CATS-форум :: Поговорим о кошках

Может ли питомник быть зарегистрирован только при клубе

Автор: Vasena   25 Июн, Чт, 2009 11:19
У меня такой вопрос: может ли питомник быть зарегистрирован только при клубе (клуб в системе WCF)? Какие у него при этом должны быть документы? Мне нужна точная информация. И еще, если питомник не зарегистрирован в системе WCF, то имеет ли право клуб выдавать родословные на котят с указанием названия питомника. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить мне на эти вопросы или подскажет, где можно найти информацию.
Автор: Усатая   25 Июн, Чт, 2009 11:41
Vasena писал(а):
в системе WCS
Загадочная контора. Что за люди-то? Впервые вижу такую аббревиатуру.
Автор: Vasena   26 Июн, Пт, 2009 10:33
Извините, была опечатка.
Автор: White Sea   26 Июн, Пт, 2009 21:48
А может для начала о себе чёнить поведаете? И с чего вдруг такой вопрос возник?А то даже в профиле -Вы полный инкогнито.
Автор: Jelena   27 Июн, Сб, 2009 15:40
Vasena писал(а):
У меня такой вопрос: может ли питомник быть зарегистрирован только при клубе (клуб в системе WCF)? ...
Раньше очень многие питомнки имели только т.н. "клубную" регистрацию... Фактически эта регистрация означала только то, что в этом клубе не мог появиться "двойник" с таким же названием. Теперь же нужно переоформить эту регистрацию на централизованную для внесения в реестр...
Автор: Мика   27 Июн, Сб, 2009 16:40
1 может
2 бумажка, называется сертификат, форма если мне не изменяет память, у каждого клуба своя.
3 вопрос непонятен. если нет регистрации питомника, то регят просто без питомника. Котятам дают только имя без приставки питомника. но метрики выдают конечно.
Автор: Die Kleine   28 Июн, Вс, 2009 00:05
Я поняла вопрос так.
Допустим, у автора питомник зареген по системе CFA.
Она, видать, хочет вступить в клуб по WCF.
Вот и интересуется, если она будет актировать котят в клубе по WCF, будет ли клуб дописывать в родушках этих котят название питомника, зарегенного по CFA.Мне кажется, что нет, хотя , в общем-то, можно.
Наверное, это зависит от представителей клуба.
Хотя мне тут кто-то писал, что актируют котят параллельно по двум системам и делают две родушки.
Причем одна родушка по системе, по кот. питомник, и там указывается название питомника. Вторая - без питомничьей приставки.
А если питомники запараллелены, то в обеих родушках - приставки.
Автор: Vasena   29 Июн, Пн, 2009 13:03
Спасибо всем ответившим, подробности о себе и своих вопросах напишу попозже.
Автор: Страна Анютиных глазок   31 Июл, Пт, 2009 13:55
Вопрос: существует ли какой-нибудь контроль между ассоциациями в плане рождения котят? Это я к тому, что если помёт зарегистрировать в разных системах, так значит можно в одной 3 котёнка поставить, а в другой 6?или на 3 котят будет 6 метрик (3 от WCF и 3 от МФА,к примеру), 3 метрики уйдут по продаже.Значит, можно ещё троих левых котят найти и им оставшиеся котячки вручить?
Автор: tidgi   31 Июл, Пт, 2009 15:57
Vasena писал(а):
У меня такой вопрос: может ли питомник быть зарегистрирован только при клубе (клуб в системе WCF)?

ответ:

НЕТ

Питомник регенерируется в системе WCF, а не в клубе и не при клубе.
Клуб в данной ситуации играет роль рекомендовать для регистрации питомника от клуба в системе WCF и не более.


Цитата:
И еще, если питомник не зарегистрирован в системе WCF, то имеет ли право клуб выдавать родословные на котят с указанием названия питомника.


ответ:

НЕТ

А если питомник с таким названием официально зарегистрированный в WCF существует?

И клуб изначально можно так сказать выдает не правильные родословные ( мягко сказала) на этих животных.
Автор: tidgi   31 Июл, Пт, 2009 16:02
Страна Анютиных глазок писал(а):
Вопрос: существует ли какой-нибудь контроль между ассоциациями в плане рождения котят? Это я к тому, что если помёт зарегистрировать в разных системах, так значит можно в одной 3 котёнка поставить, а в другой 6?или на 3 котят будет 6 метрик (3 от WCF и 3 от МФА,к примеру), 3 метрики уйдут по продаже.Значит, можно ещё троих левых котят найти и им оставшиеся котячки вручить?


у вы такого нет ..
Автор: Цыпка   10 Авг, Пн, 2009 21:13
2 tidgi
а как тогда, если , например, человек купил кошечку с родушкой от одной системы, с приставкой питомника, но вступает в другой клуб, по другой системе, переделывая родушку? неужели уберут приставку питомника, оставя только имя?

А как будет, если:
-кошка зарегистрирована в двух клубах (разные системы, одна из которых WCF)
- заводчик кошки является председателем этого WCF клуба
- но кошка куплена в питомник по другой системе, соответственно, при клубе другой системы тоже записана
-
актировать котят как? в обоих клубах? с двумя метриками? в одной будет приставка питомника, а в другой нет?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru