CATS-форум :: Поговорим о кошках

Последняя неделя беременности. Выделения

Автор: Chilla   27 Июн, Сб, 2009 04:32
Кошка вязалась с 1 мая по 6-е. Сейчас ей осталось до родов где-то неделя. Я уезжала на неделю в отпуск, возвращаюсь, а у нее сгустки крови засохшие во влагалище. Ведет себя как обычно. Пощупала -котята шевелятся. Расстроилась я, конечно, ужасно. Такое явление, как кровь за неделю до родов, это ведь ненормально?
Что делать-то, посоветуйте! К врачу потащу только в крайнем случае.
Сделала ей вчера укол Гамавита. Может еще что можно кольнуть? Или, если выделения пошли, то уже все, не поможет ничего?

Выделения не жидкие и их мало. Как сгустки крови небольшие.
Автор: Asia   27 Июн, Сб, 2009 07:36
Думаю, что Вам всё же следует поговорить с ветом. Не тащите кошку, а просто сами, без неё проконсультируйтесь. А то, что Гамавит укололи - верно.
Автор: fold   27 Июн, Сб, 2009 09:21
кровяные выделения - симптом нехороший...
последите за ней, может она подлизывается и не видно сколько на самом деле выделений- много или мало
Автор: Chilla   27 Июн, Сб, 2009 09:56
Сегодня все тщательно рассмотрела. Выделения как запекшаяся кровь. Не водянистые, а кусочки спекшейся крови. Она ничего не вылизывает(грязнулька она у меня) и они так и остаются у нее на шерсти. Выделений мало. Петля приоткрыта. Дети в животе толкаются. Что ж делать-то. Тащить ее к врачу- это ж стресс. Они узи заставят делать, ниче толком не скажут или скажут чистить. Толком-то ничего они не знают, кроме как удалять и резать сразу
Блин, может навернулась откуда-то пока меня не было. Заранее уехала в отпуск, чтоб быть рядом, когда она рожать начнет и вот такая шняга(((
Автор: Айс Ти   27 Июн, Сб, 2009 10:00
Это чистая кровь, вы уверены? Или это все-таки слизь с примесью крови?
За неделю до родов у кошек могут быть выделения, у моих по крайней мере так бывает, это частично отходит пробка, никогда не было никаких проблем потом, рожали во воремя и нормально.
Автор: Chilla   27 Июн, Сб, 2009 10:09
Чистая кровь. Я сегодня сняла их с шерсти у нее и рассмотрела. Выделения кровянистые я знаю как выглядят. А это кусочки крови. Они не текут, а кусочками засыхают сразу около петли. Может там и есть какая-то примесь, но очень мало. А что лучше -кровь или слизь с кровью? Вопрос, конечно, дурацкий, но я нервничаю ужасно.
Айс Ти, вы меня успокоили немного. Спасибо огроменное. Я все уже перелопатила по поводу родов, а тут такая вот фигня перед родами.
Автор: My Jewel   27 Июн, Сб, 2009 12:07
А писает она как? Долго сидит в лотке? Может с почками, мочевым пузырем чего-нибудь ? При беременности ведь нагрузка на почки большая...
Хотя, скорее всего, это то, о чем писала Айс Ти. И носить ведь могут меньше 65 дней.
Но я бы перестраховалась, вета бы пригласила домой.
Автор: Апельсин   27 Июн, Сб, 2009 12:17
Скорее всего у кошки родится один послед без котенка. Сейчас следите, чтобы кошка не прыгала, не ударялась животом и так далее. Если пузырь не будет нарушен, то в положенное время наступят нормальные роды, но вместо одного из котят родится пустой послед. Это называется резорбция. Если сейчас и до родов мешок внутри кохи лопнет, то скорее всего, коху придется оперировать и стерилизовать. Пардон за такой совет: нюхайте выделения. Если гноем начнет пахнуть, коху срочно к врачу. в принципе, ее итак неплохо бы показать ветам. Мне понравилось как с такой проблемой с нами обращались в Белом клыке. В нескольких других клиниках даже не стали разговаривать на эту тему. Сказали однозначно стерилизация прямо сейчас.
Пробка с кровью за неделю-две до родов не бывает.
Гамавит - мертвому припарка в данной ситуации. Можете продолжать его колоть для собственного успокоения.
Автор: Chilla   27 Июн, Сб, 2009 12:49
Писает и какает она нормально. Она это делает в ванну и я вижу точно что и как происходит.
Выделения я сразу же понюхала. Ничем не пахнут.
К врачу я б прям счас побежала, если б была уверена в том, что помогут. Апельсин, а кто Вас в Белом Клыке принимал?

