CATS-форум :: Поговорим о кошках

Осложнения после прививки?

Автор: Dudka   29 Июн, Пн, 2009 07:31
Прошу совета.
Имеем: кот, 8,5 мес., 15 мая кастрирован, 31 числа получил дронтал по весу. 15 июня был привит пюреваксом-4 + рабиенс (кажется так обзывается) от бешенства.

Все манипуляции перенес отлично, бегал прыгал. Но дня 4-5 назад стал какой то вялый. Плохо ест, вчера температура 38,4, сегодня 38,7. После прививки прошло 1,5 недели.

в туалет ходит как обычно. Не могу сказать что кот прямо пластом лежит, но все же понятно что коту не здоровится.

в чем проблема? может ли быть такая запоздалая реакция на прививку или проблема в чем то другом?

И еще, как то парадоксально сильно линяет. Шерсть прямо сыпется. В выходные его усердно вычесывали, сейчас в этом плане немного лучше. Линька началась месяца 1,5 назад, сначала линял как обычно. А в последнюю неделю очень сильно.

Корм принципиально не меняли. Ест сушку ямс + бозиту. Но до прививки было примерно 2/3 сушки +1/3 бозиты, сейчас 1/3 сушки + 2/3 бозиты. Может линька так усилилась от бозиты? но почему тогда температура и вялость?
Автор: Andrea502   29 Июн, Пн, 2009 08:12
Dudka писал(а):

15 июня кастрирован, 31 числа получил дронтал по весу. 15 июля был привит мультифелом-4 + рабиенс (кажется так обзывается) от бешенства.




Автор: WASABY   29 Июн, Пн, 2009 08:23
для поствакцинального осложнения много времени прошло.
у Вас сейчас жарко?
Автор: Dudka   29 Июн, Пн, 2009 09:50
WASABY писал(а):
для поствакцинального осложнения много времени прошло.
у Вас сейчас жарко?

ну жарко последние два дня, а грустный кот стал уже в пятницу, тогда еще было не жарко.
Автор: Dudka   29 Июн, Пн, 2009 09:55
Andrea502 писал(а):


вас смущает количество процедур проведенных за небольшой промежуток времени?
это была рекомендация врача, мы не слишком опытные котовладельцы. Когда кот начал вставать на голову мы пошли в клинику и кастрировали его. Нас там пожурили что у ребенка нет прививки и порекомендовали через 3 недели придти на вакцинацию. Мы подождали две недели с момента кастрации - дали глистогонное, после чего прошло еще две недели и отвезли на прививку.

Повторюсь что все это время кот скакал аки конь, даже малейшего признака недомогания не было. а вот 4 дня назад чего-то сник, пытаемся понять причину. Думаю что сегодня завтра поедем к ветеринару, но хотелось бы услышать и советы знающих людей.
Автор: fold   29 Июн, Пн, 2009 15:14
Andrea502 писал(а):
Dudka писал(а):

15 июня кастрирован, 31 числа получил дронтал по весу. 15 июля был привит мультифелом-4 + рабиенс (кажется так обзывается) от бешенства.






а еще июль не наступил вроде.... или это не в этом году было?
Автор: kuzjatv   29 Июн, Пн, 2009 15:22
В посте автора май и июнь...
Автор: AMOK   29 Июн, Пн, 2009 15:25
fold писал(а):
или это не в этом году было?

Судя по сообщениям - в этом .
Вероятно, произошла ошибка и это сообщение:
Dudka писал(а):

15 июня кастрирован, 31 числа получил дронтал по весу. 15 июля был привит мультифелом-4 + рабиенс (кажется так обзывается) от бешенства.


следует читать так:
Dudka писал(а):

15 мая кастрирован, 31 числа получил дронтал по весу. 15 июня был привит мультифелом-4 + рабиенс (кажется так обзывается) от бешенства.


P.S.Упс, пока "кнопала" сообщение - первый пост уже отредактирован .
Автор: Dudka   30 Июн, Вт, 2009 08:26
да, я уже действительно мозгами поплыла, конечно май и июнь. Что в общем сути дела не меняет. вчера мы были в ветеринарке, там нам намеряли температуру 39,6. Из других грозных признаков обнаружили - слегка покрасневшие десна. Нам и раньше ставили гингивит, но сейчас на фоне повышенной температуры это естественно всех насторожило. Сдали кровь, сегодня будут результаты. Пока вкололи антибиотик широкого спектра действия (я по нервяку даже забыла спросить какой, точнее не запомнила, что мне назвали). Очень надеюсь что наша болезнь окажется не слишком страшной. Малыш вчера повеселел (может от антибиотиков?) поел, поиграл, покакал хорошо. Держу все кулачки за моего ненаглядного.
Автор: Dudka   01 Июл, Ср, 2009 11:40
у нашей истории продолжение, правда ясности оно не внесло. Анализ крови у нас хороший, все показатели в норме, даже лейкоциты, они на верхней границе нормы. Кота еще раз всего осмотрели - температура 39,1. Нащупали что-то в кишечнике, говорят на калловую массу не слишком похоже. Сделали рентген (вдруг пуговица), на ретгене чисто. Напоили барием, дабы посмотреть проходимость (есть предположение что из-за какого-нибудь куска полиэтилена или еще чего-то у нас частичная проходимость). Сегодня утром смотрели барий - пока все хорошо, движется в правильном направлении. Вечером контрольный снимок - барий должен выйти к тому времени. Если все ок, то тогда совсем не знаю что с нами было. Сейчас кот немного повеселел, стал активнее, но ест все равно плохо. Что же с нами было? почему котик был такой грустный и температурил?
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 12:10
Dudka писал(а):
.. 15 июня был привит пюреваксом-4 + рабиенс
.. Но дня 4-5 назад стал какой то вялый. Плохо ест, вчера температура 38,4, сегодня 38,7. После прививки прошло 1,5 недели.


29 июня кошка получила ежегодную прививку: PUREVAX RCPCh

ест - как обычно, и тут, сразу заметны сдвиги в поведении.

с 10 утра до 17 вечера - это ее православное время сна.
теперь же - ей никак не дрыхнется, лазит по дому, хочет на улицу,
словом - буйствует, и хулиганит свой же порядок.

раньше получала вакцинации:
Phizer Felocell CVR-C
NOBIVAC TRICAT

таких отклонений замечено не было.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru