CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, опять пост отредактировали Печаль и как это у Вас так быстро получается .
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCat
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 65
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
С чего Вы взяли? это Вы выражаете неудовольствие....
И "рубите" своим мнением.... Хотя еще год назад вообще не имели представление об идеальном сибиряке, сорри, что не цитирую дословно.

Чем я выражаю неудовольствие? Кого я рублю?
Год назад я не имел мнения? И что? Я его здесь писал?
Сейчас имею. Могу я его высказать? Если кого оно не интересует - можно не читать.
Но это ведь ветка про обсуждение идеального сибиряка, а не меня, правда? А Вы именно к этому скатились.
Все, не по теме я писать заканчиваю. Есть претензии - пишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение

Притензий нет, есть просьба - не править радикально свои посты, а то ответ собеседника выглядит при этом идиотски Улыбка

А Ваше мнение мне понятно и спасибо, что откликнулись на поднятую тему.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCat
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 65
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
Недоумение

Притензий нет, есть просьба - не править радикально свои посты, а то ответ собеседника выглядит при этом идиотски Улыбка

А Ваше мнение мне понятно и спасибо, что откликнулись на поднятую тему.

Хоть и обещал не писать, но раз так...
Рад, что мы друг друга поняли и закончили на позитиве Улыбка
И извините за отредактированные сообщения. Причина была в основном в том, что сначала импульсивно что-то написал. Потом понял, что это может быть причиной излишних споров и негатива, и убрал.
Делал все это и правда, быстро, надеялся успеть, пока не прочитали, но Вы так же очень быстро читаете, как я редактирую Подмигивание
Кстати и про свое мнение год назад - убрал не потому, что стыжусь этого (все когда-то начнают), а исключительно потому, что потом кто-то может в это "макнуть".

Модераторам просьба - подчистить лишнее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечко,Саша
Прошу прощения, если мое напоминание о родственных связях кого-то обидело Смущение
Я ни коим образом не хотела кого-то во что-то ткнуть. Просто фото Цели появлялось очень редко на форуме, а , учитывая Сашин стаж (опять же не в упрек), он мог его вообще не видеть, так что, это было просто информативное сообщение Конфуз
Теперь , опять, по сути вопроса
Цитата:
Цитата:
А этот профиль у 9-тимесячного кота назвали прямым

Действительно прямой, для сибиряка

Так я и повесила фото Леля, чтобы показать, что у него как раз ТАКОЙ профиль - как и у этого котенка и как у Цели, просто надбровные дуги более развиты.
И что, Лелин профиль нравится, а котенка и Цели нет? Парадокс, однако Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я имела ввиду вот этого кота, которого повесила Piata
http://s54.radikal.ru/i146/0908/b4/8327e7fe463c.jpg
И у него профиль на Леля не похож Confused
Цитата:
И что, Лелин профиль нравится, а котенка и Цели нет? Парадокс, однако

В чём??? Я, например, у Цецилии слабый подбородок вижу, а переход ото лба к носу на этой фотографии не видно из-за торчащей шерсти, если у Вас есть более показательные её фото, покажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa, Сибирячка именно его и имела ввиду. Похоже, у хозяйки взрослых Котов язык не повернулся назвать 9 месячного котика котом Улыбка

Tasa, я правильно поняла, для Вас такой профиль - прямой?



А какой , по -вашему мнению, должен быть или желателен профиль у молодого животного 8- 9 месяцев? Может быть есть фото ? и есть ли разделение по половому признаку и как какой профиль развивается, что имеется к 3м годам? Четко прослеживается наследственность или бывают сюрпризы?
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже фотка молодого кота... Может быть и вот такой профиль в 10 мес… Кот раздет абсолютно (что кстати видно по фото), поэтому "щетки", дающей лишь имитацию перехода - нет... есть чистый переход Улыбка...


В принципе у каждого заводчика свой взгляд, свое вИдение, свои пристрастия, свои стремления... Это мы уже давно выяснили...
И я заметила, что каждый отстаивает тот взгляд, который ему ближе, тот тип кошки, который превалирует в его питомнике ... почему так? Тут или упомянутый Ариной синдром первой кошки, или подбор кошек в разведение, которые удовлетворяют СВОЕМУ вИдению...
И поскольку, повторюсь, оно у всех разное, мне кажется, что к общему знаменателю - КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ то или иное в животном - заводчики не придут.

