила в августе Ханьке? А сама прививка была еще в апреле. Прививай без бешенства, прививку можешь сменить, до августа может и повяжешь еще. Но на поезд тебе справку не дадут позже прививки (после августа).
Прививка сейчас однократная.
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частном порядке при передаче через проводника ,справка никому не понадобится ,я думаю. Инфекции-то у меня истекли, перед вязкой хочется привить, а бешенство и рано и не хочется. Привью трикетом наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И врачи говорят, если не выставки не надо, то вполне хватает раза в 2, а то и в три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009