Я слежу за ней постоянно. Все позакрывала. Лезть вроде ей некуда.
Может что из рациона надо исключить? Она сейчас ест корм для котят Хилс, плюс мясо сырое(перемороженое), сливки и сметану. Все даю понемногу, кроме сушки. Больше она ничего не хочет.
Автор: Апельсин   27 Июн, Сб, 2009 13:41
В Белом клыке на красной пресне узист Редькина, она же давала рекомендации при первом посещении.
Сделайте выборку на слова "кошки резорбция" - вылезут даже несколько тем на этом форуме. Практически у всех моих знакомых такие случаи были, видимо, у кошек это частое явление.
А вот ярко красная кровь у беременной кошки - это почти конец. Один такой случай тоже был: абсолютно здоровая, вселая до того коха кошка истекла кровью за два часа, даже не успели довезти до ветклиники.
Автор: Апельсин   27 Июн, Сб, 2009 13:50
Никаких рекомендаций насчет питания ни я, ни мои знакомые в подобных случаях не получали.
Некоторым (моей кохе например) назначали ношпу в уколах, чтобы снять спазм мышц живота чтобы коха всех котят не скинула. С другой стороны, пускай лучше скинет, чем котята умрут в животе и начнут гнить, тогда уж точно стерилизация, а то и коху потеряете.
По своему опыту: почаще проверяйте шевеление котят (перестанут шевелиться может уже и померли все враз) и напряженность мышц живота.
Автор: Chilla   27 Июн, Сб, 2009 14:28
У нее не ярко-алая кровь, а как бы маленькие такие сухие кусочки. Темные очень. Петля открыта, блин.
Проверяю постоянно. Пока шевелятся.

Она у меня за два месяца набрала около 1400 гр. Много чет как мне кажется.

Буду наблюдать. Если что - сразу к врачу повезу. Спасибо большое за консультации. Переживаю очень за кошку((
Автор: Апельсин   28 Июн, Вс, 2009 17:07
Напишите нам потом, чем и кем беременность закончится. Переживаем за вас.
Автор: Chilla   28 Июн, Вс, 2009 18:03
Я сама вся извелась уже(
Сегодня с утра стало кровить. На постельном белье лужицы темные.

Я со страха вколола ей но-шпу и викасол. все прекратилось. детки бьются. Она стала копать в гнезде. И вообще какая-то немного странная. Носится, как угорелая, за мячиком. Потом сядет и сидит около меня часами. Смотрит. Потом идет в гнездо копать. Я уже за ней как хвост хожу по квартире. Все время проверяю что там под хвостиком, что она делает, да где, да как.
Пока ест, пьет, ходит в туалет и чувствует себя нормально.
думала вызвать на дом врача- так они говорят, что без УЗИ че мы поедем. Мы не волшебники. Делайте УЗИ, а потом мы приедем. Тогда на фига они мне, если ее тащить надо в клинику?
Подожду еще.
Скажите, ничего, что я ей эти уколы поставила? Может еще что можно кольнуть, чтоб матку из тонуса вывести.
Автор: Айс Ти   28 Июн, Вс, 2009 18:08
Есть УЗИ сты с выездом на дом. Огородникова, например выезжает.
Автор: Chilla   28 Июн, Вс, 2009 18:29
А какие-то ее контакты не подскажете?
Автор: fold   29 Июн, Пн, 2009 00:25
Chilla писал(а):
Я сама вся извелась уже(
Сегодня с утра стало кровить. На постельном белье лужицы темные.