Другое дело – интересно послушать мнения. И из этих РАЗЛИЧНЫХ мнений - делать выводы для себя.

И "как какой профиль развивается" все равно смотреть надо по линиям жтивотных... мне так кажется. Потому как один и тот же профиль в одном возрасте у двух потомков разных линий может вылится в две разные картинки во взрослом возрасте сравниваемых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется услышать мнение людей , которые 2 десятка , а то и более в породе. Как они шли к пониманию "своего" Сибиряка...и пришли ли?

В любом случае, Сибиряки должны быть похожи при взгляде мельком.... и это совершенно не означает, что все должны накупить проверенные временем линии и получать котят. И этот путь не даст 100%-ного успеха.

На этом фото http://s58.radikal.ru/i159/0908/dd/43049a62ee72.jpg
я вижу нос с заметной горбинкой и мне кажется именно из-за нее есть выраженный переход.

Цитата:
И "как какой профиль развивается" все равно смотреть надо по линиям жтивотных... мне так кажется. Потому как один и тот же профиль в одном возрасте у двух потомков разных линий может вылится в две разные картинки во взрослом возрасте сравниваемых.

Совершенно согласна! вот только много ли линий по фотографиям в развитии можно нарыть?

В Тюмени есть сибиряки, в Уфе, в Пензе .... но нигде не могу найти достоверную инфу чьих кровей животные и их фотографии. Вернее, есть старая инфа , а что "наработали" за 10-15 лет , какие животные народились... не известно.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
И я заметила, что каждый отстаивает тот взгляд, который ему ближе, тот тип кошки, который превалирует в его питомнике ... почему так? Тут или упомянутый Ариной синдром первой кошки, или подбор кошек в разведение, которые удовлетворяют СВОЕМУ вИдению...

У меня "синдром первой кошки" не сработал. Недоумение
Наверное потому, что моя первая кошка мне по типу не очень нравилась. А вот её котята были намного лучше (видно кровь дедушки Харлея СС подправляла тип).
Приобретала в питомник животных тоже не всегда полностью соответствующих моему идеалу (попробуй таких найти Улыбка ). А вот из своих котят уже оставляла то, что больше всего этому идеалу соответствовало.
Пока наиболее удачным из своего разведения считаю вот этот профиль:
http://www.nevakat.nl/laurina/index.php?resize=1&image=laurina-08.jpg&screenwidth=1680 На фото кошка-юниор.
Что в этом профиле мне нравится: "наполненная" линия лба, угол перехода от лба к носу, нос прямой (без горбинки), расположение подбородка правильное (на мой взгляд) - он не уходит назад и не выпирает, размер подбородка тоже как раз хороший (по моему "вИдению") Единственное, что в этом профиле я бы хотела подправить - чуть удленить мордочку, сохранив пропорции и угол наклона линии носа. И тогда будет мой идеал Улыбка
Последнее время мне стали нравиться более длинномордые сибиряки.

Вот двухмесячная кошечка, которая остается у нас в питомнике. Тоже пока профиль мне нравится по тем-же характеристикам, что писала выше. Как это профиль будет развиваться, будем смотреть.


Вот двухмесячный котенок, профиль у которого на мой взгляд имеет следущие недостатки: несколько покатый "ненаполненный" лоб, горбинка на носу (в месячном возрасте она была выражена намного сильнее). Если бы лоб был более выпуклым, то переход к носу был бы на мой взгляд гармоничнее.
Ну ушки это отдельная "песня". Очень счастлив Сейчас они, кстати, практически уже встали (котенку 2,5 месяца).
Ребёнок остался по соседству как шоу-кастрат. Будет выставляться и у нас будет возможность следить за развитием типа Улыбка




Согласна с Пятой, что на фото, которое показала Сонечко, явно выражена горбинка. У моих котят-"зайцев" она редко, но бывает в возрасте 1-4 месяцев. Потом мордаха тянется и горбинка уходит.

Вот это профиль совсем прямым я бы не назвала: http://i061.radikal.ru/0908/bf/fc16a6f257fe.jpg Это как раз из серии, когда хочется чуть-чуть "поднять" линию носа и будет гораздо лучше Улыбка Согласна и с высказанным мнением, что этот профиль с более сильным подбородком смотрелся бы иначе. Гармоничнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 46 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009