CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прибавка в весе у котят
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Прибавка в весе у котят Ответить с цитатой

Есть может у кого схема прибавки в весе котят сибирячков. Ну такая усредненная. Сколько средний вес при рождении. Ну и потом понедельно. Если нет понедельно, то помесячно. Понятно, что отклонения есть всегда. Но "крупный" помет и "помельче" - ведь от какого-то усредненного понятия это отталкивается Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tato
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 176
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда - меня тоже интересует этот вопрос
Наши родились с весом 110 гр -- все 5 котят .Это было 5 марта . А сейчас все 5 весят по 320 гр . Расхождение в весе где - то 2-5 гр.
Вот такие у нас показатели .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас не помню, сколько мои весили в две недели. Надо дома посмотреть. Но разброс в весе у меня больше. И при рождении и сейчас. Абрикос и Барбариска явно помельче, остальные колобки приблизительно вровень идут.
Я думаю, у тебя хороший, ровный помет Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tato
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 176
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда -- да Тони мне всё время повторяет что они мало набирают в весе --)) Хотя они просто колбасики - толстые и все круглые --)))
Но Тонька хочет видеть вес наверное в 1 кг Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
А вообще мне кажется скоро он просто замучает котят так как пасётся среди них как адоптированный котёнок Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tato
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 176
Откуда: Бельгия

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда я просто помню по первому помёту что был большой разброс - НО ..... потом когда стали кушать самотоятельно те кто был по-мельче стали крупнее . Так что можешь не растраиваться . Атос кстати был самый мелкий поначалу но потом оказался самый крупный и так кушал самостоятельно - как машина рубал всё подряд .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tato писал(а):
Наши родились с весом 110 гр -- все 5 котят .Это было 5 марта . А сейчас все 5 весят по 320 гр . Расхождение в весе где - то 2-5 гр.
Вот такие у нас показатели .

У вас замечательные показатели Очень счастлив
В среднем котята должны прибавлять за неделю около 100 грамм.
А вы растёте с опережением Улыбка (Молодец мама-кошка) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-есть, в пять недель ( это возраст моих колобков) котята около 600-650 гр. должны весить? В три месяца около полутора кг? А с возрастом эта норма прибавления веса в неделю увеличивается или уменьшается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila,вот я нашла информацию в ветсправочнике:"Котята должны прибавлять еженедельно по50-100 грамм до 5-6 месячного возраста.С возрастом энергия роста снижается.Мальчики обычно растут быстрее и весят больше девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты, спасибо! Я думаю, 100 гр. это про сибиряков и кунов, а 50 - про всякую мелочь пузатую Смех
Ну тогда мы тоже молодцы Отлично! С двумя любящими и сисястыми мамками, наши мальчишки сегодня утром весили между 750 и 800 гр. (правда после завтрака)
Воть Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняла записи...
Дети Цветаны (Пяты), 3 котика и 1 кошечка.

6 недель от 820гр (девица) до 1000гр.
7 недель от 900гр до 1150гр.
8 недель от 1000гр до 1300гр.
2 месяца от 1100гр до 1400гр.
2 месяца+1неделя
от 1200гр до 1650гр.

3 месяца Басандай 2200гр
Бублик 2100гр
3месяца+2недели Басандай 2600гр
Бублик 2800гр
4месяца Бублик чуть больше 3100гр.

Последний помет Зоси, 2 котика и 1 кошечка.

7 недель от 950гр (девочка) до 1150гр.
2 месяца от 1150р до 1450гр.
2 месяца+1неделя
от 1350гр до 1700гр.
3 месяца Эник 2200гр
Эсик 2350гр
Но эти котята с 5 недель начали трескать сушку Хиллз, так, что мне приходилось ее прятать.....Чтобы они успели понять вкус сырого мяса.
А, Пятины дети разъехались по владельцам и только там начали сушкой хрустеть.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009