CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rossita
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Виолетта писал(а):

Нам сибирякам,конечно, трудно спорить с уважаемыми столичными заводчиками, да и кому это нужно, но зрение и память у меня, пока еще есть, поэтому смешно бывает читать откровенную глупость. Извините за резкость, что-то прорвало на этот раз, столько раз молчала.

Спасибо Улыбка
А то уж я ненароком подумала, что мне одной помнятся Сибиряки в детстве.
И также подумалось, что странно, что никто не заметил, что чудо это -Сибиряк - сотворила матушка-Природа за многие века...
а не только все усилиями селекционеров-фелинологов да за последние 20 лет Cool

Что тут можно сказать Недоумение я на вас удивляюсь,смотрите реально на вещи,не понимаю за ,что спасибо Виолетте ,вы вообще кто Вопрос
Да Sonechkoприрода оно конечно что-то сотворила,но как бы вам это не нравилось вся история филинологии в России началась где Вопросв Москве и Ленинграде и мы в этом не виноваты,уж извините,что мы живем в Москве. Конфуз
Поверьте мы были бы очень рады видить аборигенов из Новосиба и других мест,но где они Вопрос
Где те кошки о которых вы пишете Вопрос
Реальность такова и москвичи в этом не виноваты,что сегодня можно назвать не так много питомников в других городах в которых вообще нет московских линий.
Я извиняюсь перед Питером,не смотрела ваши линии по регионам Конфуз
Спомните кто писал первый стандарт сибиряков и где.
Какие могут быть обиды ,давайте пиарьте ваши линии ,если мы их не знаем это же супер Отлично!
Да и еще для вас Sonechko то,что мы сейчас разводим с вами это не труд матушки-природы а именно труд фелинологов и интузиастов породы Отлично! Низкий им поклон и огромное спасибо Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевичка писал(а):
Читаю и удивляюсь... Оказывается столько хороших сибиряков по лесам в Сибири бегает, а везут производителей и питомники начинают почему-то с животных из Москвы и Питера с родословными, и желательно с полными... Странно как-то Недоумение

Думаю, что вполне подходящих животных у нас в стране много, но начинать с нуля людям не очень хочется.
Я иногда людей пытаюсь уговорить что-то свое сделать, а не вязать с нашими, к примеру, так люди еще и обижаются на меня.
Нужны новые линии, свежие крови, но это трудная работа.
Конечно, легче повязать с уже готовым препотентным котом, а потом еще и инбридировать на его стабильную линию - и вот вам результат за два, а то и за один шаг.
Зачем долго работать, отбраковывать (в смысле не брать в разведение) большую часть котят, когда можно целый помет звезд легко получить?
Мало кто хочет пять поколений вкалывать до получения приличного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка-кёрл писал(а):
Часть уважаемых мною людей хвалят, а другая часть также уважаемых мною людей ругают одних и тех же животных... Но не объясняют, ПОЧЕМУ нравятся или не нравятся Конфуз Есть животные, которые мне не нравятся... А их хвалят Недоумение Может это я ничего не понимаю и не туда смотрю? А куда смотреть- то?

Вот-вот... и желания обсудить достоинства и недостатки не в личных беседах, а на форуме, чтобы понять куда кто смотрит и в одну ли сторону, что-то не наблюдается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Лебеденко писал(а):
О.С. Миронова "Аборигенные кошки России", стр. 28. А еще я с удовольствием перечитываю и другую "популярную литературу", Джой Адамсон, И. Павлинов и статьи наших коллег по форуму. Кроме того, в статье, приведенной Олей четко прослеживается на схеме и эта ветвь.


Писать-то я и сама писала, да только писано это не для заводчиков со стажем, которые знают, как породы "делались". Ни кто же не будет про помойки читать. Людям нужны легенды. Люди должны прочитать и сибиряков полюбить, для этого все и пишется. А мы уже сибиряков не за легенды про Тайгу любим, а просто так.
_________________
Никогда не говори "никогда"


Последний раз редактировалось: MASK (30 Окт, Чт, 2008 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Не могу судить о степени популярности данного окраса... Вы давно в этом деле - Вам виднее... Но за этот мой помет, три человека кнкретно искали черного котенка, я их переадресовывала в др питомник, где есть черныши...


А у нас сидят две замечательные дымные кошки и никому не нужны. Знаете, как называет мой брат, дилетант, мою кошку, с которой я готова сдувать пылинки? ... ТРЯПКА. И так думает большинство дилетантов. Оценить этот окрас дано не каждому, к моему большому сожалению.

