CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Да, типа того. Мы обсуждали на МКЭФ возможность биометрических параметров, но "подвесили" это дело, поскольку оно явно вызовет ненависть многих "заводчиков", тиражирующих кривых котов. Лучше пусть тихо отмирают - тенденция есть, аднака, хотя судя по части фоток тут- очень пологая Ухохочешься!


Эээ... а я всегда наивно полагала, что всегда более интересно вместе шагать в одном направлении, чем играть в лебедя, рака и щуку Конфуз
Не. я не наивная чукотская фефочка, конечно - но вряд ли уже если кто шибко против будет, вряд ли эта "ненависть" сильно делу помешает, м?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно. Но вызывает резкое сопротивление части судей и заводчиков. Не буду пальцем показывать, но с частью из них я уже ругался тут. Их бы отстрелить, они непонятливые. Тупые, блин. Лишь бы наплодить побольше кривизны и продать за три рубли. Кто возьмётся Вопрос

Вот потому мне по большей части и лень писать.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Да, типа того. Мы обсуждали на МКЭФ возможность биометрических параметров, но "подвесили" это дело, поскольку оно явно вызовет ненависть многих "заводчиков", тиражирующих кривых котов. Лучше пусть тихо отмирают - тенденция есть, аднака, хотя судя по части фоток тут- очень пологая Ухохочешься!


И, всё же... Я думаю, большинство заводчиков хотели бы иметь под рукой схемы , подобные тем, что привела Tanagra.
И, по пропорциям всего тела... корпус, лапы, хвост.
Последнюю инфу о заседании МКЭФ по сибирякам нарывала в Инете, по-моему, за 2003 год. С тех пор - ничего... Наверное, многим бы было интересно ознакомиться с дебатами.
Меня , лично, волнует понятие "длинный хвост". У приземистого , коренастого животного должен быть хвост средней длинны. Разве нет?
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)


Последний раз редактировалось: Piata (28 Дек, Чт, 2006 07:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):

И, всё же... Я думаю, большинство заводчиков хотели бы иметь под рукой схемы , подобные тем, что привела Tanagra.
И, по пропорциям всего тела... корпус, лапы, хвост.
Последнюю инфу о заседании МКЭФ по сибирякам нарывала в Инете, по-моему, за 2003 год. С тех пор - ничего... Наверное, многим бы было интересно ознакомиться с дебатами.
Меня , лично, волнует понятие "длинный хвост". У приземистого , коренастого животного должен быть хвост средней длинны. Разве нет?



Хвост средней длины, хотя сибиряки с правильным корпусом и длинным хвостом не редкость.
Конференция была летом 2005 года. Я никого не хочу обижать, но даже на конференции добрая половина не хотела понять, о чём идёт речь...
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xopek писал(а):
Ludmila, а Ерофей это, случайно, не братец-однопометник Елисея, которго в Омске продали?

Однопометник Улыбка Я Ерошку выбирала, когда малышам четыре недели было. Так что всю банду малолетнюю имела честь лично созерцать Поцелуй
Вот фото помета, Ерошка лежит, а Елисей, если не ошибаюсь, второй слева. Первая слева Ежевика, она самая темненькая. Третья - тоже девочка. А четвертый (крайний справа) - мужичок.

Только у меня уже пятый форумчанин за сутки происхождение Ерошки спрашивает. Смущение Товарищи, ну не ленитесь сайт открыть. Он хоть и на голландском, но имена-то и фоты вполне узнаваемы. А родословная Ерошки, так вобще на двух языках - русском и английском Улыбка http://www.nevakat.nl/images/stamboomYerofeyAdagio.jpg

