CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):


Валера, мысль насчет зеленых глаз очень интересная. Хотя непонятно, как колорпойнт может "зеленость" улучшить.

На моем опыте, что бы улучшить глаза голубым у одного родителя должны быть покрайней мере чуть зеленоватые. У моей матрены зеленые глаза. мама у нее КП, а у папы только ободок зеленоват. У всех глаза в помете получились или зеленые или зелено-золотистые.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Сб, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел тему про выставку в Хельсинки, где две наших "внучки" выступали и вспомнил ещё про одного финского "внучка"
А он за несколько месяцев (ему год и четыре) успел подразвиться Улыбка

Кашмир Достояние Сибири - Сибарис полгода и 16 месяцев





Это я к тому, Ludmila, что когда вязка бывает в рамках достаточно отдалённых линий, то, что получается в два месяца, в пять, и в два года может довольно сильно отличаться. Ну, положим, нам было известно, что голова там всяко будет неплохая, но вот насколько и какие будут недостатки у взрослого - Вопрос Вопрос Вопрос Смотреть надо в развитии...
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Сб, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомтесь, это Варя. Ей 6 месяцев. Ребята, хотелось бы послушать мнение профи. Я пока в этой породе чайник.





_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Вс, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRAVO У Вашей девочки сейчас возраст дурной. Родителей не знаю. Но меняются сибиряки действительно сильно. Вы, пожалуйста фоткайте ее примерно раз в 1-2 месяца. И нам показывайте. Интересно посмотреть как будет развиваться.

Вот как росла моя Сибирячка.
Муся в 10 месяцев

Ужас. Вешаю впервые.

А такая Муся сейчас Поцелуй Любовь Фотала сегодня. Ей 2 года и 8 месяцев.




Кстати, у кошки дважды нулевой инбридинг. Сначала повязали кошечку питерской невской линии Ель Магриб с московской невской линией с Вискасом Ассалада. А, затем эту кошку с нулевым инбридингом повязали с московской сибирской линией с Тайгером Оникс Глория. И получилось такое чудо Муся, которая уж очень долго развивалась.
Сейчас это очень крупная и тяжелая кошка, с хорошей жесткой шерстью. Один недостаток, облезлый хвост, который никогда не одевался и уже не оденется. Но, детям, слава богу, она этот хвост не передала. Ну подшерстка хотелось бы чуть побольше. А так Поцелуй Любовь Поцелуйчики Любовь по моему неплохо получилось.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, irzhik, но не теряем ли размер и форму глаз при "экстремализации" ?
Еще раз убеждаюсь, насколько роскошен Гелиос Оникс Глория Отлично!
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irzhik, все-таки фотография Алдана сделаная в 6 месяцев не совсем отражает его форму головы. В тот момент она была "в развитии".
Вот фотограяии, сделанные позднее:




Согласитесь, уже не такая разница с Аланом.
Еще и ракурс стоит учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Ну, да, глазки чуть больше или не такие тяжелые брови. А вообще мне все нравится особенно ушки , ну и вообщем голова класно смотрится!


Главное, чтобы это "чуть больше" не трактовалось до почти круглого.
А брови должны быть хорошо выражены - это мнение, насколько я знаю, всех российских судей. В результате у сибиряков не должно быть сладенького выражения лица.
Он должен выглядеть серьезно, быть полон чувства собственного достоинста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Ну что, теперь можно представителей линии увидеть с 1991 до 2005 года И направление "экстремализации" тоже.


Я думаю, что Irzhik намеренно подобрал фотографии так, чтобы нагляднее показать направление "экстремализации".
Один раз увидеть, конечно, лучше, чем услышать Улыбка

Надеюсь, при "экстремализации" мы сможем найти точку гармонии, чтобы это все-таки была "экстремализация", а не экстремализация (слишком короткая морда, слишком маленькие уши, слишком длинная шерсть).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, намеренно. Естественно, Алдан и Алан на фотографиях молодые, Алдан так вообще котёнок ещё только вытянувшийся.

Что касается экстремализации, то да, нужен именно баланс. И главное - однотипность! Что касается шерсти, то я бы сказал, что в Москве с шерстью при борьбе с персами несколько перестарались. В результате получаются животные отличного типа, но очень редко одетые со слабым подшерстком. Подшерсток НЕ должен быть длинный, например, не должен висеть сосульками по всему телу длиннее ости, но он ДОЛЖЕН БЫТЬ! Красноярские кошки, как показывают фотографии Василины выше, по голове в целом проигрывают московским, а вот по корпусу и шерсти часто выигрывают. Хотя у них, например, не так хорошо с покровкой.

Проблема в том. что котов соответствующего типа очень мало и все думают кто во что горазд, особенно судьи. То им старотипных персов подавай, то сейчас опять какой-то французик из Бордо на выставке в Италии посоветвал подрезать нашей кошке кисточки "потому что уши большие".
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вт, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, что имела ввиду... Просматривая фотографии, сталкиваюсь иногда с эффектом "глубоко посаженных глаз". Может быть , фотографии неудачные, и все же... эх, нет под рукой примера.
Вроде бы и форма головы хороша, и пропорции морды сохраненны, а глаз! нет Недовольство
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009