.


лучше конечно на узи ....я бы точно или поехала или вызвала... может и отслойка плаценты быть
Автор: Апельсин   29 Июн, Пн, 2009 07:57
хм.... был у меня случай терзали меня сомнения насчет невышедшего последа. Поехали на УЗИ. Сказали: все вышло, матка чистая. Примерно через сутки самостоятельно вышел большой послед. Я конечно вожу коху на УЗИ, но они видят ли там что-то? Пока еще ни разу УЗИ с реальностью не совпало Если уж послед не видят, то как могут увидеть его отслоение
Автор: Chilla   29 Июн, Пн, 2009 08:06
Ну вроде в Центре неплохие узисты. Я к ним всегда езжу если что.
Только вот в нашем случае не потащу я туда кошку на сносях(
Стресс спровоцировать может и то, чего и в помине счас нет. Хотя, конечно, кровить-то не должно, блин(
И вот че делать. Сижу и жду что дальше будет.
Сейчас вроде не кровит, но если отслоение, то и не знаешь что вообще предпринять. По идее, если она родить должна со дня на день, то, можно ведь, подождать? Может сама родит. Врачи тока чистить скажут. Это как пить дать. Больше они ничего не предложат.

Помню повезла котенку УЗИ делать в Центр. Там посмотрели и говорят- прощайтесь с селезенкой. Я грю - в каком смысле?! Врач говорит- все, селезенка кирдыкнулась. Через минут пять сообщает, нет, не селезенка. А что? Лимфоузел увеличен очень сильно. Нашли, все ж. Правда не сразу.
Автор: Asia   29 Июн, Пн, 2009 08:18
Цитата:
Помню повезла котенку УЗИ делать в Центр. Там посмотрели и говорят- прощайтесь с селезенкой. Я грю - в каком смысле?! Врач говорит- все, селезенка кирдыкнулась. Через минут пять сообщает, нет, не селезенка. А что? Лимфоузел увеличен очень сильно. Нашли, все ж. Правда не сразу.

Мрак какой-то Так испугать. Какой день беременности у Вашей кошки? Это я к тому, что если 60 дней есть не страшно если родит раньше 65 дня котята выживут. Вот, лишь бы кошка была здорова.
Автор: Chilla   29 Июн, Пн, 2009 08:26
Ну фиг его знает какой у нее день. Вязалась с 1-го мая по 6-е. Я за день отсчета взяла первое число( в этот день кот ее точно покрывал и очень много раз). Значит сегодня ровно 60 дней беременности.

Меня тревожит тож кошка. В том смысле, что если вдруг там не все хорошо у нее с котятами - она сама сможет их родить? И как долго, если что, она может без последствий ходить с ними, в случае если у котят траблы. Я сейчас только интоксикации боюсь.

