CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу размера.
Я вот ни одного человека не видела, которому бы крупные, мощные, "сбитые" сибиряки не нравились. НО так-же ни разу не слышала, что размеры важнее типа Конфуз А идеальный тип сибиряка на сегодняшний день у каждого заводчика все-таки свой. Стандарт - он на бумажке, а вИдение сибиряка у всех разное.

Поэтому идеальным считаю программу питомников, которые сначала желаемый тип получают и закрепляют. Ну а инбридинг, как известно, тип мельчит. Поэтому потом нужно новые сочетания искать и приливом новых кровей размеры возвращать (естественно аккуратно, не в ущерб типу).

И еще я полностью согласна с Ларисой. Шарм животного на выставке - много значит. "На столе" судья больше внимания на тип обращает. А вот когда стоишь в круге с двумя-тремя кунами и прочими ПДШ, то там объективно сравнивать судьям уже трудно. Выбирают интуитивно. И зачастую самого "шармантного" Улыбка Иногда сибиряк может только одним взглядом чашу весов в свою сторону потянуть и БЕСТ взять. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса А. писал(а):

Мало того, бывало немало случаев в моей практике, когда под обаяние не везде правильного "Сибирского Мужика" (уж извините, - не "мужичонки") подпадали и вполне опытные и достойные уважения и доверия эксперты.

Лично я сознательно занимаюсь сибиряками двенадцатый год, и кое-что понимаю в сибирской породе, но, повязать кошку идеальным по типу, но мелким котом - рука моя не поднимется!


А на ауткроссе часто у небольших родителей слоники получаются Подмигивание Правда тип при этом может сильно гулять. Печаль

А шарм Да. Для шоу кота, опять же, это ну очень важно Отлично! И да. Часто с сильными недостатками коты с мощной харизмой просто гипнотизируют судей и те предпочитают их лучшим по типу животным. Таких примеров море.
Но это для шоу. А для отличного производителя, все же, важен отличный тип и препотентность Отлично! А если еще и окрас с рисунком хорош, и детям передает....... Отлично!
Не зря же есть мнение, что шоу не всегда хороший брид.
А уж что касается кошек, то для сложившегося питомника хорошая брид кошка, дающая классных, лучше себя котят, здоровая, легко рожающая это намного важнее, и ценнее чем кошка шоу.
Все что я пишу это исключительно мое мнение которое я никому не навязываю. Просто я не люблю всякие словечки типа ИМХО и респект докучи.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пн, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куны, куны... Может, у на с за Уралом куны такие Confused Но мы больше с курилами в ПДШ "бьёмся"... Курилы очень популярны в Сибирском регионе. Их много и они классные Отлично!
Куны высокие, длинные и узкие, "одежды" на филейной Улыбка части длиннее, опять же хвост длинный...Вот и кажется ,что там в руках все 10 кило.
Если сравнивать одинаковых по весу куна и сиба, я думаю, сибиряк будет выглядеть меньше по размеру.
У сибиряков удельный вес выше Подмигивание Улыбка
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного в шоке.
Сейчас получила smsку от Ирэн. Они в Минске на выставке ФИФе.
Так вот, эксперт Кабина прокатил Шерлока с номиначией, причина - слишком тяжелый Шок
А мы тут копья ломаем, хотим увеличения размеров Cool Мрак Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже в курсе. Я в шоке!! Шок Шок . Теперь что - тенденция к малогабаритным? Печаль Печаль
_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о Мартине Каббине была оч хорошего мнения.... Может он имел в виду не большой, а толстый? (моё мнение - Шерлок прекрасный кот).
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
Я немного в шоке.
Сейчас получила smsку от Ирэн. Они в Минске на выставке ФИФе.
Так вот, эксперт Кабина прокатил Шерлока с номиначией, причина - слишком тяжелый Шок
А мы тут копья ломаем, хотим увеличения размеров Cool Мрак Печаль

- А кому дали номинацию? С кем сравнивали?
- И, согласна с Авари, тоже подумалось - может неправильно поняли? или не точно перевели?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыся
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):

- А кому дали номинацию? С кем сравнивали?
- И, согласна с Авари, тоже подумалось - может неправильно поняли? или не точно перевели?

Я думаю, надо будет поточнее подробности узнать... Хочется верить, что неправильно перевели... Нейтрально
_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Метелица
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Сб, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы у Кабины судились один раз и тоже были в шоке! Про шерсть он сказал, что она у нас "шелковая" Шок ( текстура шерсти - наша гордость!), а разглядывая рмсунок долго причитал:" Стрипс о спотед?" Шок Шок Шок И это в первом классе! Я так растерялась, что даже не сразу сообразила, что он имеет в виду! А потом закричала почти в голос:"Стрипс, стрипс" , А Кабина мне на это сказал, что со временем рисунок может поменяться!
Вот фотки снятые за неделю до выставки:





Ну кто здесь видит "спотед"? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Последний раз редактировалось: Метелица (02 Фев, Сб, 2008 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
Я немного в шоке.
Сейчас получила smsку от Ирэн. Они в Минске на выставке ФИФе.
Так вот, эксперт Кабина прокатил Шерлока с номиначией, причина - слишком тяжелый Шок
А мы тут копья ломаем, хотим увеличения размеров Cool Мрак Печаль
Все правильно ! Именно с этой формулировкой, Князя зарубили в Новосибирске Ну, ты совсем того... Видимо в то время, когда эксперты сдавали экзамен ПДШ, коты были по 3-4 кг. Ухохочешься! Вчера звонила Л. Цаплина, Бусик весит 8 кг. Отлично! Так как же нам быть, крупногабаритным котам ? Липосакцию чтоли делать ? Ухохочешься! (надеюсь правильно написал) Если сложить во едино мнение нескольких Чудо-экспертов, то получается вот такое нечто : большая (крупная) голова, мощный костяк с телом Дончака, и хвост как у Куна ! Ухохочешься! Вот так Чудо-эксперты видят Сибиряка ! Да ср.....ть я хотел на них !
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 16 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009