CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Последняя неделя беременности. Выделения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 04:32    Заголовок сообщения: Последняя неделя беременности. Выделения Ответить с цитатой

Кошка вязалась с 1 мая по 6-е. Сейчас ей осталось до родов где-то неделя. Я уезжала на неделю в отпуск, возвращаюсь, а у нее сгустки крови засохшие во влагалище. Ведет себя как обычно. Пощупала -котята шевелятся. Расстроилась я, конечно, ужасно. Такое явление, как кровь за неделю до родов, это ведь ненормально? Печаль
Что делать-то, посоветуйте! К врачу потащу только в крайнем случае.
Сделала ей вчера укол Гамавита. Может еще что можно кольнуть? Или, если выделения пошли, то уже все, не поможет ничего? Печаль

Выделения не жидкие и их мало. Как сгустки крови небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Вам всё же следует поговорить с ветом. Не тащите кошку, а просто сами, без неё проконсультируйтесь. А то, что Гамавит укололи - верно.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кровяные выделения - симптом нехороший...
последите за ней, может она подлизывается и не видно сколько на самом деле выделений- много или мало
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все тщательно рассмотрела. Выделения как запекшаяся кровь. Не водянистые, а кусочки спекшейся крови. Она ничего не вылизывает(грязнулька она у меня) и они так и остаются у нее на шерсти. Выделений мало. Петля приоткрыта. Дети в животе толкаются. Что ж делать-то. Тащить ее к врачу- это ж стресс. Они узи заставят делать, ниче толком не скажут или скажут чистить. Толком-то ничего они не знают, кроме как удалять и резать сразу Печаль
Блин, может навернулась откуда-то пока меня не было. Заранее уехала в отпуск, чтоб быть рядом, когда она рожать начнет и вот такая шняга(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чистая кровь, вы уверены? Или это все-таки слизь с примесью крови?
За неделю до родов у кошек могут быть выделения, у моих по крайней мере так бывает, это частично отходит пробка, никогда не было никаких проблем потом, рожали во воремя и нормально.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистая кровь. Я сегодня сняла их с шерсти у нее и рассмотрела. Выделения кровянистые я знаю как выглядят. А это кусочки крови. Они не текут, а кусочками засыхают сразу около петли. Может там и есть какая-то примесь, но очень мало. А что лучше -кровь или слизь с кровью? Вопрос, конечно, дурацкий, но я нервничаю ужасно.
Айс Ти, вы меня успокоили немного. Спасибо огроменное. Я все уже перелопатила по поводу родов, а тут такая вот фигня перед родами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А писает она как? Долго сидит в лотке? Может с почками, мочевым пузырем чего-нибудь ? При беременности ведь нагрузка на почки большая...
Хотя, скорее всего, это то, о чем писала Айс Ти. И носить ведь могут меньше 65 дней.
Но я бы перестраховалась, вета бы пригласила домой. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у кошки родится один послед без котенка. Сейчас следите, чтобы кошка не прыгала, не ударялась животом и так далее. Если пузырь не будет нарушен, то в положенное время наступят нормальные роды, но вместо одного из котят родится пустой послед. Это называется резорбция. Если сейчас и до родов мешок внутри кохи лопнет, то скорее всего, коху придется оперировать и стерилизовать. Пардон за такой совет: нюхайте выделения. Если гноем начнет пахнуть, коху срочно к врачу. в принципе, ее итак неплохо бы показать ветам. Мне понравилось как с такой проблемой с нами обращались в Белом клыке. В нескольких других клиниках даже не стали разговаривать на эту тему. Сказали однозначно стерилизация прямо сейчас.
Пробка с кровью за неделю-две до родов не бывает.
Гамавит - мертвому припарка в данной ситуации. Можете продолжать его колоть для собственного успокоения.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писает и какает она нормально. Она это делает в ванну и я вижу точно что и как происходит.
Выделения я сразу же понюхала. Ничем не пахнут.
К врачу я б прям счас побежала, если б была уверена в том, что помогут. Апельсин, а кто Вас в Белом Клыке принимал?

Я слежу за ней постоянно. Все позакрывала. Лезть вроде ей некуда.
Может что из рациона надо исключить? Она сейчас ест корм для котят Хилс, плюс мясо сырое(перемороженое), сливки и сметану. Все даю понемногу, кроме сушки. Больше она ничего не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Белом клыке на красной пресне узист Редькина, она же давала рекомендации при первом посещении.
Сделайте выборку на слова "кошки резорбция" - вылезут даже несколько тем на этом форуме. Практически у всех моих знакомых такие случаи были, видимо, у кошек это частое явление.
А вот ярко красная кровь у беременной кошки - это почти конец. Один такой случай тоже был: абсолютно здоровая, вселая до того коха кошка истекла кровью за два часа, даже не успели довезти до ветклиники.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009