CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
Это объявление , не из С-Питербурга ? Эта любимая примочка Акулова ! Ухохочешься! .......добавте сюда "яйцеголовый" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Это Арина Козырь написала.
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Кашпи писал(а):
Это объявление , не из С-Питербурга ? Эта любимая примочка Акулова ! Ухохочешься! .......добавте сюда "яйцеголовый" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Это Арина Козырь написала.
[/quote]Гыгыгы... ну и что ? Если это действительно написала Арина, то думаю она не права (ИМХО) Я в отличии от многих, не "падаю" перед определенными именами. С удовольствием бы поспорил с Татьяной, было бы о чем Смущение Конфуз Если есть Сибиряк старотипный, то как относиться к Персам ? Недоумение Можно сказать: Древнетипный? Ухохочешься! Считаю, что у Сибиряков есть разные типы, разные линии. Каждый заводчик идет своей дорогой, которой считает правильной. Но старотипного Сибиряка нам ждать как минимум , лет 50... Подмигивание Пока мы все в поиске Подмигивание Правда , каждый в своем ! Показать язык Побалакаем лет так этак через 15-20 ? Смех
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зефир Адажио - выставка в Бельгии
очень красивый кот, но немного не в кондиции
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а эта ляля - была лучшей в Брид ринге Любовь Любовь

это я к тому - что мне лично - везло на ОЧЕНЬ красивых сибирчков и в Европах)))
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это я к тому - что мне лично - везло на ОЧЕНЬ красивых сибирчков и в Европах)))
[/quote]Елена Алексеевна ! Что скажите по поводу старотипных........?
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Нюсенька
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, чем мое объявление вызвало такую дискуссию. Вы этого котенка видели? Вы считаете что он хороший современный сибиряк? Или Вы считаете что он вообще не сибиряк, а сибиряки все хорошего типа? Или он совсем не похож на сибирских трех-четырехмесячных котят - так я могу найти кучу фотографий на первый взгляд похожих на него абсолютно породных животных в этом возрасте. Потому и формулировка такая: похож на старотипного сибиряка.
Для тех кто не понял: старотипный - это значит, что не соответствующий современным направлениям в породе, но в целом похожий на кошек данной породы фенотипически. Что касается сибиряков, то многие люди, не знакомые с породой, спроси их на улице, скажут, что любой полудлинношерстный беспородный кот сибирский. Не сталкивались разве? Это только мы тут детализируем. Любая порода развивается и изменяется, имеет моду и т д. Потому всегда есть старотипные животные и животные более предпочитаемого на данный момент типа. Это нормально.
Я таких как он котят видела под видом сибирских очень много на выставках уже в начале ЭТОГО века. Теперь ситуация сильно изменилась, жесткость требований повысилась. По-моему смеяться над моими словами стыдно - как Вы понимаете, задача-то очень простая - устроить малыша. Он ни в чем не виноват и ему без разницы сибиряк он или нет. Или ему лучше умереть было? Лучше помогите, чем рассуждать.
_________________
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Сергей Капица