Я глубоко уважаю Авари, которая не боится рожать "коровок" и умеет их продать. Не каждый может позволить себе держать котят столько, сколько нужно, чтобы найти ему хорошего хозяина.

Свою черепашку курильскую я продавала 8 месяцев, ну никому она не была интересна. Ровные окрасы понимают и любят единицы.

PS Если я недостаточно уважительно высказалась по поводу денег и времени, прошу извинить.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):

Теперь представьте на минуту что начнется если будем обсуждать недостатки реальных кошек.


Я была бы не против Конфуз Конфуз Конфуз Только у меня фоток хороших нету Печаль Печаль Печаль

Как Света Пономарева в Бриташках и Абиках-Сомиках сделала. Фотки разных котов и палочками-черточками-кружочками где чего не хватает... Конфуз Конфуз Конфуз

Было бы нагляднее и понятнее Конфуз Конфуз Конфуз

Хотя да... На примере некоторых котов-кошек лучше это не делать Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Попадет всем в округе...
Хотя я этого не понимаю - надо работать над улучшением породы, лучшее оставлять, а если купить хороших кошек, рожать котят и продавать все на сторону - в чем тогда смысел племенной работы? Не, я понимаю, иногда просто не рождается то, чего хотели... Но продавать действительно классное, чтобы оно "где-то там звездило" Недоумение Этого я не понимаю Конфуз
Лучшее - ныкать Отлично! Улыбка Что я, в принципе, и делаю... Но, опять-таки, в других породах Конфуз В сибиряках заныкала только одну кошку, ну и котика... Папа один, мамы разные...
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь во многих постах есть здравые мысли... И действительно удручает то, что на выставках одни и те же кошки... Может, начнем выставлять молодое поколение, а заслуженым звездунам дадим передышку? Так сказать, дадим дорогу молодым, что бы знаменитые не затмевали? Ведь действительно не видно работу питомников...ну, кроме "Сибариса", эти всегда чем-нибудь интересным удивят. Отлично!
Лично я теряю к выставкам интерес, потому как расклад становится ясен в момент раскрытия каталога. Я в последний год в Питере перестала носить своих зверей сама на экспертизу, потому как не для кого не секрет, 50% оценивается зверушка, а 50% лицо хозяина. И стояние на Бестах перестало приносить настоящую радость, потому как непонятно, кого номинировали, мою кошку или меня.
И вообще, что то я в своей работе ухватила сама себя за хвост и хожу по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лариса А.
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 91
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
... Брали и военные котят из деревни. Но как правило, с переездом кошки оставались в наследство друзьям-однополчанам. Как и серванты и диваны... Улыбка
Думаю то, что Лариса забрала Ричарда, было скорее исключением, чем правилом.


Вот тут - в самую точку! Ухохочешься!
Народ вез с Дальнего Востока вагонами японские иномарки и разное барахло. А кошки, самые разлюбимые, в лучшем случае оставлялись соседям, а чаще шли "на волю"...

В Спасск-Дальний первая пара персов была привезена в 94-м году семьей летчика, прямиком из Германии. Но так то - кошки "благородные, дорогие".
А чтоб везти за 9 тыс. км "помоечного кошака" - надо быть редкостной идиоткой. Таких не так уж много.
Я знаю только двух - это Манчжури, которая одна пёрла из Владика в Воронеж с пересадками двоих крохотных дочек, десяток чемоданов и переноску с четырьмя кошками Шок ; и вторая безумная - Иринка Лепехина из Новосмолинска, что под Нижним Новгородом, - более десяти лет назад, тоже демобилизовавшись, привезла шикарную аборигенную курилку, да такую, что все Бэсты в Нижнем слету брала. Жаль, до Москвы доехать у хозяйки запалу не хватило Улыбка

Что касается возникших сомнений в чистоте происхождения Ричарда, то заподозрить подобное может лишь тот, кто его никогда не видел Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса А. писал(а):
А чтоб везти за 9 тыс. км "помоечного кошака" - надо быть редкостной идиоткой. Таких не так уж много.
Я знаю только двух...


Могу добвить еще одну Улыбка Где-то в 90-х годах я возвращалась из Омска в Челябинск. Плацкарта не было - купила купе. Поезд был Владивосток-Харьков. Попала в купе, где женщина везла 7 (семь) кошек из Владивостока на Украину Шок Обычных, домашних... Переезжала она просто Конфуз
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):


Что можно сказать о этой кошке?
Домус!
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 20 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009