CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis писал(а):
Все замечательно в котейке, но вот профиль Нейтрально


Головка явно в развитии.
Хотя возможно, что идеальным профиль так и не будет.
Мне кажется, что у всех котяток в помете несколько заУжена переносица и явная горбинка на носике. Горбинка может быть просто точкой роста и пройти со временем, а может и нет...
В идеале желателен прямой, широкий, не сужающийся нос с плавным, но довольно выраженным переходом ко лбу. Слишком прямой профиль не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пт, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Elis писал(а):
Все замечательно в котейке, но вот профиль Нейтрально


Головка явно в развитии.
Хотя возможно, что идеальным профиль так и не будет.
Мне кажется, что у всех котяток в помете несколько заУжена переносица и явная горбинка на носике. Горбинка может быть просто точкой роста и пройти со временем, а может и нет...
В идеале желателен прямой, широкий, не сужающийся нос с плавным, но довольно выраженным переходом ко лбу. Слишком прямой профиль не есть хорошо.

Это понятно, что в развитии.
Но из опыта скотоводства, где предпочтителен высокий лоб, могу сказать, что относительно неплохой лобик в младенчестве с возрастом "уходит", приводя к спрямлению профиля.
У нас та же проблема с излишне спрямленным профилем.
Позже хочу выложить фото свои девок, фото в профиль, интересно мнение профи. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вс, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпи писал(а):
По поводу линий, скажу свое мнение. Из любого хорошего кота, можно слепить звезду ! Обрати свой взор тогда, Сибарис, на питомник Уркис! И гремело бы имя Лаврика или Барина (например). Вот гремит же имя Бусик !!! Чтобы раскрутить питомник, нужно много денюшков ! Поездки в Екатеринбург, Москву, Красноярск, Саратов, Только на вязки ездить, разоришся. А нужно не забыть выставлятся, и опять поехали по стране ! Так что дружба двух питомников приносит свои плоды ! Да какие !!! Отлично!

Что-тоВы путаете, Кашпи.
Чтобы из хорошего кота "слепить звезду", нужно, конечно, иметь деньги и время на поездки.
Но представляете, Кашпи, получение кучи титулов на выставках не является ни достаточным, ни даже необходимым условием создания линии на основе кота.
Для этого мало, чтобы он был отличного типа, важно чтобы он этот тип потомству передавал, причем этот тип держался через много поколений, да еще нужно, чтобы не выявилось каких-либо проблем со здоровьем при инбридинге, поскольку линейное разведение - это разведение с периодическим инбридингом на животных, происходящих от основателя линии.
И это уже, как правильно писала Лера, работа не одного питомника.
Но, кстати, и не пары-тройки, а значительного числа.
Абаканская линия сложилась не только потому, что мы тут стойко ее придерживались, подбирали пары, вязали в линию, но и потому что МНОГИМ заводчикам и судьям по всему миру животные этой линии нравятся и они хотят вязать потомков этой линии.
Будут такие качества у производителей других линий - начнут складываться другие. И это именно то, что для породы нужно.

Вот из Люцифера, к примеру, тоже "слепили звезду", а что толку?
Нет выразительных потомков - нет линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Пн, 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Абаканская линия сложилась не только потому, что мы тут стойко ее придерживались, подбирали пары, вязали в линию, но и потому что МНОГИМ заводчикам и судьям по всему миру животные этой линии нравятся и они хотят вязать потомков этой линии.

Вот из Люцифера, к примеру, тоже "слепили звезду", а что толку?
Нет выразительных потомков - нет линии.


К сказанному добавлю, что главное свойство линии - воспроизводимость результатов. Иначе говоря - генетическая стабильность. Даже через многие поколения.
Фотки Фени и Хульды уже устал приводить Улыбка Из Лютика линии не получилось, поскольку стабильности не наблюлось. А может ещё стабильно фигня получаться. Также получилось инекоторыми другими менее известными котами.


Тугарин опять стал бест киттеном- и на выставке и на шоу сибиряков. Жалко на шоу сибиряков объединительного сравнения не было Подмигивание
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Игорь Лебеденко
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 92
Откуда: г. Коломна Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вт, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Большая просьба, оцените эту кошечку. Ей 6 месяцев, крупненькая. Очень энергичная, не мог нормально навести резкость.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вт, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очень хорошенькая. Только уши можно чууть-чуть пониже. Но так тоже очень-и-очень. Поцелуй Улыбка
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вт, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, уши нормально стоят (она просто прислушивается), а вот подбородок, по-моему, ФИФовский. А в остальном - мне нравится.
Не невестку ли себе Игорь подбирает? Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Ср, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Лебеденко писал(а):

Ребята! Большая просьба, оцените эту кошечку. Ей 6 месяцев, крупненькая. Очень энергичная, не мог нормально навести резкость.
http://foto.mail.ru/mail/wchfelix/1/i-112.jpg

Игорь, кошечка выглядит довольно хорошо развитой для 6 месяцев, я бы даже дала ей побольше, если бы Вы не назвали возраст. Повзрослеет, головка еще раздастся и ушки скорее всего встанут как нужно, подборобочек действительно немного узковатым кажется, но и он может еще пойти вперед. Хорошая кошка.

Снимки, включенные в цитаты, переводятся в ссылки. .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше всего люблю браунят, но, в данном случае, мне и по типу больше брауненок нравится.
Боюсь, что я повторюсь - по многократным наблюдениям я пришла к выводу, что при самых разнообразных окрасах в помете (будь то серебро, черепахи, голубые-красные и даже золото) - браунята всегда ЛУЧШЕ по типу.
Это наталкивает на мысль, что именно такой окрас изначально придумала умница-природа, а все остальное - производные.
Это исключительно мое ИМХО. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
Я тоже больше всего люблю браунят, но, в данном случае, мне и по типу больше брауненок нравится.
Боюсь, что я повторюсь - по многократным наблюдениям я пришла к выводу, что при самых разнообразных окрасах в помете (будь то серебро, черепахи, голубые-красные и даже золото) - браунята всегда ЛУЧШЕ по типу.
Это наталкивает на мысль, что именно такой окрас изначально придумала умница-природа, а все остальное - производные.
Это исключительно мое ИМХО. Подмигивание


Это все предрассудки Подмигивание Пусть меня Татьяна поправит, если не так, но Ксилит и его поинтовая сестра были лучшими в помете. Там, кажется, еще два брауна были Показать язык

А мне в моем помете, на данный момент, больше первая голубая девочка нравится Отлично! Браун тоже ничего. Но голубая и по характеру самая потешная, самая шустрая и голубой самый светлый. И бежевого больше чем у двух других. Поцелуй
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 13 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009