CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прибавка в весе у котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за легкий офф... Собираюсь смотреть месячных невских маскарадных котят... Хочу взять кота... Никогда таких маленьких не видела, как выбрать?
Насколько я понимаю, "индикаторы качества" те же, что у сибиряков, подскажите, что можно будет понять? Размер/вес? Хорошо бы и фото увидеть...

Создала тему "Невский малыш", она теперь в консультациях, боюсь, так там и утонет....

Еще раз сорри, больше в этой теме приставать со своим вопросом не буду, надеюсь, мне ответят...
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пн, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricca, не поленитесь, полистайте эту тему и тему Невская маскарадная. Уж чего-чего, а фоток малышей предостаточно!
Вес мы тут тоже недавно обсуждали. Если котята рождаются в среднем по 100 гр и затем прибавляют в неделю минимум 50 гр. (из опыта форумчан - в среднем 100 гр.). то котенок должен в месяц весить не меньше 350 гр. А хороший вес в этом возрасте - около 500. Девочки как правило изящнее и весят поменьше.
Посмотрите на родителей котенка. Они Вам нравятся? Посмотрите, какой котенок по отношению к братишкам-сестренкам. Крупнее или мельче. Покрепче или более хрупкий костяк. Форму головы, например, Вам оценить будет не просто. Поэтому, если берете котенка в разведение, лучше сделать фото и посоветоваться с опытным заводчиком.
Ну по поводу здоровья, посмотрите архивы форума. Там советов много и от породы котенка они не зависят.

Удачи! Купите малыша, похвастайтесь фотографиями Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricca писал(а):
Сорри за легкий офф... Собираюсь смотреть месячных невских маскарадных котят... Хочу взять кота... Никогда таких маленьких не видела, как выбрать?
Насколько я понимаю, "индикаторы качества" те же, что у сибиряков, подскажите, что можно будет понять? Размер/вес? Хорошо бы и фото увидеть...

Создала тему "Невский малыш", она теперь в консультациях, боюсь, так там и утонет....

Еще раз сорри, больше в этой теме приставать со своим вопросом не буду, надеюсь, мне ответят...
Простите! Что Вы хотите разглядет в МЕСЯЧНОМ невачке??? полтора-два месяца - нормально.. уже можно понять что подрастает..
Вам его хотят месячного продать??
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto-AR писал(а):
Простите! Что Вы хотите разглядет в МЕСЯЧНОМ невачке??? полтора-два месяца - нормально.. уже можно понять что подрастает..
Вам его хотят месячного продать??


Не продать, а резервировать их надо... Хочу понять стоит брать или нет... Неужели по месячному ничего не понятно Очень грустно
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricca писал(а):
Неужели по месячному ничего не понятно Очень грустно

Почему не понятно? Вы же не супер-шоу ищете. Берите здорового активного малыша. Пузатика с толстыми лапками, чистой попкой и глазками. Не трусишку и игрунчика. И будет у Вас самый-самый-самый Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricca писал(а):

Не продать, а резервировать их надо... Хочу понять стоит брать или нет... Неужели по месячному ничего не понятно Очень грустно


Кто-то уже написал, что на папу-маму надо посмотреть. И неплохо бы взглянуть на уже взрослых котят от этой пары. Это, если, Вам вес и крупность важны. А остальное Людмила правильно написала в предыдущем посте. Вы же не на разведение берете.
Для Вас вот это самое важное.
Цитата:
Берите здорового активного малыша. Пузатика с толстыми лапками, чистой попкой и глазками. Не трусишку и игрунчика. И будет у Вас самый-самый-самый

_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Ср, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, Valeri и Ludmila - так я и думала, но начала сомневаться... Маму с папой видела, мне понравились Улыбка
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне только что письмо прислали владельцы моих двух малышей - БОриса (18.06.07) и Князя Игоря (15.05.07) С полным отчетом и фотками. Но больше всего мне понравился ГРАФИК прибавки веса котят Отлично! Народ подошел к делу серьёзно и ответственно Cool Очень счастлив :
Полюбуйтесь:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, мы растим девок крупных Подмигивание !
Вчера им было 3 недели... фотографировались и взвешивались, ...на голодный желудок Смех .
Нрава - 420гр.!
Наста - 385гр.
Нежа - 380гр.

А, я не сплюууу...


И, тебе не дам!


Три сестры Любовь



_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Ludmila А это вы какого возраста детей взвешиваете. Я со своей Мелочью сравнить хочу.

Валера, я своих каждый выходной взвешиваю. Прибавляют как правило 90-120 грамм в неделю (чаще, все-таки больше ста грамм Улыбка ). Когда их отдаю "на подушку" в 13 недель, пишу в контрактах вес. Обычно малыши около 1.400-1.600 в это время весят. Хотя были парни и под два кило в этом возрасте (Колонел, например Поцелуй ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009