Ну можно сдать анализы, конечно. ну, допустим, лейкоциты будут повышены. ну так она рожать должна на днях. Они могут и повысится от этого. Сдать мазок. А на что его сдавать? На хламидиоз я сдавала перед вязкой. Трогать-то ее лишний раз боюсь. Уколы делаю и трясусь - как бы она не перенервничала сильно.
Автор: Апельсин   29 Июн, Пн, 2009 12:01
Chilla писал(а):
... Сейчас вроде не кровит, но если отслоение, то и не знаешь что вообще предпринять. По идее, если она родить должна со дня на день, то, можно ведь, подождать? Может сама родит. Врачи тока чистить скажут. Это как пить дать. Больше они ничего не предложат...
Чистки как у людей у кошек нет. Есть только стерилизация.
Если уже 60 дней есть, то и не парьтесь. Просто ждите. И уже не колите коху сами ничем снимающим спазмы, а то спутаете процесс родов. Пускай уж котята сами родятся какие ни есть, чем схватки остановите и коху придется резать.
Моим знакомым назначали викасол. Но у него накопительный эффект. Это когда кровить начинает за 2 недели до родов. Имеет ли смысл давать его кохе, которая вот-вот должна родить. Что-то мне подсказывает, что у вас все будет нормально. То, что сначала выделения были, а потом то идут немного, то прекращаются, и при этом не превращаются в ярко красную кровь, очень напоминает мне два случая из тех нескольких о которых я упоминала. И там все закончилось рождением нормальных котят в положенное время и одного пустого последа. Причем моя знакомая потащила этот послед рассматривать под краном с водой и не нашла внутри последа никаких косточек или частей тела, вообще никаких признаков котенка.
Автор: Chilla   29 Июн, Пн, 2009 12:22
Ага, тоже сегодня решила ее больше не колоть ничем. А то еще собью схватки нормальные.
Сегодня в четыре утра как встала- так и слежу за ней. Дефекация стала чаще и чутка жидковато. Она сегодня ест плохо. Валяется на одном месте и ничего не хочет. Даж мороженое не хочет(это ее любимое блюдо было всю беременность)
Может ей температуру измерить? Волнуюсь, блин
Автор: FIL   29 Июн, Пн, 2009 12:42
Chilla, у меня было недавно нечто похожее, где-то за 1.5 недель до фактических родов. Тоже до жути испугалась, подумав, решила просто наблюдать и ждать. Котята шевелились и толкались.
Родила кошка нормально. Мертвых не было, ничего страшного не было. И да, как описывает Апельсинка нечто подобное как на пустой послед было, первым вышел.
Автор: Gledi-mur   30 Июн, Вт, 2009 14:02
Ну как у вас дела, родили уже?
Автор: Chilla   30 Июн, Вт, 2009 15:13
Неа. Сегодня она почти весь день около меня и просит постоянно чтоб ей живот гладили. До этого не давала никогда. Так и кровит потихоньку. Сегодня 61 день. Сижу и жду что дальше будет.
Автор: Gledi-mur   30 Июн, Вт, 2009 15:47
а у нас сегодня 63 день, тоже ждём, но только она спакойна, целый день в лежанке лежит и ногда кота донемает.
Автор: Asia   30 Июн, Вт, 2009 21:14
Цитата:
Я за день отсчета взяла первое число( в этот день кот ее точно покрывал и очень много раз).

Chilla, если кошка Ваша начала вязаться 1 мая, то считать нужно со 2-го, так как яйцеклетка выходит только через сутки (бывает, что и через двое суток) И, стало быть, сегодня, 30.06.09г у Вас 59-й день. Надеюсь, что к выходным Вы родите.
Автор: Chilla   30 Июн, Вт, 2009 21:33
У нее температура упала. Значит надо ждать уже, да?

