CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
И вообще он настоящий внук своих деда и бабки - лучших пока из виденных мной где-либо и когда-либо сибиряков.


А, это, про кого? Деды и бабки то с двух сторон имеются.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, неясно? Фан-Фан и Мария Валенвик. Впрочем, Марию мало кто видел вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
ещё работать и работать Улыбка


Вот я и буду ту линию, которая в конечном итоге привела к Командору и Уйшке пытаться восстановить. С другого бока, такскать. А Вам придётся Марцеллов восстанавливать - действительно, чего уж, были среди них прекрасные коты, но как-то подрастворились Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Fialka писал(а):
ещё работать и работать Улыбка


Вот я и буду ту линию, которая в конечном итоге привела к Командору и Уйшке пытаться восстановить. С другого бока, такскать. А Вам придётся Марцеллов восстанавливать - действительно, чего уж, были среди них прекрасные коты, но как-то подрастворились Нейтрально


Спасибо за понимание. Думаю, самое главное чётко представлять себе свои задачи. Отлично!
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):

Появление Ермака - результат глубочайшего непонимания нашими заводчиками некоторых важных аспектов бридерства, о которых выше писала Нюсенька, в частности того, что развитая шерсть - вовсе необязательно шерсть перса. И важных аспектов судейства тоже - в плане механизма ненасильственного (в отличие от питомника Lumikissan) продвижения верного представления о типе сибиряка.

Я думаю вы просто не в теме почему и как появился этот кот и это было не глубочайшее недопонимание а плановая вязка с жестким инбреедингом,что к сожалению в его родословной нет,а продали его в этот питомник так как эти финские заводчики искали кота красного окраса и обращались они ко мне и к Татьяне,но у нас были коты,но с инбреедингом.Ермаку была сделана родословная,подходящая под то, что искали финны.И то,что они хотели иметь в родословной Фениста было сделано,благо в это время родословная от его сына была под рукой.
Вот и всё.Ничего личного,только бизнес. Cool
Глядя на этого кота только непрофессионал может не понять,что от этих линий никогда не могло бы родиться такого кота.
А кто видел животных тех времён в этом финском питомнике,мог понять,почему кот такого типа был им необходим.
irzhik писал(а):
А что, неясно? Фан-Фан и Мария Валенвик. Впрочем, Марию мало кто видел вообще...

Видили ,видили и да же знаем ,что кошка была эта не самая лучшая в помете,ее более интересная сеестра была продана Печаль
irzhik писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать. Увы, поскольку поддерживать разумную и продуктивную дискуссию некоторые члены сообщества просто не в состоянии, они прибегают к различным методам её сворачивания...куда? Зачем? Вот на ВИФ существуют модераторы, которые за подобные попытки смены темы обсуждения могут дать и год ридонли. А тут вот так. Поэтому никаких сибирских кошек не будет. А будут тупые наезды на ровном месте и сопли в сахаре Улыбка
Иржик,Иржик,что же Вы так грубо на девушку нашу Valeri опять наезжаете Удивление

Valeri писал(а):

Еще пример. Фан Фан Оникс Глория. Все про него слышали и, единицы видели. Подмигивание Мне довелось живьем увидеть. Отлично! Его бы отмыть, как следует подготовить.... Ну я не знаю. У судей глаз не должно быть чтобы ТАКОГО кота пропустить.

Терерь у меня к девушке нашей притензии Улыбка Это какже так ,это кто же Фанечку не видел? Шок
Котик ведь всего год как не выставляется.
А до 4-х лет вообще выставлялся очень активно.И осталось,то ему до чемпиона мира одна оценочка.
Практически на всех крупных выставках типа Содружества он выставлялся,не говоря уже о 3-х всемирках две из которых московские а одна в Днепропетровске Улыбка
И если его кто-то не видел,то это не Фанины проблемы.
У него масса классных потомков в разведении,например Арамис ОГ,Искушение ОГ,Казачка ОГ (это только в )россии и много других Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Rossita, кого-то не того обвиняете в неспровоцированном наезде. Не стоит бросаться такими фразами, когда весь текст ещё перед глазами, надо подождать, пока его сотрут, тогда можно...

