CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
По поводу ТИКА. Думаю, все же не так уж там все плохо. Мне кажется, Иржик, даже Вы, при нелюбви к Невакам, согласитесь, что Ксилит очень достойный Сибиряк. Подмигивание Даже Вы не откажите ему в том, что он ИСТИННЫЙ Сибиряк. Cool
И немало уже ТИКА судей достойно оценили Ксилита. И, даже, те ТИКА судьи, которые предпочитают видеть на ТИКА шоу в финалах несколько других Сибиряков, тоже брали его в финал как еще одного Сибиряка на последние места. Это при том, что кунов выставляется 10-20 и 2-4 попадают в финал. А из 2-4 выставляющихся Сибиряков все же берут в Финал двоих, потому как не могут обойти хорошего кота.
Подмигивание Так что может зря Вы не ходите на ТИКА Подмигивание
Другое дело, что с кошками там действительно непросто. Все же ТИКА система больше для котов.



Valeri, Ксилита и Веху оценивали не за то, что у них хороший тип. И дело далеко не только в котах и кошках. Ладно, не буду вдаваться, я кажется чётко объяснил, что я имею в виду, а Вы понять не захотели. Вот поэтому я и не хочу устраивать тут это обсуждение.


Что касается моего мнения, то мне проще написать статейку (что я уже в общем-то и сделал) с фотографиями, чем каждый раз повторять одно и то же. Хотите обижайтесь - хотите как хотите, но меня задирает, когда я чётко высказал, что я имел в виду по поводу TICA, а мне в ответ говорят, что кот имярек - хороший. Дальше разговор не получается.
И точно также он не получится, если я скажу, что кот или котёнок имярек имеет такие или сякие недостатки. Здесь этого НИКТО не делает втч и заводчики, которые занимаются породой и существенно подольше меня. Никто не знает, почему?

А "всё обсуждено" как с русскими голубыми - это полная фикция. Особенно с такой сложной (это не мои слова, а судей) породой.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дальше разговор не получается. И точно также он не получится, если я скажу, что кот или котёнок имярек имеет такие или сякие недостатки. Здесь этого НИКТО не делает втч и заводчики, которые занимаются породой и существенно подольше меня. Никто не знает, почему?

Ну начать никогда не поздно Подмигивание
Горячо любимые и глубокоуважаемые сибироводы! Вот расскажите мне пожалуйста, что вы думаете об этих двух детях? Брауненок - это девочка. а серебристый - мальчик. Можно и с уси-пуси (это мои детки Смущение ) но только после этого, пожалуйста, с "полным разбором полетов" Cool
irzhik, Вы же знаете, как я ценю Ваше мнение. Не пройдите мимо Улыбка



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще пара отдельных фото:





Ах, да. Забыла возраст сказать.
На фото детям два месяца и два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее я возвращаюсь к моей любимой ТИКА.
Цитата:
Valeri, Ксилита и Веху оценивали не за то, что у них хороший тип.


А за что?

Цитата:
И дело далеко не только в котах и кошках. Ладно, не буду вдаваться, я кажется чётко объяснил, что я имею в виду, а Вы понять не захотели. Вот поэтому я и не хочу устраивать тут это обсуждение.


Я очень сильно пытаюсь Вас понять, но пока только читаю

irzhik писал(а):

Приведу только один пример - то, что считают сибиряками в TICA сейчас (а не лет 5 назад) - по-моему в основном вообще не сибиряки. Думаете, такое моё мнение многим понравится? Думаю, что нет Показать язык При этом, если в обсуждении особенностей стандарта сибиряков с судьями FIFe мы друг друга понимаем ДАЖЕ ЕСЛИ имее разные взгляды, то TICAшники даже слушать ничего не хотят Confused Какая там, к баобабушкам, общая точка зрения ...


Как давно вы последний раз учавствовали в выставке ТИКА и пытались обсуждать с с судьями ТИКА особенности стандарта, а они
Цитата:
TICAшники даже слушать ничего не хотят


Думаю, что не менее 2-х лет назад. Может стоит сейчас попробывать?

И раз уж заявляете, что ,
Цитата:
то, что считают сибиряками в TICA сейчас (а не лет 5 назад) - по-моему в основном вообще не сибиряки

то покажите что на Ваш взгляд настоящий Сибиряк. И побольше фотографий, пожалуйста.
Я понимаю Вашу идею о том что Сибиряк с первого взгляда должен отличаться от других аборигенных ПДШ пород и от кошки домашней пушистой. Так, что даже далекому от породистых кошек обывателю было сразу понятно, что это не обычная кошка, каких на соседней помойке полно, а ПОРОДИСТАЯ кошка. Экстремального Куна уже сложно спутать с котом помоешным.
Но мне интересно как раз Ваше мнение в каком направлении эта экстремальность должна развиваться Подмигивание Вот об этом как раз хотелось бы поговорить. Не кажется Вам , что пока эта экстремальность как то движется в сторону старотипных персов Шок по морде, ну разве только суровый взгляд слегка сглаживает картину.