А если по суткам считать, то сегодня. значит, 58 день((
Автор: Asia   01 Июл, Ср, 2009 20:56
Если считать со 2-го мая - сегодня, 01.07.09г. у вас 60-й день. Если температура упала, то это показатель приближающихся родов. Будьте на чеку.
Автор: Chilla   01 Июл, Ср, 2009 21:25
Ой, она пока не хочет рожать. Выделения идут периодически. Стали студенисто-розовые. Сегодня один раз вытекло и все на этом. Чисто под хвостом, тока петля приоткрыта.
Автор: Asia   02 Июл, Чт, 2009 19:27
Как Вы там?
Автор: Chilla   02 Июл, Чт, 2009 19:38
Ребята, рожаем мы. Хожу за ней по пятам. Схватки уже волнами идут, кровь идет, петля открылась и мне кажется, что малышня уже выстроилась как-то по прямой. Жду.
Автор: Asia   02 Июл, Чт, 2009 21:11
Мне очень не нравится, что идёт кровь. У Вас поблизости есть ветеринарка? Кровь, конечно, может быть, но только после рождения котенка, от детского места. А В Вашем случае как-то волнительно. Ничего ей сейчас не колите!!! Позвоните ветам, проконсультируйтесь.
Автор: ОльгаС   02 Июл, Чт, 2009 22:34
Возможна отслойка плаценты,из-за этого и кровь.Я бы на всякий случай запаслась телефоном ближайшей круглосуточной клиники,дай Бог не понадобится.
Автор: Asia   03 Июл, Пт, 2009 05:53
Chilla, Вы там как?
Автор: Chilla   03 Июл, Пт, 2009 07:33
Родили сегодн ночью. Один мертвый, один живой.
Огромное вам спасибо за поддержку и советы!
Автор: Asia   03 Июл, Пт, 2009 10:04
Ну, Слава Богу! Как чувствует себя кошка-мама, кровотечение прекратилось?
Автор: Astarta   03 Июл, Пт, 2009 10:14
Chilla, поздравляю Вас с пополнением.
Ничего не писала в теме т.к. сама с таким не сталкивалась, но следила за развитием событий. Очень хорошо, что с кисой и ребенком все нормально.
Растите крепкими и красивыми.
Здоровья мамочке и малышу
Автор: Радуница   03 Июл, Пт, 2009 11:00
Все таки один мертвый. Но ничего, главное, что все обошлось благополучно. Тоже переживала за вас. Удачи!
Автор: Chilla   03 Июл, Пт, 2009 11:45
Он умер не от того, что захлебнулся или разложился.
Я до сих пор не могу понять как такое могло случиться.

Кошка кровить перестала. Ест, чистит котенка и бегает ко мне каждые пять минут, чтоб я ее гладила. Просто ужас. Спать не дает)

Схватки начались где-то в час ночи, а я пять утра все закончилось. Родила всех сама. Сама все отгрызла и вымыла котенка.
Автор: Gledi-mur   03 Июл, Пт, 2009 12:03
Цитата:
Ест, чистит котенка и бегает ко мне каждые пять минут, чтоб я ее гладила. Просто ужас. Спать не дает)