Вы не поняли тезис о Ермаке. Лучше бы спросили, что я имел в виду, прежде чем констатировать "в теме" я или "не в теме".

Ермак появился НА ВЫСТАВОЧНОЙ СЦЕНЕ И ПРОЦВЁЛ ТАМ потому, что у него присутствовало то, что отсутствовало у большинства кошек реально хорошего типа - шерсть. И шерсть эта целенаправленно изничтожалась в сибиряках на протяжении длительного периода теми заводчиками, кто проявил глубочайшее непонимание Улыбка . Кому любое пушистое животное - персюк, неважно что у него длинное - структурированная шерсть или пух. И до сих пор проявляет. И не только в этом узком аспекте. Война с ветряными мельницами и привела к тому, что такие выродки как Ермак получили конкурентное преимущество у не очень тогда понимавших что к чему экcпертов ФИФе. Финны его купившие, возможно в момент покупки до конца и не понимали всего этого. Зато потом поняли.

В общем, я опять вынужден констатировать, что в сибирской теме нормального обсуждения скорее всего не будет - только попытки подковырок на ровном месте и обвинения с целью вывести из себя. В таком случае я могу только сказать - вперёд, товарищи, к новым высотам Ермаков.

PS. К сожалению, ни один сын или дочь Фан-Фана до него не дотягивают. И сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Вы, Rossita, кого-то не того обвиняете в неспровоцированном наезде. Не стоит бросаться такими фразами, когда весь текст ещё перед глазами, надо подождать, пока его сотрут, тогда можно....

Я то как раз все поняла скорее всего это вы не внимательно прочитали мой пост,читайте внимательно и я надеюсь вы поймете о чем я писала ,это был ответ на ваш грубый пост Valeri,я бы даже сказала такой безобидный.
Если вам не понятно вот,что я имела ввиду
Valeri писал(а):
Ну, по деду, я не сомневалалась. По бабке, предполагала, хотя живьем, действительно ее не видела. Приличных фоток, кажется, тоже.

Просто, очень хотелось, чтобы ты, хоть раз в жизни, прилюдно, похвалил НЕ СВОЕГО сибиряка. Показать язык
Видишь, это не больно, чужих хвалить. Улыбка

И что ту такого обидного для себя вы нашли что бы так реагировать Cool

Цитата:

Вы не поняли тезис о Ермаке. Лучше бы спросили, что я имел в виду, прежде чем констатировать "в теме" я или "не в теме".

Ермак появился НА ВЫСТАВОЧНЙ СЦЕНИ И ПРОЦВЁЛ ТАМ потому, что у него присутствовало то, что отсутствовало у кошек хорошего типа - шерсть. И шерсть эта целенаправленно изничтожалась в сибиряках на протяжении длительного периода теми заводчиками, кто проявил глубочайшее непонимание. И до сих пор проявляет. И не только в этом узком аспекте. Война с ветряными мельницами и привела к тому, что такие выродки как Ермак получили конкурентное преимущество у не очень тогда понимавших что к чему экcпертов ФИФе. Финны его купившие, возможно в момент покупки до конца и не понимали всего этого. Зато потом поняли.

В общем, я опять вынужден констатировать, что в сибирской теме нормального обсуждения скорее всего не будет - только попытки подковырок на ровном месте и обвинения с целью вывести из себя. В таком случае я могу только сказать - вперёд, товарищи, к новым высотам Ермаков..

Читайте мой пост пока не потерли и я надеюсь,что вы поймете,что не правы,вы удивили меня достаточно глупым ответом на мой пост,причем сдесь наличие шерсти ВООБЩЕ!,а чем вы.
Я только хотела посвятить вас в историю происхождения этого кота которому вы удилили столько внимания и если бы вы нимательно читали нам не о чем было бы спорить. Шок И где вы увидили потковырки Недоумение

Цитата:
PS. К сожалению, ни один сын или дочь Фан-Фана до него не дотягивают. И сильно.


Но это только ваше частное мнение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
И опять же "закатился" кто-то другой. Вы ради интереса посчитайте количество точек перехода на личности в моём посте и в Вашем.

