CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):


Что касается экстремализации, то судя по многим моим наблюдениям все виядт породу очень по своему. Меня это не воодушевляет, в том числе и на обсуждение экстремализации. особенно без наглядных, гм, пособий Очень счастлив

Конечно у каждого всов виденье породы, так не лучше бы объедениться в одно?! У кого то одна точка зрения, у кого то другая, так можно же поискать серединку! Подмигивание
irzhik, а что Вы имеете в виду под экстремализацией? Просто мне понятно экстремализация персов, но совсем не понятно это на сибиряках. Недоумение Я одна только в этой теме туплю или еще кто есть?! Конфуз Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):

Конечно у каждого всов виденье породы, так не лучше бы объедениться в одно?! У кого то одна точка зрения, у кого то другая, так можно же поискать серединку! Подмигивание
irzhik, а что Вы имеете в виду под экстремализацией? Просто мне понятно экстремализация персов, но совсем не понятно это на сибиряках. Недоумение Я одна только в этой теме туплю или еще кто есть?! Конфуз Смех


Вот когда все поймут, что экстремализация - совершенно внепородный термин, дело пойдёт легче. Куны с норвегами - совсем не персы ведь, правда? Экстремализация - это "обострение" породных признаков. Того, что отличает породу от "просто кошки". А объединиться в одно ИМХО не получится. Даже не хочу развивать тему, почему это так. Приведу только один пример - то, что считают сибиряками в TICA сейчас (а не лет 5 назад) - по-моему в основном вообще не сибиряки. Думаете, такое моё мнение многим понравится? Думаю, что нет Показать язык При этом, если в обсуждении особенностей стандарта сибиряков с судьями FIFe мы друг друга понимаем ДАЖЕ ЕСЛИ имее разные взгляды, то TICAшники даже слушать ничего не хотят Confused Какая там, к баобабушкам, общая точка зрения ...

А потом поиск какой-то истины без критики не обходится. А тут, извините, какая критика? Одни уси-пуси. Даже за это в меня сейчас табуретками кинут, а Вы говорите объединиться...
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Экстремализация - это "обострение" породных признаков. Того, что отличает породу от "просто кошки".

Я знаю, меня сейчас тапками закидают, но я " обострения" в породе не наблюдаю.

Цитата:

А потом поиск какой-то истины без критики не обходится. А тут, извините, какая критика? Одни уси-пуси. Даже за это в меня сейчас табуретками кинут, а Вы говорите объединиться...

Критику можно выразить по разному- можно матами обложить, а можно и 10 раз похвалить, а потом и покритиковать чуть-чуть. Подмигивание
Насчет ТИКИ, я с Вами согласна, поэтому тапками кидаться не буду.
Сейчас появилась СФА и в ней будет тоже самое! А знаете почему?
Два года назад когда я появилась на этом форуме и стала всем предлагать ходить на СФА шоу и выставлять котов, меня чуть не посылали, а теперь когда там приняли сибиряков со стандартом ( гу-гу айс и флафи коут), все начинают возмущаться и говорить- это не то, что мы хотели!!!! А где вы были раньше????
Тоже самое и с ТИКА!!!!!!
После драки кулаками не машут.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, вязать на первое или второе поколение -это глупо. Им уже лет по 10-12.
Во-вторых, про экстремализацию, пожалуйста, по-конкретнее (на усах и лапах, так сказать).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):

Тоже самое и с ТИКА!!!!!!
После драки кулаками не машут.


Возможно, но я же не поеду кошек каждые выходные выставлять в америку Ухохочешься! А у нас выставлялись мы достаточно активно два-три года назад. Потом практически бросили. Потому как бесполезно. так что отнюдь не после драки. Просто в TICA на тип смотрят в последнюю оередь. И дело именнов системе. Курт Влах, который будучи гестом на FIFe в Германии судил одну из наших кошек и написал ей "EC with pleasure" на той же TICA задвинул бы Феню куда подальше. Очень счастлив И это ещё Курт, который и правда хороший судья. А ваши американские старушки-какашки это вообще... Ну и нафиг нам нужна система в которой про кошку можно узнать только то, что в ювелирном магазине её не продашь???
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари писал(а):
Ну, во-первых, вязать на первое или второе поколение -это глупо. Им уже лет по 10-12.
Во-вторых, про экстремализацию, пожалуйста, по-конкретнее (на усах и лапах, так сказать).


