CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как выбрать котенка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Как выбрать котенка? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите. Я уже не полный дятел, но еще где-то около. В диком восторге от неземных существ. Нравятся аж не могу. Начиталась и статей о породах и отзывов. В голове у меня теперь абсолютная каша.
Хотим взять котенка в семью. Консультировались в клубе настоятельно рекомендуют Донского сфинкса. Я так поняла, что Канадского у них в клубе нет. Петерболда мне не советовали,объясняют, что у них независимый характер. У нас трое детей и нам просто необходим общительный котенок, который хорошо относится и к своим и к чужим.
В процессе поиска ездили знакомились с породой Дончаков. В полном восторге. Только вот пришла к выводу, что просто необходимо выбирать котенка личным присутствием. Потому что котенку мы тоже должны понравиться. Да и фотографии не передают всего.
Так как кошек мы не держали, то нам посоветовали взять котенка-мальчика под кастрацию.
Из всего что у меня в голове, сделала вывод, что ищем симпатюльного голубого или черепахового или биколорного флокового кота-мальчика. Совсем голые мне тоже понравились, только как его гладить? Даже страшно, кажется котяшке не приятно, хотя по характеру они мне больше всех понравились. Так как мы не специалисты, нам трудно определить как выбирать котенка. Столкнулась с тем, что продают совсем крох 1мес - 1,5мес. Я в шоке. К тому же понимаю, что у таких "заводчиков" можно на всякое нарваться. А на агрессивного уж никак не хочется напороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите домашнего любимца ,то нет никакой разницы кота брать или кошку.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим домашнего любимца. Только у кошечки много проблем со здоровьем может быть. Во всяком случае страшилок уже начиталась. К тому же разведением мне заниматься рано, т. к. не специалист вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок какие у кошек могут быть проблемы со здоровьем ?чего это вы такое читаете ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще очень понравился один котенок. Но у него то ли недокус то ли перекус. В общем нижняя челюсть короче. И глаза немного гнойные, хозяин говорит, что это нормально просто каждый день нужно промывать. Что скажете? Знаю, что недокус это большой недостаток, а как это влияет на здоровье кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что в интернете. Смущение Только пользователь слабый. возможно не там?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабая нижняя челюсть-недокус,если не больше 2 мл. и клыки в замке на здоровье и аппетит никак не повлияет,а вот гноящиеся глазки хуже,это не норма.У голых котят нет ресниц ,поэтому у них бывают выделения аллергической природы,но не гнойные.
И по кошке и коту-ещё раз вам скажу,ничем они в кастрированном виде не отличаются,ну если только размерами и то не факт . Здоровье так же с полом не связано,не уже ли где-тов инете написан такой бред? Или это просто вы сделали такие выводы от прочитанного?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кошку не стерилизованную много написано,
А вот про здоровье стерилизованной не читала.
Вообще мне кажется жалко стерилизовать кошку, да и сложнее чем кота.
Излишнее беспокойство по жизни мне мешает, вот и тут стараюсь идти более спокойным путем. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам только кажется что сложнее и жальчее... и что вы вообще подразумеваете под словом здоровье?Вас в клубе, похоже, не просветили ,а ещё больше запутали .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaVas
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про глазки... У всего помета какая-то гадость в глазах. Может это и не гной, но неприятная штука полупрозрачная в уголках. Хозяин объяснил, отсутствием шерсти, что пыль попадает, да механические повреждения во время игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009