У меня то-же самое, нам сегодня вторые сутки и я толком не спала.
Бегает замной мякает, ласкается, первый раз у нас такое. Обычно первые 2 суток вообще из гнезда не вылазит, даже в туалет пулей бегает, а миска с едой, водой и молоком ставлю возле гнезда.
а этот раз сидит там если я рядом сижу. Первую ночь когда родила, видно спала после мучений, а эту ночь я каждые два часа вставала и сидела по 15 - 20 мин. возле гнезда пока кормит, я ухажу и кошка уходит, ладно вторая кошка греет котёнка. лежанка стоит в спальне возле кравати, но ей надо штоб я сидела возле неё.
Автор: Chilla   03 Июл, Пт, 2009 12:12
Угу, так и есть. Чтоб рядом была. если меня нет- идет ко мне. Бегает проверять котенка каждые 15 минут, а потом опять обратно и мяукает.
А котенка у меня греть некомую Он один в коробке торчит. Спит, правда, вес время. сытый видать.
Автор: Gledi-mur   03 Июл, Пт, 2009 19:42
но контролировать не помешает, надо чтоб она не просто проверяла котёнка но и кормила. А лучше взвешивать котёнка. если он набирает вес, значит всё хорошо. Я взвешиваю утром и вечером.
Автор: Asia   03 Июл, Пт, 2009 19:52
Девочки, Gledi-mur и Chilla Ваши кошки волнуются. Скажите а после окончания родов, Вы им что-нибудь кололи? Хорошо бы уколоть Гамавит 1 кубик, либо Катазал 1 кубик. Если этих препаратов нет - 1 кубик человеческого клюконата кальция.
Автор: Chilla   03 Июл, Пт, 2009 19:58
Неа, я ничего не колола. Гамавит есть и глюконат кальция есть. В холку колоть?
А не могло у кошек внутри что-нибудь остаться? Я прощупала ее всю- ничего не обнаруживаю. Но чего ж она так бегает за мной. Не отходит просто вообще. Прищлось уже котенка на кровать взять, чтоб он поел. Вот пока я и котенок на виду- она спокойна. И еще. Когда котенок сосет кошка рот открывает и дышит часто. Это нормально или нет?
Автор: Marik   03 Июл, Пт, 2009 22:15
Chilla, моя тож за мной бегает и не зря как оказалось сегодня - у нас небольшая проблема с ее беременость, но все решили, на узи ездили, тож ходила, мяукала - я думала бзик у ее, но зря, просто видимо на своем языке показывала что ее беспокоит Итог таков - узи показало все ок с малышами - а мне надо ее беречь (что б не бегала и не прыгала), колоть гамавит до родов. ждем 5, шестой под вопросом - не видно его особо - толи есть толи нет.
Позвоните вету, мой совет, пусть придет посмотрит ее - мало ли что.
А вообще поздравляю вас и мамочку с малышом
Автор: Chilla   03 Июл, Пт, 2009 22:36
А может просто бзик после родов?
Я послежу за ней завтра еще. Если что - вызову врача.
Посажу завтра ее в палатку с котенком. Чтоб выйти не могла. Сил уже нет. Котенок пищит, жрать хочет, а она хочет сидеть около меня и таращиться.
Автор: Marik   03 Июл, Пт, 2009 22:45
мы рожать будем первый раз - ответить бзик у нее или нет, не могу! думаю тут вам ответят у кого кошки не первый раз рожают!
посмотрите и вызывайте врача, все таки карапузу кушать надо
Автор: Bonny   03 Июл, Пт, 2009 23:33
Chilla писал(а):
И еще. Когда котенок сосет кошка рот открывает и дышит часто. Это нормально или нет?

Это молоко прибывает. Нормально.
Автор: Asia   04 Июл, Сб, 2009 05:41
Chilla, если Гамавит будете колоть то в холку, а если кальций, то в заднюю ногу, в мышцу. Но я бы кальций уколола.
Вот увидите, кошке станет получше. А что вета пригласите - верно.
Автор: Chilla   04 Июл, Сб, 2009 16:21
Сделала я ей уколы. Теперь кошка спит на моей кровати с котенком.
Пришлось пойти на крайние меры, иначе она не сидит с ним вообще. А тут весь день с ним лежит и кормит и вылизывает и сама спокойная.
Не знаю что ночью делать стану. Котенка можно запросто придавать. на ночь я их не оставлю. Посажу в палатку выставочную.

Bonny сасибо! Я тож так подумала, но уверена не была. ну хоть одной проблемой меньше.
Автор: Asia   04 Июл, Сб, 2009 19:20
Цитата:
Посажу в палатку выставочную.