А то, что я просто высказал своё мнение о том, что Фан-Фан лучше его потомков и это с Ваших слов называется "нагадил" - это прямиком по ведомству двойных стандартов, скажем мягко. Рассуждения о том, чего я понял и чего не понял о Ермаке туда же. До кучи.

Я понимаю, что неприятно, когда не удаётся развести на грубость. Смиритесь - и не удастся.


Ну чесное слово мне за вас смешно,как говорят в Одессе Смех
Если вы заметели я на форуме бываю не часто ,я вышла на форум не того что бы ругаться с вами и читать в свой адрес ваши грубые посты.
Меня попросили написать заводчики которым было интересно услышать мое мнение о разведении золотых окрасов и поговорить о истории старых сибирских линий и я в отличии от вас готова к нормальному диалогу.
Я прекрасно поняла о чем вы писали ,да судьи часто выбирают шерсть,да это грустно ,но не смертельно и меня это вовсе не удивляет,такая тенденция происходит не только в ФИФе,но мне обидно другое ,что в результате подделок в родословных страдают заслуженные сибирские линии,которые к данному животному не имеют отношения ,я пишу про Фениста,да и тот же Мирон и питомник "Саржи" которые этого не заслужили.
И заводчики в той же Финляндии сопостовляя тип данного животного с его родословной и делают не верные выводы которые порочать старые заслуженные крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Rossita писал(а):
irzhik писал(а):

Появление Ермака - результат глубочайшего непонимания нашими заводчиками некоторых важных аспектов бридерства, о которых выше писала Нюсенька, в частности того, что развитая шерсть - вовсе необязательно шерсть перса. И важных аспектов судейства тоже - в плане механизма ненасильственного (в отличие от питомника Lumikissan) продвижения верного представления о типе сибиряка.

Я думаю вы просто не в теме почему и как появился этот кот и это было не глубочайшее недопонимание а плановая вязка с жестким инбреедингом,что к сожалению в его родословной нет,а продали его в этот питомник так как эти финские заводчики искали кота красного окраса и обращались они ко мне и к Татьяне,но у нас были коты,но с инбреедингом.Ермаку была сделана родословная,подходящая под то, что искали финны.И то,что они хотели иметь в родословной Фениста было сделано,благо в это время родословная от его сына была под рукой.
Вот и всё.Ничего личного,только бизнес. Cool
Глядя на этого кота только непрофессионал может не понять,что от этих линий никогда не могло бы родиться такого кота.
А кто видел животных тех времён в этом финском питомнике,мог понять,почему кот такого типа был им необходим.


Rossita, извините, пожалуйста, что я вклиниваюсь. Но я хотела бы только во избежание недоразумений отметить, что если кто и был не в теме по поводу истории с родословной Ермака -
http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=384898&g=4&p=sib&date=iso&o=ajgrep -
то это я. Вы пишете, что была сделана родословная. А какое подлежащее могло бы быть в этом предложении? Извините, если мой вопрос покажется Вам слишком наивным, но я, правда, ничего не понимаю. А Tiina & Pasi - вообще были в курсе по поводу родословной?
И как быть вот с этой родословной:
http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=247415&g=4&p=sib&date=iso - эта кошка была приобретена гораздо позже в питомник, абсолютно идентичная родословная, да и по типу Ursula Dauria*RU очень похоже на своего брата Ермака:
http://www.lumikissan.fi/ENG/naaraat.htm
Мне кажется, это очень серьёзные вещи - ведь речь идёт о Европейских Чемпионах, я уже не говорю о том, что вся Финляндия наводнена их потомками.

Fialka ваш мне не кажется наивным поскольку вы не можете этого знать.Я не знаю в курсе Tiina & Pasi сейчас,но они не были когда покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Сб, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, красный кот, не имеющий никакого отношения к персюкам, в зимнем наряде.

Куда кручеУдалено ...

http://www.sibcattery.com/galeria/arif/a12.jpg

И братец его младший

http://www.sibcattery.com/galeria/dimitri/d16.jpg


Последний раз редактировалось: irzhik (20 Июн, Сб, 2009 00:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009