irzhik, Не вредничайте! Ну хочим мы, хочим!!! Очень счастлив Мало-ли противников и недовольных в любом деле? Если на них оглядываться, то толку не будет. Ведь начали тут уже как-то на фотографиях пропорции вычерчивать. Но как-то на пропорции между верхней линией лба, носа и подбородка все и заглохло. А ведь рисунки, как у керловодов - это просто клад бы был.
Ну кому не нравится - не смотрите и не пользуйтесь Cool А отстреливать никого не нужно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такие картинки по поводу Сибиряков (с семинара О.С.Мироновой, с выставки ОЛСК 2002 года). Там она как раз проводила все сравнения между Сибиряк - кун - норвег. И именно с такими чертежами и размерами, как головы, так и тела. Отлично!
Только я рисовать на компьютере не умею , как, в прочем, и без него Конфуз
Как быть Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
У меня есть такие картинки по поводу Сибиряков... Только я рисовать на компьютере не умею , как, в прочем, и без него Конфуз Как быть Вопрос .

Сделать ксерокопии и выложить. Если не получится, то послать копии кому-нибудь, кто с компьютером дружит, по почте Улыбка А посмотреть, страсть как хочется Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко взять лучшую по типу кошку и такого же кота (плоды ЧУЖИХ трудов), а потом хвастаться всем. Намного интереснее полюбить хорошую, со своими недостатками кошечку и работать с ней, а потом с гордостью созерцать собственные успехи. Подмигивание
И стрелять нас, обладателей неидеальных сибиряков совсем не надо.
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.


Последний раз редактировалось: Авари (28 Дек, Чт, 2006 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари, Вы чего Шок Вопрос
Цитата:
И стрелять нас, обладателей неидеальных сибиряков совсем не надо.
Иржик говорил о совсем других вещах!!! Вы хоть посты его внимательно почитайте Недоумение

Да любить можно и нужно любое животное. Но вот получить потомство хорошего типа, можно, увы, не от каждого. Хоть круглосуточно работай, как стахановец! И если Вы ставите себе цель не просто любителей славными котятками осчастливливать, но действительно попробовать что-то привнести в развитие сибирской породы, то МАТЕРИАЛ с которым работаешь очень важен. НО не менее важно знать, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ! Вот об этом мы и говорим...
И кстати:
Цитата:
легко взять лучшую по типу кошку и такого же кота
Ну, не так уж и легко. Confused К тому-же если их "лучший" тип не устойчивый, то шанс получать от этой пары только посредственностей - вполне реален.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Чт, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, просто надоедо, когда ругают по-всякому заводчиков посредственных кошек. Очень грустно Я читала стандарты, но они действительно размыты. Действительно хорошо сделали керловоды. И у курильских бобиков тоже всё описано ОЧЕНЬ тщательно.
А у нас: Тело Размеры от среднего до крупного, плотное, массивное, с хорошо выраженной мускулатурой. Шея сильная, короткая. Конечности мускулистые, средней длины. Лапы большие, компактные. Пучки шерсти между пальцами. Хвост почти достигает лопаток, хорошо опушен, слегка суживается к кончику.
Голова Короткая, прямых, плавно округляющихся к подбородку, линий. Лоб слегка выпуклый, плавный переход от лба к носу. Нос широкий, и от переносицы к зеркалу носа как бы слегка расширяется. Контуры головы мягкие, округленные.
Уши Средней величины, широкие в основании, широко расставленные. Уши слегка наклонены вперед, кончики закругленные.
Глаза Большие, слегка овальные, с округленной нижней линией глаза, широко и слегка косо поставлены. Цвет — все оттенки голубого и синего, равномерно прокрашенный.
Шерсть Средней длины. Подшерсток двойной, плотный и мягкий. Покровный волос более грубый, блестящий, водоотталкивающий, полностью покрывает заднюю часть, бока и верхнюю сторону хвоста. Нижние части тела и «штанишки» на задних ногах имеют только подшерсток. Особенно длинная шерсть на «воротнике», «штанишках» и хвосте.
Окрасы Не приняты лишь шоколадный и коричный, а так же их ослабленные вариации (лиловый и фавн) в любых цветовых вариациях (солиды, биколоры, триколоры, тэбби) как для Сибирской пород, так и для Невской маскарадной. Не принят так же бурмезский вариант. Любой другой окрас принят, описания окрасов приведены в General Colour Guide.
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009