Очень хорошее решение. Я тоже использую палатку в качестве гнезда: и просторно, и кошка чувствует себя в безопасности, и малыш никуда не уползёт. Рожаем мы в коробке, а живём в палатке.
Автор: Апельсин   06 Июл, Пн, 2009 12:19
Chilla писал(а):
... Теперь кошка спит на моей кровати с котенком.
Пришлось пойти на крайние меры, иначе она не сидит с ним вообще. А тут весь день с ним лежит и кормит и вылизывает и сама спокойная.
Не знаю что ночью делать стану. Котенка можно запросто придавать. на ночь я их не оставлю. Посажу в палатку выставочную...
гыыыыыыы Это не крайние меры - у нас это обычное дело Пока киттены маленькие и не ползают - на кровати живем, там же и рожаем, а потом, когда ползать начинают, всей толпой переселяемся на пол, чтобы киттены не попадали с кровати.
У меня одна коха детей выращивает так, чтобы они у меня около лица жили. Стоит мне отодвинуться на полметра во сне, как она всех детей к моему лицу опять подтаскивает. Научилась спать не шевелясь, ходить, не отрывая ног от пола, заглатывать еду стоя и быстро, заслоняя тарелку спиной от кошек
Сейчас кохе максимальное внимание! Некоторые кошки одного котенка как помет не воспринимают. Еще. когда киттен один, коха загулять быстро может. Мои девушки, когда гуляют, похеривают своих деток. Тогда я дня три с соской сижу за мамашу. Ээээээээ работу мне никто не отменял при этом
У абиков номер с палаткой не всегда срабатывает. Кохи с котенком в зубах начинают биться в палатке, прыгать на потолок, встанут на задние ноги, бросят котенка на пол и со всего размаху падают на него и катаются по нему всем телом. Я своих не закрываю нигде уже.
Автор: FIL   06 Июл, Пн, 2009 12:47
гыыыыыыыы... Да уж, абики - не британы. Никаких палаток, рядом с хозяйкой на кровати около бошки - самое лучшее место Вот так вот нам весело

У меня в этот раз и бриташка ни в какую не хотела лежать в палатке, перетащила всех на пол котят, все попытки мои были тщетны по изменению их дислокации. Решила я в итоге не пытаться переломить ее, пусть лучше спокойная кормящая мамаха будет, чем неспокойная невыспавшаяся я в роли мамахена...
Автор: My Jewel   06 Июл, Пн, 2009 12:54
Апельсин писал(а):
....
У меня одна коха детей выращивает так, чтобы они у меня около лица жили. Стоит мне отодвинуться на полметра во сне, как она всех детей к моему лицу опять подтаскивает. Научилась спать не шевелясь, ходить, не отрывая ног от пола, заглатывать еду стоя и быстро, заслоняя тарелку спиной от кошек


Апельсин, это круто
А вылизывать котят не заставляет ?!
У меня, конечно, тоже полная постель котят бывает, но не до такой степени. Они спать все приходят или кошка их организованно приводит в нашу постель, когда те уже самостоятельно премещаются. Просыпаешься-полный комплект !
Автор: Chilla   06 Июл, Пн, 2009 12:56
Апельсин писал(а):
Научилась спать не шевелясь, ходить, не отрывая ног от пола, заглатывать еду стоя и быстро, заслоняя тарелку спиной от кошек

