CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Чародейка (10 Июл, Пт, 2009 01:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ludmila"]irzhik, я глядя на это фото, сразу Энтони вспомнила, дедушку нашей Дианки Улыбка

Не совсем. Морда совершенно разного типа. Лицевая часть -да, есть что0-то общее, но постав скул сильно отличается.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Пт, 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

Чародейка писал(а):
Начет стопа трудно сказать не видя кота в профиль, но действительно довольно выражен даже смотря на него в анфасю.

Стопа у него вообще никакого нет.


Чародейка писал(а):
Vot imenno mneniyami podelit'sya, a ne pityat'sya svoe navyazat'. Ludi pishut reactsiyu na to chto vidyat takge kak i vi i pityatsya oprovergnut' ix mnenie ne sposob obsugdeniya. Vi takge kak i vse kota tol'ko po fotkam videli, poetomu oprovergeniya tut ne k chemu.
Tatiana, ya ne pitalas' vas obidet'. Prosto zadelo chto k mneniu drugix ne prislushivaetes a pitaetes' svoe navyazat'. MNe toge ineteresno mnenie drugix pochitat' i svoe viskazat'.


ОК. Возможно я недостаточно понятно выразилась. Проcто стопа у этого кота нет. Это просто неправильное употребление термина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вт, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Идеальный Сибиряк или куда мы идем Ответить с цитатой

kicia писал(а):
Одновременно повторяю мой вопрс, на который не получила ответа Печаль. Различают ли сибиряки старого и нового типа?


Это не совсем корректно поставленный вопрос. Сибиряки до сих пор существенно различаются по линиям. Нет гомогенности, животных мало. При этом те, которые сильно отличались по типу это всё же совсем уж начало 90-х. Но если линия имеет недавних предков среди "старых" сибиряков, то тип будет таки упрощённый. Впрочем, моё мнение наверняка будет отличаться от мнения других участников форума Подмигивание

Я Вам сейчас приведу пару котов - как иллюстрацию - но без детального объяснения. Rolling Eyes




http://ft.fotoplenka.ru/ft/39/79/77939/139108/5546f158.jpg фото превышают допустимый размер

Разные поколения (почти 10 лет разницы), относительно далёкие линии, хотя общее немного и есть, но в 4-5 коленах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Но если линия имеет недавних предков среди "старых" сибиряков, то тип будет таки упрощённый.


Вот эту фразу вообще не поняла Недоумение рт
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам, Valeri, это как-нибудь объясню на пальцах. Но как я уже говорил - я последовательный сторонник экстремализации типа, не все будут с этим согласны, поэтому развивать свои воззрения я тут не очень стараюсь.
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Я Вам, Valeri, это как-нибудь объясню на пальцах. Но как я уже говорил - я последовательный сторонник экстремализации типа, не все будут с этим согласны, поэтому развивать свои воззрения я тут не очень стараюсь.


Нет Иржик, я не о том. Я вчера ночью, после тяжелого трудового дня смысл самой фразы не поняла. Сейчас перечитала. Кажется дошло.

А по поводу экстремализации то, почему же не развить свои воззрения тут? В этой теме тусуются заводчики, владельцы и прочие любители кошек Сибирской породы. Где ж еще вы найдете такую заинтересованную аудиторию? Нас всех волнует как развивается порода и как хотелось бы ее развивать.
При помощи одного собственного питомника вы революцию в типе породы не сделаете. Выскажите свои воззрения, подкрепите их фотографиями. Кто-то Вас поддержит кто-то нет, кто промолчит, но свои выводы сделает. Но интересно и полезно будет всем. Возможно кто-то по иному взглянет на своих производителей и задумается, что возможно что-то нужно менять. По любому все конструктивные обсуждения идут на пользу развития породы. Тема ведь создана не только для взаимных поздравлений с успехами и показом фотографий котят и любимых кошек.
Вот и kicia интересно. И многим другим тоже. Уверяю Вас.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "за". Давайте обсудим. Я только начинаю заниматься сибиряками, и мне очень интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kicia
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Polska

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
irzhik писал(а):
Но если линия имеет недавних предков среди "старых" сибиряков, то тип будет таки упрощённый.


Вот эту фразу вообще не поняла Недоумение рт


Да я тоже не поняла Недоумение б но наверно это из-за недостатков знания языка.

Но тема меня очень интересует. Очень приятно посмотреть красивые фотики, но тоже хотелось бы узнать, какой должен быть сибиряк.
_________________
kicia
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Ср, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, уважаемые дамы, объяснить на пальцах и фотографиях свою точку зрения мне непросто. Что касается не очень понятного момента, то я хотел сказать, что и десять лет назад были сибиряки, похожие по типу на вполне современных. А вот лет 15 назад или раньше - видимо практически не было или было очень мало.

Соответственно, если Вы будете вязать на животное, являющееся первым или вторым поколением животных, живших больше 10 лет назад, есть большой риск получить упрощённый тип. Почему именно упрощённый? А повяжите перса с сиамом и увидите Улыбка Может получиться "просто кошка" без ярко выраженных породных признаков. Тема эта, однако сложная. Я просто высказываю своё мнение - в современных условиях надо использовать уже существующие линии, осторожно добавляя к ним чего-то. ОСТОРОЖНО, а не так как это часто делают. Потом получаются вот эти упрощённые животные, которым все почему-то безумно радуются. У меня они радости не вызывают.

Что касается экстремализации, то судя по многим моим наблюдениям все виядт породу очень по своему. Меня это не воодушевляет, в том числе и на обсуждение экстремализации. особенно без наглядных, гм, пособий Очень счастлив
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009