CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Окрасы с белым
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потрясающая кошка с белым:
http://www.pbase.com/merjatee/martta05
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой выходной на фото урожайный! Отлично!

Мне как правило парнишки больше в пометах нравятся, но вот в "Рождественском букете от Мишель" - больше всех понравилась черепашечка Поцелуй Отлично!

Сюнечка, Бузина на розовом - очень удачное фото Отлично! Девочка во всей своей красе получилась. Такая мордастенько-лапастенько-компактная Улыбка Поцелуй Отлично!

Рыся, какие "зайчата" у Вас сладкие Любовь Мой любимый возраст Улыбка

Amazonka, я тут недавно на сайт Адвоката и Кикис заглядывала, на их чернышей любовалась. Замечательные фотографии! И еще подумала, что черных котов фотографировать - дело действительно для профи Улыбка Но Вы своими любительскими фотками на снегу меня просто покорили Отлично!

Piata, нет слов. Модели одна другой краше Улыбка Поцелуй А я своих пока только у мамы под бочком фотаю Смущение
Piata писал(а):
А, мы растим девок крупных Подмигивание !
А, я не сплюууу...И, тебе не дам!

Отлично! Поцелуй
А у нас, другое фото:
- А я не сплю, думу думаю... Улыбка



Девочки, у меня такой вопрос (может быть кто-то сталкивался): может ли быть проблема у сибиряка с малым кол-вом белого по какой-нибудь системе? Недоумение
У меня тут уже любимец вырисовался, я его "в сторонку отложила". Возможно в разведение пойдет. Но вот у него белые пальчики и половинки подушечек на лапках. Ну и что делать? Голова отличная, шуба - папина Отлично! , костяк мощный у ребенка - а вот как с этими белыми пальчиками дело будет обстоять?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сибиряка с малым количеством белого проблемм, как правило, не бывает. Смех Смех Cool
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazonka, Рыся, Mishel, Irbis, Ludmila спасибо

Mishel, хвостатая композиция - класс!!!
Обожаю хвосты "морковкой".
Славный у Вас "букет" Поцелуй
Ludmila, как же я скучаю по маленьким рыжим носам, а у Вас полный комплект Улыбка ...
А, по наличию белого... у Вашего малыша белого мало, записываете , как 09. И никаких проблем , ни по FIFE , ни по WCF...У меня худший вариант, если Пята проходит под биколора с натягом, то ее дети, в основном, имеют меньше белого....По WCF для кодировки 03 белого мало, для 09(белая пегость) белого много... из "таких" в России выставлялся только Бублик, у него кодировка 03, никто из экспертов замечаний по окрасу не делал. Зазноба имеет кодировку 09 ( её поставила исходя из того, что ребенок едет за рубеж, а по FIFE нет разбивки по количеству белого, там все 09) , выставлялась в Германии и в Голландии....последний раз стала лучшей в окрасе Rolling Eyes , а у нее белого поболе будет, чем у Бублика...
Да, и в стандарте прописано "...допустимо любое количество белого..."
Но, Пяте на заре выставочной карьеры один раз по WCF в оценочном листе указали на недостаток белого и один раз по МФА.
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем, при увеличении количества хороших по типу сибиряков, судьи будут все больше и больше обращать внимание на окрас. Какого кота осатвлять в разведение - дело заводчика. Иногда можно и кота с недостатками использовать, нужно только понимать ради чего это делается и как потом возможные проявления этих недостатков исправить и постепенно изжить.
Малое количество белого - это, конечно, недостаток, но если кот уж очень хорош по типу, кровям, то почему же его не использовать? Стоит только иметь ввиду, что (особенно если это вызвано рецессивным геном), время от времени эти пятна будут появляться у потомков и от них будет непросто избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Стоит только иметь ввиду, что (особенно если это вызвано рецессивным геном), время от времени эти пятна будут появляться у потомков и от них будет непросто избавиться.

Безусловно ген рецессивный. У Ерохи белого НЕТ. А у Князя Игоря (от Бики), Калинки (от Тиффани) и вот теперь у Мирослава - белое есть. И в очень малом кол-ве. Но я думаю, остальные потомки Ерошки от этого рецессива тоже не гарантированы. Надо все-таки всем DNA тест сделать на полную формулу.
А Мирослав мне очень нравится Смущение Думаю по типу будет копией Колонела, а по костяку, похоже даже тяжелее. Ну ладно, поживем - увидим. Позже выберу, кого оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авари
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 210
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не считаю ген белой пегости недостатком в нашей породе. То, что от него избавиться трудно - согласна. Но раз он проявился, может стоит попробовать поработать с белым и закрепить хороший 09 (медальон, носочки)?
_________________
Мне снилась мышь... Она в ночи кралась...
Шурша, пища и тихо матерясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари писал(а):
А я не считаю ген белой пегости недостатком в нашей породе. То, что от него избавиться трудно - согласна. Но раз он проявился, может стоит попробовать поработать с белым и закрепить хороший 09 (медальон, носочки)?


Попробовать конечно можно и нужно. Но из моих котят хорошее белое не вытянешь Улыбка
Но я считаю, на нынешнем этапе сибироводства, тип+шерсть+костяк важнее. А при современном уровне науки, с DNA тестами, уже практически от любого рецессива избавиться можно Подмигивание А лет через пять и не такие возможности будут Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авари писал(а):
А я не считаю ген белой пегости недостатком в нашей породе. То, что от него избавиться трудно - согласна. Но раз он проявился, может стоит попробовать поработать с белым и закрепить хороший 09 (медальон, носочки)?

09 — белая пятнистость 1-2 см (пегость), это по WCF... Белые носочки, манишка, живот -это не пегость...У этого окраса другая генетическая формула. Из под пегости никогда не родится биколор, а из под "белых носочков" рождаются...А, вот как проследить по родословным Вопрос кодировка 09, 03 не всегда отражает то, что есть на самом деле...
Нам бы 04-миттед подошел(по-мне так больше белого и не надо Смущение ), но он только у рэгдоллов позиционируется...А, что делать сибирякам с "...допускается любое количество белого..." непонятно Rolling Eyes
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Пн, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления всем сибирякам, успешно выступившим в эти выходные Отлично! Отлично! Отлично! !
Особенно рада за красавицу Искушение Поцелуй Улыбка Отлично! !

«Генетика белой пегости все еще полна «белых пятен», ждущих своих первооткрывателей.»(с)Шустрова
«Так что «остаточная пегость» - даже и не «пегость» вовсе, а белая пятнистость, вызвана самостоятельным генным комплексом, не имеющим к локусу S отношения.»(с)Шустрова
Вот, если кому интересно, статья Шустровой И. о белой пегости. http://www.zoosite.ru/cats/art/shustrova1.htm

Внимательно прочитала, очень интересно!
Но,вот интересут такой вопрос, в статье не затрагивается…а почему заводчики считают пегость дефектом и стремятся от нее избавится? Этот ген пегости тянет за собой еще какие-то «недоразумения»? или дело просто в красоте окраса, его «чистоте»?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009