Угу)))) Я тож научилась многому)))
Не вставать, пока она котенка не накормит. В туалет сходить не могу с утра, ибо кормим мы. А если я встану, то и кошка за мной побежит.
Ем в кровати тож теперь вместе с ней. Котенку сиську кошкину подсовываю каждый раз, ибо он слишком долго ее ищет, а у нас нет времени на эти глупости)
Палатку я взяла, но не пригодилась. У меня кошка научилась сама решать свои проблемы. Если я засыпаю - она котенка в зубы и в коробку его.
Весело в общем)))
Автор: Gledi-mur   07 Июл, Вт, 2009 15:22
Весело вы живёте.
Asia, я не знаю что произошло этот раз с кошкой, но она тоже бегала замной, мяукала, не довала отойти от гнезда. Пока я сижу, она там лежит, кормит, как я только встала, она тоже встаёт.
Я подозреваю что она от меня котят требует, она меньше трёх не рожает, а этот раз всего один.
Котят она у меня не таскает, днём лежанка стоит в зале, на ночь забераем в спальню, от кота подальше, какой-то у него интерес к котёнку не здоровый. Как только не усмотришь, он его вытащит из лежанки, а кошка лежит и смотрит спокойно.
Автор: Asia   07 Июл, Вт, 2009 18:23
Цитата:
Я подозреваю что она от меня котят требует, она меньше трёх не рожает, а этот раз всего один
.
Ух, ты Думаю, что причина её волнения не в количестве котят. Попробуйте так же как Chilla сделать ей уколы Гамавита и кальция. А то, что от кота изолируется - совершенно верно. Пусть малыш наберётся сил, окрепнет, а потом уже можно доверить его воспитание отцу. Удачи Вам.
Автор: Chilla   07 Июл, Вт, 2009 18:43
Кстати, да. Видимо уколы таки помогли. Потому что у кошки наконец-то психоз прошел и она стала сидеть в коробке. Единственная сложность осталась -это устная речь)) Если я, не дай Бог, что-то скажу, она бежит, как ненормальная, ко мне на кровать. Учусь молчать. Муж, думаю, в восторге))))))
Автор: Astarta   08 Июл, Ср, 2009 04:51
А глюконат кальция в какой дозировке надо колоть?
Автор: Chilla   08 Июл, Ср, 2009 07:58
Я два кубика колола, но разводила с физраствором(или Рингером)
Получилось четыре кубика в общей сложности. Он болючий укол-то. Поэтому лучше развести.
Автор: Gledi-mur   08 Июл, Ср, 2009 17:46
Asia писал(а):
Цитата:
Я подозреваю что она от меня котят требует, она меньше трёх не рожает, а этот раз всего один
.
Ух, ты Думаю, что причина её волнения не в количестве котят. Попробуйте так же как Chilla сделать ей уколы Гамавита и кальция. А то, что от кота изолируется - совершенно верно. Пусть малыш наберётся сил, окрепнет, а потом уже можно доверить его воспитание отцу. Удачи Вам.


а вот с этим проблема, здесь без назначения ветеренара ни чего не купить.
А кошка уже успакоилась, бродит по квартире спокойно, с малышом сидит.
У нас вчера, на шестые сутки, уже глазки открылись, моську из лежанки высовывает требует внимания, что б за ушком почесали, пузик.
Автор: Asia   08 Июл, Ср, 2009 17:59
Цитата:
А глюконат кальция в какой дозировке надо колоть?

На мой взгляд одного кубика достаточно. Во всяком случае своим я так колю сразу после родов.
Автор: Zo Zu Lan   08 Июл, Ср, 2009 18:52
Asia писал(а):
На мой взгляд одного кубика достаточно. Во всяком случае своим я так колю сразу после родов.


Для профилактики, если нет никаких признаков эклампсии, может, и достаточно.
А если проблемы уже появились, этого может оказаться маловато.
При выраженной эклампсии колола по 2,5 кубика (+столько же физ. р-ра) дважды в сутки подкожно, очень постепенно снижалась доза, иначе были повторные приступы.
Автор: Asia   09 Июл, Чт, 2009 05:51
Zo Zu Lan, совершенно верно
Автор: Suliko   09 Июл, Чт, 2009 07:48
М ы собираемся рожать. Коша ушла в спальню, в свой роддом, порылась, улеглась и затихла. Живот огромный! Кальций приготовила, гаммовит с окситоцином то же. Вроде, всё понятно.
Помоги,Господь, моей коше и мне заодно.(Пью валерьянку)
Автор: Suliko   09 Июл, Чт, 2009 08:03
М ы собираемся рожать. Коша ушла в спальню, в свой роддом, порылась, улеглась и затихла. Живот огромный! Кальций приготовила, гаммовит с окситоцином то же. Вроде, всё понятно.
Помоги,Господь, моей коше и мне заодно.(Пью валерьянку)
Автор: Gledi-mur   09 Июл, Чт, 2009 12:16
Suliko писал(а):
М ы собираемся рожать. Коша ушла в спальню, в свой роддом, порылась, улеглась и затихла. Живот огромный! Кальций приготовила, гаммовит с окситоцином то же. Вроде, всё понятно.
Помоги,Господь, моей коше и мне заодно.(Пью валерьянку)


Лёгких Вам родов, не преживайте всё будет хорошо!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru