CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Последняя неделя беременности. Выделения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он умер не от того, что захлебнулся или разложился.
Я до сих пор не могу понять как такое могло случиться.

Кошка кровить перестала. Ест, чистит котенка и бегает ко мне каждые пять минут, чтоб я ее гладила. Просто ужас. Спать не дает)

Схватки начались где-то в час ночи, а я пять утра все закончилось. Родила всех сама. Сама все отгрызла и вымыла котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ест, чистит котенка и бегает ко мне каждые пять минут, чтоб я ее гладила. Просто ужас. Спать не дает)


У меня то-же самое, нам сегодня вторые сутки и я толком не спала.
Бегает замной мякает, ласкается, первый раз у нас такое. Обычно первые 2 суток вообще из гнезда не вылазит, даже в туалет пулей бегает, а миска с едой, водой и молоком ставлю возле гнезда.
а этот раз сидит там если я рядом сижу. Первую ночь когда родила, видно спала после мучений, а эту ночь я каждые два часа вставала и сидела по 15 - 20 мин. возле гнезда пока кормит, я ухажу и кошка уходит, ладно вторая кошка греет котёнка. лежанка стоит в спальне возле кравати, но ей надо штоб я сидела возле неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, так и есть. Чтоб рядом была. если меня нет- идет ко мне. Бегает проверять котенка каждые 15 минут, а потом опять обратно и мяукает.
А котенка у меня греть некомую Он один в коробке торчит. Спит, правда, вес время. сытый видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но контролировать не помешает, надо чтоб она не просто проверяла котёнка но и кормила. А лучше взвешивать котёнка. если он набирает вес, значит всё хорошо. Я взвешиваю утром и вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Gledi-mur и Chilla Ваши кошки волнуются. Скажите а после окончания родов, Вы им что-нибудь кололи? Хорошо бы уколоть Гамавит 1 кубик, либо Катазал 1 кубик. Если этих препаратов нет - 1 кубик человеческого клюконата кальция.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, я ничего не колола. Гамавит есть и глюконат кальция есть. В холку колоть?
А не могло у кошек внутри что-нибудь остаться? Я прощупала ее всю- ничего не обнаруживаю. Но чего ж она так бегает за мной. Не отходит просто вообще. Прищлось уже котенка на кровать взять, чтоб он поел. Вот пока я и котенок на виду- она спокойна. И еще. Когда котенок сосет кошка рот открывает и дышит часто. Это нормально или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chilla, моя тож за мной бегает и не зря как оказалось сегодня - у нас небольшая проблема с ее беременость, но все решили, на узи ездили, тож ходила, мяукала - я думала бзик у ее, но зря, просто видимо на своем языке показывала что ее беспокоит Итог таков - узи показало все ок с малышами - а мне надо ее беречь (что б не бегала и не прыгала), колоть гамавит до родов. ждем 5, шестой под вопросом - не видно его особо - толи есть толи нет.
Позвоните вету, мой совет, пусть придет посмотрит ее - мало ли что.
А вообще поздравляю вас и мамочку с малышом Улыбка
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто бзик после родов?
Я послежу за ней завтра еще. Если что - вызову врача.
Посажу завтра ее в палатку с котенком. Чтоб выйти не могла. Сил уже нет. Котенок пищит, жрать хочет, а она хочет сидеть около меня и таращиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы рожать будем первый раз - ответить бзик у нее или нет, не могу! думаю тут вам ответят у кого кошки не первый раз рожают!
посмотрите и вызывайте врача, все таки карапузу кушать надо
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chilla писал(а):
И еще. Когда котенок сосет кошка рот открывает и дышит часто. Это нормально или нет?

Это молоко прибывает. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009