Это не так и глупо. Кот, которого я приводил внизу это как раз таки второе поколение Очень счастлив А кот вверху - это шестое или седьмое. Другое дело, что сейчас, в 2006 году это уже просто невозможно. Но я не о том, а о том, что поконкретнее у меня во-первых не получится без наглядных пособий, то есть только на фотографиях, а во-вторых см. выше. Здесь обсуждаются уси-пуси. Зачем мне без особого для себя толку усугублять репутацию злобного скандалиста Вопрос Ухохочешься! Пусть лучше будут тихие уси-пуси. А про стандарт я поговорю в другом месте.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только начала заниматься породой. Мне было бы интересно и поучительно послушать ваше мнение, irzhik.

Думаю, уси-пуси тут не помешают.

Мне нравится организация в теме про русских голубых. Стандарты породы давно уже обсудили. Картинки лежат в архиве, все кому интересно могут на них посмотреть. Каждый имеет право отстаивать свое мнени.

У сибиряков даже стандарта породы с картинками нет. Желающих поделиться ими тоже не находится. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Иржик. Что касается уси-пуси Вы не совсем правы. Может потому что мужчина? Улыбка
Дело в том, что мы все своих кошек очень любим. Для каждого она (они) самая любимая и, разумеется, самая красивая. А свои собственные котята, особенно первые, то и просто шедевры. И, поверте, не все при этом слепы. Очень многие при этом видят и недостатки своих животных.
Но, когда, я вешаю фотографии своих животных больших и маленьких то жду в ответ восхищения и восторг. Улыбка И все так. Подмигивание Я при этом не прошу их оценить с точки зрения стандарта, я просто хвалюсь. И уси-пуси тут абсолютно уместны. Иржик, ну действительно, почему бы не похвалить котят, например, за то что они ПРОСТО КРАСИВЫ. Они же красивы правда Подмигивание
А, вот, если я вешаю фотографии котят и спрашиваю кто лучший в помете, это значит я морально готовлюсь и к критике. Я прошу ОЦЕНИТЬ, значит согласна выслушать все без уси-пуси.
И критиковать можно очень корректно, так что б человек понял, а не обиделся насмерть. Ведь, если, обрушиться с критикой на первый помет, и, даже второй, так можно совсем отвратить человека от разведения. И, возможно, мир потеряет будущего грамотного заводчика, который много сделает для породы. Или наоборот, человек замкнется, уйдет из темы и у него не будет возможности развиваться т.к. он не будет видеть фотографии отличных животных.
Ведь правильное видение породы можно и нужно развивать. И возможно это только если много видеть хороших сибиряков, хорошо бы и трогать.
Поэтому серьезные разговоры в теме, обязательно подкрепленные фотографиями, просто необходимы для ликбеза новичков и дальнейшего развития уже сложившихся заводчиков.
Только подавать это нужно корректно, без оскорблений.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ТИКА. Думаю, все же не так уж там все плохо. Мне кажется, Иржик, даже Вы, при нелюбви к Невакам, согласитесь, что Ксилит очень достойный Сибиряк. Подмигивание Даже Вы не откажите ему в том, что он ИСТИННЫЙ Сибиряк. Cool
И немало уже ТИКА судей достойно оценили Ксилита. И, даже, те ТИКА судьи, которые предпочитают видеть на ТИКА шоу в финалах несколько других Сибиряков, тоже брали его в финал как еще одного Сибиряка на последние места. Это при том, что кунов выставляется 10-20 и 2-4 попадают в финал. А из 2-4 выставляющихся Сибиряков все же берут в Финал двоих, потому как не могут обойти хорошего кота.
Подмигивание Так что может зря Вы не ходите на ТИКА Подмигивание
Другое дело, что с кошками там действительно непросто. Все же ТИКА система больше для котов.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):


У сибиряков даже стандарта породы с картинками нет. Желающих поделиться ими тоже не находится. Печаль


Потому что картинки очень разные Улыбка И каждый свою картинку считает правильной. Нет единого типа, есть только представление о том к чему надо стремиться, причем не у всех одинаковое. У нас очень много фото разнотипных сибиряков, я могла бы сделать страницу на сайте посвященную этой проблеме, но найдется масса недовольных использованием своих фото. Еще не один десяток лет с этой проблемой мучиться. Я даже не уверена что эта проблема когда-нибудь решится, потому что единого генотипа нет, да и не будет.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009