CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрасы с белым
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А у папы есть белые животные в родухе близко? Насколько я знаю у Красноярских кошек медальоны очень часто встречаются. Могло это как то помочь увеличению белого, или, все же, эти два вида белых параллельны и не могут добавлять белого друг другу?

Как же Нрава, родила более прибеленного ребенка? От кого это белое накопилось?

Я не знаю примеров рождения детей от Добрыни с остаточной пегастью... жен у него было предостаточно. "Красноярцы" приехавшие в Москву и приехавшие в Нск имеют разных мам. В Нске дети Бусика и Алазеи Сибарис. За Добрыней животное с белым в 5м колене , Уник Оникс Глория, n 09 , который народился от Амура Абакана - a 03 и Глории де Глемур - n 09. ... далекова-то получается.
Почему "случился " у нас такой сюРПрайз, думаю, виноваты все те же полигены... У нас еще и серебро кажется, пока не могу понять по фоткам .
Но такие случаи встречала у британоводов.... я тщательно штудировала их наработки.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэне писал(а):
Про белое действительно интересно. Я слышала такую точку зрения, что, во-первых белая пегость имеет свойство накапливаться, а во-вторых, что она бродит в рецессиве довольно коварно и может вылезти белый медальон у котенка от двух родителей без белого. Не помню точно у кого, но кажется у кого-то из завсегдатаев-сибирятников был такой случай...

У нас она "коварно" и вылезла Конфуз
От Ероши (он сын Трофима Таёжная Сказка) були регулярно дети с "белой пегостью". Его сын князь Игорь - от Голубики Адажио, был с очень яркой белой кисточкой на хвосте. А вот брат-однопометник Игоря - Илюша - белого вобще не имеет, но деток с белой пегостью дает Недоумение И с Тиффани ОГ у Ероши были детки с белыми пальчиками. В двух пометах.
Вот интересно, что до вязки с Ерошей, кошки этой пегости не давали. А с ним - она сразу и выскочила. А Ероша сам и кошки все - ну совсем без белого. Мы тут на выставке с председателем нашего клуба буквально все шерстинки перебрали Cool Она все мне доказывала, что это не может быть в рецессиве и пыталась хоть одну белую шерстинку найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Она все мне доказывала, что это не может быть в рецессиве и пыталась хоть одну белую шерстинку найти.


Ну вот, а практика доказывает обратное Недоумение
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас однажды от двух родителей- Тайны и Руслана и бабушек-дедушек без белого, родился котёнок с медальоном и белым кончиком хвоста Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а у нас Ероша тоже раздает белые кончики хвостов на лево и право. А с кошкой которая просто с белым (фотки ниже - Голубая табби с белым) мы сделали девочку почти биколорку (нижняя фотография Браун Табби с белым )




[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё раз. Убедительная просьба прочитать Правила.
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
мы сделали девочку почти биколорку

Вот это да! Отлично! А какой возраст у кошечки на этом фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Чародейка писал(а):
мы сделали девочку почти биколорку

Вот это да! Отлично! А какой возраст у кошечки на этом фото?


На этом фото Злате 7 месяцев. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Вот интересно, что до вязки с Ерошей, кошки этой пегости не давали. А с ним - она сразу и выскочила. А Ероша сам и кошки все - ну совсем без белого. Мы тут на выставке с председателем нашего клуба буквально все шерстинки перебрали Cool Она все мне доказывала, что это не может быть в рецессиве и пыталась хоть одну белую шерстинку найти.

Ваш председатель ошибается.
Чтобы рецессив родителя проявил себя в фенотипе у детей, должны встретиться в паре носители одного и того же рецессива, в данном случае гена остаточной пятнистости. И то не факт что он "выстрелит" в детях в первом же помете, так как могут сработать полигены и рецессив "промолчит" в фенотипе у детей...
Кошки из вашего примера поэтому-то и не давали белого в котятах, что скорее всего, их прежние партнеры не имели в рецессиве остаточной пятнистости... или работали полигены. Медальон, пятно в паху ..... это наиболее распространенные примеры остаточной пятнистости, но как я поняла , она может проявиться и пятнышками на лапах, и на хвосте в виде белого кончика или белых прядей по хвосту, а в редких случаях и по корпусу.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я-то знаю Конфуз Но вот в клубе уперлись, что ни о какой рецессивной остаточной пятнистости они и слухом не слыхивали Rolling Eyes
(правда родословную котятам "с белым" дали после моих намеков, что прийдется искать более компетентный клуб Подмигивание Cool )
А статьи на английском на эту тему я не нашла. Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009