Последний раз редактировалось: Нюсенька (21 Июл, Вт, 2009 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюсенька писал(а):
Не понимаю, чем мое объявление вызвало такую дискуссию. Вы этого котенка видели? Вы считаете что он хороший современный сибиряк? Или Вы считаете что он вообще не сибиряк, а сибиряки все хорошего типа? Или он совсем не похож на сибирских трех-четырехмесячных котят - так я могу найти кучу фотографий на первый взгляд похожих на него абсолютно породных животных в этом возрасте. Потому и формулировка такая: похож на старотипного сибиряка. Я таких как он котят видела под видом сибирских очень много на выставках уже в начале ЭТОГО века. Теперь ситуация сильно изменилась, жесткость требований повысилась. По-моему смеяться над моими словами стыдно - как Вы понимаете, задача-то очень простая - устроить малыша. Он ни в чем не виноват и ему без разницы сибиряк он или нет. Или ему лучше умереть было? Лучше помогите, чем рассуждать.
[/quote]Арина ! Если Вы про меня, то я не смеюсь Над Вашими словами. Я выразил свое мнение на слово "старотипный". Слово "старый" можно тогда применить, а точнее заменить словом " прошлогодний" ! Думаю так было бы точнее ! Конфуз
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюсенька писал(а):
Не понимаю, чем мое объявление вызвало такую дискуссию. Вы этого котенка видели? Вы считаете что он хороший современный сибиряк? Или Вы считаете что он вообще не сибиряк, а сибиряки все хорошего типа? Или он совсем не похож на сибирских трех-четырехмесячных котят - так я могу найти кучу фотографий на первый взгляд похожих на него абсолютно породных животных в этом возрасте. Потому и формулировка такая: похож на старотипного сибиряка.
Для тех кто не понял: старотипный - это значит, что не соответствующий современным направлениям в породе, но в целом похожий на кошек данной породы фенотипически. Что касается сибиряков, то многие люди, не знакомые с породой, спроси их на улице, скажут, что любой полудлинношерстный беспородный кот сибирский. Не сталкивались разве? Это только мы тут детализируем. Любая порода развивается и изменяется, имеет моду и т д. Потому всегда есть старотипные животные и животные более предпочитаемого на данный момент типа. Это нормально.
Я таких как он котят видела под видом сибирских очень много на выставках уже в начале ЭТОГО века. Теперь ситуация сильно изменилась, жесткость требований повысилась. По-моему смеяться над моими словами стыдно - как Вы понимаете, задача-то очень простая - устроить малыша. Он ни в чем не виноват и ему без разницы сибиряк он или нет. Или ему лучше умереть было? Лучше помогите, чем рассуждать
Арина ! Если бы я не копировал, чувствовал бы себя идиотом Конфуз То что я считаю не соответствующий современным направлениям в породе, это простой любимый , домашний котик ! И если честно, мне плевать на мнение "людей с улицы". Сибиряк , это Сибиряк ! Все правильно, любая порода развивается, но сколько лет ? Если развивается 10 лет, то 10-и летний кот старотипный ?
Шок Так мы ведь с каждым пометом стараемся улучшить потомство, так что, родители этого потомства старотипные ? Шок Не согласен ! Улыбка Арина ! не читайте (хотьВы) между строк Улыбка Это всево лишь дискуссия 1 Очень счастлив
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ни в коем случае не попытка посмеяться над словами либо охаять подобранного котеныша...

Просто первый раз на форуме применительно к сибирякам были употреблены выражения "старотипный" и "современный".. и мне казалось, что в теме "...куда мы идем" это стоит обсудить, поскольку мы, как оказалось, не только куда-то "идем", но и уже от чего-то явно ушли, а к чему-то конкретному незаметно пришли.

Может быть, обсудить можно даже на примере подобранного малыша - его это не травмирует. И потенциальные "ручки" вряд ли отпугнет - скорее наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нюсенька
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примере этого малыша: в первую очередь, он легковат и маловат, голова (мб пока?) не совсем сбалансирована с телом - все это отчасти, конечно, можно объяснить и недокормом. Слишком большие прямостоячие острые ушки, неширокие в основании, ну и много других мелких деталей по голове. Шерсть по структуре вполне сибирская на этот возраст, кстати; может быть, желателен чуть более плотный подшерсток, но, возможно кот еще не совсем отъелся и шерсть не набрал. Хвост, кстати, без заломов Улыбка
Сережа, без обид, но на мой взгляд, десятилетний сибиряк определенно может быть старотипным. Более того, в этом возрасте он может быть старотипным даже для того питомника, в котором он родился, либо в котором живет и процветает. И не только сибиряк, а животное любой породы.
_________________
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Сергей Капица
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 40 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009