Цитата:
Хотите обижайтесь - хотите как хотите, но меня задирает, когда я чётко высказал, что я имел в виду по поводу TICA, а мне в ответ говорят, что кот имярек - хороший. Дальше разговор не получается.


Просто имяреку проще объяснять все на доступных имяреку примерах Подмигивание Я как то больше люблю не голую теорию, а конкретные примеры. Мне и читать и понимать все проще на примерах а не по голой теоретической части. Вероятно поэтому я не пишу статьи даже в журнал друг Улыбка Да и на сайте у меня много фотографий и мало текстов.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, котята для их возраста просто замечательные. мне сначала девочка больше понравилась, вероятно потому что к серебру равнодушна. Но потом пригляделась. мальчик тоже хорош.
Это дети Тифани и Невака из Ненаглядной красоты?
По моему неплохая смесь получилась Подмигивание
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, они ведь очень разные. Форма и постав ушек, глазок, форма головы, пропорции тела...
Я потому их фотки и попросила обсудить. Мне они тоже оба нравятся. Конфуз Крупные, хороший костяк, гармоничные. Но вот как насчет их типа? Какие у каждого из них достоинства и недостатки Вопрос

Смесь Тифаниды с Гансом действительно получилась неплохая. Обработаю еще фотки - вывешу. И интересно, что минимум шесть из семи явно зеленоглазыми будут Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Валера, они ведь очень разные. Форма и постав ушек, глазок, форма головы, пропорции тела...
Я потому их фотки и попросила обсудить. Мне они тоже оба нравятся. Конфуз Крупные, хороший костяк, гармоничные. Но вот как насчет их типа? Какие у каждого из них достоинства и недостатки Вопрос

Смесь Тифаниды с Гансом действительно получилась неплохая. Обработаю еще фотки - вывешу. И интересно, что минимум шесть из семи явно зеленоглазыми будут Подмигивание


Ну да, разные конечно. Штампованные они и не могли получиться. крови то очень разные. Я честно говоря когда Вы написали с кем повязались решила, что разница в типе еще больше будет. Но, по моему эта разница не так уж и бросается в глаза. Правда живьем вам больше видно. а можно как то всех 7 вместе посмотреть. очень интересно.
А по поводу глаз. Я в каких то других породных темах встречала, что зеленый цвет глаз даже улучшают вязкой с голубоглазыми. Не помню в какой породе это писали. А, вот, желтые глаза как раз сильно портят зеленый.
Может у животных Оникс Глории такой стойкий и хороший зеленый цвет глаз оттого, что там много колороносителей Подмигивание Смущение Это я так, в качестве теории высказала. Улыбка
У меня тоже все три котенка на удивление зеленоглазыми получились. У мамы Муси то зеленый долго процветал. Зато сейчас красивый очень Отлично! А ее девочки уже в три месяца вполне зеленоглазыми были. У мальчика только с цветом глаз похуже. Но и у него процветет.

Людмила, мальчик полегче девочки выглядит. Но, может он уже тянутся начинает? А мордаха хорошая у него. такая пацанская. Поцелуй
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила!
Брауненок мне больше понравился (пока). Вообще, видно, мать-природа все-таки показывает, какими были первые (аборигенные) сибиряки - как правило, браун-тэбби в пометах всегда лучше по типу остальных окрасов.
Теперь объясню - почему ПОКА. Все линии развиваются по-разному.
Лель мой в 3 месяца был, как ориентал (с огромными ушами , длинным туловищем и короткой шерстью). А если бы кто-то из Вас видел в 3 месяца Василину и Воркуту (Шнуру), то вообще пришли бы в ужас.
Так что, в сибиряках цыплят по третьей осени считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Что касается моего мнения, то мне проще написать статейку (что я уже в общем-то и сделал) с фотографиями, чем каждый раз повторять одно и то же. Хотите обижайтесь - хотите как хотите, но меня задирает, когда я чётко высказал, что я имел в виду по поводу TICA, а мне в ответ говорят, что кот имярек - хороший. Дальше разговор не получается.


Русские голубые тоже не легкая порода, идеала пока ни у кого не получилось, зато по-крайней мере известно куда идти. Нейтрально

С сибиряками сложнее.
Мне интересно почитать вашу статью. Вывесите ее, пожалуйста, когда напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, редкий окрас у Вашей мамочки. Я давно хотела животных Сибирского чуда посмотреть, да нет их в Интернете Смущение

Валера, мысль насчет зеленых глаз очень интересная. Хотя непонятно, как колорпойнт может "зеленость" улучшить. Я об этом никогда не читала. Мне кажется, что интенсивность цвета глаз - это фактор накопительный (да простят генетики "чайника" Смущение )
Котята у меня сейчас от пары с нулевым инбридингом и я тоже ожидала бОльшего разброса в типе. Но они все практически равны по размеру и весу. И что интересно - четыре брауненка похожи между собой. Два серебристых - просто клоны. Я их отличаю только по кисточкам на ушах и один чуть темнее. А третий серебристый - совсем другой.
Вот у меня есть фото пяти котят вместе. Семерых никак не получается вместе усадить и в одну сторону смотреть заставить Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009